MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,311 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 19.01.2017, 12:50
#141
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Вполне вероятно, что определенные записи могут помочь разобраться в ведении любого направления. Ведь по сути все наглядно видно, что было месяц, год назад - от этого и можно отталкиваться.
Можно, конечно, вести записи в электронном виде. Кому как удобнее и привычнее. Но психологи со всего мира рекомендуют именно от руки все писать. Тогда наш мозг лучше работает и настроен на продуктивное размышление.
Александра 81 вне форума
Старый 19.01.2017, 14:04
#142
 
Возраст: 52
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 49
Благодарностей: 10
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

«Деловой дневник» - я его так называю. Мне кажется, если бы я его не вёл, вряд ли бы достиг того, что имею на данный момент. Ведь записывая все действия, произошедшие за день - ты как раз даешь полный анализ им.
olegpetrov8 вне форума
Старый 19.01.2017, 21:35
#143
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Можно, конечно, вести записи в электронном виде. Кому как удобнее и привычнее. Но психологи со всего мира рекомендуют именно от руки все писать. Тогда наш мозг лучше работает и настроен на продуктивное размышление.
Ну в электронном виде тоже будешь руками набирать, соответственно в процессе анализировать что пишешь. Если конечно дела в реале, то блокнотик нужно иметь всегда под рукой. Я занимаюсь дополнительным заработком в сети, в вечернее время, поэтому все храню в компьютере.
romator08 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 20.01.2017, 11:58
#144
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Согласна, я вот сама подумала, что бы еще вести дневник успеха, надо ведь его комфортно оформить, что бы более удобно его просматривать.
Видела пару страниц одной женщины, которая не первый год подобные дневники ведет. Для него она специально покупает большой толстый журнал. И когда в ее жизни что-то стоящее происходит, она не просто об этом пишет, но даже фотографии вклеивает. Ее дневник успеха - это настоящий шедевр.
Александра 81 вне форума
Старый 20.01.2017, 12:04
#145
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

А мой дневник - это результат в конце месяца. План сделала успех, не сделала, ну ничего, значит в следующем месяце сделаю))
Elyz вне форума
Старый 21.01.2017, 13:48
#146
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Видела пару страниц одной женщины, которая не первый год подобные дневники ведет. Для него она специально покупает большой толстый журнал. И когда в ее жизни что-то стоящее происходит, она не просто об этом пишет, но даже фотографии вклеивает. Ее дневник успеха - это настоящий шедевр.
Ну да прям таки, выкладывать фото я бы конечно не стала, это времени много занимает. Если человек занятой то и на дневник у него не всегда времени хватает.
z1973z вне форума
Старый 21.01.2017, 19:45
#147
Любитель
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 376
Благодарностей: 27
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Я сам начал с этого года вести, создал в ВК закрытую группу и пишу там каждый день. Как будто сам себе мотивацию придаю.
Sashok-by вне форума
Старый 22.01.2017, 17:50
#148
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Ну в электронном виде тоже будешь руками набирать, соответственно в процессе анализировать что пишешь. Если конечно дела в реале, то блокнотик нужно иметь всегда под рукой. Я занимаюсь дополнительным заработком в сети, в вечернее время, поэтому все храню в компьютере.
Это всего лишь рекомендация психологов. Но если человеку проще с клавишами работать, нежели ручкой по бумаге водить, то никто его не принуждает к обратным действиям. Главное, от своих записей пользу получать. А чернильные строчки или печатные - это уже дело двадцатое.
Александра 81 вне форума
Старый 22.01.2017, 18:21
#149
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от Sashok-by Посмотреть сообщение
Я сам начал с этого года вести, создал в ВК закрытую группу и пишу там каждый день. Как будто сам себе мотивацию придаю.
О вот эта интересно уже, у Вас так понимаю свой там дневник успеха? Конечно я бы больше отдала, предпочтение настоящему дневнику в котором надо, писать ручкой.
z1973z вне форума
Старый 22.01.2017, 18:23
#150
Любитель
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 376
Благодарностей: 27
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
О вот эта интересно уже, у Вас так понимаю свой там дневник успеха? Конечно я бы больше отдала, предпочтение настоящему дневнику в котором надо, писать ручкой.
Да, типа успеха, хотя он пока очень мал, в информации вверху цель, на аве мотивирующая картинка)
Sashok-by вне форума
Старый 22.01.2017, 18:27
#151
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от Sashok-by Посмотреть сообщение
Да, типа успеха, хотя он пока очень мал, в информации вверху цель, на аве мотивирующая картинка)
А мотивация всегда хорошо, ведь реально без нее просто никуда. Поэтому дневник успеха нужен, но вот только надо, чтобы время было его вести.
z1973z вне форума
Старый 22.01.2017, 18:59
#152
Любитель
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 376
Благодарностей: 27
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
А мотивация всегда хорошо, ведь реально без нее просто никуда. Поэтому дневник успеха нужен, но вот только надо, чтобы время было его вести.
Я бываю забываю, что он есть и отписываюсь в нём спустя день) но там вс по числам.
Sashok-by вне форума
Старый 22.01.2017, 19:04
#153
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от Sashok-by Посмотреть сообщение
Я бываю забываю, что он есть и отписываюсь в нём спустя день)
Да не только у вас так, у меня тоже иногда не бывает просто времени на всю эту писанину, поэтому даже спустя несколько дней можно посмотреть в него, ничего страшного.
z1973z вне форума
Старый 22.01.2017, 19:46
#154
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Это всего лишь рекомендация психологов. Но если человеку проще с клавишами работать, нежели ручкой по бумаге водить, то никто его не принуждает к обратным действиям. Главное, от своих записей пользу получать. А чернильные строчки или печатные - это уже дело двадцатое.
Мне тоже так кажется, что главное уметь выделить главное и на это обращать внимание. Смысла не будет от описания каждого момента, если это все бессмысленно.
romator08 вне форума
Старый 23.01.2017, 01:59
#155
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Мне тоже так кажется, что главное уметь выделить главное и на это обращать внимание. Смысла не будет от описания каждого момента, если это все бессмысленно.
Ну, дневники, действительно рассчитаны на какие-то определенные дела, например "Сегодня заключил сделку с разработчиком" и все такое, ну лично я считаю тема так себе
Юра Серегин вне форума
Старый 23.01.2017, 12:57
#156
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, дневники, действительно рассчитаны на какие-то определенные дела, например "Сегодня заключил сделку с разработчиком" и все такое, ну лично я считаю тема так себе
Мне в торговле в принципе дневник помогает, я бы не исключал вариант ведения дневника. тут просто нужно понимать, что вам действительно будет полезно, а не так, все подряд переписывать в дневник.
romator08 вне форума
Старый 23.01.2017, 20:45
#157
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Ну да прям таки, выкладывать фото я бы конечно не стала, это времени много занимает. Если человек занятой то и на дневник у него не всегда времени хватает.
Ну так находят же люди время для загрузки своих фотографий в Инстаграм? Тогда почему вас удивляет тот факт, что женщина выставляет свои удачные снимки не в соц. сети, а клеит их в свой дневник успеха?

добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Мне тоже так кажется, что главное уметь выделить главное и на это обращать внимание. Смысла не будет от описания каждого момента, если это все бессмысленно.
Дневник успеха тем и отличается от всяких мемуаров, что в нем больше дельных заметок имеется, а также детально описаны значительные события, позволившие в несколько раз быстрее достигнуть намеченной цели. Размышления хоть и встречаются, но очень редко.
Александра 81 вне форума
Старый 23.01.2017, 21:18
#158
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Дневник успеха тем и отличается от всяких мемуаров, что в нем больше дельных заметок имеется, а также детально описаны значительные события, позволившие в несколько раз быстрее достигнуть намеченной цели. Размышления хоть и встречаются, но очень редко.
Вот именно, что дневник должен учить в некоторых моментах избегать того, что уже вы проходили и анализировать эту ситуацию в пользу себе.
romator08 вне форума
Старый 23.01.2017, 23:26
#159
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
О вот эта интересно уже, у Вас так понимаю свой там дневник успеха? Конечно я бы больше отдала, предпочтение настоящему дневнику в котором надо, писать ручкой.
На ведение такого дневника уйдет слишком много времени, которое можно было потратить на более полезные дела. Поэтому я бы этого делать не стала.
ksyuu96 вне форума
Старый 23.01.2017, 23:46
#160
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Какая польза от ведения дневника успеха?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
На ведение такого дневника уйдет слишком много времени, которое можно было потратить на более полезные дела. Поэтому я бы этого делать не стала.
Но все же некоторые моменты нужно обрисовывать в дневнике. у меня для этого есть блокнот, где я веду некоторые записи, которые использую при дальнейшем анализе своей работы.
romator08 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход