MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,936 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Старый 18.11.2009, 19:07
#61
Любитель
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Россия
Инвестирую в: Forex, Nyse, Nasdaq, Amex
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 433
Благодарностей: 65
Ответ: Я новичок на Forex

Молодец Gizik. А что вам мешает перейти на таймфрейм больше порядком и держать сделки дольше? Работайте по такой же стратегии и всё?
Stuart вне форума
Старый 18.11.2009, 22:51
#62
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Германия
Инвестирую в: Икру карася
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 925
Благодарностей: 60
Автор темы Ответ: Я новичок на Forex

Stuart, В первую очередь мешает моя не терпеливая натура, ну не могу я утром поставить и идти на работу, думаю всегда, переживаю. Поэтому и проварачиваю когда за компом сижу, редко когда открываю на долгое время, но стараюсь и буду стараться
gizik вне форума
Старый 19.11.2009, 12:01
#63
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от gizik Посмотреть сообщение
Stuart, В первую очередь мешает моя не терпеливая натура, ну не могу я утром поставить и идти на работу, думаю всегда, переживаю. Поэтому и проварачиваю когда за компом сижу, редко когда открываю на долгое время, но стараюсь и буду стараться
Это со временем уйдет или уйдете Вы с рынка.
Тут без подколки фраза. Но так действительно работать будет невозможно.
У Вас сейчас центы, а представте когда будут сотни или тысячи долларов, нервы совсем будут сдавать.
Aisller вне форума
Старый 20.11.2009, 11:49
#64
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Ответ: Я новичок на Forex

[QUOTE=gizik;715306]Вот за сегодня, кстати побил свой вчерашний рекорд по максимальной прибыли со сделки вчера был 300 сегодня 700:

И ещё, скажи, пож- та, вчера было 300, сегодня 700, это в каких единицах?!! Не думаю, что в долларах, но и на пункты вроде не очень похоже... Хочу понять...
andreynnov вне форума
Старый 20.11.2009, 12:22
#65
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Я новичок на Forex

Цитата:
И ещё, скажи, пож- та, вчера было 300, сегодня 700, это в каких единицах?!! Не думаю, что в долларах, но и на пункты вроде не очень похоже... Хочу понять...
Это в центах.
Aisller вне форума
Старый 20.11.2009, 13:08
#66
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Ответ: Я новичок на Forex

Ещё вопрос... опять же, хочу разобраться в элементарном...
Я всё- таки правильно понимаю, что, если я иду на то, чтобы заработать на повышении это и называется- заработать на продаже, и я изначально начиная сделку совершаю "покупку", фиксируюсь на определённом курсе, потом, если курс пошёл вверх, я делаю "продажу". И наоборот, если я иду на то, чтобы заработать на понижении, то это и будет называться- заработать на покупке, и я изначально совершаю "продажу" и если курс пополз вниз делаю "покупку"?!!
andreynnov вне форума
Старый 20.11.2009, 18:46
#67
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Германия
Инвестирую в: Икру карася
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 925
Благодарностей: 60
Автор темы Ответ: Я новичок на Forex

Вот что меня бесит, не знаю от кого это зависит от ДЦ или от серверов или от MT4, когда например начинаются резкие скачки, например золото или резко падает или резко растёт то всё виснет нельзя не закрыть не открыть позицию и не срабатывает TP. Это у всех так или только у меня? Аж зло берёт...

И ещё вопрос, а на чём зарабатывают Брокеры? На наших потерях и всё?


andreynnov, правильно вроде понимаеш

Последний раз редактировалось gizik; 20.11.2009 в 18:54.
gizik вне форума
Старый 20.11.2009, 19:22
#68
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 79
Адрес: Россия, Новоуральск
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 169
Благодарностей: 56
Ответ: Я новичок на Forex

Кто нибудь может посоветовать наиболее спокойную (стабильную) пару на период хотя бы до нового года?

добавлено через 2 минуты
И, еще, в общем, можно ли прикреплять конкретный советник к любой паре, или есть какие то нюансы?

Последний раз редактировалось miran44; 20.11.2009 в 19:25. Причина: Добавлено сообщение
miran44 вне форума
Старый 20.11.2009, 19:42
#69
Любитель
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Россия
Инвестирую в: Forex, Nyse, Nasdaq, Amex
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 433
Благодарностей: 65
Ответ: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от miran44 Посмотреть сообщение
Кто нибудь может посоветовать наиболее спокойную (стабильную) пару на период хотя бы до нового года?
Под новый год будут сюрпризы. Стабильность мало вы где найдёте.
Stuart вне форума
Сказали спасибо:
miran44 (20.11.2009)
Старый 20.11.2009, 20:59
#70
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 435
Благодарностей: 65
Ответ: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от gizik Посмотреть сообщение
не срабатывает TP

Вот это не встречал, а остальное - в той или иной степени встречается у многих ДЦ. У меня однажды отложенник сработал аж через 20 пунктов от цены по которой должен был открыться, просто в комментариях написали "started/gap".
maximal вне форума
Старый 22.11.2009, 11:39
#71
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Я новичок на Forex

Цитата:
Вот что меня бесит, не знаю от кого это зависит от ДЦ или от серверов или от MT4, когда например начинаются резкие скачки, например золото или резко падает или резко растёт то всё виснет нельзя не закрыть не открыть позицию и не срабатывает TP. Это у всех так или только у меня? Аж зло берёт...
Подвисание терминала на новостях, распространенное явление.
Вам предоставляется возможность торговать микро-суммами, поэтому подвисание на новостях будет присутствовать.
ДЦ сводят покупателей-продавцов внутри, ну а новостях многие хотят напипсовать, и трудновато ДЦ выполнять свои обычные функции.
Об этом мало говорят, но подвисание на новостях есть практически у всех.

Цитата:
И ещё вопрос, а на чём зарабатывают Брокеры? На наших потерях и всё?
В общем разделе есть тема про обсуждение работы Брокеров.

Цитата:
И, еще, в общем, можно ли прикреплять конкретный советник к любой паре, или есть какие то нюансы?
Есть нюансы.
Некоторые советники заточены под конкретную пару.
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
gizik (22.11.2009)
Старый 26.11.2009, 17:06
#72
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Германия
Инвестирую в: Икру карася
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 925
Благодарностей: 60
Автор темы Ответ: Я новичок на Forex

Ну вот и настал тот день, я знал что он когда нибудь должен был настать я вчера из за Долл. а вернее из за своей жадности слил больше половины капитала это хоть и на центовом счёте но всё равно $110 весь мой профит... в общем была у меня вчера бычья пара USD/CHF был в плюсе 1540 ну вот жадность думаю пускай ещё постоит открытой може ещё что сорву и сорвал... и даже когда был в минусе хотя и в не большем не закрыл позицию дypак... вот так вот. Но я не опускаю голову, теперь возмещаю мелеными темпами убытки.

Да и ещё еслиб у меня было установлено плечо 1:500 я бы не слил, а так было 1:100... вот и думай что лучше для новичка...
gizik вне форума
Старый 27.11.2009, 01:33
#73
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 177
Благодарностей: 24
Ответ: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от gizik Посмотреть сообщение
я вчера из за Долл. а вернее из за своей жадности слил больше половины капитала
Я вчера тоже из-за своей жадности слил весь депозит... на евродолларе.. с жадностью надо учиться бороться..
А на счет плеча тоже не понял. По своему опыту могу сказать что с плечом 1:100 или даже 1:200 намного безопаснее работать чем с 1:500....
Seventy вне форума
Старый 27.11.2009, 20:46
#74
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 52
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 676
Благодарностей: 353
Ответ: Я новичок на Forex

Поигрались и будет! Молодец gizik, что честно всё написал. Теперь возвращаемся в теме назад и внимательно изучаем мой пост о 20 пп и вреде пипсовки и о работе "по-настоящему". Я так думаю, что посещали "черные" мыслишки на тему : "Вот вы все учителя хреновы...Я и без ваших книжек и советов вон какой молодец..." . Я даже рад, что за такую небольшую сумму Вы приобрели очень полезный опыт. Жалеть об утерянном не следует. Чем скорее Вы забудете о потере (но ни в коем случае не стоит забывать о причинах и обстоятельствах этих потерь), тем лучше. Постарайтесь отдохнуть на выходных от рынка, а когда выдастся свободная минутка, то почитайте хорошую книгу, особенно о работе по системе и о манименеджменте! . А вообше необходимо помнить одну простую вещь, которая поможет Вам по-дольше сохранить Ваш депо, а именно: Думайте о том, что Вы пришли на рынок не для того, чтобы по-быстрее рвануть и "...затаиться с добычей..." , а для долгой и ПЛАНОМЕРНОЙ работы. Думайте примерно так, что если я не поставил с\л, то рискую всем депо, а чем тогда я буду работать завтра, послезавтра, через месяц??? Поймите, если не будет депо, не будет НИЧЕГО (никакой работы). Этим Вы заставите себя ставить стоп. А это потянет за собой и постановку тэйка, при рассчёте которых (с\л и т\п) необходимо будет применять ММ, а это потянет за собой следующее: рассчёт точек входа\выхода из рынка. Итак, ещё раз: Не жалеем об утеряных деньгах, начинаем серьёзно заниматься учёбой и торговлей. Всё получится! Удача улыбается подготовленному рассудку!
гюрза вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
CrazyHorse (05.03.2012), gizik (28.11.2009), helenao (08.04.2013), tsusima (23.11.2012), Бабай (23.12.2009)
Старый 06.12.2009, 20:05
#75
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Германия
Инвестирую в: Икру карася
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 925
Благодарностей: 60
Автор темы Ответ: Я новичок на Forex

Да, а всё таки обьём депозита играет очень огромную роль, когда я потерял депо, то заметил, что мне не хватило каких то $20 что удержаться, потом доллар пошёл вверх, так что я сделал для себя вывод, что с маленьким депо никуда. Потому что если большое депо, то временно можно и очень в минус упасть но потом выйти, а если депо маленькое то сделка автоматом закрывается когда не хватает средств...
gizik вне форума
Старый 07.12.2009, 09:12
#76
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 52
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 676
Благодарностей: 353
Ответ: Я новичок на Forex

Да , объём депо играет роль, но не огромную. Просто при маленьком депо, при правильном ММ, нельзя переторговывать, и тогда всё будет ок . Опять напишу скучные вещи (в который раз уже ). Не гонитесь сразу за миллионами, вложив 500 у.е. Для того, чтобы зарабатывать тысячи, нужно иметь их на счёте...Я говорил, что Вы торгуете большим, как для Вашого депо, лотом. Очевидно, что это не было прочитано (или проигнорировано). Хуже всего то, что Вы искренне верите, что Вам не хватило "каких-то 20 долларов...". Если такая позиция будет, то и следующий депо сгорит. Думать надо о другом: а почему же я не оказался готов к "пиковому" случаю? Почему превысил риск на сделку? Почему не ограничил убыток, выставив с\л? Так бы потерял только часть средств, которую, потом, с моим умением, я верну. Главное, что депо живой.
гюрза вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Dank (22.08.2010), gizik (07.12.2009), helenao (08.04.2013), Бабай (23.12.2009)
Старый 07.12.2009, 12:25
#77
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Германия
Инвестирую в: Икру карася
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 925
Благодарностей: 60
Автор темы Ответ: Я новичок на Forex

гюрза, я это и имел ввиду говоря о депо, я хотел прыгнуть выше головы и начал уже наглеть и торговать большим лотом, что моё депо не выдержало... теперь подбираю под моё депо лоты, чтоб не слить даже если на рынке что то такое случится что никто не ждал...

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от гюрза Посмотреть сообщение
Хуже всего то, что Вы искренне верите, что Вам не хватило "каких-то 20 долларов...". Если такая позиция будет, то и следующий депо сгорит. Думать надо о другом: а почему же я не оказался готов к "пиковому" случаю? Почему превысил риск на сделку? Почему не ограничил убыток, выставив сл? Так бы потерял только часть средств, которую, потом, с моим умением, я верну. Главное, что депо живой.
Да, это присутствует думаеш а не буду закрывать, ещё пойдёт вверх...а потом когда уже всё потерял начинаешь думать по другому, ну ничего за то чему то научился, как говорится на ошибка учатся только все на чужих а я на своих... но теперь всегда ставлю SL

Последний раз редактировалось gizik; 07.12.2009 в 12:28. Причина: Добавлено сообщение
gizik вне форума
Старый 09.12.2009, 03:28
#78
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 14
Благодарностей: 1
Ответ: Я новичок на Forex

Доброе время суток всем.

Очень заинтересовал топик этого форума и тема, решил зарегистрироваться и поучаствовать в дискуссии.

Немного о себе, я тоже новичок на рынке Forex, как губка пытаюсь впитать различную информацию о теории и практике.

Начал усердно изучать этот форум, в поисках себе полезной информации, смотрю отзывчивые люди тут имеются.
---------------------------------------------------------------------
Пару вопросов:
-Литературу которую стоило бы прочитать про Forex (что то читал а что то и нет, так и так вы знаете больше чем я на данный момент)
-Какому брокеру можно довериться для начала
---------------------------------------------------------------------
Возможно вопросы и банальны, но форум вправду большой, и требует времени на изучения... чем я и занимаюсь...
bassblock вне форума
Старый 09.12.2009, 10:56
#79
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от lukytrader Посмотреть сообщение
Я тоже новичок в форексе. Торгую пока только на демо счете. Присоединяюсь к вопросу bassblock по литературе
сам начинал с видеокурсов форексклуба, благо можно и бесплатно скачать. Можете попробовать их для начала, нужную информацию получите, чтобы немного понимать процесс, а дальше уже, я думаю, сами выберете куда Вам двигаться.
Prezident вне форума
Старый 09.12.2009, 19:31
#80
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 243
Благодарностей: 43
Ответ: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от гюрза Посмотреть сообщение
Да , объём депо играет роль, но не огромную. Просто при маленьком депо, при правильном ММ, нельзя переторговывать, и тогда всё будет ок

Для воплощения любой стратегии сейчас хватает и 10 долл на счете микро, возможности такие же как на мини с депозитом в 1000 долл.
Manager ForexMoneyClub вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход