MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,163 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение покупок и продаж товаров в интернет-магазинах и аукционах. Обзоры товаров. Акции и распродажи в магазинах. Обмен опытом и знаниями.
Первый пост Опции темы
Старый 10.02.2017, 23:10
#81
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: 9 рекомендаций, как отучить себя от ненужных покупок

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
как видите, многих это не останавливает и они берут кредиты, даже если понимают, что отдавать им фактически будет нечем. что сказать, жертвы рекламы.
Ну это их дело. Это не разумные поступки. Видать не голодные сидят, раз позволяют себе кредиты брать на такие вещи. Глупость неизлечима называется одним словом.
Aless33 вне форума
Старый 10.02.2017, 23:21
#82
Интересующийся
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 55
Благодарностей: 10
Re: 9 рекомендаций, как отучить себя от ненужных покупок

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Покупка ненужных вещей осуществляется вследствие психологической неудовлетворенности. Когда финансовое положение не позволяет организовать себе полноценный отдых с поездкой заграницу. Если не один год приходилось во всем себе отказывать.
Психологический аспект конечно же присутствует. Не мог себе позволить, и вдруг появились деньги. И уже нет возможности остановиться. В момент покупки вещи интерес, радость, выброс эндорфинов, со временем человек остывает и даже забывает о своей покупке.
Alstase вне форума
Старый 10.02.2017, 23:53
#83
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: 9 рекомендаций, как отучить себя от ненужных покупок

Цитата:
Сообщение от Alstase Посмотреть сообщение
Психологический аспект конечно же присутствует. Не мог себе позволить, и вдруг появились деньги. И уже нет возможности остановиться. В момент покупки вещи интерес, радость, выброс эндорфинов, со временем человек остывает и даже забывает о своей покупке.
Ну не даром же психологи говорят, что шопинг порой может справиться с депрессией. Главное, чтобы потом из депрессионого состояния плавно не перескочить в состояние шопоголика)
Aless33 вне форума
Старый 11.02.2017, 00:41
#84
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: 9 рекомендаций, как отучить себя от ненужных покупок

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Воот, о чем я и говорю, позвонить можно уже хорошо, а если еще и смс и музыку слушать так вообще прекрасно и не нужно тратить деньги на последние "писки моды"
Я тоже не считаю, что мне нужен то же айфон 7, во первых мне не нравятся айфоны, во-вторых что в нем такого, что в обычном андройдовском бюджетном телефоне, ничего
Юра Серегин вне форума
Старый 11.02.2017, 01:21
#85
Интересующийся
 
Регистрация: 28.01.2017
Сообщений: 134
Благодарностей: 6
Re: 9 рекомендаций, как отучить себя от ненужных покупок

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
сейчас мужской пол порой ведет себя еще хуже женского в плане покупок. накупят каких-то безделушек, а потом не знают зачем это сделали )
От части вы правы, я например когда вижу качественные слесарные инструменты, готов скупить все. Но все же не делаю этого, потому что, четко осознаю, если и пригодится то не скоро.
ДимРом31 вне форума
Старый 11.02.2017, 01:59
#86
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: 9 рекомендаций, как отучить себя от ненужных покупок

Цитата:
Сообщение от ДимРом31 Посмотреть сообщение
От части вы правы, я например когда вижу качественные слесарные инструменты, готов скупить все. Но все же не делаю этого, потому что, четко осознаю, если и пригодится то не скоро.
инструмент - это штука в хозяйстве полезная, должен быть. я имел в виду всякие ненужные побрякушки в виде чехольчиков на телефоны, флешки и т.п.
inik1080 вне форума
Старый 11.02.2017, 17:18
#87
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: 9 рекомендаций, как отучить себя от ненужных покупок

Цитата:
Сообщение от Alstase Посмотреть сообщение
Психологический аспект конечно же присутствует. Не мог себе позволить, и вдруг появились деньги. И уже нет возможности остановиться. В момент покупки вещи интерес, радость, выброс эндорфинов, со временем человек остывает и даже забывает о своей покупке.
Вот поэтому постоянная экономия даже опасна. Постоянный отказ в нужных вещах доводит до психологического срыва. Поэтому получилось больше, чем всегда, денег заработать, значит, что-то одно, но долгожданное обязательно купите. Тогда не захочется покупать все подряд.
Александра 81 вне форума
Старый 11.02.2017, 18:36
#88
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: 9 рекомендаций, как отучить себя от ненужных покупок

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Я тоже не считаю, что мне нужен то же айфон 7, во первых мне не нравятся айфоны, во-вторых что в нем такого, что в обычном андройдовском бюджетном телефоне, ничего

На этом же примере нужно всегда думать перед покупкой, а нужна ли мне эта майка или обувь последней коллекции, которая стоит уйма денег?или все таки пойти купить обычную и отложить эти деньги
Anastasia666 вне форума
Старый 12.02.2017, 15:12
#89
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: 9 рекомендаций, как отучить себя от ненужных покупок

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
На этом же примере нужно всегда думать перед покупкой, а нужна ли мне эта майка или обувь последней коллекции, которая стоит уйма денег?или все таки пойти купить обычную и отложить эти деньги
Мне кажется, что иногда можно найти что-то дешевое и оно будет выглядеть в сто раз лучше, нежели это бредовые бесполезные, которые рассчиатны на дурака
Юра Серегин вне форума
Старый 14.02.2017, 03:04
#90
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: 9 рекомендаций, как отучить себя от ненужных покупок

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
На этом же примере нужно всегда думать перед покупкой, а нужна ли мне эта майка или обувь последней коллекции, которая стоит уйма денег?или все таки пойти купить обычную и отложить эти деньги
гораздо лучше покупать вещи и гаджеты, когда они теряют в цене. обычно такое происходит, когда выходят новые модели, а старое уценяют.
inik1080 вне форума
Старый 14.02.2017, 14:27
#91
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: 9 рекомендаций, как отучить себя от ненужных покупок

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
гораздо лучше покупать вещи и гаджеты, когда они теряют в цене. обычно такое происходит, когда выходят новые модели, а старое уценяют.
Да, вы правы. В таком случае можно купить хорошую, качественную и которая нам нравиться вещь, не за те деньги, а уже за пол цены
Anastasia666 вне форума
Старый 14.02.2017, 16:07
#92
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: 9 рекомендаций, как отучить себя от ненужных покупок

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Да, вы правы. В таком случае можно купить хорошую, качественную и которая нам нравиться вещь, не за те деньги, а уже за пол цены
через год за полцены вряд ли можно купить, дешевеет обычно процентов на 20-30, а вот через года 2 да, уже цены существенно ниже.
inik1080 вне форума
Старый 16.02.2017, 15:45
#93
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: 9 рекомендаций, как отучить себя от ненужных покупок

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
через год за полцены вряд ли можно купить, дешевеет обычно процентов на 20-30, а вот через года 2 да, уже цены существенно ниже.
Все зависит уже от изначально цены и на сколько она упала и тогда уже решить можете ли вы себе позволить купить её или же нет
Anastasia666 вне форума
Старый 08.05.2018, 14:47
#94
Заблокированный
 
Регистрация: 22.03.2018
Сообщений: 111
Благодарностей: 3
Как можно отучить себя от ненужных покупок, если на мой взгляд они очень нужные. У каждого покупателя свой критерий на покупки.
ohmonitor13 вне форума
Старый 14.05.2018, 12:54
#95
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от ohmonitor13 Посмотреть сообщение
Как можно отучить себя от ненужных покупок, если на мой взгляд они очень нужные. У каждого покупателя свой критерий на покупки.
Значит, вы или покупаете только все нужное или же создаете для себя иллюзию, что покупаете исключительно все нужное.
Александра 81 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход