MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,323 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 22.02.2010, 23:41
#1021
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 1,870
Благодарностей: 823
Автор темы Re: GefestInvest - gefestinvest.com

Повысили минималку, понизили процент, увеличили сроки-будем считать это хорошим знаком
Тоник вне форума
Старый 23.02.2010, 00:03
#1022
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: в себя
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 448
Благодарностей: 67
Re: GefestInvest - gefestinvest.com

уважаемые участники, подскажите мне по вкладу:
я делал депо в вебмани, у меня завтра заканчивается срок, как я понимаю мне надо к примеру сделать обмен на либу, и выводить можно? Там обмен моментально происходит?
Tomik вне форума
Старый 23.02.2010, 00:24
#1023
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 1,870
Благодарностей: 823
Автор темы Re: GefestInvest - gefestinvest.com

Да,обмен конечно моментально. Только 3 процента возьмут. Сам в веб мани клал....
Тоник вне форума
Старый 23.02.2010, 01:21
#1024
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: в себя
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 448
Благодарностей: 67
Re: GefestInvest - gefestinvest.com

а почему 3? там вроде 1 стоит на либу
Tomik вне форума
Старый 23.02.2010, 04:14
#1025
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 46
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,247
Благодарностей: 86
Re: GefestInvest - gefestinvest.com

в пендинге $773.78 с 16 февраля
spmonitor вне форума
Старый 23.02.2010, 04:20
#1026
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 1,516
Благодарностей: 294
Re: GefestInvest - gefestinvest.com

Цитата:
Сообщение от spmonitor.com Посмотреть сообщение
в пендинге $773.78 с 16 февраля
Напишите в поддержку в скайпе!

Они помогут, деньги выведут Вам быстро и оперативно!

Сам так несколько раз делал, поэтому рекомендую!
__________________
pulya вне форума
Старый 23.02.2010, 04:25
#1027
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 46
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,247
Благодарностей: 86
Re: GefestInvest - gefestinvest.com

Цитата:
Сообщение от pulya Посмотреть сообщение
Напишите в поддержку в скайпе!

Они помогут, деньги выведут Вам быстро и оперативно!

Сам так несколько раз делал, поэтому рекомендую!
так писал уже и в скайп, и в асю, и форму на сайте заполнял или им надо каждый день писать???
spmonitor вне форума
Старый 23.02.2010, 04:56
#1028
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 1,516
Благодарностей: 294
Re: GefestInvest - gefestinvest.com

Цитата:
Сообщение от spmonitor.com Посмотреть сообщение
так писал уже и в скайп, и в асю, и форму на сайте заполнял или им надо каждый день писать???
Не знаю!

Мне обычно сразу отвечают!

И выводят или в этот же день или на следующий!
__________________
pulya вне форума
Старый 23.02.2010, 12:47
#1029
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: GefestInvest - gefestinvest.com

В пендинге с 11 февраля. Каждый день пишу в скайпе в поддержку и каждый день отвечают одно и то же,
Цитата:
"Ввод и вывод производится вручную в порядке очереди, поэтому возможны задержки. В ближайшее время восстановится стандартный график выводов."
но денег не выводят
leona-lvov вне форума
Старый 23.02.2010, 12:59
#1030
kio
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Львов
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: GefestInvest - gefestinvest.com

А сейчас у вас в скайпе супорт в сети? У меня нет. На собщения не отаечает.
kio вне форума
Старый 23.02.2010, 14:30
#1031
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: GefestInvest - gefestinvest.com

Ввод и вывод производится вручную, поэтому возможны задержки до 4 рабочих дней. С 15 февраля мы приняли определенные технические меры для повышения скорости обработки заявок. Также просим вас для повышения оперативности оформлять заявку по форме:
ТЕМА: (ВВОД или ВЫВОД СРЕДСТВ)
ЛОГИН
Е-МЭЙЛ
НОМЕР КОШЕЛЬКА
КОММЕНТАРИЙ
ТЕМА (Разблокировка аккаунта или Финансовые неполадки, или Общие вопросы)
Логин
Комментарий

добавлено через 3 минуты
Если взять весь блок НОВОСТЕЙ, которых некоторые инвесторы судя по всему не читают, то он выглядят так.

"Уважаемые инвесторы!
С 1-го марта мы изменяем сроки и суммы депозитов в компании и вводим плавающий процент. Все изменения приведены в следующей таблице:
План Garant , 1% - 1.2% в сутки, кроме выходных, вклады от $100 до $1000 на 40 рабочих дней.
План Norma, 1.2% - 1.4% в сутки, кроме выходных, вклады от $1000 до $5000 на 60 рабочих дней.
План Profi, 1.4% - 1.6% в сутки, кроме выходных, вклады от $5000 до $20.000 на 90 рабочих дней.
Все депозиты, сделанные в компании до 1-го марта, останутся работать так же, как и сейчас, это касается и тех депозитов, у которых еще не закончился срок, с ними никаких изменений происходить не будет.
Так же, произойдут некоторые изменения с начислениями по кумулятивному бонусу. С 1-го марта, кумулятивный бонус будет начисляться всем инвестором вне зависимости от выбранного ими инвестиционного плана. В результате вы будете получать 3% от ежедневных доходов с активных депозитов вашей первой линии, т.е., в общей сложности, кумулятивный бонус со всех планов будет составлять 9%.
С уважением, команда GefestInvest
Feb-22-2010 10:00 PM


Уважаемые инвесторы!
C 18-го февраля мы полностью запустили сервис смс защиты аккаунтов. Теперь при входе в аккаунт необходимо ввести номер мобильного телефона в следующем формате: +380671234567, или +79261234567, или +77771234567, т.е. код страны, код мобильного оператора и номер телефона, без всяких скобок и пробелов. Эта функция позволит обезопасить любые внутренние переводы, обмен валюты, редактирование аккаунта, в дальнейшем несанкционированный вход. Стоимость данной услуги составит $10 в месяц, они будут списаны со счета в первых числах каждого месяца. В случае, каких либо ошибок, просьба обращаться в техническую поддержку.
С уважением, команда GefestInvest
Feb-20-2010 10:00 PM


Уважаемые инвесторы!
1. Пока на новом сайте будут вестись дополнительные технические работы, мы продолжаем работать на нашем прежнем сайте. О переносе базы данных будет сообщено дополнительно.
2. Ввод и вывод производится вручную, поэтому возможны задержки до 4 рабочих дней. С 15 февраля мы приняли определенные технические меры для повышения скорости обработки заявок. Также просим вас для повышения оперативности оформлять заявку по форме:
ТЕМА: (ВВОД или ВЫВОД СРЕДСТВ)
ЛОГИН
Е-МЭЙЛ
НОМЕР КОШЕЛЬКА
КОММЕНТАРИЙ
ТЕМА (Разблокировка аккаунта или Финансовые неполадки, или Общие вопросы)
Логин
Комментарий
3. Обращаем еще раз ваше внимание, что мы временно прекратили работу с электронной платежной системой WebMoney. Если ваша заявка на вывод оформлена в этой Электронной Платежной Системе-вам необходимо ее отменить, обменять деньги на другую электронную валюту в обменнике на сайте и снова заказать на вывод.
4. Пользователей, которым не были произведены начисления в период с 25 по 30 января – просьба отправить запрос в тех поддержку по форме «Финансовые неполадки» в течение ЭТОЙ недели. Каждая заявка будет рассмотрена в период 19-21 февраля, и будут произведены необходимые начисления.
С уважением, команда GefestInvest
Feb-14-2010 10:10:31 PM

Уважаемые инвесторы!
По техническим причинам регистрация на новом сайте временно не производится. О возобновлении-будет объявлено дополнительно. Доступ к средствам возможен на нашем прежнем сайте.
С уважением, команда GefestInvest
Feb-12-2010 10:10:31 PM

Уважаемые инвесторы!
11 февраля, начиная с 10.00 (МСК) мы будем осуществлять переход на новый сайт. Регистрация на новом сайте возможна ТОЛЬКО по реферальной ссылке спонсора!
Для регистрации на сайте необходимо: 1. Зарегистрироваться по ссылке спонсора.
2. Отправить заявление в службу технической поддержки используя логин в Skype: supportgefestinvest (Ольга) по следующей форме:
Тема: ПЕРЕНОС АККАУНТА
Логин:
ФИО:
Ответ на секретный вопрос:
ВНИМАНИЕ: При регистрации на новом сайте указывайте только реальные данные: Фамилия, Имя, Отчество, дата рождения, телефон. В случае несоответствия этих данных аккаунт может быть заблокирован.
Все депозиты, которые находятся в работе, будут переведены на новый портал, в полном объеме на день перевода, после обработки Вашей заявки. Если вы зарегистрированы под представителем монитора или не знаете своего спонсора, перенос вашего аккаунта будет производиться автоматически, начиная с 13 февраля.
Неактивные аккаунты не подлежат переносу и будут удалены.
В случае регистрации под вами неизвестного вам человека – просьба сообщать в техническую поддержку, так как это могут быть мошенники.
ВЫВОД. Для вывода средств, находящихся на балансе аккаунта, достаточно оформить заявку на старом сайте. Постепенно эти заявки будут выполняться. В связи с переездом, возможны задержки по выплатам до 5 рабочих дней. Приносим свои извинения.
ВВОД. Ввод средств на новый сайт будет осуществляться с 11-го февраля. На старый сайт ввод средств прекращен.
Все просьбы по переносу средств рассматриваются службой технической поддержки, через Skype: supportgefestinvest (Ольга).
Все вопросы по новому сайту (регистрация, подтверждение переноса средств и т.д.), через Skype: support-gefest (Александр).
Все дополнительные новости мы будем размещать на новостном блоге нашего нового портала.
Мы еще раз приносим извинения за доставленные неудобства, благодарим Вас за терпение и выражаем огромную благодарность лидерам проекта, которые поддержали наше решение.
С уважением, команда GefestInvest.
С уважением, команда GefestInvest
Feb-10-2010 10:10:31 PM".


Комментировать их не буду. Выводы делайте сами.
Если быть внимательным, то можно увидеть, что тут есть и позитив и негатив. Позитив - это позитив компании, дорабатывающей и перерабатывающей сайт, негатив - это негатив инвестора, который хочет, но не может оперативно, а порой и в полной мере оперировать собственными инвестиционными средствами, и уже заработанными деньгами.

Последний раз редактировалось ZVSerGio; 23.02.2010 в 14:49. Причина: Добавлено сообщение
ZVSerGio вне форума
Старый 23.02.2010, 14:52
#1032
kio
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Львов
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: GefestInvest - gefestinvest.com

Да нет , уважаемый, за новостями я внимательно слежу. И в реале с инвесторами обсуждаем эту тему. Только 2161 активных аккаунтов перепроверить, это не так уж и много. И пароль меняем и счет перепроверяем, перерегистрируемся , СМС защита ( правда ни разу не приходила), что еще перепроверять, какие еще сведения дать, размер чл...а?

Последний раз редактировалось kio; 23.02.2010 в 14:54.
kio вне форума
Старый 23.02.2010, 15:38
#1033
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: GefestInvest - gefestinvest.com

Суппорт поставил статус "нет на месте". Не отвечает ни слова, игнорирует
leona-lvov вне форума
Старый 23.02.2010, 19:18
#1034
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: GefestInvest - gefestinvest.com

Цитата:
Сообщение от kio Посмотреть сообщение
Да нет , уважаемый, за новостями я внимательно слежу. И в реале с инвесторами обсуждаем эту тему. Только 2161 активных аккаунтов перепроверить, это не так уж и много. И пароль меняем и счет перепроверяем, перерегистрируемся , СМС защита ( правда ни разу не приходила), что еще перепроверять, какие еще сведения дать, размер чл...а?
В принципе, Гефест во многом копировал Евростар. И есть вероятность того, что и проблемы у него возникли те же, что у Евростара. Я так же, как и Вы, слишком поздно заметил сбои в работе компании, и обратил на них внимание. Последнее время редко был в Нете.
Думаю, тут в целях безопасности надо было сразу забирать. По сути, их затраты на сайт, переработку - это то, что меня волновать, беспокоить или успокаивать не должно. Если Вы читали Киосаки, то помните, что средства, которые считаются активом у меня - для банка являются пассивом. Это же распространяется и на инвестиционные компании, привлекающие наши инвестиции. В принципе, как экономист по образованию (правда, давно не работал по основной специальности), могу подтвердить правдивость его наблюдений.
Поделюсь соображениями о природе инвистиций на будущее.
Буду рад, если и Вы достав какой материал, тоже поделитесь им.
Итак, есть мои активы, и есть активы компании. Только разница в том, что мои инвестиции - это активы компании, и мои пассивы, ибо на определенный срок инвестирования я их забрать и использовать не могу, а компания ими пользуется. Даже начисленный мне процент и оборот моих средств является для меня, пока деньги у инвестиционной компании, пасивными доходами и пасивными оборотами. Для компании же, использующей реинвистирование процентных ставок - это активный доход, активный оборот.
Когда я забираю инвестиции с процентами, то ситуация меняется - я обретаю активы, а компания на протяжении вывода - обретает пассивы (деньги еще на счету, а использовать их в процессе вывода, если он действительно осуществляется, уже нельзя).
Когда у меня в хозяйственном учете возникает дебеторская задолженость - мне должны, но я использовать эти средства не могу - они в других руках (у компании). За инвестиционной компанией у меня числится (в свою очередь) в таком случае кредиторская задолженость (это, когда она должна мне деньги, но использует их в своем распоряжении).
Но в учетной политике банков и инвестиционных фондов эти деньги числятся на дебетовом обороте, как актив, ибо они эти средства переодалживают и перевкладывают в другие сферы деятельности в процессе своих инвестиций аккумулированных от нас средств.
Есть понятие просроченой задолженности, это когда вы подали на вывод, а вам не выводят. Именно эта задолженность, в отличие от текущей, и является лакмусовой бумажкой всей деятельности фирмы.
Так вот, когда компания нас убаюкивает рассказами о совершенствовании "нашего" сайта - нас разводят! В бизнесе нету ничего "нашего". Тут как в "Операции Ы": есть мое и твое. Помните слова директора овощной базы из кино: "Итак, что мы имеем? Мы имеем ревизию!". Вицин в фильме, как опытный пройдоха, знающий о таких ма-ни-**-ля-ци-ях, сразу же поправляет директора: "Извините - не мы, а Вы... имеете". Потому слова компании "подождите" означают, что мои средства используют в лучшем случае для увеличения актива компании, то есть - доработки сайта, которая может выражаться в его большей инвестиционной привлекательности, изменении маркетинг-плана, и т.п. Я теряю инвестиционные деньги, выраженные во времени. А это значит использование средств инвесторов не по назначению - в деле спасения компании от краха, или же ее модернизации.
Когда же модернизация компании и сайта осуществляется за счет собственных активов компании, инвесторы обычно этого и не ощущают. Это не их дело. Заметными становятся только изменения на сайте.
В нашем случае, лучше денежку выводить при первых же признаках пробуксовки, оставляя минимум для того, чтобы сохранить место в структуре. Лучше потерять копейки на вводе - выводе, чем всю сумму. Это минимизация рисков, управление рисками, и оно тоже чего-то да стоит.
А надежда на доброго дядю - последнее дело. Это не стратегия, а слюнтяйство, надежда на то, что кто-то исправит наши ошибки. Так что, мы с Вами оба потеряли по одной и той же причине. И если вдруг все заработает - то это не благодаря нам и нашей бдительности, а благодаря компании, на которую в инвестициях мы не должны полагаться. Как экономист по образованию, теорию я вроди-бы знаю. Вот теперь применять на практике учусь вместе с Вами. Уроки тоже стоят денег. Мне они пока-что нередко обходятся дорого, очень дорого, порой даже всего заработка. Но, учусь. Чего и Вам желаю.
Если увидите интерестные материалы, помогающие строить свою стратегию - сообщите! Буду очень благодарен.
А по поводу вывода, трепетно ожидаю сообщения, что у Вас все получилось, и все заработало, т.к. у меня там тоже денежки вращаются, и я их тоже хотел бы снять.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от leona-lvov Посмотреть сообщение
Суппорт поставил статус "нет на месте". Не отвечает ни слова, игнорирует
Думаю, что есть смысл перебираться на низкопроцентники, вроде атокса и инкофорекса. Я тоже уже устал от потрясений, связанных с перебоями, а то и полной блокировкой работы ряда проектов. При таких рисках дешевле идти на работу, если не разработать грамотной стратегии. Нужно разрабатывать собственную стратегию, делиться друг с другом соображениями. Иначе сгорит вся прибыль, наваренная в разных проектах.

Искал по трем позывным в Скайпе:
support-gefest
support-gefest-invest
supportgefestinvest

Переписка с суппортом по последнему адресу.
[18:30:00] Добрый день.
Можно получить небольшую консультацию?
Сергий: На форумах и мониторингах появилась тревожная информация о том, что после 18 января 2010 года компания прекратила выплаты с выводом денег. Это соответствует действительности? Временное ли это явление?
[18:36:09] supportgefestinvest: Здравствуйте. вывод средств сейчас идет не по графику - это связана с многочисленными работами компании, направленными на расширение и на повышения защиты, в следствии этого вывод сейчас осуществляется вручную по заявке в поддержку и поэтому требует много времени, тем не менее он производится ежедневно. в ближайшее время стандартный график выводов возобнавится.
[18:37:11] Сергий: И долго так будет, предположительно?
[18:39:14] supportgefestinvest: делаем все возможное что бы полностью возобнавить стандартный максимально трехдневный вывод к марту.
[18:40:17] Сергий: Ясно. Спасибо.

Тем не менее, на мониторинге h t t p : / / monhyip . net / пишут (поисковое слово Gefest), что после 18 января 2010 года вывод денег с Гефеста прекращен, и не функционирует.

Последний раз редактировалось ZVSerGio; 23.02.2010 в 20:58. Причина: Добавлено сообщение
ZVSerGio вне форума
Старый 24.02.2010, 02:57
#1035
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 1,872
Благодарностей: 445
Re: GefestInvest - gefestinvest.com

Ув.ZVSerGio,чувствуется экономическая теория за плечами.
Как-то первый мой неофициальный наставник в области финансов(а ныне крупный мультимиллионер) спросил меня:" У кого ты учился экономики?"В то время я только закончил экономический Вуз за границей и очень этим гордился,поэтому рассказал о своем профессоре экономики.После этого мой наставник задал другой вопрос:"А на какой машине ездил твой "профессор"?"После этих слов я вспомнил старую ржавую колымагу профессора и понял,что все эти годы мне преподавали "мертвую" науку.
Поэтому Ваша теория хороша,но это "мертвая" теория.Практика приходит в процессе и практика показывает,что бизнес инвестиций один из самых выгодных.Но нужно этим научиться пользоваться.Я в этой сфере уже пол-года,имею активные депозиты примерно в 20-ти проектах и ежедневный доход позволяет мне расширять свои инвестиции до нескольких тысяч$ в неделю.Треть моих инвестиций в Гефесте и я не возражаю на счет отвратительной работы техподдержки,но тем не менее я не собираюсь от сюда снимать деньги,более того планирую их наращивать.А весь секрет заключается в наличии или отсутствии информации.Те инвесторы,которые не владеют информацией начинают паниковать,те которые владеют спокойно реагируют на проблемы,котрых не мало у всех проектов.
Резюме.Не все то золото,что блестит и не все то дерьмо,что воняет....
azov вне форума
Старый 24.02.2010, 04:07
#1036
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 1,870
Благодарностей: 823
Автор темы Re: GefestInvest - gefestinvest.com

О! Азова разблокировали. Поздравляю с возвращением в наш тесный дружеский круг))
в приниципе согласен. кстати поддержка так плохо работает не потому что они лентяи, а потому что не успевают справиться со всеми заявками. Для улучшения надо переезжать на новый сайт, значит его надо сделать и качественно...Одно тянет за собой другое. конечно ответственность на руководстве. Но информация и ПОЛНОЦЕННЫЙ анализ ситуации помогают видеть более глубоко.
Тоник вне форума
Старый 24.02.2010, 04:09
#1037
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 1,516
Благодарностей: 294
Re: GefestInvest - gefestinvest.com

Побольше терпения и поддержка Вам поможет!

Я всегда решаю через Ольгу все вопрсоы в скайпе supportgefestinvest!

Иногда приходится подождать, но вывод проходит быстро!
__________________
pulya вне форума
Старый 24.02.2010, 04:12
#1038
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 1,872
Благодарностей: 445
Re: GefestInvest - gefestinvest.com

Спасибо,пришлось привести доказательства,что моя команда и я не один чел.на форуме....
Поддерживаю pulya целиком и полностью.
azov вне форума
Старый 24.02.2010, 04:46
#1039
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 1,516
Благодарностей: 294
Re: GefestInvest - gefestinvest.com

azov, спасибо!

При входе в аккаунт Gefest потребовал ввести в настройки мой номер мобильного для пролучения кодов безопасности!

А это уже радует!
Может деньги не будут хакеры воровать!
__________________
pulya вне форума
Старый 24.02.2010, 12:51
#1040
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 1,870
Благодарностей: 823
Автор темы Re: GefestInvest - gefestinvest.com

Повторю, то что и говорил всегда: у проекта есть минус большой-это техническая сторона, которую никак не могут довести до ума. Теперь конечно выводы руководство сделало и идет в правильном направлении, но на это нужно время.
Главный плюс: ведется реальная работа, а не просто построение пирамиды.
Волнение инвесторов понимаю, но осознание того, что есть работа, приносящая доход-облегчает ситуацию...
Тоник вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход