MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,164 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 17.05.2016, 16:28
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 


Сооснователь биткойн-биржи Coinbase Фред Эрсам убеждён, что открытые сети имеют огромное преимущество перед закрытыми приватными блокчейнами, отказывающимися от биткойна как составляющей части.

Такое мнение Эрсам высказал в интервью Yahoo Finance, отвечая на вопрос о том, насколько оправдан интерес к блокчейну как технологии со стороны корпоративных структур. Сложившуюся на сегодняшний день ситуацию Эрсам также сравнил с временем раннего Интернета, когда были широко распространены закрытые интранеты.

По его словам, пользователи интранетов утверждали, что стремятся к эффективности, которую предлагает интернет, но без всех этих «штучек в стиле Дикого Запада». Сегодня, по прошествии двадцати лет, говорит Эрсам, самое интересное происходит именно в открытых сетях и протоколах, которые может использовать любой желающий, а приватные блокчейны в итоге не смогут с ними конкурировать.

«Я большой поклонник открытых сетей. И я думаю, что попытки использовать блокчейн без биткойна дадут очень небольшие результаты в сравнении с тем, что предлагает открытая сеть», — сказал Эрсам.

Также он затронул вопрос будущего самой биржи Coinbase, которая, по его словам, создала своего рода «треугольник доверия между пользователями, банками и регуляторами.

«Биткойн-биржа – это очень понятная бизнес-модель, и в последнее время мы видим, как очень многие пытаются эту модель использовать. Это проверенный метод, который имеет очень ясную структуру доходов».

«Мы запустились в 2015 году, когда уже было много других бирж, но сегодня мы являемся наиболее ликвидной биржей в США и работаем в 32 странах. Я также надеюсь, что в один день мы станем наиболее ликвидной биржей в мире».

В январе 2015 года Coinbase получила $75 млн в виде инвестиций, в общая сумма венчурного финансирования компании на сегодняшний день уже превышает $100 млн. Биржа предлагает пользователям собственную дебетовую карту, а в конце прошлого года также было объявлено о планах по выходу на рынки Азии и Латинской Америки.

Источник: ForkLog
pilot10 на форуме
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход