MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,357 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 01.06.2016, 23:17
#41
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 2,063
Благодарностей: 1,789

награды Спонсор 
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Куда оно исчезнет если их новые будут сажать?
Это Европе скажи

Цитата:
Сообщение от bing Посмотреть сообщение
от того что газ исчезнет проблема будет менее глобальна чем от газа
Если исчезнет газ, вы господа очень быстро и очень качественно начнете стенать и плакать, почему так плохо, так холодно и пр.
Чем вы будете топить и промышленность обеспечивать? Кизяком? А без гейфона, пк и этого форума долго протянете?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Не выходит, если посадки будут в соответствии с вырубками. Благо опыт уже был в 19-20 веке, в Европе все отлажено.
В Европе давно проблемы с лесами, что там отлажено?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Дрова не взрываются в отличии от газа и им никто не травится.
Такое ощущение, что пишет школьник, причем даже младше 9-го класса...

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Всё банальней. Разведением лесов занимаются специально обученные люди в специальных местах, ничего особо сложного.
Ну точно, школьник...Каникулы...
mk1984 вне форума
Старый 01.06.2016, 23:56
#42
Любитель
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщений: 641
Благодарностей: 44
Цитата:
Сообщение от mk1984 Посмотреть сообщение
Если исчезнет газ, вы господа очень быстро и очень качественно начнете стенать и плакать, почему так плохо, так холодно и пр.
Чем вы будете топить и промышленность обеспечивать? Кизяком? А без гейфона, пк и этого форума долго протянете?
хз чем они обеспечивать будут,дровами наверное ,меня газ устраивает
bing вне форума
Старый 02.06.2016, 03:14
#43
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 62
Адрес: Україна понад усе!
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 1,224
Благодарностей: 414
Цитата:
Сообщение от mk1984 Посмотреть сообщение
Если исчезнет газ
...то вы с голыми задницами и с голодухи по миру пойдете. Чем торговать будете? Вы же на этот газ молитесь, чтобы не кончался... Как только цена на него упала, сходу залезли в резервный фонд по бабло.

Без газа и нефти кирдык вам будет. Вы лучше о себе беспокойтесь, на какие шиши жить будете. А мы сами у себя разберемся без вашей «помощи»...

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от bing Посмотреть сообщение
свою долю рынка Газпром не упустит
А что, этому монополисту на России есть альтернатива?
jansen вне форума
Старый 02.06.2016, 04:00
#44
Любитель
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщений: 641
Благодарностей: 44
Цитата:
Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
...то вы с голыми задницами и с голодухи по миру пойдете. Чем торговать будете? Вы же на этот газ молитесь, чтобы не кончался... Как только цена на него упала, сходу залезли в резервный фонд по бабло.

Без газа и нефти кирдык вам будет. Вы лучше о себе беспокойтесь, на какие шиши жить будете. А мы сами у себя разберемся без вашей «помощи»...

добавлено через 1 минуту


А что, этому монополисту на России есть альтернатива?
Помимо газа есть еще нефть,есть космическая промышленность,атомная,золотодобывающая,металлурги ческая,оборонопромышленная,рыбная,самолетостроение ,с/х и т.д. и т.п.,не одним газом живем не переживайте
По поводу того что цена как упала на газ и сразу в резервный фонд полезли вообще бред,т.к. полезли из-за дефецита бюджета который связан с ценопадением нефти и санкциями,газ то здесь при чем?
По миру пойдем тоже бред,у нас в стране много еще чего есть помимо газа,на одном газе клин светом не сошелся
По поводу альтернативы скажу так,лично меня Газпром как поставщик газа в России устраивает
bing вне форума
Старый 02.06.2016, 07:49
#45
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от mk1984 Посмотреть сообщение
В Европе давно проблемы с лесами, что там отлажено?
Какие проблемы с лесами в 19-20 веке, расскажи пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от mk1984 Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что пишет школьник, причем даже младше 9-го класса...
Цитата:
Сообщение от mk1984 Посмотреть сообщение
Ну точно, школьник...Каникулы...
С такими талантами надо в битву экстрасенсов, правда отборочный тур пройти не удастся. На деле советский газ начал поставляться в ФРГ только с 1970х годов, а просто поставки в страны Восточной Европы только после Второй Мировой. Про то, насколько эффективнее стали технологии я промолчу. Я проживая некоторое время в Австрии, дрова актуальны, богатейшая страна мира.
Цитата:
Сообщение от bing Посмотреть сообщение
Помимо газа есть еще нефть,есть космическая промышленность,атомная,золотодобывающая,металлурги ческая,оборонопромышленная,рыбная,самолетостроение ,с/х и т.д. и т.п.,не одним газом живем не переживайте
По поводу того что цена как упала на газ и сразу в резервный фонд полезли вообще бред,т.к. полезли из-за дефецита бюджета который связан с ценопадением нефти и санкциями,газ то здесь при чем?
По миру пойдем тоже бред,у нас в стране много еще чего есть помимо газа,на одном газе клин светом не сошелся
По поводу альтернативы скажу так,лично меня Газпром как поставщик газа в России устраивает
Разумеется устраивает, попробуйте быть недовольным и купить у других поставщиков.
Asal вне форума
Старый 02.06.2016, 17:11
#46
Топ Мастер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: все еще Донецк, пока еще Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 9,154
Благодарностей: 1,789

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Lektor05 Посмотреть сообщение
Конечно, это совсем другое топливо))) И цена у него выше за счет реверса. Поляки всегда были ограниченными и озлобленными, не смотря на то что СССР приложил не мало усилий в ВОВ для того что бы от них хоть что то осталось.
Ага, а вначале (в 1939 году) расчленил и поделил страну с Германией!
Da Gama вне форума
Старый 02.06.2016, 17:53
#47
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Готов в Бетонмани соточку поставить, на то что я школьник? Иначе это не конструктивно.
Asal вне форума
Старый 02.06.2016, 18:18
#48
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 2,063
Благодарностей: 1,789

награды Спонсор 
Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
Ага, а вначале (в 1939 году) расчленил и поделил страну с Германией!
Одним же можно было в 1938 расчленить Чехословакию, почему другим нельзя?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Готов в Бетонмани соточку поставить, на то что я школьник? Иначе это не конструктивно.
А кто будет вместо тебя? Старший брат? Отец?
Не смеши меня, иди физику учи - на егэ пригодится. Пора с тобой, дитем, заканчивать общение в топике.
mk1984 вне форума
Старый 02.06.2016, 18:27
#49
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Я оставлю одно сообщение. В 19- начале 20го века. Социалистическую прессу отличала одна интересная черта. Не имея возможности что-либо возразить по существу она скрывалась на оскорбление оппонентов, и переводила все в рамки грязной ругани. Шли десятилетия, а подход не изменился. Если в теме появился хам, значит будет бодрый одобрямс любых действий Москвы.
Asal вне форума
Старый 02.06.2016, 18:32
#50
Любитель
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщений: 641
Благодарностей: 44
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Разумеется устраивает, попробуйте быть недовольным и купить у других поставщиков.
а зачем покупать у других поставщиков если устраивает,логика в чем?
bing вне форума
Старый 02.06.2016, 18:46
#51
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Суть в том, что чтобы узнать устраивает или нет нужно иметь альтернативу. Может другие что-то лучше предложили бы.
Asal вне форума
Старый 02.06.2016, 18:48
#52
Любитель
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщений: 641
Благодарностей: 44
Цитата:
Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
Так бред или полезли в резервный фонд? Вы сами хоть понимаете, что пишете? Видать напрасно здесь, mk1984, распинается, ему невдомек, что мозг на вату заменить можно, а вот наоборот — вату на мозг не судьба, это пожизненная клиника. Совпадение? Думаю нет...
Экономика Российской Федерации не состоит на 100% из газодобывающего сектора,не все в России зависят от газа,есть еще нефть,и не все работают в Газпроме,так что вы не переживайте,доля Газпрома в ВВП РФ не 100% КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ.По итогам 2015г доля Газпрома в ВВП РФ была около 15%,но не 100% как вы считаете,и работает там не 40-50млн чел трудоспособного населения,а работает 456 тысяч человек.Так что не переживайте вы так.Да и резервный фонд, я повторюсь,не из-за снижении цен на газ начали использовать,а из-за падения цен на нефть.Да и если вас так это волнует,деньги они для того и созданы чтобы их использовать,у нас хоть деньги есть СВОИ и есть резервный фонд,и мы не ходим как Украина по миру чтоб выпросить очередной транш у МВФ в убыток своей экономике.Да и должны мы мало комув отличии от вас и даже тех же штатов

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
Из-за падения цен на нефть дешевеет российский газ, поскольку стоимость долгосрочных контрактов «Газпрома» привязана к нефтяным котировкам.

bing, не нужно мне перечислять всю промышленность на россии. Вы лучше напишите, какой российский товар, кроме газа и нефти, сможет заместить в таких же объемах эти оба? Оборонка и полезные ископаемые не в счет, это вечный конек. Что такого конкурентного для мирового рынка Россия производит? Примеры дайте хотя бы от Сикелева.
раз это так вас тревожит то скажу,рыба идет на экспорт,самолеты,тот же суперджет,пшеница,металлургия и т.д. и т.п.,да и я еще раз повторюсь,газ покупали,покупают и будут покупать,не в Европе так в Азии,есть еще проекты СПГ,так что не беспокойтесь,Газпром не обанкротится если это вас так волнует

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Суть в том, что чтобы узнать устраивает или нет нужно иметь альтернативу. Может другие что-то лучше предложили бы.
а нам и так норм,менять шило на мыло смысла нету
bing вне форума
Старый 02.06.2016, 20:21
#53
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 62
Адрес: Україна понад усе!
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 1,224
Благодарностей: 414
Цитата:
Сообщение от mk1984 Посмотреть сообщение
свободой и честью
Нет у тебя милай ни свободы ни чести. Свободой твоей управляет царь неделимой, а честь твоя здесь...

Цитата:
Сообщение от mk1984 Посмотреть сообщение
Не смеши меня, иди физику учи - на егэ пригодится. Пора с тобой, дитем, заканчивать общение в топике.
Была бы честь, не трепался бы, как заяц недобитый, а согласился бы на дуэль на Бетонмани... Была, когда-то в той России офицерская честь... а у тебя честь шакала, тявкающего у ног царя.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Если в теме появился хам, значит будет бодрый одобрямс любых действий Москвы.
Совершенно в дырочку...
jansen вне форума
Старый 02.06.2016, 20:29
#54
Любитель
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщений: 641
Благодарностей: 44
Цитата:
Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
Нет у тебя милай ни свободы ни чести. Свободой твоей управляет царь неделимой, а честь твоя здесь...
У нас есть свобода и выбор,наша страна независимая никому не должна и ни перед кем на коленях не ползает, как Украина на паперти,лиж бы очередной транш вымолить
bing вне форума
Старый 02.06.2016, 20:43
#55
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от bing Посмотреть сообщение
а нам и так норм,менять шило на мыло смысла нету
Вы машину всегда в одном месте моете, а колбасу в одном магазине покупаете? И телефон у Вас одной фирмы все 20 лет?
Asal вне форума
Старый 02.06.2016, 20:50
#56
Любитель
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщений: 641
Благодарностей: 44
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Вы машину всегда в одном месте моете, а колбасу в одном магазине покупаете? И телефон у Вас одной фирмы все 20 лет?
при чем здесь мойка машины,колбаса и телефон?
машину моют многие в одном месте,т.к. их это место устраивает и есть такое понятие как клиентура
колбасу бывает в разных,в зависимости от того где нахожусь
а по тел вообще странное сравнение,тел стареет а у газа такого понятия нету
А по поводу того что Газпром это монополист в газовой отрасли в РФ,так это все просто объясняется,я не думаю что частные компании будут тянут газопроводы если они в убыток будут,как например делает Газпром.У него есть ресурсы для этого, поддержка государства,какая-то другая компания имеет такие ресурсы?Ответ-нет.
bing вне форума
Старый 02.06.2016, 20:59
#57
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от bing Посмотреть сообщение
при чем здесь мойка машины,колбаса и телефон?
машину моют многие в одном месте,т.к. их это место устраивает и есть такое понятие как клиентура
колбасу бывает в разных,в зависимости от того где нахожусь
а по тел вообще странное сравнение,тел стареет а у газа такого понятия нету
А по поводу того что Газпром это монополист в газовой отрасли в РФ,так это все просто объясняется,я не думаю что частные компании будут тянут газопроводы если они в убыток будут,как например делает Газпром.У него есть ресурсы для этого, поддержка государства,какая-то другая компания имеет такие ресурсы?Ответ-нет.
Убыток Газпрома, это убыток страны, то есть Вы сами оплачиваете все эти мегапроекты так или иначе. Поэтому если бы была возможность на такую работу частников бы нашлось-много, и с более низкими ценами.
Asal вне форума
Старый 02.06.2016, 21:14
#58
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 62
Адрес: Україна понад усе!
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 1,224
Благодарностей: 414
Цитата:
Сообщение от bing Посмотреть сообщение
наша страна независимая никому не должна и ни перед кем на коленях не ползает
Ну по поводу колен вы поспешили... Совпадение? Думаю нет...


Я в экстазе от вашей «осведомленности»! Вы действительно живете на России? Вы знаете, с вас грех смеяться... Совпадение? Думаю нет...

Структура государственного внешнего долга Российской Федерации по состоянию на 1 мая 2016 года.

Информация официального сайта Министерства финансов Российской Федерации.

Ну это так, для показухи, а что там за кулисами, нужно обращаться к виолончелистам
jansen вне форума
Старый 02.06.2016, 21:21
#59
Любитель
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщений: 641
Благодарностей: 44
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Убыток Газпрома, это убыток страны, то есть Вы сами оплачиваете все эти мегапроекты так или иначе. Поэтому если бы была возможность на такую работу частников бы нашлось-много, и с более низкими ценами.
По итогам 2015г Газпром был в прибыли,так что об убытках говорить как минимум некорректно,это из разряда если бы да кабы .........
bing вне форума
Старый 02.06.2016, 21:22
#60
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 2,063
Благодарностей: 1,789

награды Спонсор 
Цитата:
Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
Структура государственного внешнего долга Российской Федерации по состоянию на 1 мая 2016 года.
это нормально, табаки, нормально. было б у тебя экономическое образование - знал бы, что внешний долг иметь - нормально, для экономики. А вот не иметь возможность отдать его и при этом клянчить и распускать нюни - вот это и не нормально. Но видать, раз к 54 годам в голове ничего не осталось - это можно и не знать. Колись, во всех майданах участвовал, пока состарился, и там все мозги пропил чайком от бабушек, который раздавали на площади?
mk1984 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход