MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,304 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 26.04.2016, 22:14
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 1,897
Благодарностей: 578

Стартап под названием Augmedix, который занимается разработкой медицинских приложений для Google Glass, привлек около 17 миллионов долларов. Инвестором стала организация Redmile Group.

Компания придумала программу для медицинских работников. Врачи смогут просматривать в режиме реального времени бланки, истории болезни пациентов, анализы, назначенное лечение и так далее используя Google Glass. Управление будет осуществляться голосом. Новое приложение даст возможность докторам принять на прием больше больных (где-то на 25 процентов).

По материалам new-retail.ru
Проверка уникальности
kingcasha вне форума
Старый 26.04.2016, 23:34
#2
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от kingcasha Посмотреть сообщение
Стартап Augmedix, разрабатывающий софт для врачей на Google Glass получил $17 млн
Не сочтите за буквоедство, но разве, по-русски, говорят, например, софт на Андроид, софт на Макбук, софт на ..., софт в ..., софт к ..., - все эти предлоги не уместны в данном случает. Хотя, так, частенько, говорят "продаваны из магазов" и "манагеры" из той же... "высшего учёного заведения", а ещё, наученные ими, слоупоки, равноудалённые, как от техники, так и от, родного даже, языка.
Не, не сочтите за ругательства, но я просто очень с большим уважением отношусь к этому, не побоюсь этого слова, изобретению, намного обогнавшему своё время с его нубами, не пожелавшими поддержать это начинание своими деньгами, и даже, можно было, демонстрациями и митингами, против запретов властей, пожелавшими купить очередной бессмысленный "Ипфон", за 100500 енотов, такой же бездарный, как они сами, вместо того, что войдёт в историю наряду с изобретением интернета и атомной бомбы, но никак не "Ипфона", как бы надолго его сейчас не забросили.
Кроме того, поскольку эта тема (и это уже никого не удивляет), претендует на призовое место (возможно первое, как обычно бывает у данного автора), то я лучше здесь сразу выскажусь, чем потом буду в спецтеме конкурса, уже после подведения итогов, отплёвываться (в смысле, удивляться) и получать снова карточку и предупреждение.
Заголовок даже можно интерпретировать так (а буквально у него и есть такой смысл), что, мол, софт будет установлен прямо "на врачей", а не на Google Glass, потому что только фраза "софт для врачей" в нём является правильно построенной. И какой смысл она имеет в этом контексте, если известно какой смысл, имеет, например, тоже правильная, фраза "софт для Андроид"?
В этих ваших интернетах сейчас стало правилом, что о Hi-Tech пишут люди, довольно далёкие даже от стиральной машины и дрели, не то, что от прорывных технологий. Притом, можно заметить, что и на специальных финансовых ресурсах, зачем-то, вечно тянут свои ручонки к такого рода технике.
Ну, в общем, я думаю, что в сети и так навалом вещей подобного стиля, и без того, что-бы шлепать это, непрестанно, и здесь.
assss вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход