MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 23.05.2016, 22:36
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Венчурный фонд без директора или сотрудников, собрал около $ 152m ... менее чем за месяц. Такая сенсационная информация появилась на первых полосах практически всех ведущих финансовых изданий




Самый горячий новый венчурный фонд собрал более $ 152m, менее чем через месяц, несмотря на отсутствие генерального директора или сотрудников. Большинство последователей венчурных фондов безропотно верят в традиционные схемы создания венчурных фондов, которые выдвигают на первый план управляющих с безупречной репутацией, а затем длительное время собирают средства постоянно доказывая свою состоятельность; но этот новый тип венчурного капитала не сделал ни единого традиционного шага к любым потенциальным инвесторам ... потому что он этого и не может сделать. Фонд не имеет ни одного генерального директора, не супер портфельных менеджеров, ни сотрудников, ни офисных помещений и, к сожалению нет даже стола для пинг-понга.

DAO или децентрализованная автономная организация, является фондом венчурного капитала, который существует только благодаря изобретению Bitcoin и цифровых валют в целом.


DAO, который поднял $ 152m менее чем за месяц является организацией, которая была создана с использованием цифровой валюты Эфириум и будет инвестировать в стартапы. Тот, кто покупает DAO будет иметь право голоса на то какие проекты получат финансирование. На этот новый метод ведения бизнеса необходимо срочно обратить внимание сидящему на финансовых стероидах Уолл-стрит и Силиконовой долине..

Правила инвестирования и голосования программируются в с использованием смарт-контрактов, которые также гарантируют, что прибыль от инвестиций автоматически поступает обратно инвестору.

Конечно, немало вопросов остаются без ответа, как правильно выбрать нужные инвестиции для фонда? Или, как эта виртуальная сущность, без правовой структуры, регулирует все процессы внутри фонда?

Тем не менее невзирая на все негативные моменты такой проект Венчурного Фонда можно считать невероятно инновационным и захватывающим и нужно признать, что этот принцип привлечения капитала полностью доказывает преимущество концепции децентрализации.

Уолл - стрит считайте, что вас уже предупредили.



Перевод специально для форума MMGP.ru

https://tickerdistrict.com/2016/05/23...e-been-warned/

https://text.ru/antiplagiat/57433dab1501d
Alex077 вне форума
Сказали спасибо:
Tigrenish (23.05.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход