MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 15.04.2016, 01:30
#1
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065


Недавно в русскоязычном интернете (на специализированных форумах посвященных видеоблогингу) появилась информация о сомнительной компании Networkofone, которая связывается с владельцами YouTube каналов (например, через email) и предлагает им сотрудничество. Суть его заключается в том, что видеоблоггеры передают права на свои видеоролики Networkofone через систему Contetnt ID, Networkofone ставит на полученное видео собственную рекламу, а взамен видеоблоггерам предлагает "фантастическую" сумму оплаты. Для начала сотрудничества с компанией достаточно подписать специальный электронный документ.

Компания Networkofone представляется сертифицированным партнером YouTube. Видеоролики, которые Networkofone хочет выкупить, она находит обычно по системе Network videos, Collab и прочих. С владельцами YouTube каналов компания связывается в основном через email рассылку. Оплату видеоблоггерам предлагают исключительно на PayPal.

На email присылают письмо подобного характера:



Далее Networkofone указывают, какие видеоролики их интересуют, и предлагают видеоблоггерам за них определенную сумму. Как правило эта сумма весьма крупная и не сопоставимая с реальным доходом, который можно было бы получить с рекламы на YouTube, в случаи прямой монетизации этих видеороликов.

К примеру, автору одного YouTube канала с видеоприколами, Networkofone были готовы заплатить 3800$ за 18 видеороликов.



Иногда суммы выставляются более корректно. Все зависит от конкретного канала и видео размещенных на нем.

Далее, если владелец канала соглашается и передает права на свое видео, ему "отправляют" деньги на счет в PayPal. В PayPal сначала видно, что платеж якобы отправлен и станет доступным в течении 5 дней. Но по прошествии 5 дней статус платежа изменяется на "Отменен". Пострадавшие видеоблоггеры, которые обращались в поддержку PayPal, получали ответ, что платеж был отправлен через банк, но потом был отменен владельцем счета. Сама же компания Networkofone получив права на ваши видео, больше на связь не выходит.

Итого имеем, что компания Networkofone занимается мошенничеством под видом сертифицированного партнера YouTube, имея доступ к специальным инструментам видеохостинга (Content ID и подобным). Причем занимается этим уже довольно давно и успешно, т.к. если верить их сайту, то он был создан в 2014 году. И на самом же деле Networkofone не сертифицированы YouTube, потому как не значатся ни в одном списке сертифицированных партнеров.

Все, кто пострадал от действий Networkofone, пишите об этом в официальную поддержку YouTube (напрямую по email, если есть доступ или через жалобы на сертифицированных партнеров, через отзывы). Чем больше людей будет жаловаться на компанию Networkofone в YouTube, тем быстрее ее прикроют. Запомните эту компанию и будьте максимально осторожны.

Aliaksandre специально для MMGP.RU
Aliaksandre вне форума
Старый 15.04.2016, 20:15
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
https://forum.ktube.ru/obsuzdenie-dru.../msg13030/#new
Здесь пишут что деньги получили.
Freedom Group вне форума
Старый 15.04.2016, 22:16
#3
Специалист
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Адрес: Крым
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1,422
Благодарностей: 264
Интересно. Именно поэтому я до сих пор свой канал не подключаю к всяким партнёркам. У них там условия такие загадочные указаны, что трактовать их можно весьма двояко...
Ilya-zu вне форума
Старый 16.04.2016, 02:39
#4
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Цитата:
Сообщение от Freedom Group Посмотреть сообщение
Здесь пишут что деньги получили
Весьма интересно, ведь до этого все поголовно на разных форумах писали, что денег Networkofone не платят, и на связь не выходят. И предупреждали всех, чтобы с ними не связывались.

На том форуме, на который вы дали ссылку, один пользователь утверждает, что ему якобы заплатили 8500$ за 14 видео на сером канале, который могут прикрыть в любой момент. Мне в это как-то слабо вериться. Даже если бы эта компания действительно платила, неужели там работают люди, которые не понимают за что они платят.
Как-то все это больше похоже на проплаченные сообщения от подставного пользователя. Но не буду конечно утверждать, подождем немного, как будет развиваться ситуация.
Aliaksandre вне форума
Старый 17.04.2016, 22:35
#5
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Как по мне так ситуация с Networkofon уже прояснилась, судя по сообщениям на форуме академии Ютуб. Там заплатили только двум людям. Одному когда-то раньше платили по Paypal, а теперь он утверждает, что у компании Networkofon проблемы с PayPal. Но откуда ему это знать, он что работает там ? А второй говорит, что ему заплатили банковским переводом, что тоже весьма подозрительно, так как до этого Networkofon всем предлагали оплату исключительно на PayPal. Остальные же платежа не получили. Так что выводы думаю очевидны.
Aliaksandre вне форума
Старый 26.04.2016, 04:05
#6
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Вот уже даже и партнерская сеть AIR предупреждает.
Aliaksandre вне форума
Старый 26.04.2016, 04:37
#7
Специалист
 
Имя: Марсель
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 2,614
Благодарностей: 3,555
Ну а толку то что они пишут и жалаются на компанию? В любом случае что подписали они соглашение и компания может их ролики использовать по своему назначению.
Марсель Шарафиев вне форума
Сказали спасибо:
ynisofup (26.04.2016)
Старый 26.04.2016, 18:38
#8
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Цитата:
Сообщение от Марсель Шарафиев... Посмотреть сообщение
Ну а толку то что они пишут и жалаются на компанию
Ну ведь Networkofone обманным путем заполучает разрешение на использование чужих видеороликов. Если YouTube лишит их специальных инструментов, делать они больше этого не смогут. Только вот не понятно, почему до сих пор в Google никак на это не реагируют. Что-то уж очень сложно до них достучаться...
Aliaksandre вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход