MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,344 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Верите ли вы в астрологию, гадание, сонники, эзотерику, магию и НЛО? Если да, то этот раздел именно для вас.
Первый пост Опции темы
Старый 31.05.2008, 16:38
#41
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
ну есть какая-то высшая сила, но как это называется:Бог, Разум или как-то еще...
васечкина вне форума
Старый 31.05.2008, 17:03
#42
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 276
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от mtombo Посмотреть сообщение
Я тебе говорю про то, что если бог дал мне свободу действий, то какого фига ты осуждаешь мои действия? Твой создатель, высший разум, считает что я могу делать всё что захочу, а ты жалкий человечишка упрекаешь меня в этом? Всё что я делаю, я делаю с позволения божьего, а следовательно я прав абсолютно во всём и если ты сомневаешься в правильности моих поступков, то значит ты не согласен с действиями бога. Или твой бог может ошибаться?
а где ты вычитал что я тебя упрекаю?
я поясняю
то что ты можеш делать всё что ты захочеш не значит что ты прав во всём
я не являюсь владельцем бога
Бог всемогущий

Цитата:
Сообщение от mtombo Посмотреть сообщение
Ты вообще о чем? Где ты вычитал в моем посте что бог плохой? Бог никакой, потому что его просто нет. Его придумали умные люди, чтоб управлять глупцами.
Да! ты совершенно прав! только придумали не Бога всё таки а религии , неужели ты на самом деле можеш утверждать что программа написала програмиста ужин приготовил человека и другое в том же духе?

Цитата:
Сообщение от mtombo Посмотреть сообщение
С тем что только мы отвечаем за то что творим - согласен полностью. Но отвечать придется не перед выдуманным богом, а перед настоящими людьми.
да ну ? а чем докажешь? заставь например Сталина ответить перед людьми за свои поступки
balalaikin вне форума
Старый 31.05.2008, 18:03
#43
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Коломна
Инвестирую в: себя любимого
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 2,276
Благодарностей: 311
Цитата:
Сообщение от balalaikin Посмотреть сообщение
а где ты вычитал что я тебя упрекаю?
я поясняю
то что ты можеш делать всё что ты захочеш не значит что ты прав во всём
я не являюсь владельцем бога
Бог всемогущий
Еще раз говорю, я не имею ввиду конкретно себя и тебя, любой человек высказывающий недовольство действиями другого - изначально не прав, потому, как тот другой действует с позволения бога и бог ему разрешил делать то, что он делает, значит любые его действия правильные и чикатило, и гитлер, и сталин действовали по воле бога, поэтому всё что они делали - правильно. Если ты своему ребенку разрешишь делать всё что он захочет, то виноват ли он в том, что сделает что-то, что не понравится тебе или другим? Ему дали волю и отвечаешь за его действия ты. Так же и с богом, как он может наказать человека за то, что сам ему разрешил?

Цитата:
Сообщение от balalaikin Посмотреть сообщение
Да! ты совершенно прав! только придумали не Бога всё таки а религии
Действительно оговорился, не придумали, а выдумали.
Цитата:
Сообщение от balalaikin Посмотреть сообщение
неужели ты на самом деле можеш утверждать что программа написала програмиста ужин приготовил человека и другое в том же духе?
А твой бог откуда взялся? Всегда был? Значит ты не отрицаешь, что всегда что-то было(космическая материя, плазма, называй как хочешь) и это что-то в результате бесчисленного числа изменений превратилось в галактики, звезды и планеты,
Цитата:
Сообщение от balalaikin Посмотреть сообщение
да ну ? а чем докажешь? заставь например Сталина ответить перед людьми за свои поступки
А чем докажешь что отвечать придется перед богом? И перед каким? И за что отвечать? Я ничего не нарушил, мне всё бог разрешил.
mtombo вне форума
Старый 31.05.2008, 18:14
#44
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 400
Благодарностей: 49
Я не поняла, откуда кто взял, что можно делать что хочется????? Возьмите Библию, там написаны законы по которым нужно жить, там не написано, что можно делать все, что хочется. Это первое. Второе, если Его нет, тогда почему мы обращаемся за помощью, когда нам плохо?. Или никто из атеистов в какой-то момент не кричал про себя :"Боже, помоги!". Нет? Вы счастливые люди, и дай Бог, что бы никогда вам не пришлось звать Его на помощь, а потом утирая сопли и слюни, глупо улыбаться. И, естественно, Бог не будет никого карать здесь на Земле,мы все здесь всего лишь в гостях, когда придет время идти домой, тогда и посмотрим.

Последний раз редактировалось ASDA; 31.05.2008 в 18:20.
ASDA вне форума
Старый 31.05.2008, 18:37
#45
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Коломна
Инвестирую в: себя любимого
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 2,276
Благодарностей: 311
Цитата:
Сообщение от ASDA Посмотреть сообщение
Я не поняла, откуда кто взял, что можно делать что хочется????? Возьмите Библию, там написаны законы по которым нужно жить, там не написано, что можно делать все, что хочется.
Об этом мне поведал балалайкин


Цитата:
Сообщение от ASDA Посмотреть сообщение
Второе, если Его нет, тогда почему мы обращаемся за помощью, когда нам плохо?. Или никто из атеистов в какой-то момент не кричал про себя :"Боже, помоги!".
А когда мне плохо, я призываю на помощь супермена и чебурашку, и они всегда мне помогают.
А дикие племена в мавританских джунглях искренне считают, что если съесть мозг врага, то его мудрость перейдет к тебе, а если съесь член врага, то болт будет стоять всю жизнь. Не, ну они же не могут ошибаться.

Если серьезно то обращениям к богу атеистов есть много объяснений.

Во-первых, инстинкт самосохранения это главный инстинкт человека, когда припрет и нет другого выхода, начинаешь использовать самые нелепые способы, в конце концов ничего не теряешь.
Во-вторых, человек ленивое существо, как хочется чтоб всё просто - попросил бога и выиграл в лотерею, и работать больше не надо.
В-третьих, человек разумное существо, страх перед неизвестностью сидит в каждом из нас и заставляет задумываться - а вдруг всё таки кирдык потом придет.
mtombo вне форума
Старый 31.05.2008, 19:13
#46
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 400
Благодарностей: 49
Два варианта, первый, в какой-то момент Вы уже звали на помощь и не услышали ответ, второй вариант, Вам еще не приходилось бывать в ситуациях, когда, действительно, только чудо помогает. (я искренне, в таком случае, рада за Вас, значит у Вас все хорошо).

Он един, но многолик. Возможно, у кого-то Он в образе чебурашки рисуется. Все зависит от внутренней сущности. Вера в Бога или Вера в то, что Его нет. Это не важно. Отрицание, уже есть сомнение. Если мне, что-то фиолетово, я даже не буду об этом спорить.
ASDA вне форума
Старый 31.05.2008, 19:16
#47
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
На мой взгляд он есть,но мы его не видим
seeattack вне форума
Старый 31.05.2008, 22:57
#48
Топ Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 28,163
Благодарностей: 3,505

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от mtombo Посмотреть сообщение
Если бог дает мне свободу делать то, что я хочу, то как ты - тварь божья, можешь мне что-то запрещать, устанавливая правила и запреты? Если так рассуждать, то никто не смеет упрекать ублюдков убивавших детей в Беслане - ведь бог дал им свободу и только бог может их наказать. И вообще кто сказал что это не божьи посланники?
Довольно странное рассуждение. Я вообще думаю, ведь террористы захватившие школу в Беслане действовали ради Аллаха. И вот я думаю, неужели они думали "Я убью детей, и Аллах меня спасет". Невижу логики. И самое то главное, они убивали СВОИХ ЖЕ! Кавказцы убивают кавказцев.
DaTre вне форума
Старый 01.06.2008, 06:13
#49
Интересующийся
 
Пол: Женский
Возраст: 38
Адрес: Якутск
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 54
Благодарностей: 2
Библия

Цитата:
Сообщение от Spider91 Посмотреть сообщение
Предположим все из вас знают Библию, предположим что Бог создал Землю. Сначала Он создал Адама и Еву. у них родились 2 сына, Каин и Авель (помоему). дальше логично что Адам и Ева умерли (это мое мнение). И как потом Каин и Авель продолжили род? Кто кого...(я понимаю это не прилично)
Прочитай библию! Там в Бытие написано что Каин убил Авеля брата своего. У Каина была жена... и он родил много детей. Адам жил 900лет и за это время успел наплодить землю.
__________________
Очень интересный проект SoftwareInvestment

Очень серьезный проект IntradayInvestmentGroup
Sardana вне форума
Старый 01.06.2008, 06:27
#50
Интересующийся
 
Пол: Женский
Возраст: 38
Адрес: Якутск
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 54
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от DaTre Посмотреть сообщение
Аллах - есть. Иисуса - нет. Или кто там ваш Бог? Аллах над нами, враги под нами, альхамдулиллях мы мусульмане!
А как ты объяснишь - какого черта Чеченские сепаратисты, Афганские душманы совершали терракты, резали наших, отрубали головы и т.п. Это тоже Аллах велел, глупо Россиянину поддерживать такую религию... ИМХО Мое мнение...
__________________
Очень интересный проект SoftwareInvestment

Очень серьезный проект IntradayInvestmentGroup
Sardana вне форума
Старый 01.06.2008, 16:24
#51
Топ Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 28,163
Благодарностей: 3,505

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Sardana Посмотреть сообщение
А как ты объяснишь - какого черта Чеченские сепаратисты, Афганские душманы совершали терракты, резали наших, отрубали головы и т.п. Это тоже Аллах велел, глупо Россиянину поддерживать такую религию... ИМХО Мое мнение...
Если я щас буду вырезать людей, и скажу, что Иисус велел, станет глупо поддерживать православие? Тут дело в человеке и в его убеждениях.
DaTre вне форума
Старый 01.06.2008, 21:40
#52
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 276
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от ASDA Посмотреть сообщение
Я не поняла, откуда кто взял, что можно делать что хочется????? Возьмите Библию, там написаны законы по которым нужно жить, там не написано, что можно делать все, что хочется.
я говорил о том что человек наделён свободой выбора делать всё что угодно по своему усмотрению и естествено за гон будет отвечать

а если говорить о библии то ещё две тысячи лет назад Иисус сказал что с этого момента есть только две заповеди
дословно не буду потому что не помню но смысл такой


Возлюби ближнего как самого себя



Бога всем разумением


и всё больше никакие запреты не нужны, потому что если любить ближних то не будеш делать им ничего плохого,
любя Бога не прийдёт в голову также делать фигню
balalaikin вне форума
Старый 02.06.2008, 07:42
#53
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 1,014
Благодарностей: 52
Упс удалите плиз сообщение

Последний раз редактировалось pusika; 02.06.2008 в 07:46.
pusika вне форума
Старый 02.06.2008, 07:46
#54
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 1,014
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от kan Посмотреть сообщение
Люблю эту тему.
Верите или не верите значения не имеет!
Ну так есть бог?
Бог есть!!!!!!! Я ВЕРЮ!!!
pusika вне форума
Старый 02.06.2008, 13:01
#55
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-магазины
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 65
Благодарностей: 0
Сходите в церковь!
__________________
Scrash_88 вне форума
Старый 02.06.2008, 15:28
#56
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 1,381
Благодарностей: 117
Цитата:
Сообщение от Scrash_88 Посмотреть сообщение
Сходите в церковь!
Я считаю что Бог не в церкви живёт, а в сердцах любящих Его.
А церковь - это собрание верующих...место для общения с Ним и друг другом.
Это моё мнение и на обсолютность я не претендую.
Serz01 вне форума
Старый 02.06.2008, 17:22
#57
Топ Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 28,163
Благодарностей: 3,505

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Sardana Посмотреть сообщение
А как ты объяснишь - какого черта Чеченские сепаратисты, Афганские душманы совершали терракты, резали наших, отрубали головы и т.п. Это тоже Аллах велел, глупо Россиянину поддерживать такую религию... ИМХО Мое мнение...
Сегодня в институте говорили на эту тему. Убивают наших не муслимы, а те, кто принадлежит к сектам мусульманским. Т.к. мусульманских сект (например ку-клукс-клан тоже секта, не мусульманская правда) больше всего. Т.е. на Ислам больше всего приходится фанатиков. Во они это и творят.
DaTre вне форума
Старый 03.06.2008, 00:04
#58
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 1,290
Благодарностей: 175
Sardana, если вникнуть в эту идею глубже, то можно понять, что есть суниты и шииты. Дело в том, что шииты особо жестокие, в отличие от сунитов, которых большинство. Есть радикальные движения, которым "джихажы" подавай... Раньше христиане Крестовые походы организовывали и грабили арабов, теперь пришло время мстить, как многие говорят... Поживем-увидим...
Stranger вне форума
Старый 03.06.2008, 07:11
#59
Интересующийся
 
Пол: Женский
Возраст: 38
Адрес: Якутск
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 54
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Sardana, если вникнуть в эту идею глубже, то можно понять, что есть суниты и шииты. Дело в том, что шииты особо жестокие, в отличие от сунитов, которых большинство. Есть радикальные движения, которым "джихажы" подавай... Раньше христиане Крестовые походы организовывали и грабили арабов, теперь пришло время мстить, как многие говорят... Поживем-увидим...
Ну до Крестовых походов мусульмане уничтожали и язычников, зороастров, христиан и всех неверных короче! Крестовый поход - это для того чтобы отбить Священную Землю(Иерусалим) от мусульман...
Конечно я против насилия, но сами арабы(мусульмане) тоже были воинственными, нападали на Испанию и даже Сицилию грабили... и заселялись.

Просто я как католичка цитирую - что вы все равно будете защищать мусульман, т.к. в основном РПЦ(Русская Православная Церковь) Ближе к Мусульманам(Татарам, Башкирам и др. народов)... Неохота враждовать со своими. Ну и ассимиляции с татарами сделало русских лояльным к мусульманству. ВОт поэтому для русских в основном Иисус Христос почти приравнен к старцам, отцам церквей, и всяких святых...
Это думаю неоспоримый факт! Аллилуя! Да хранит всех Господь!
__________________
Очень интересный проект SoftwareInvestment

Очень серьезный проект IntradayInvestmentGroup
Sardana вне форума
Старый 03.06.2008, 10:42
#60
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Коломна
Инвестирую в: себя любимого
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 2,276
Благодарностей: 311
Цитата:
Сообщение от Sardana Посмотреть сообщение
глупо Россиянину поддерживать такую религию... ИМХО Мое мнение...
Уважаемая Sardana, Россия многоконфессиональная страна и не надо разжигать здесь религиозную вражду, аллах, иисус, будда, в топике обсуждаются не преимущество одной религи над другой, речь вообще не о религиях, люди высказываются на тему существования или не существования бога в принципе.

Цитата:
Сообщение от balalaikin Посмотреть сообщение
я говорил о том что человек наделён свободой выбора делать всё что угодно по своему усмотрению и естествено за гон будет отвечать

а если говорить о библии то ещё две тысячи лет назад Иисус сказал что с этого момента есть только две заповеди
дословно не буду потому что не помню но смысл такой

Возлюби ближнего как самого себя

Бога всем разумением

и всё больше никакие запреты не нужны, потому что если любить ближних то не будеш делать им ничего плохого,
любя Бога не прийдёт в голову также делать фигню
Вот именно, как самого себя.
Допустим я считаю, что если человек не может постоять за себя, то с ним можно делать всё что угодно, соответственно если я не смогу за себя постоять то и со мной можно делать всё что угодно, тупо право сильного. Значит принцип "Возлюби ближнего как самого себя" соблюден и нет мне наказания перед богом.
Цитата:
Сообщение от balalaikin Посмотреть сообщение
потому что если любить ближних то не будеш делать им ничего плохого,
любя Бога не прийдёт в голову также делать фигню
Что значит плохого? Понятия добра и зла всегда субъективны и актуальны только на данный момент времени.
Мухамед Али заставлял своего брата кидать в него камни, так он тренировал ловкость. Кидать камнями в человека это добро или зло?

Цитата:
Сообщение от ASDA Посмотреть сообщение
Два варианта, первый, в какой-то момент Вы уже звали на помощь и не услышали ответ, второй вариант, Вам еще не приходилось бывать в ситуациях, когда, действительно, только чудо помогает. (я искренне, в таком случае, рада за Вас, значит у Вас все хорошо).
Ой как здорово, если просил и ничего не произошло, значит плохо просил, если чудо, то вот он бог. А когда ничего не просишь, а вот оно чудо, значит просто бонус з прошлые заслуги? И вообще что такое чудо?
У каждого свое понятие чуда, для кого-то в лотерею выиграть чудо, другому пятерка на экзамене чудо из чудес, кто-то гром с молнией до сих пор чудесами считает. И что всё это бог? Без него вообще ничего не происходит?

Цитата:
Сообщение от ASDA Посмотреть сообщение
Отрицание, уже есть сомнение. Если мне, что-то фиолетово, я даже не буду об этом спорить.
Это вообще железная логика. Ответьте мне на вопрос: "Мой ник выделен красным цветом?" Да или нет? Но учтите - отрицание, уже есть сомнение.
Вы что никогда на вопросы не отвечаете отрицательно? Или всегда сомневаетесь?
mtombo вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход