MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,041 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Старый 10.10.2010, 13:27
#1261
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: SPL Finance - spl-finance.com

Цитата:
Сообщение от Тоник Посмотреть сообщение
ого. расписка это уже что-то. а что конкретно в ней написано? и там ведь должны быть ПОЛНЫЕ паспортные данные!
Написано, что Леонид взял у меня в долг столько-то денег сроком на полгода. Указаны его паспортные данные, но БЕЗ адреса прописки. Я первый раз имел дело с расписками, поэтому не обратил на это внимание
Хотя срок возврата долга истекает только через месяц, я сомневаюсь, что Леонид сам вернёт мне деньги...
Кстати, расписка имеет юридическую силу и без нотариуса или свидетелей. Проблема в том, что в суд нужно подавать по месту прописки, поэтому и пытаюсь найти его адрес...
goshka1 вне форума
Старый 10.10.2010, 13:40
#1262
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: SPL Finance - spl-finance.com

Цитата:
Сообщение от Fanat-23 Посмотреть сообщение
Кстати, да, в расписке ВСЕГДА пишется адрес. Но если по суду взыскивать и адреса мало Нужны два-три свидетеля или расписка должна быть заверена у нотариуса. Сам недавно сталкивался...
необязательно. если расписка составлена как полагается с полной информацией, то тоже имеет юридическую силу. даже не заверенная и свидетели совсем не нужны. на то она и расписка, что можно и не заверять.
а если заверять, то уж тогда по полной...договор займа уж есть смысл делать, раз ещё и нотариуса привлекать
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 10.10.2010, 14:29
#1263
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 1,851
Благодарностей: 829
Re: SPL Finance - spl-finance.com

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
необязательно. если расписка составлена как полагается с полной информацией, то тоже имеет юридическую силу. даже не заверенная и свидетели совсем не нужны. на то она и расписка, что можно и не заверять.
а если заверять, то уж тогда по полной...договор займа уж есть смысл делать, раз ещё и нотариуса привлекать
Вы пробовали по обычной расписке суд выйграть? Мне один человек должен был 1К не рублей, ессно, расписка была СО ВСЕМИ паспортными данными, с указанием числа, к которому он должен деньги вернуть. Когда подумал в суд подать - обратился к разным адвокатам - все сказали, что теоретически обычная расписка юридическую силу имеет, практически же 50 на 50, да и это без гарантий...
Fanat-23 вне форума
Старый 10.10.2010, 14:38
#1264
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: SPL Finance - spl-finance.com

Цитата:
Сообщение от Fanat-23 Посмотреть сообщение
Вы пробовали по обычной расписке суд выйграть? Мне один человек должен был 1К не рублей, ессно, расписка была СО ВСЕМИ паспортными данными, с указанием числа, к которому он должен деньги вернуть. Когда подумал в суд подать - обратился к разным адвокатам - все сказали, что теоретически обычная расписка юридическую силу имеет, практически же 50 на 50, да и это без гарантий...
ну не знаю. у нас, в России я имею ввиду, закон закону рознь
сам лично не имел опыта по распискам, но случаи знаю...во всяком случае, в суде заявление принимали на основании расписки. далее, там уже всё зависит от расторопности и дотошности.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 10.10.2010, 14:43
#1265
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: SPL Finance - spl-finance.com

он же писал что уже в Киев уехал, в международный розыск его вряд ли объявят
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 10.10.2010, 14:48
#1266
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 1,870
Благодарностей: 823
Re: SPL Finance - spl-finance.com

goshka1, поищите на форуме таких же крупных вкладчиков. вам надо объединиться. только не надо писать на всеобщее обозрение свои планы. у вас сумма более 5к, а вы у нас спрашиваете у обычных форумчан. с таким долгом-обращайтесь к адвокату; консультация 1-3 тыс руб стоит-уже будет полноценная информация. далее, если будет группа крупных обманутых вкладчиков уже можно легче планировать действия.
Тоник вне форума
Старый 10.10.2010, 15:00
#1267
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: SPL Finance - spl-finance.com

Цитата:
Сообщение от Тоник Посмотреть сообщение
с таким долгом-обращайтесь к адвокату; консультация 1-3 тыс руб стоит-уже будет полноценная информация. далее, если будет группа крупных обманутых вкладчиков уже можно легче планировать действия.
что-то у вас какая-та дорогая консультация золотые у вас адвокаты там где-то)
за 3 тысячи руб. можно уже даже нанять адвоката просто для сопровождения, помощи в гражданском суде по незначительному делу.
у нас консультация у адвокатов стоит в среднем 500 рублей
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 10.10.2010, 15:29
#1268
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 1,870
Благодарностей: 823
Re: SPL Finance - spl-finance.com

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
что-то у вас какая-та дорогая консультация золотые у вас адвокаты там где-то)
за 3 тысячи руб. можно уже даже нанять адвоката просто для сопровождения, помощи в гражданском суде по незначительному делу.
у нас консультация у адвокатов стоит в среднем 500 рублей
ну это уже не так важно. я к тому, что человек отдал более 5к. При таком раскладе не на форуме отписываться надо, а более серьезные меры принмать. по-крайней мере, я бы так сделал.
Тоник вне форума
Старый 10.10.2010, 16:25
#1269
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 596
Благодарностей: 103
Re: SPL Finance - spl-finance.com

Да деньги слил, не продержались долго на рынке форекс, хотя в начале результаты были отличные. Он жи деньги не присвоил себя а слил на форексе. Я единственно не люблю таких людей которые врут, как это делал Леонид.
виталий89 вне форума
Старый 10.10.2010, 16:41
#1270
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: SPL Finance - spl-finance.com

Таким людям обычно достается больше нежели другим. Даже если они деньги не присваивают. Они ведь оставляют реальные данные, по которым их легко вычислить.
xag197911 вне форума
Старый 10.10.2010, 16:55
#1271
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 1,870
Благодарностей: 823
Re: SPL Finance - spl-finance.com

Цитата:
Сообщение от виталий89 Посмотреть сообщение
Да деньги слил, не продержались долго на рынке форекс, хотя в начале результаты были отличные. Он жи деньги не присвоил себя а слил на форексе. Я единственно не люблю таких людей которые врут, как это делал Леонид.
слил-не слил. какая разница. если он РАСПИСКУ оставлял.
он, что в детском саду что ли: за слова надо отвечать и за взятые обязательства. взял огромные средства на свое имя под гарантии возврата-отвечай.
Тоник вне форума
Старый 11.10.2010, 06:53
#1272
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 105
Благодарностей: 249
Re: SPL Finance - spl-finance.com

Цитата:
Сообщение от goshka1 Посмотреть сообщение
Написано, что Леонид взял у меня в долг столько-то денег сроком на полгода. Указаны его паспортные данные, но БЕЗ адреса прописки. Я первый раз имел дело с расписками, поэтому не обратил на это внимание
Хотя срок возврата долга истекает только через месяц, я сомневаюсь, что Леонид сам вернёт мне деньги...
Кстати, расписка имеет юридическую силу и без нотариуса или свидетелей. Проблема в том, что в суд нужно подавать по месту прописки, поэтому и пытаюсь найти его адрес...
Обратитесь к юристам. Здесь Вас достоверно точно никто не проконсультирует. А в суд подают по месту вАшей прописки, а не Леонида. Желаю удачи. У вас все шансы найти его. Проблема в том, что вам нужно решиться сделать первый шаг и найти силу воли довести дело до конца... . А может, у вас нет с этим проблем!!! )))
feelin вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход