MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,932 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 14.03.2016, 12:40
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Зампред ЦБ: текущий год будет сложным для банков

ЖЕНЕВА, 14 мар — РИА Новости. Текущий год будет сложным для российской банковской системы, тем не менее оснований для возникновения серьезных проблем сейчас нет, заявил зампред ЦБ Михаил Сухов.
«Год, естественно, будет сложный. Я считаю, что управлять банками в текущей ситуации достаточно ответственно и сложно — точно также как управлять банками в период очень благоприятной экономической конъюнктуры: там тоже можно насажать глупостей — инфлировать стоимость каких-то активов, например. Что, думаю, было у нас до 2014 года на определенных рынках — недвижимости, в частности», — сказал Сухов журналистам в кулуарах российского экономического и финансового форума в Швейцарии.


«У (главы Минэкономразвития Алексея — ред.) Улюкаева была хорошая фраза: кризис — это тогда, когда никто не знает что делать. Когда все знают, что делать — это не кризис, это просто работа в определенных условиях», — добавил зампред ЦБ.

«Поэтому в целом я думаю, что будет сложно, но каких-то оснований для серьезных проблемных ситуаций не имеется», — подчеркнул Сухов.

Глава Сбербанка Герман Греф в конце прошлого года охарактеризовал ситуацию в российском банковском секторе как самый тяжелый и затяжной за последние 20 лет кризис. С ним в целом тогда согласились и опрошенные РИА Новости эксперты. Но финансовые власти страны тогда отметили, что рассматривают ситуацию как стабильную и даже видят ее «слабое улучшение».
https://news.mail.ru/economics/25118351/
The Flash вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход