MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,014 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Старый 17.12.2010, 02:55
#121
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от BDP Посмотреть сообщение
Очень хороший совет о котором стоит помнить. Взять тот же зигзаг, на истории грааль прям, а в реальности сольете в большинстве случаев.
Да настройте свои индикаторы и горя не будете знать.
phela вне форума
Старый 05.01.2011, 16:58
#122
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
Да настройте свои индикаторы и горя не будете знать.
И как же их настроить чтобы горя не знать? Это лишь общая фраза. Любой индикатор надо подстраивать не только под пару, таймфрейм, но и под тренд/флет
Aisller вне форума
Старый 05.01.2011, 20:03
#123
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 21
Благодарностей: 1
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от BDP Посмотреть сообщение
После прочтения какой-то одной идеи, протестируйте её на длительной истории, попробуйте поизменять параметры (самих индикаторов если есть, стопов и тейк-профитов, размер лота не меняйте). Чем больше протестируете, тем больше понимания будет.

А уже на сам рынок надо выходить с готовой прибыльной системой.
Сейчас продается очень много советников, которые на длительной истории показывают хорошие результаты, а если включить их на реальном счете то рано или поздно сливают депозит.
Главное получать и применять новую информацию. И не сразу бежать на реальный счет, а на демо сначала!
Cenwer вне форума
Старый 05.01.2011, 22:04
#124
Профессионал
 
Имя: Andrew
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2,786
Благодарностей: 400
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от Cenwer Посмотреть сообщение
Сейчас продается очень много советников, которые на длительной истории показывают хорошие результаты, а если включить их на реальном счете то рано или поздно сливают депозит.
Главное получать и применять новую информацию. И не сразу бежать на реальный счет, а на демо сначала!
Я так думаю, что за любым советником надо следить как бы он хорош не был! Ну и конечно разбираться самому в торговле, чтоб понимать когда его во время надо отключить...
__________________
Фондовый рынок - это просто как Раз, Два, Три и Вход.
player-9 вне форума
Старый 07.01.2011, 04:17
#125
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 2,605
Благодарностей: 316
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от player-9 Посмотреть сообщение
Я так думаю, что за любым советником надо следить как бы он хорош не был! Ну и конечно разбираться самому в торговле, чтоб понимать когда его во время надо отключить...
Мое мнение - работать новичку с советником бесполезно...деньги на ветер. Советник -переложеная в код чужая ТС...какой от нее прок если вы ее не понимаете?
AlexCh вне форума
Старый 07.01.2011, 08:13
#126
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 419
Благодарностей: 85
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от AlexCh Посмотреть сообщение
Мое мнение - работать новичку с советником бесполезно...деньги на ветер. Советник -переложеная в код чужая ТС...какой от нее прок если вы ее не понимаете?
Согласен, если ты не понимаешь как работает твой советник, толку не будет, еще не маловажный фактор, что не зная элементарных вещей, о тех же опорных уровнях, новичок открывает ордер, на авось, и видит что тренд идет против него, и ему кажется что рынок специально так реагируют, типа ждал когда он откроется. Поэтому после слития депозита, слышен вопль-Форекс-Лохотрон!
Elisey вне форума
Старый 07.01.2011, 15:51
#127
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 6
Благодарностей: 2
Re: Forex. Советы начинающим

Надеюсь среди форумчан желающих поиграться в Форекс не убавится, а вот у простого народа думаю желание то шибко велико "поиграться" с затейниками этого Форекса в стране.

добавлено через 3 минуты
Вот за что я собственно и пришёл на форум, ну и проверить за реальные мысли платят или нет. Что касается Elisej-a, я отвечу - чтобы выгодно поиграться в Форекс надо долларов 10-20 тыс это не подходи как мало и Вы поймите саму суть этой игры и играйте на здоровье.

Последний раз редактировалось tayfun3; 07.01.2011 в 15:55. Причина: Добавлено сообщение
tayfun3 вне форума
Старый 08.01.2011, 11:00
#128
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Forex. Советы начинающим

подскажите хорошего саветника для forex

добавлено через 1 минуту
пользуюсь gepard 5

добавлено через 2 минуты
какие отзывы про етот советник?

добавлено через 4 минуты
мож у каво есть настройки для него?

Последний раз редактировалось saidus; 08.01.2011 в 11:04. Причина: Добавлено сообщение
saidus вне форума
Старый 08.01.2011, 11:35
#129
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 2,605
Благодарностей: 316
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от tayfun3 Посмотреть сообщение
Вот за что я собственно и пришёл на форум, ну и проверить за реальные мысли платят или нет. Что касается Elisej-a, я отвечу - чтобы выгодно поиграться в Форекс надо долларов 10-20 тыс это не подходи как мало и Вы поймите саму суть этой игры и играйте на здоровье.
Ерунда это...) я из 150 в октябре баксов сделал 1000 к декабрю - вполне нормальная доходность как мне кажется.
подход к форексу как к игре сам по себе гарантия вашего 100% слива
AlexCh вне форума
Старый 09.01.2011, 09:15
#130
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Forex. Советы начинающим

Я начинал с бесплатных обучающих уроков.
Потом когда немного освоился, купил хорошую торговую систему , четко указывающую когда входить, когда выходить из рынка.
Но рынок не всегда дает сигналы на вход и не работает в выходные дни, приходится ждать и терять время.
Тогда, что бы не терять зря время, я зарегестрировался в бесплатной партнерской программе и сейчас зарабатываю постоянно и неплохо.

- Человек, читающий строки, понимает СМЫСЛ. Человек, читающий между строк, понимает СУТЬ.

Желающим попробовать могу дать хорошие уроки.

Это невозможно - сказала Причина; Это безрассудно - заметил Опыт;
Это бесполезно - отрезала Гордость; Попробуй - шепнула Мечта...
__________________
- Гениален не ответ, гениально то, что он содержит.
Viktor135 вне форума
Старый 09.01.2011, 10:07
#131
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Forex. Советы начинающим

Можно годами лазить по интернету и из общей серой массы выкавыривать полезную информацию.
И можно купить готовую Торговую систему, оттестировать ее на демо счете и не терять зря время.
А время, это деньги.
__________________
- Гениален не ответ, гениально то, что он содержит.
Viktor135 вне форума
Старый 09.01.2011, 12:54
#132
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: СССР
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 1,150
Благодарностей: 240

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от Viktor135 Посмотреть сообщение
Можно годами лазить по интернету и из общей серой массы выкавыривать полезную информацию.
И можно купить готовую Торговую систему, оттестировать ее на демо счете и не терять зря время.
А время, это деньги.
Хм... вопрос только в том что как долго будет ТС тестироваться на Демо?
месяц, полгода, год с комментариями и потом в архив?
Обычно так и получается.
Не нужно ничего покупать а создавать свою под свои взгляды и понятия рынка потому как чужая ТС будь хоть она супер прибыльной не будет приносить Вам прибыль т.к. это не ваш взгляд на рынок.
Это как в поговорке: В чужих руках ... всегда толще кажется.
__________________
gydvin вне форума
Старый 09.01.2011, 21:46
#133
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 381
Благодарностей: 80
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
romartir, мой дорогой....вы не частый гость, но "в тему", как говорится.....мы всё словесами и словесами, а вы таки "в лоб"....ну вы правда, покорректней (тема же всё же)...а так, молодец - всё верно написал...
Я постараюсь!)))))))))))))))))))
В продолжение темы.
Мысль, высказанная оратором, не так уж и крамольна.
Да, объяснить азы можно и действительно за неделю - человеку, обладающему хорошей памятью и способностью к обучению.
Только - не это главное.
Главное - заставить человека действовать согласно преподанным урокам. А вот тут и начинаются проблемы... Ибо кто из тех, кто варится в этом котле хотя бы пару лет, не мнил себя гением, а остальных - тупыми, никчемными, жалкими людишками? Скажите - кто?
И - повторюсь - ГИПОТЕТИЧЕСКИ можно научить человека работать за такой короткий срок. Только придется это делать, применяя физическую силу - или другой сильнейший внешний фактор.
В интеллектуальном плане наш "скорбный труд" не слишком-то и содержателен, если говорить откровенно. А вот психологическая составляющая... неимоверна и для многих невыносима. Соблазн на соблазне. И в этом беге по граблям выдыхается, по моим прикидкам, 98 - 99 человек из ста - я не верю ДЦ-шным выкладкам о "15-и процентах успешно работающих".
Вот где-то так)))
romartir вне форума
Сказали спасибо:
alex72 (09.01.2011)
Старый 09.01.2011, 22:10
#134
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: Forex. Советы начинающим

ну, хорошо....так сказать в продолжение сказанного....вот, честно - любого за неделю "выведу" в сказанное выше...а толку то ?...
alex72 вне форума
Старый 09.01.2011, 22:28
#135
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 381
Благодарностей: 80
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
ну, хорошо....так сказать в продолжение сказанного....вот, честно - любого за неделю "выведу" в сказанное выше...а толку то ?...
Нет, бесполезно. Услышать и запомнить - не значит согласиться с услышанным и запомнившимся. Тем более - считать усвоенное единственно правильным способом работы. А верить (БЕЗОГОВОРОЧНО!!!) - обязательное условие при таком способе обучения.
Где-то в Инете читал про такой эксперимент - провал. Буквально после, если не ошибаюсь, пары недель. Опять - задорный бег по сельхозинвентарю...
Тут, ИМХО, не знание даже первостепенно, а ВЕРА в обучающего. Граничащая с... Даже не знаю, как сформулировать...))) У меня образование - левое полусреднее, словарного запаса не хватает...)))
romartir вне форума
Старый 10.01.2011, 08:09
#136
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: Регион 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 290
Благодарностей: 168
Re: Forex. Советы начинающим

Elisey, вы просто о разных вещах говорите. Вы ведёте речь о ситуации, когда человек обучается сам. А Mikesem говорит о том, что
Цитата:
Сообщение от Mikesem Посмотреть сообщение
Из любого новичка можно сделать
Почувствуйте разницу.
Самообучение на Форексе - процесс длительный, мучительный и болезненный. "Натаскивание" на результат под чутким руководством человека, уже достигшего успеха - совсем другое дело. Вот, например, alex72 хоть и посмеялся от души, но сам же признаётся, что за неделю может "вывести" любого, только какой из этого будет толк? И действительно, если обучаемый будет "шибко умным", то он самостоятельно, уже после окончания "обучения", всё-равно полезет проверять работу граблей. И хотя изначально был положительный результат от натаскивания, а в результате всё-равно очень велика вероятность скатиться в общую массу 95%. Но исключительно уже по собственной инициативе, а не потому, что мастер его плохо обучил.
__________________
Верни свою часть спреда в Leprecon Trading!

Последний раз редактировалось Tomcat; 10.01.2011 в 08:11.
Tomcat вне форума
Старый 14.01.2011, 13:10
#137
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
ну, хорошо....так сказать в продолжение сказанного....вот, честно - любого за неделю "выведу" в сказанное выше...а толку то ?...
Немного офтоп, но на ум приходит строки из одной нецензурной, но все-таки известной группы:

Я мог бы закрыть собой абмбразуру вражеского дота, кинуть по танку гранатой или сшибить самолеты. Мог бы, да не охота.

А если по теме. Что значит вывести за неделю? Наговорить материал и "секреты" торговли? Да без опыта все равно ничего не выйдет.
Aisller вне форума
Старый 14.01.2011, 13:19
#138
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 381
Благодарностей: 80
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Немного офтоп, но на ум приходит строки из одной нецензурной, но все-таки известной группы:

Я мог бы закрыть собой абмбразуру вражеского дота, кинуть по танку гранатой или сшибить самолеты. Мог бы, да не охота.

А если по теме. Что значит вывести за неделю? Наговорить материал и "секреты" торговли? Да без опыта все равно ничего не выйдет.
Без умения держать себя в руках
А это и есть самый трудноприобретаемый опыт.
Работаю по системе, которую вкурил примерно через полгода с начала работы.
Но это не значит, что я через полгода научился работать - после этого ещё не раз и не два сливался)
romartir вне форума
Сказали спасибо:
Aisller (15.01.2011)
Старый 15.01.2011, 11:59
#139
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от romartir Посмотреть сообщение
Без умения держать себя в руках
А это и есть самый трудноприобретаемый опыт.
Работаю по системе, которую вкурил примерно через полгода с начала работы.
В этом то вся и соль, поэтому все чудо-быстрые курсы обычно ничего и не стоят.
Даже если в них отличный материал, обучаемые могут быть просто к нему не готовы, не готовы применять его на практике. Именно поэтому утверждения типа "обучу за месяц" и т.п. мягко говоря не соответствуют реальности. Если конечно под "обучу" не имеется ввиду просто передача знаний.
Aisller вне форума
Старый 15.01.2011, 14:23
#140
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Forex. Советы начинающим

Главное при обучении определится в сути форекса. А потом уже обучаешся сам под свой режим работы. На истории вычисляешь максимальные просадки, оптимальные стопы и т.д. Но это уже индивидуально, т.к. на разных периодах эти данные разные. Как правило на больших периодах и больше показатели.
phela вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой путь к успеху. Как добиться успеха. Советы начинающим liliya75 Конкурс копирайтеров 1 30.11.2017 11:15
Советы начинающим HYIP'ерам!!! VVarrior Псевдоинвестиции: общий форум 167 13.07.2014 20:14
Советы начинающим акционерам davisen Инвестирование в фондовый рынок 36 02.05.2012 21:01
Советы начинающим трейдерам d1amant Forex: общий форум 58 25.02.2011 18:45
Советы начинающим. ivano1 Разработка сайтов 1 25.07.2010 22:36