MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,960 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Старый 04.06.2016, 00:36
#41
shm
Интересующийся
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Краснодарский край
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 414
Благодарностей: 129
Цитата:
Сообщение от Andriyan21 Посмотреть сообщение
Согласен с вами!
НО ни разу лицензию не имел на компах своих)) и ноут подарили с восьмеркой, её снесли на семерку по моей просьбе
а как лицензию с восьмерки вытащить -она в биосе я так понимаю есть, я не знаю

если знаете подскажите- с удовольствием активирую десятку
Ну начнем с того, что зря сносили восьмерку . Вообще не понимаю людей которые сносят лицензию и ставят не лицензию. Лицензию вам и не нужно вытаскивать. Ставьте ту версию восьмерки что у вас стояла и она активируется сама. Лицензия привязана к железу и серийник не нужен. Десятка также у вас привяжется к железу.
shm вне форума
Сказали спасибо:
Andriyan21 (03.06.2016)
Старый 04.06.2016, 00:45
#42
Заблокированный
 
Регистрация: 01.06.2016
Сообщений: 23
Благодарностей: 1
Пару дней назад с утра открываю комп, а там стоит 10... я аж спросонья начал плеваться на майкрософт.
Но увидел спасительную кнопку, вернуть всё как было .
Стоит 7-ка лицензия.
Пока даже в мыслях нет переходить на что-то другое. в 7-ке всё устраивает и главное где сейчас найти драйвера под 10-ку на принтеры и т.д.
Binarex вне форума
Старый 04.06.2016, 01:03
#43
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Цитата:
Сообщение от shm Посмотреть сообщение
Обоснуйте. А то языком трекать каждый может.
Ресурсы жрет,
места много занимает,
не идут на ней игрухи для хп.
Room вне форума
Старый 04.06.2016, 01:07
#44
shm
Интересующийся
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Краснодарский край
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 414
Благодарностей: 129
Цитата:
Сообщение от Binarex Посмотреть сообщение
Пару дней назад с утра открываю комп, а там стоит 10... я аж спросонья начал плеваться на майкрософт.
Но увидел спасительную кнопку, вернуть всё как было .
Стоит 7-ка лицензия.
Пока даже в мыслях нет переходить на что-то другое. в 7-ке всё устраивает и главное где сейчас найти драйвера под 10-ку на принтеры и т.д.
Все драйвера ставятся без проблем! У меня принтеры 7 летней давности без проблем работают, например samsung 4200. В случае чего идут драйвера от восьмерки или семерки. Я на десятке еще с тестовой версии и не разу проблем с драйверами не было.

добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Ресурсы жрет,
места много занимает,
не идут на ней игрухи для хп.
И опять ерунда полнейшая. Места может и занимает немного больше. Насчет ресурсов полнейший бред! Ставил десятку на нетбук который шел с завода с ХР (кстати. с драйверами также проблем не было). Так нетбук просто проснулся. У десятки очень много достоинств.
1. Она и восьмерка использует все ядра процессора. Остальные версии, хоть будет у вас 100 ядер, будут использовать только одно ядро.
2. Полная совместимость со старым программным обеспечением и играми. Так как номер ядра у нее такой же как у ХР. Я ставил на 10 Фотошоп 4 версии - проблем не было. Из игрушек шли без проблем и Вайс Сити (игрушка 2003 или 2004 года) и Казаки и прочие.
3. В разы меньше потребление ресурсов, она намного легче. Даже старые компьютеры запускаются на десятке намного быстрее. Так как код существенно усовершенствовали, да еще и расширили набор драйверов. Кроме того, появилась удобная возможность мониторить загруженность процессора и то, сколько ресурсов потребляет каждое из приложений. Пользователь сам может анализировать ситуацию, закрывать наиболее прожорливые программы, чтобы система работала более шустро. Для переустановки системы появились более гибкие настройки, что может спасти в будущем судьбу многих важных данных. Поясняю, Старые операционные системы, в начале запускали все программы, потом запускали оболочку. Десятка наоборот, включает, в начале, оболочку, потом уже все драйвера и программы. За счет чего вы уже можете начинать работу раньше полного старта системы.
5. Более интуитивно понятная и удобная в работе. В ОС множество новшеств, среди которых, например, возможность сворачивать все активные окна, проведя тремя пальцами вниз по тачпаду ноутбука. Между окнами открытых приложений стало переключаться намного проще, да и на рабочем столе одновременно можно удобно расположить окна четырех разных программ, при этом они сами подстроятся под необходимый размер. Также разработчики постарались угодить и более продвинутой категории пользователей и улучшили систему прикрепления открытых окон на нескольких мониторах, добавили возможность поддержки виртуальных рабочих столов.
6. Новый браузер . Он настолько не похож на привычный Internet Explorer, что даже получил совершенно другое название – Microsoft Edge. IE все равно остался, но используется, скорее, для совместимости. Над новым браузером хорошенько поработали, убрали из него все устаревшие технологии, добавили возможность голосового управления, добавления собственных заметок к закладкам. Кроме того, появился специальный режим чтения, которые будет максимально комфортным для пользователей, в этот браузер можно импортировать большинство расширений из Firefox и Chrome. В общем и целом, Edge обещает быть современным шустрым браузером, а над новым продуктом Microsoft больше не должны подшучивать.
7. Эта версия операционной системы финальная. Теперь будут только обновления и не будет 11 или иных версий. Майкрософт пошел по пути Маков, операционная система которых просто обновляется.
8. В ней встроен антивирус. И никакие сторонние антивирусы больше устанавливать не нужно.
И еще интересное замечание для упертых "консерваторов" Windows 7 вышла в 2009 году, ХР еще раньше, в те времена Core 2 Duo ещё считался очень быстрым процессором, большинство новых ноутбуков оснащались оптическими приводами, а на материнских платах можно было найти разъёмы IDE. Т.е. они заточены под более медленные скорости работы компьютеров.
При этом, после Windows Vista прожорливость операционных систем Microsoft начала только уменьшаться: Windows 7 работала заметно быстрее, чем Vista, особенно на слабом железе; Windows 8 работала быстрее, чем Windows 7; а Windows 8.1 - быстрее, чем Windows 8. Может быть, Windows 10 и не быстрее "восьмёрки", но она точно быстрее, чем Windows 7.
Короче говоря, то что десятка плохая мифы консерваторов, которые боятся каких - либо изменений. И не понимают. что прогресс не стоит на месте.

Вот вам факты, а не пустое "она жрет много ресурсов" или "десятка хуже".
shm вне форума
Сказали спасибо:
Andriyan21 (04.06.2016)
Старый 04.06.2016, 03:32
#45
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Цитата:
Сообщение от shm Посмотреть сообщение
Все драйвера ставятся без проблем! У меня принтеры 7 летней давности без проблем работают, например samsung 4200. В случае чего идут драйвера от восьмерки или семерки. Я на десятке еще с тестовой версии и не разу проблем с драйверами не было.

добавлено через 20 минут


И опять ерунда полнейшая. Места может и занимает немного больше. Насчет ресурсов полнейший бред! Ставил десятку на нетбук который шел с завода с ХР (кстати. с драйверами также проблем не было). Так нетбук просто проснулся. У десятки очень много достоинств.
1. Она и восьмерка использует все ядра процессора. Остальные версии, хоть будет у вас 100 ядер, будут использовать только одно ядро.
2. Полная совместимость со старым программным обеспечением и играми. Так как номер ядра у нее такой же как у ХР. Я ставил на 10 Фотошоп 4 версии - проблем не было. Из игрушек шли без проблем и Вайс Сити (игрушка 2003 или 2004 года) и Казаки и прочие.
3. В разы меньше потребление ресурсов, она намного легче. Даже старые компьютеры запускаются на десятке намного быстрее. Так как код существенно усовершенствовали, да еще и расширили набор драйверов. Кроме того, появилась удобная возможность мониторить загруженность процессора и то, сколько ресурсов потребляет каждое из приложений. Пользователь сам может анализировать ситуацию, закрывать наиболее прожорливые программы, чтобы система работала более шустро. Для переустановки системы появились более гибкие настройки, что может спасти в будущем судьбу многих важных данных. Поясняю, Старые операционные системы, в начале запускали все программы, потом запускали оболочку. Десятка наоборот, включает, в начале, оболочку, потом уже все драйвера и программы. За счет чего вы уже можете начинать работу раньше полного старта системы.
5. Более интуитивно понятная и удобная в работе. В ОС множество новшеств, среди которых, например, возможность сворачивать все активные окна, проведя тремя пальцами вниз по тачпаду ноутбука. Между окнами открытых приложений стало переключаться намного проще, да и на рабочем столе одновременно можно удобно расположить окна четырех разных программ, при этом они сами подстроятся под необходимый размер. Также разработчики постарались угодить и более продвинутой категории пользователей и улучшили систему прикрепления открытых окон на нескольких мониторах, добавили возможность поддержки виртуальных рабочих столов.
6. Новый браузер . Он настолько не похож на привычный Internet Explorer, что даже получил совершенно другое название – Microsoft Edge. IE все равно остался, но используется, скорее, для совместимости. Над новым браузером хорошенько поработали, убрали из него все устаревшие технологии, добавили возможность голосового управления, добавления собственных заметок к закладкам. Кроме того, появился специальный режим чтения, которые будет максимально комфортным для пользователей, в этот браузер можно импортировать большинство расширений из Firefox и Chrome. В общем и целом, Edge обещает быть современным шустрым браузером, а над новым продуктом Microsoft больше не должны подшучивать.
7. Эта версия операционной системы финальная. Теперь будут только обновления и не будет 11 или иных версий. Майкрософт пошел по пути Маков, операционная система которых просто обновляется.
8. В ней встроен антивирус. И никакие сторонние антивирусы больше устанавливать не нужно.
И еще интересное замечание для упертых "консерваторов" Windows 7 вышла в 2009 году, ХР еще раньше, в те времена Core 2 Duo ещё считался очень быстрым процессором, большинство новых ноутбуков оснащались оптическими приводами, а на материнских платах можно было найти разъёмы IDE. Т.е. они заточены под более медленные скорости работы компьютеров.
При этом, после Windows Vista прожорливость операционных систем Microsoft начала только уменьшаться: Windows 7 работала заметно быстрее, чем Vista, особенно на слабом железе; Windows 8 работала быстрее, чем Windows 7; а Windows 8.1 - быстрее, чем Windows 8. Может быть, Windows 10 и не быстрее "восьмёрки", но она точно быстрее, чем Windows 7.
Короче говоря, то что десятка плохая мифы консерваторов, которые боятся каких - либо изменений. И не понимают. что прогресс не стоит на месте.

Вот вам факты, а не пустое "она жрет много ресурсов" или "десятка хуже".
Приведите факты а не пустой треп-лизание 10-ки.

Cравните
1) Системные требования хп и 10.
2) Сколько занимают при установке хп и 10.
Room вне форума
Старый 04.06.2016, 04:44
#46
shm
Интересующийся
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Краснодарский край
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 414
Благодарностей: 129
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Приведите факты а не пустой треп-лизание 10-ки.

Cравните
1) Системные требования хп и 10.
2) Сколько занимают при установке хп и 10.
Я привел вам факты, а не треп. И это подтверждаю собственным опытом. Если внимательно читали, то увидели бы о том что была установка десятки на нетбук, на котором раньше ХР была с завода. А насчет места, я сказал, что немного больше занимает. Ну а насчет требований, поставьте Win 95 там еще меньше требования, да и места займет мегабайт 50, если память мне не изменяет.
shm вне форума
Сказали спасибо:
assss (04.06.2016)
Старый 04.06.2016, 10:20
#47
Интересующийся
 
Имя: Константин
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.05.2016
Сообщений: 98
Благодарностей: 3
Загнули) и без лицензии я нормально работаю. Не напугали
smalll2011 вне форума
Старый 04.06.2016, 11:58
#48
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
Цитата:
Сообщение от smalll2011 Посмотреть сообщение
Загнули) и без лицензии я нормально работаю. Не напугали
на какой винде ?
я на десятке без лицензии и не вижу преимущества если она будет с лицензией
Andriyan21 вне форума
Старый 04.06.2016, 13:44
#49
shm
Интересующийся
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Краснодарский край
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 414
Благодарностей: 129
Цитата:
Сообщение от smalll2011 Посмотреть сообщение
Загнули) и без лицензии я нормально работаю. Не напугали
Да никто вас не пугает. Сами, со временем, поймете.
shm вне форума
Старый 04.06.2016, 15:00
#50
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Цитата:
Сообщение от shm Посмотреть сообщение
Я привел вам факты, а не треп. И это подтверждаю собственным опытом. Если внимательно читали, то увидели бы о том что была установка десятки на нетбук, на котором раньше ХР была с завода. А насчет места, я сказал, что немного больше занимает. Ну а насчет требований, поставьте Win 95 там еще меньше требования, да и места займет мегабайт 50, если память мне не изменяет.
Что вы цифры то не хотите писать? Потому что будет понятно что 10 фуфло если сравнивать.
Room вне форума
Старый 04.06.2016, 15:52
#51
shm
Интересующийся
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Краснодарский край
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 414
Благодарностей: 129
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Что вы цифры то не хотите писать? Потому что будет понятно что 10 фуфло если сравнивать.
Ну напишите. Вы на цифры смотрите, а я на опыт. В этом и все отличия теоретика от практика.
shm вне форума
Старый 04.06.2016, 17:04
#52
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Цитата:
Сообщение от shm Посмотреть сообщение
Ну напишите. Вы на цифры смотрите, а я на опыт. В этом и все отличия теоретика от практика.
Я их знаю цифры на основании и их и говорю.
Надеюсь для вашей головы доступно что к примеру 128 это меньше 1000.
Room вне форума
Старый 04.06.2016, 17:16
#53
shm
Интересующийся
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Краснодарский край
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 414
Благодарностей: 129
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Я их знаю цифры на основании и их и говорю.
Надеюсь для вашей головы доступно что к примеру 128 это меньше 1000.
Ну так посмотрите у win 95 они еще меньше будут. Я так понял, что для вашей головы мое сообщение с подробным раскладом оказалось очень тяжелым. Скажу проще, вам, с вашим уровнем знаний компьютеров известно, что в 2001 году, когда вышел Win XP компьютеры были намного слабее чем сейчас? Многоядерные процессоры вообще только появлялись. Вам известно, что ХР будет работать ВСЕГДА с одним ядром хоть у вашего компьютера их будет 10? Она определяет и показывает ядра, но работать она с ними НЕ УМЕЕТ!!! Только восьмерка и десятка могут полноценно работать с многоядерными системами. А как быть с ограничением в размере памяти? ХР вы хоть сколько дайте, полноценно она будет работать только с 3 гигабайтами памяти! Всему свое время, ХР была хорошей в свое время, как Win 95 в свое. И то, что вы не сподобились сообразить это - говорит об уровне ваших знаний. Я не спорю, может лет 10 назад вы были крутым специалистом. Но у таких специалистов есть синдром звездной болезни. Они считают что узнали все на свете и больше им знать нечего. Ну и остаются на том уровне что были!
shm вне форума
Старый 04.06.2016, 17:28
#54
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Смешные они, люди за бесплатно нос воротят от 10-ки а тут еще и платить придется.
axiomist вне форума
Старый 20.12.2016, 14:28
#55
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Не знаю сдирать 119 уе за виндовс 10 как то многовато. У меня вот на работе установили эту операционную систему. До сих пор не могу привыкнуть к ней. Пока я ее считаю не очень удобной в использовании
tanya2016 вне форума
Старый 20.12.2016, 19:04
#56
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
А если не поставишь, что будет? Работать на семерке-восьмерке или компы блокируют? Вот навязывают не поймешь что, куда деваться только!
Лийя Эрис вне форума
Старый 20.12.2016, 19:10
#57
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 220
Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
А если не поставишь, что будет? Работать на семерке-восьмерке или компы блокируют? Вот навязывают не поймешь что, куда деваться только!
Да ничего страшного не случилось, просто переход с 7ки или 8ки на 10ку теперь «платный»
andrey2301 вне форума
Старый 20.12.2016, 19:23
#58
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Я и бесплатно вин 10 не взял бы
The Flash вне форума
Старый 09.01.2017, 10:56
#59
Интересующийся
 
Регистрация: 07.01.2017
Сообщений: 295
Благодарностей: 7
Re: С 30 июля обновление до Windows 10 будет стоить $119

Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
А если не поставишь, что будет? Работать на семерке-восьмерке или компы блокируют? Вот навязывают не поймешь что, куда деваться только!
Не думаю что что то будет. Если устраивает семерка,работайте на здоровье. Не думаю что десятка будет координально отличатся.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
Lebedzewa вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход