MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,921 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Старый 30.08.2012, 23:26
#41
Любитель
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 430
Благодарностей: 26
Re: Какие ваши самые любимые книги по трейдингу?

книга не про форекс а про биржу хотя разницы нету, Воспоминания бержевого спикулянта
константин константюк вне форума
Старый 31.08.2012, 01:00
#42
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Российская Империя
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 547
Благодарностей: 74
Re: Какие ваши самые любимые книги по трейдингу?

Воспоминания биржевого спекулянта, - автор Эдвин Лефевр
По тех. анализу и так далее любимого ничего нет, так как душу на графиках не отведешь)))
GrafKellerInvestor вне форума
Старый 31.08.2012, 16:00
#43
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Какие ваши самые любимые книги по трейдингу?

пока только ту книгу читала, которую на семинаре дали..
интересно, но не особо убедительно)
NLidiya вне форума
Старый 10.09.2012, 15:52
#44
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 203
Благодарностей: 32
Re: Какие ваши самые любимые книги по трейдингу?

Прочитала много книг. мало того - по досуге даже что-то пишу на эту тему из собственного опыта. )))) Любимых нет - стараюсь из каждой что-то черпать с практической точки зрения.
albinoni вне форума
Старый 11.09.2012, 13:36
#45
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Какие ваши самые любимые книги по трейдингу?

Швагер "Тех.анализ". Трейдер из него большой не вышел, но книгу перечитываю с удовольствием - много полезного для любителей ТА заложено.
Ну и Лефевр "Воспоминания биржевого спекулянта" (вроде так называется) - шикарна!
ATT вне форума
Старый 12.09.2012, 02:23
#46
Любитель
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 430
Благодарностей: 26
Re: Какие ваши самые любимые книги по трейдингу?

Мне больше всего нравится книгп Герчика курс активног трейдера она хоть и про фондовый рынок, но также применима и к форексу. Очень все написано понятным языком и читается легко.
константин константюк вне форума
Старый 16.09.2012, 13:14
#47
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Какие ваши самые любимые книги по трейдингу?

Мне ного всяких книг понравилось. Но и огу отметить Элдера.

добавлено через 2 минуты
Но всех по моему лучше конечно Билл Вильямс. Его стратегия не всегда конечно работает навернно потому что она написана скорее для фьючерсов для форекса, но психология трейдера там описана великолепно.

Последний раз редактировалось Denims; 16.09.2012 в 13:16. Причина: Добавлено сообщение
Denims вне форума
Старый 16.09.2012, 13:53
#48
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 1,399
Благодарностей: 432
Re: Какие ваши самые любимые книги по трейдингу?

В основном, у всех одни и те же книги и это нормально. Но все-таки какая книга признается как №1?
Саламат вне форума
Сказали спасибо:
oldman484 (29.04.2013)
Старый 16.09.2012, 15:37
#49
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Российская Империя
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 547
Благодарностей: 74
Re: Какие ваши самые любимые книги по трейдингу?

Саламат, у всех №1 своя))
GrafKellerInvestor вне форума
Старый 18.09.2012, 15:40
#50
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 317
Благодарностей: 44
Re: Какие ваши самые любимые книги по трейдингу?

Для меня на 1-ом месте всегда будет "Воспоминания биржевого спекулянта".
А больше по психологии трейдера наверно Билл Вильямс, но нужно читать все три книги по порядку, хотя мне больше всего понравилась последняя: "Торговый Хаос 2".
NEET вне форума
Старый 16.08.2013, 16:50
#51
Профессионал
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 1,253
Благодарностей: 307
Re: Какие ваши самые любимые книги по трейдингу?

Книг хороших много, рекомендовать кому то отдельное сочинение трейдера успешного глупо, так как в нем может освещен метод торговли, которым данный спекулянт не пользуется.
Виктор Зигинов вне форума
Старый 21.08.2014, 18:17
#52
Любитель
 
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 331
Благодарностей: 283
Re: Какие ваши самые любимые книги по трейдингу?

А какую книгу посоветуете для совсем новичков? То есть где описываются принципы работы, знакомят (желательно постепенно) с терминологией, говорят о том, что такое фьючерсы, а кто такие брокеры. При этом желательно, чтобы "на пальцах" объясняли. Ahmedos когда-то в интервью говорил, что какие-то книги читал, но без авторства. Может кто-то знает про них?
xxx44yyy вне форума
Старый 22.08.2014, 00:19
#53
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.07.2014
Сообщений: 136
Благодарностей: 38
Re: Какие ваши самые любимые книги по трейдингу?

Цитата:
Сообщение от xxx44yyy Посмотреть сообщение
При этом желательно, чтобы "на пальцах" объясняли. Ahmedos когда-то в интервью говорил, что какие-то книги читал, но без авторства. Может кто-то знает про них?
советую почитать https://tradelikeapro.ru/foreks-dlya-nachinayushhih/ этот блог, https://babyforex.ru/ этот сайт, книги элдера, билла вильямса, разумное распределение активов, набор видео "разговоры о трейдинге" черемушкина и видео про японские свечи от форекс клуба
это такой джентльменский набор, который должен знать начинающий, чтобы понять, что форекс не отдаст вам денег ближайшие 3 года и приступить к торговле на стратегиях и практиковать, практиковать и еще раз практиковать

Но это лично мое мнение, если оно не совпадает с вашим, то значит у вас другое мнение

по фьючерсам могу посоветовать Тодд Лофтон - Основы торговли фьючерсами

Последний раз редактировалось Ololo228; 22.08.2014 в 00:31.
Ololo228 вне форума
Старый 22.08.2014, 00:45
#54
Любитель
 
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 331
Благодарностей: 283
Re: Какие ваши самые любимые книги по трейдингу?

Цитата:
Сообщение от Ololo228 Посмотреть сообщение
советую почитать https://tradelikeapro.ru/foreks-dlya-nachinayushhih/ этот блог, https://babyforex.ru/ этот сайт, книги элдера, билла вильямса, разумное распределение активов, набор видео "разговоры о трейдинге" черемушкина и видео про японские свечи от форекс клуба
это такой джентльменский набор, который должен знать начинающий, чтобы понять, что форекс не отдаст вам денег ближайшие 3 года и приступить к торговле на стратегиях и практиковать, практиковать и еще раз практиковать

Но это лично мое мнение, если оно не совпадает с вашим, то значит у вас другое мнение

по фьючерсам могу посоветовать Тодд Лофтон - Основы торговли фьючерсами
Но это всё касаемо форекса или скорее общие вещи? Мне кажется не стоит сразу ориентироваться на Forex. Наверное для начала стоит понять, что такое рынок, общие правила. Ведь особо нет разницы между торговлей акциями или валютными парами, скорее нужно понимать, что такое вообще торговля, как это устроено, и как всё варится в этом котелке.

Правильно мыслю или ошибаюсь?

P.S. Я хорошо считаю, потому как был программистом (и надо сказать толковым). Возможно эта информация сыграет какую-то роль в рекомендациях(за которые всем благодарен) мне.
xxx44yyy вне форума
Старый 22.08.2014, 01:45
#55
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.07.2014
Сообщений: 136
Благодарностей: 38
Re: Какие ваши самые любимые книги по трейдингу?

xxx44yyy, вообще многое из того, что я посоветовал касается торговли и профессии трейдера в целом, а не только рынка форекс
у разных рынков есть как и общие черты, так и различия, стоит примерить на себя все
изучайте материалы и сами поймете что делать дальше, главное чтоб нравилось
очень не советую опционы, попробуйте для начала изучить вот эти основы и попробовать инвестировать в памм счета и по ходу дела пытаться торговать на разных рынках
можете открыть демо у брокера втб 24, тк они дают возможность торговать и на форексе и на фондовом рынке
Ololo228 вне форума
Старый 22.08.2014, 04:16
#56
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Какие ваши самые любимые книги по трейдингу?

Первая, которую прочитал была - Лука Корнелиус - Применение технического анализа на мировом валютном рынке Forex.
seter вне форума
Старый 22.08.2014, 08:03
#57
Любитель
 
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 331
Благодарностей: 283
Re: Какие ваши самые любимые книги по трейдингу?

Цитата:
Сообщение от Ololo228 Посмотреть сообщение
xxx44yyy, вообще многое из того, что я посоветовал касается торговли и профессии трейдера в целом, а не только рынка форекс
у разных рынков есть как и общие черты, так и различия, стоит примерить на себя все
изучайте материалы и сами поймете что делать дальше, главное чтоб нравилось
очень не советую опционы, попробуйте для начала изучить вот эти основы и попробовать инвестировать в памм счета и по ходу дела пытаться торговать на разных рынках
можете открыть демо у брокера втб 24, тк они дают возможность торговать и на форексе и на фондовом рынке
Спасибо за помощь. nettrader кажется тоже позоляет торговать на всём подряд. Хотя не помню. Не суть.

Вы знаете, я пока не уверен, что вообще буд торговать. Мне интересна вся эта финансовая тема, но хочется знать для начала что такое воздух, подъёмная сила, физику ветра и т.д., а уж потом решить - летать или не летать, да и летать на самолётах или парапланах.

Сейчас к торговле спокойно отношусь и к ней не стремлюсь. Возможно потом, когда немного пойму что происходит, будет интересно и поторговать. Финансового образования нет, но хотелось бы. А так как его получать долго, то скорее с радостью почитал бы сам.
xxx44yyy вне форума
Старый 22.08.2014, 14:22
#58
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.07.2014
Сообщений: 136
Благодарностей: 38
Re: Какие ваши самые любимые книги по трейдингу?

xxx44yyy, начать никогда не поздно, лучше перед этим быть готовым ко всем предстоящим трудностям
рынок никуда не денется от вас, и мы, и наши дети и внуки умрут при монетарной несправедливой системе
Ololo228 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход