MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,016 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Старый 24.12.2016, 17:25
#61
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Вы верно подметили: азарт! Я ради поставленной цели готов пожертвовать бессонными ночами, да бы мечта сбылась в конце концов....пусть даже немного "опоздаю", но все равно ..здесь ключевое у нас: достичь цели

Ну это еще по-божески. Не сильно большая разбежность
А еще все эти ежедневные записи подстегивают к увеличению конкретных действий. А то полистаешь дневник, отметишь много пропущенных дней, и понимаешь, что ты - лентяй! Как же исполнится желание, если ничего не делать?
Александра 81 вне форума
Старый 24.12.2016, 18:08
#62
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А еще все эти ежедневные записи подстегивают к увеличению конкретных действий. А то полистаешь дневник, отметишь много пропущенных дней, и понимаешь, что ты - лентяй! Как же исполнится желание, если ничего не делать?
Я лично записываю все что сделал в блокноте, раньше рассписывал на всю страницу а5, а сайчас блокнот а6 и стараюсь все писать вкратце Пользы от этого никакой если честно, пролистываю только тогда когда подсчитываю что-то
Alcest вне форума
Старый 24.12.2016, 20:23
#63
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Очень полезная и познавательная статья. Я тоже начинала пару раз вести дневник, а точнее статистику в таблице ексель, но времени не хватало, а сейчас вообще не до него, только записываю приход и расход))
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 24.12.2016, 20:30
#64
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от Nataaudit Посмотреть сообщение
Пользовалась разными вариантами ведения дел, спасибо интернету, найти можно на любой вкус, но однажды так сложились обстоятельства, что завела 2 дневника, один рабочий, один личный, удобно, может кому-то также будет полезна эта идея.
Думаю, меня и на один-то не хватит. Хотя кто знает. Просто интересно, а что в итоге вам это дало ? И по первому дневнику, и по второму были ли какие-то реальные успехи ?
zlata777 вне форума
Старый 24.12.2016, 20:46
#65
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Раз пять начинал вести что-то подобное. Максимум на месяц хватало, то забывал, то на потом откладывал заполнение. Просто лень. Обхожусь без него. Мне достаточно одного параметра, чтобы понять успешен я или нет. Это баланс моего банковского счёта и электронных кошельков. Если там цифры растут, значит всё в порядке .
Я обычно таким же индикатором пользуюсь. И в уме пересчитываю плюсы и минусы, дебет и кредит. И понимаю, туда я двигаюсь или нет. А растущий банковский счет мне в этом помогает.
Арлекино вне форума
Старый 24.12.2016, 22:36
#66
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я лично записываю все что сделал в блокноте, раньше рассписывал на всю страницу а5, а сайчас блокнот а6 и стараюсь все писать вкратце Пользы от этого никакой если честно, пролистываю только тогда когда подсчитываю что-то
А вот я получаю пользу от ведения и прочтения своих записей. Если мало сделала, становится стыдно. Начинаю проявлять большую активность. Если все успела, хвалю себя и поощряю.
Александра 81 вне форума
Старый 25.12.2016, 11:33
#67
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А вот я получаю пользу от ведения и прочтения своих записей. Если мало сделала, становится стыдно. Начинаю проявлять большую активность. Если все успела, хвалю себя и поощряю.
Если блокнот Вам помогает, это безусловно хорошо! Я не спорю, могу открыть временами старый блокнот и посмотреть, что я "чужил" в позапрошлом году, это у меня вызывает улыбку. Но мне больше нравится пролистывать 2012 год, когда только-только начинал зарабатывать в интернете.
Alcest вне форума
Старый 25.12.2016, 11:38
#68
Любитель
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 191
Благодарностей: 16
Все от человека зависит. Кому-то нужен такой блокнот, кому-то - не особо. Но если по себе судить, то мне нужен "волшебный пендаль", хоть какой-то. Наверное, именно поэтому я год работала в команде, где был координатор проектов - типа начальник, который распределял работу и отслеживал ее выполнение. Мне так легче. Потому что когда работала сама, в один день могла написать 10 тыс. знаков, а на следующие 2-3 дня ничего - "королева устала"
Так что дневник успеха может стать своеобразным контрольным органом, по которому вы будете отслеживать свои подъемы и спады. Это может помочь двигаться вперед и не "запылиться" при работе дома.
Славянка вне форума
Старый 25.12.2016, 14:57
#69
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Дело в том, что наверное все верно, каждый сам выбирает вести данный блокнот успеха или нет, не думаю что конечно такой блокнот ссущественно повлияет на планы, но у многих успешных людей он имеется.
z1973z вне форума
Старый 25.12.2016, 23:06
#70
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Дело в том, что наверное все верно, каждый сам выбирает вести данный блокнот успеха или нет, не думаю что конечно такой блокнот ссущественно повлияет на планы, но у многих успешных людей он имеется.
Думаю, это скорее самовнушение, типа " вот я буду вести дневник успеха и у меня все будет хорошо, все будет идти по плану" и это действительно работает, человек внушая себе это, идет к осуществлению своей цели.
Ksunchik вне форума
Старый 25.12.2016, 23:08
#71
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Думаю, это скорее самовнушение, типа " вот я буду вести дневник успеха и у меня все будет хорошо, все будет идти по плану" и это действительно работает, человек внушая себе это, идет к осуществлению своей цели
Но здесь один нюансы только, люди которые ведут дневник с ним никогда не расстаются, да может это и правильно, я еще не заводила данный дневник, думаю и без него можно добиться успехов.
z1973z вне форума
Старый 25.12.2016, 23:17
#72
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
думаю и без него можно добиться успехов.
Абсолютно верно, многие успешные люди и понятие не имеют о подобных дневниках.
Ksunchik вне форума
Старый 25.12.2016, 23:20
#73
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Абсолютно верно, многие успешные люди и понятие не имеют о подобных дневниках.
Хотя есть у меня сосед, у него своя точка на рынке, то постоянно утром выходит с блокнотом, спрашивала у него, что он постоянно носит, но интересно стало, а он говорит мол дневник, куда пишу свои дела на целый день.
z1973z вне форума
Старый 25.12.2016, 23:32
#74
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Хотя есть у меня сосед, у него своя точка на рынке, то постоянно утром выходит с блокнотом, спрашивала у него, что он постоянно носит, но интересно стало, а он говорит мол дневник, куда пишу свои дела на целый день.
Проще говоря, главное чтобы была цель и человек уверенно и настойчиво шел к ней и учился преодолевать трудности, это главный путь к успеху! А с дневником или без него, это уже дело личное.
Ksunchik вне форума
Старый 25.12.2016, 23:33
#75
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Проще говоря, главное чтобы была цель и человек уверенно и настойчиво шел к ней и учился преодолевать трудности, это главный путь к успеху! А с дневником или без него, это уже дело личное
Верно поэтому и я говорю, что дневник в моем случае это уже второй вопрос, главное в голове себе цель поставить, а там уже оно само придет.
z1973z вне форума
Старый 26.12.2016, 15:17
#76
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
Все от человека зависит. Кому-то нужен такой блокнот, кому-то - не особо. Но если по себе судить, то мне нужен "волшебный пендаль", хоть какой-то. Наверное, именно поэтому я год работала в команде, где был координатор проектов - типа начальник, который распределял работу и отслеживал ее выполнение. Мне так легче. Потому что когда работала сама, в один день могла написать 10 тыс. знаков, а на следующие 2-3 дня ничего - "королева устала"
Так что дневник успеха может стать своеобразным контрольным органом, по которому вы будете отслеживать свои подъемы и спады. Это может помочь двигаться вперед и не "запылиться" при работе дома.
Новому фрилансеру, который ни разу самостоятельно не работал, без дневника и команды проблематично первое время себя дисциплинировать и строго придерживаться выбранного рабочего графика. Вы верно подметили, крайне важен приличный мотиватор. В свое время для меня был мотиватором банальный стыд перед мужем за то, что я не смогу ничего заработать в сети. Стимулировало очень сильно.
Александра 81 вне форума
Старый 27.12.2016, 15:48
#77
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Ведения дневника успеха, это каждому свое, может у человека просто не быть времени, что бы вести данный дневник, но он явно не помешает.
z1973z вне форума
Старый 28.12.2016, 15:51
#78
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Ведения дневника успеха, это каждому свое, может у человека просто не быть времени, что бы вести данный дневник, но он явно не помешает.
Либо же просто начинающий инвестор или бизнесмен просто не знали, какую пользу могли бы получить от своих систематических записей. При чем одни инвесторы лишь ограничиваются заполнением таблицы в Эксель, в то время как другие любят записывать свой анализ и размышления.
Александра 81 вне форума
Старый 28.12.2016, 17:27
#79
Интересующийся
 
Регистрация: 28.12.2016
Сообщений: 36
Благодарностей: 2
Польза от него разве будет на даче в мороз -30. Для розжига пойдет.
GreenTamm вне форума
Старый 28.12.2016, 20:41
#80
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Либо же просто начинающий инвестор или бизнесмен просто не знали, какую пользу могли бы получить от своих систематических записей. При чем одни инвесторы лишь ограничиваются заполнением таблицы в Эксель, в то время как другие любят записывать свой анализ и размышления.
Согласна, что каждый начинающий бизнесмен может вести дневник успеха, но здесь надо четко понимать, что не каждый это делает, поэтому польза от него точно есть, а вот востребован ли он, это вопрос.
z1973z вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход