MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,312 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Программное обеспечение для компьютеров: Операционные системы, Утилиты, Оболочки. Ссылки на пиратский софт строго запрещены!
Первый пост Опции темы
Старый 03.12.2007, 21:39
#41
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия регион 53
Инвестирую в: Автосерфинг
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 1,221
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от okyl Посмотреть сообщение
первый раз такое слышу (читаю) походит на плод чей-то фантазии. дайте ссылку пожалуйста.
ссылка есть на официальном сайте в мае месяце я был на презентации майкрософт информация оттуда.Мне постоянно приходит свежая инфа с майкрософта,насколько я знаю виста еще не сломана,как и предыдущие версии винды,если бы их взломали,то производители не просили бы у майкрософта коды ядра(в линуксе они открытые),то что у нас есть так называемые взломанные программы,так это правильно сказано что это программы уродцы,там все урезано до минимума.Я уже два года пользуюсь лицензией и за это время не разу не сносил систему,раньше когда у меня были крякнутые программы я сносил систему раз в два-три месяца,сейчас работает все четко.Про висту если вы хоть раз поработаете на висте ультиматуме(лицензионной) которая стоит на хорошей машине(это главный минус висты она требует много ресурсов),то вы поймете разницу,а так ломанная виста похоже на доработанный ХР.У меня виста стоит на материнке ASUS P35 чипсет 4 гига оперативы(1133) проц core 2 duo 6700 2600 ггц и винт S-ATA Rapida(10000 оборотов и 32 мб кэша)
myal1969 вне форума
Старый 07.12.2007, 18:55
#42
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 44
Благодарностей: 2
Лично мне виста непонравилась у нас на работе поставили были, а темболее что очень многии програмисты мне говорили что она просто недоработана потму так много глюков происходит. Может всвязи с этим люди и нехотят ее покупать - недоверяют
Vikkuschka вне форума
Старый 07.12.2007, 19:57
#43
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия регион 53
Инвестирую в: Автосерфинг
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 1,221
Благодарностей: 84
Главная причина не любви к висте это стоимость внедрения виста ультиматум стоит в районе 15000,а железо на котором она потянет без проблем в районе 50К итого 65К и вы получаете удовольствие.А висты которые ставят на рабочие места(бизнес) или домой(хоме) это уродцы похожую на висту от них один гемор.Именно из-за дороговизны виста скоро прекратит свое существование,разрабатывается новая система,которая не требует столько ресурсов.Кстати ХР работает лучше с двумя ядрами чем виста и вообще пора уже переходить на 64 разряда
myal1969 вне форума
Старый 10.12.2007, 10:47
#44
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия регион 53
Инвестирую в: Автосерфинг
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 1,221
Благодарностей: 84
вот статья про висту где сказано что на пиратских вистах блокируют часть функций и есть две лазейки для пиратства прочитайте сами и все поймете
Цитата:
В Microsoft намерены усложнить использование пиратских версий ОС Windows Vista за счет того, что в ближайшее время закроют две лазейки в ОС, которыми чаще всего пользовались пираты для активации операционной системы. С новой системой авторизации Windows Vista будет работать после выхода набора SP1 для Vista. Напомним, что выход набора запланирован на начало весны 2008 года.
В пресс-службе корпорации сообщили, что если сравнивать проценты пиратских и лицензионных копий операционных систем Windows XP и Windows Vista, то по последней показатель количества пиратских копий примерно в два раза меньший. Однако в компании продолжат бороться с пиратством.

Точных деталей предстоящих антипиратских работ в Microsoft не раскрывают, но известно, что первая лазейка, которая будет закрыта, касается имитации активации для системы, когда Windows получает поддельные ключи активации, а вторая связана в тем, что хакеры при помощи ряд программных манипуляций многократно увеличивали срок работы неактивированной Vista.

Помимо этого, в Microsoft намерены изменить принципы работы с пользователями пиратских версий. Если сейчас при обнаружении пиратской версии в центре активации просто блокировали многие функции Windows Vista, то после выхода SP1 пользователям будет представлено уведомление о том, что их копия ОС пиратская и необходимо купить лицензионный вариант ОС. Также будет представлена ссылка на веб-сайт, где это можно сделать. В том случае, если пользователь захочет перейти на лицензионную версию ОС, то за версию Home Basic ему продолжат заплатить 89 долларов, а за Home Premium - 119 долларов.

В корпорации говорят, что от снижения уровня пиратства напрямую зависят прибыли Microsoft. Так, ряд антипиратских инициатив, проведенных в отношении Vista, позволили в третьем квартале увеличить прибыль от продаж ОС почти на четверть.

Неделей ранее корпорация Microsoft сообщила о том, что по данным на начало октября в мире было продано 88 млн копий ОС Windows Vista. Несмотря на многочисленные отчеты аналитиков о том, что Vista так и не стала популярной, в Microsoft утверждают, что начиная с конца лета 2007 года начался период широкого внедрения новой ОС.

Вместе с тем, даже в самой корпорации признали, что от квартала к кварталу количество инсталляция ОС значительно не меняется. Из 88 млн копий ОС около 42 млн были установлены в рамках корпоративных лицензий еще в начале лета.

По данным Microsoft, в июле 2007 года было продано 60 млн копий ОС, таким образом за 4 месяца прирост инсталляций составил 47%.

Также в корпорации сообщили, что в феврале 2008 года появится первый сервис-пак для данной ОС. На прошлой неделе RC-версия Vista SP1 была разослана 15 000 официальным бета-тестерам компании.
myal1969 вне форума
Старый 11.12.2007, 20:10
#45
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 837
Благодарностей: 163
myal1969, я 2.5 года сижу на взломанной XP SP2 с момента выхода SP2 и у меня всё это время - всё работает быстро и стабильно, потребности в переустановке системы у меня нет и очевидных плюсов в переходе на висту тоже не вижу, только очевидные минусы.

моё мнение таково: вы деньги на лицензионную висту потратили зря.
okyl вне форума
Старый 11.12.2007, 23:33
#46
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия регион 53
Инвестирую в: Автосерфинг
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 1,221
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от okyl Посмотреть сообщение
myal1969, я 2.5 года сижу на взломанной XP SP2 с момента выхода SP2 и у меня всё это время - всё работает быстро и стабильно, потребности в переустановке системы у меня нет и очевидных плюсов в переходе на висту тоже не вижу, только очевидные минусы.

моё мнение таково: вы деньги на лицензионную висту потратили зря.
Это ваше мнения,лично меня переход на лицензию вынудила невозможность работать на ломанной версии.Для меня компьютер средство для заработка денег в реале,а то что я зарабатываю в интернете я трачу на оплату интернета,мобильников моей семьи и покупки разных мелочей.Всем своим клиентам(за исключением едениц) я ставлю ломаную винду,и всех устраивает им нужен комп для игрушек и иногда залезть в интернет.Для серьезной работы(программирование,работа с графикой и видео и др.специфических приложений) ломанная винда не пойдет.Если вы читали мои посты выше вы прочитали конфигурацию моего компа и это не желание иметь все новое,а рабочая необходимостьюПриведу вам один пример может не очень удачный,есть ключи гаечные профессиональные,а есть китайские,так вот первыми работать в радость,а вторыми себя мучить
myal1969 вне форума
Старый 19.12.2007, 22:07
#47
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 69
Благодарностей: 5
Пираты тоже не дремлют. И как показывает практика, взлом защиты это только дело времени. Висту будут защищать, и вскоре она опять будет сломана, все функции будут работать и на пиратской версии.

Но я конечно согласен. Чтобы не иметь головных болей и проблем, лучше купить лицензионную версию и жить спокойно.

----------
Вот я недавно увидел совет в игре HALO2:

Отключите контроль записей пользователей (LUA) -
жизнь под Вистой станет намного проще!!!
Против вирусов система станет слегка более уязвимой,
но перестанет надоедать Вам залипшими файлами и директориями,
незапускающимися программами (особенно старыми) и при этом
сохранит свою красоту и стабильнось.
В любом случае, ВЫБОР ЗА ВАМИ!!!
Если решите последовать этому совету, запустите msconfig
и отключите контроль записей пользователей (LUA)

На всякий случай - искомая строчка
cmd.exe /k %windir%\System32\reg.exe ADD HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Pol icies\System /v EnableLUA /t REG_DWORD /d 0 /f
__________________
Блог "Как сделать на Mac?", помощь маководам
Nunan вне форума
Старый 19.12.2007, 22:09
#48
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия регион 53
Инвестирую в: Автосерфинг
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 1,221
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от Nunan Посмотреть сообщение
Пираты тоже не дремлют. И как показывает практика, взлом защиты это только дело времени. Висту будут защищать, и вскоре она опять будет сломана, все функции будут работать и на пиратской версии.

Но я конечно согласен. Чтобы не иметь головных болей и проблем, лучше купить лицензионную версию и жить спокойно.

----------
Вот я недавно увидел совет в игре HALO2:

Отключите контроль записей пользователей (LUA) -
жизнь под Вистой станет намного проще!!!
Против вирусов система станет слегка более уязвимой,
но перестанет надоедать Вам залипшими файлами и директориями,
незапускающимися программами (особенно старыми) и при этом
сохранит свою красоту и стабильнось.
В любом случае, ВЫБОР ЗА ВАМИ!!!
Если решите последовать этому совету, запустите msconfig
и отключите контроль записей пользователей (LUA)

На всякий случай - искомая строчка
cmd.exe /k %windir%System32reg.exe ADD HKLMSOFTWAREMicrosoftWindowsCurrentVersionPolicies System /v EnableLUA /t REG_DWORD /d 0 /f
не взломана ни одна защита от винды начиная с 98 просто найдены лазейки
myal1969 вне форума
Старый 20.12.2007, 00:14
#49
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 837
Благодарностей: 163
Цитата:
Сообщение от myal1969 Посмотреть сообщение
Это ваше мнения,лично меня переход на лицензию вынудила невозможность работать на ломанной версии.Для меня компьютер средство для заработка денег в реале
Для меня компьютер это тоже средство заработка в реале.

Я вас не понимаю в плане:
Цитата:
лично меня переход на лицензию вынудила невозможность работать на ломанной версии
Давайте обсудим конкретнее, мне уже самому интересно.

Вот взять ломаную WinXP SP2 Corporate, чем конкретно она вас не устраивает? Какие функции не работают? или работают некорректно?
Производительность в ней по всем тестам выше висты, этот параметр можно даже не рассматривать.
Чего в WinXP такого принципиального нет, того что есть в Висте?
okyl вне форума
Старый 20.12.2007, 01:09
#50
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия регион 53
Инвестирую в: Автосерфинг
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 1,221
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от okyl Посмотреть сообщение
Вот взять ломаную WinXP SP2 Corporate, чем конкретно она вас не устраивает? Какие функции не работают? или работают некорректно?
Производительность в ней по всем тестам выше висты, этот параметр можно даже не рассматривать.
Чего в WinXP такого принципиального нет, того что есть в Висте?
как я писал уже выше не взломана ни одна версия виндовс,винда использует открытый ключ,но доступ к ядру запрещен.Если бы винду вскрыли,то не было-бы судебных исков компаний производителей к майкрософту.Сведения получены из официальных источников я часто бываю на семинарах майкрософт.
Из вышеперечисленного следует пираты находят незащищенные места(лазейки) и используют их для активации винды.Поэтому ломанные версии имеют слабую защиту перед вирусами(взломом извне).Когда я перешел на лицензию(винда,антивирус,фейрволл),то я забыл что такое вирусы,хотя бывает лазаю по подозрительным сайтам.Виста по системе безопасности стоит на порядок выше чем ХР.Бывает безопасность витсы начинает раздражать,в висте один существенный недостаток очень много графики и эффектов и следовательно она пожирает много ресурсов.У меня через кошелек проходят большие потоки и поэтому мне нужна безопасность,повторюсь еще раз после установки лицензии я избавился от многих проблем.Когда у меня стояла ломаная винда и ломаные проги я часто видел экран смерти(синий экран с буквами)сейчас я уже не помню что там и пишут
myal1969 вне форума
Старый 01.01.2008, 18:30
#51
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 69
Благодарностей: 5
Почему у лицензионной винды защищенность выше? Чем она отличается от пиратской? Только тем что пиратскую активировали через лазейку?

Я для защиты использую антивирус (с постоянными обновлениями) и фаервол, покачто вирусы не могли пролезть ко мне. Они проходят только когда я отключаю постоянную защиту антивируса и забываю её включить.
__________________
Блог "Как сделать на Mac?", помощь маководам
Nunan вне форума
Старый 01.01.2008, 20:43
#52
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия регион 53
Инвестирую в: Автосерфинг
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 1,221
Благодарностей: 84
Пиратскую активировали не через лазейку,а использовали дырки в програме,на официальных версиях дырки постоянно закрываются,а на пиратских тот же вирус может использовать те-же лазейки что и для псевдоактивации.И при чем здесь антивирус если вы его поставили на ломанную винду и в какой то момент времени через дырки системы вы получаете вирусы,а полную проверку системы многие делают не часто
myal1969 вне форума
Старый 07.01.2008, 11:39
#53
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
А я доволен Вистой , правда пришлось немного потратиться зато в работе по документации очень хорошо помогает, вот тут много интересного есть https://www.microsoft.com/rus/smallbu...Seriously.mspx
kislov вне форума
Старый 08.01.2008, 18:34
#54
Заблокированный
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Автосерфинг
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 50
Благодарностей: 1
А мне лень ее устанваливать
Сияра вне форума
Старый 08.01.2008, 18:49
#55
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия регион 53
Инвестирую в: Автосерфинг
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 1,221
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от Сияра Посмотреть сообщение
А мне лень ее устанваливать
от пиратской нет толка,а если купишь установить будет не лень
myal1969 вне форума
Старый 08.01.2008, 23:45
#56
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 837
Благодарностей: 163
Цитата:
Windows Vista провалилась
Бизнес Софт CNews-СПб
версия для КПК

29.12.07, Сб, 14:30, Мск, Текст: Даниил Иванов / Фото: microsoft.com

Windows Vista, поступившая в розничную продажу еще в начале 2007 г., до сих пор не смогла вытеснить с рынка свою «старшую сестру» - XP. Представители компьютерного ритейла сообщают, что пользователи требуют заменить Vista на XP прямо в момент покупки готового компьютера. Некоторые разработчики ПО предсказывают, что Windows Vista ждет печальная судьба Windows Millennium.

Читайте также:

* Microsoft расскажет больше об уязвимостях
* Центральному таможенному управлению требуется техподдержка ПО Microsoft
* Новогодний шопинг: россияне отстают

Операционная система Windows Vista, с момента начала продаж которой прошло уже 11 месяцев (официально они начались 30 января 2007 г.), так и не смогла завоевать питерский рынок. Об этом CNews заявили подавляющее большинство представителей компьютерных ритейлеров. Так, начальник отдела маркетинга компании Ultra Electronics Анастасия Воротникова отметила, что в данный момент в магазинах компании более 80% продаж все еще приходится на компьютеры с Windows XP, правда, при этом в последние два месяца происходит тенденция к увеличению доли Windows Vista. «Бывают случаи, когда клиент, купивший ПК с Windows Vista, просит поставить XP, — рассказывает Воротникова. — Если для корпоративных пользователей Microsoft официально дал возможность даунгрейда (отката c Windows Vista версий Business и Ultimate обратно на XP), то для розничных пользователей такой возможности практически не существует, и в случае желания поставить XP им необходимо купить лицензионную версию»

Аналогичные проблемы отмечают и другие игроки рынка. «Windows Vista продается очень плохо, — сетует директор по работе с вендорами сети магазинов „Цифры“ Александр Державин. — Доходит до того, что покупают ноутбуки с Vista и затем устанавливают XP. Причины ясны — при всей изящности Vista, имеются большие проблемы с ее совместимостью с разными программами». С ним согласен директор по маркетингу «Компьютер-центра „Кей“» Александр Хомяков. «Vista продается плохо — это сырая OS, — утверждает он. — Переставляем прямо в магазинах на ХР». В сети магазинов NB Company, специализирующихся на продажах ноутбуков, сообщили, что 60% покупателей лэптопов спрашивают, не будет ли у них проблем с Vista, при этом 5% просят поставить XP — в основном это бизнес-потребители, у которых много приложений, которые работают под XP и не функционируют под Vista. Наиболее дипломатично о продажах компьютеров с Windows Vista высказалась вице-президент «Компьютерного мира» Татьяна Валуйская. По ее словам, компьютеры с Windows Vista начинают продаваться. Роста продаж в компании ожидают после Нового года, существенного роста — в марте 2008 г.

Продажи Windows Vista идут неважно, и ряд участников рынка уже предрекает ей печальную судьбу Windows Millennium
Продажи Windows Vista идут неважно, и ряд участников рынка уже предрекает ей печальную судьбу Windows Millennium

Участники рынка прогнозируют, что продажи Vista вырастут после того, как Microsoft откажется от поддержки XP. «Мы ожидаем роста продаж Windows Vista в первой половине 2008 г. и готовимся к нему заранее, расширяем список серийных моделей ПК с этой версией, ожидая выхода новых сервис-паков, которые облегчат работу с новой операционной системой, — заявила CNews Анастасия Воротникова. — В I полугодии 2008 г. существует большая вероятность того, что компания Microsoft откажется от поддержки Windows XP». «Windows Vista вытеснит XP через полгода после того как Microsoft прекратит отгрузку ХР», — отметил Александр Державин. Исполнительный директор компании-разработчика DataArt Михаил Завилейский считает, что Microsoft может использовать свое монопольное положение для продавливания Vista, но вопрос решит схватка с вендорами и корпоративными клиентами, которые уже сейчас часто настаивают, чтобы им ставили XP, а не Vista.

Напомним, что в конце сентября 2007 г. Microsoft заявила, что планирует продолжить продажу своей операционной системы Windows XP до конца июня 2008 г. Ранее компания планировала свернуть реализацию XP 31 января 2008 г., однако решила продлить этот срок в связи с отзывами компьютерных производителей, которые отмечали, что клиенты по-прежнему покупают старую операционную систему.

Разработчики ПО по-разному оценивают перспективы самой новой ОС Microsoft. «У Vista проблемы с производительностью и совместимостью, — уверен Михаил Завилейский. — С большой вероятностью данная система окажется одной из неудачных версий Windows (хуже нее только Windows Millennium) и никогда не сможет полностью вытеснить XP с рынка (возможен даже обратный откат к XP)». Генеральный директор компании Digital Design Андрей Федоров придерживается иной точки зрения. Он считает, что Microsoft — это та компания, которая сама определяет тенденции рынка и то, будет на нем Vista или нет. «Слишком много поставлено на карту, поэтому компания не откажется от продвижения Vista», — говорит Федоров. По его мнению, процесс перехода на нее уже идет и он необратим, а проблемы совместимости ПО с Windows Vista будут решать сами разработчики программного обеспечения.

https://spb.cnews.ru/news/top/index.s...7/12/29/282050
имхо пофиг пиратка или лицензионка. тот же хрен только в профиль.
в лучших традициях микрософт ))

Последний раз редактировалось okyl; 08.01.2008 в 23:57.
okyl вне форума
Старый 09.01.2008, 18:03
#57
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: UA
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 140
Благодарностей: 0
На Vista нужно переходить где то через 2-3 года это багнутая практически не тестированная винда. Microsoft вообще ничо нормальное написать не может все ихни проги на постой з багами ошибками и т. д. Я вообще нафиг удалил все стандартные проги от microsoft. Пить им наверно нужно меньше или заняться чем то другим. Жаль что только нет замени винди аналога только не от микрософт. ((((
xHamer вне форума
Старый 18.01.2008, 12:37
#58
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: UA
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 140
Благодарностей: 0
Мне сегодня очень не понравилась эта инфа(((:
Новость дня - 30 июня 2008 года прекратятся поставки Windows XP, а в апреле 2009 года прекратится и поддержка Windows XP! Всех пересадят на февральский релиз Vista SP1!
xHamer вне форума
Старый 18.01.2008, 17:56
#59
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия регион 53
Инвестирую в: Автосерфинг
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 1,221
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от xHamer Посмотреть сообщение
Мне сегодня очень не понравилась эта инфа(((:
Новость дня - 30 июня 2008 года прекратятся поставки Windows XP, а в апреле 2009 года прекратится и поддержка Windows XP! Всех пересадят на февральский релиз Vista SP1!
Эта старая новость майкрософт объявил об этом в сентябре 2007 года,также из офисов останется только 2007
myal1969 вне форума
Старый 23.01.2008, 22:19
#60
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Пиво
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 94
Благодарностей: 0
От я се установил XP обновленый и скин под Vista косит и нормально
Razum вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход