MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,149 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Истории людей, уже получивших полезный опыт в достижении определённого финансового успеха в каком-либо направлении деятельности. Обсуждение их опыта.
Первый пост Опции темы
Старый 14.02.2016, 17:37
#1
Специалист
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 1,677
Благодарностей: 494
Re: "Путь к успеху" ($500) - 6-й этап

Привет всем!
Начитался историй успеха за все предыдущие этапы и вдохновился на написание своей истории.

История получилась длинной, поэтому для удобства читателей я разделил ее на основные этапы моего пути к успеху.

Как всё начиналось.

Коммерческую жилку в себе я обнаружил еще в раннем детстве и проявилась она в школе, а могла и раньше, если бы я ходил в дет. сад=).
А начались мои заработки с мандаринов. Да-да, именно, мандариновый бизнес я организовал прямо в школе. С него всё и началось.

Мандариновый бизнес. начавшийся еще в школе и его продолжение в институте.

Итак, школьные годы чудесные.

Мой заработок произошел спонтанно, когда имея родственников на Кавказе, к нам приезжал дядя и, по-скольку с пустыми руками он приехать не мог, привозил мандарины, ящиками=). Мы их все, конечно, не съедали, а хранить их долго было нельзя, раздавали всем соседям и я еще относил в школу и раздавал там. Потом я подумал, что можно в школе предложить на заказ покупать у меня мандарины. Сначала одноклассники заказывали, я втайне от отца, собирал побольше, прятал, потом относил в школу и прямо там фасовал кому сколько и продавал одноклассникам, а потом и учителям=). Но так долго скрывать не получилось, отец узнал, пожурил меня немного и забрал у меня этот заработок и учительскую клиентуру=).
Благодаря мандариновому бизнесу я успешно закончил школу=).

Второй этап мандаринового бизнеса.

По окончании школы, надо было думать о поступлении в какой-то ВУЗ, чтоб не идти в армию. Учиться я не любил и мне было все равно, куда меня отдадут родители. Они решили сделать с меня менеджера, на том и порешили и так я пополнил ряды студентов.
Тот же мандариновый бизнес организовали и в институте, мандаринами я расплачивался за всякие зачеты и благодаря им (мандаринам) у меня сложились хорошие отношения со всеми преподами. Меня даже в старосты выдвинули и я бегал везде за всех договаривался. В институте я научился налаживать с людьми контакты, договариваться, и давать взятки=), что мне в дальнейшем очень пригодилось. А вот менеджмент, не знаю, пригодится ли =).

Бизнес на грибах

Закончив институт, встал вопрос о трудоустройстве, которого не было. И я решил начать свой бизнес. А где взять стартовый капитал? Его не было. Значит, начинать надо было с чего-то совсем простого. Прошерстив местные газеты, я искал, что пользуется спросом, что чаще всего покупают и что продают. И решил заняться разведением грибов. Изучил информацию, купил мицелий, ящики, посадил, расставил все по науке у себя в подвале и стал ждать)). Выросли=).



К продаже я привлек соседок-пенсионерок. Они продавали мои грибы как «свои домашние» и «лесные настоящие». А домашнее всегда лучше покупают . Образовались постоянные клиенты, так и продавали.
Это был первый полностью мой бизнес. с нуля, на грибах.

Продуктовый ларёк

Следующий бизнес получился спонтанно и был недолгим.
Случилось поехать в одну больницу, которая находилась за городом, на выселках. Едучи вдоль этого населенного пункта, я смотрел по сторонам и удивлялся, как люди вообще тут живут? Ни транспорта нормального туда нет, ни одного магазина, ни хлебного киоска. Даже в больнице нет поблизости ни одного киоска и туда ничем не доедешь и больных не кормят. Вот, как людям там? И я решил открыть там продуктовый киоск, для начала.
Договорился с местной администрацией, оформил документы частного предпринимателя, купил у знакомых старый готовый киоск, привел его сам в порядок, поставил. Договорился с парой хлебных предприятий и колбасным цехом, некоторыми поставщиками, которые возили к нам товар и с местными фермерами, нанял одну бабульку, чтобы сидела торговала там целый день, и началось. Дело пошло очень хорошо.
В перспективе у меня было поставить еще пару киосков и овощную лавку. Но местная власть повысила мне мзду. Просчитав, во что мне это выльется, я увидел, что в лучшем случае, в ноль и придется работать в холостую.
Тогда я понял, почему в этом селе все так запущенно и ничего там нет. Я быстро свернул дело, хоть и было очень жаль. Но зато я получил опыт и уже знал с чего начинать и как что надо делать.
Я решил открыть торговую базу, быстренько нашел новое место. Закупил товар и дело пошло. Рассказывать подробно о работе базы я не буду, бизнес пошел уже по накатанной, потому что я уже имел представление и опыт как и что надо делать,

Коротко об интернет бизнесе

Тоже важный этап в моей жизни, но не такой прибыльный, как бизнес в офлайн.
По окончании института я искал работу, везде где только мог. В том числе и в интернете искал любую информацию, читал объявления, регистрировался на разных сайтах по удаленной работе. Искал любой доступный заработок. Тогда ничего с этого не вышло.
Попробовал себя на фрилансе, за мелкие задания получил копейки, потратив больше времени и электричества, выполняя их, а еще морока с получением электронных платежей, обмена электронных денег и обналичивания. Не столько было заработка, сколько возьни из-за этих копеек. В скорости я забросил эту «работу». Но благодаря фрилансу я получил представление об электронных деньгах, научился обращаться со всеми платёжками и электронными кошельками, что в дальнейшем пригодилось. А пригодилось в хайпах, когда я уже познакомился с этим форумом и полез в хайпы, в которых сначала заработал, а потом всё слил в одной страховке «проверенного» страховщика.
Потом я увлёкся криптовалютами. Где-то с полгода собиал информацию, следил как другие зарабатывают на крипте и пробовал сам. Где видел какой новый сайт по сбору сатошей и других криптовалют, регистрировался и вперёд. Что из этого вышло? Ничего. Сущие копейки, не стОит затрат, такой я сделал вывод.
Сейчас я имею вклад в одном проекте, но в перспективе на примете есть еще, куда для входа надо побольше денег, которые я сейчас не могу вытянуть со своего реального бизнеса. Да и зачем? Мой бизнес приносит неплохой доход и меня пока вполне устраивает.
И сам форум дает возможность заработать здесь же. Я имею в виду конкурсы, где мне уже посчастливилось поучаствовать и в некоторых даже войти в число победителей.
Из всех форумов, где я пытался найти заработок, этот оказался единственным, по-настоящему платящим, уже не говоря о той огромной базе информации о всех видах инвестирования, которая здесь собрана.
Кажется, что и не знал ничего, пока не попал на этот форум. Словно, в школу пошел=) и даже желание учиться появилось, чего ранее во мне не наблюдалось=). Наверное, я все же чему-то научился, один раз даже оказался в числе победителей угадавших самые живучие хайпы.получил призовые деньги, которые в скорости слил в одном хайпе, куда я заходил под страховку. Ну что ж, будем, считать, заплатил за экзамен=). Но моя учеба продолжается, и с помощью форума я мониторю информацию по инвестированию,по мере свободного времени и сил, которые еще остаются после моего основного бизнеса.
В перспективе хочу найти для себя нишу для надёжного вложения средств для обеспечения себе и своей семье пассивного пожизненного дохода.

Бизнес на цветах и на тёще=)

Еще бы хотелось упомянуть об очень важном бизнесе, пожалуй, даже важнее, чем все предыдущие. Это покупка участка земли и выращивание цветов, и особенно, привлечение к этому делу моей любимой тёщи=).



Имея немного наличных денег, мы искали, во что вложить небольшую сумму и решили вложить в землю, купив участок под дачу. Купили, но заниматься той дачей было некому. Только со временем, познакомившись с девушкой, у которой замечательная мама, любящая возиться в земле, нашлось применение нашему огороду. Моя теперяшняя тёща, проживавшая в многоэтажке и не имея своего участка земли, была просто счастлива, когда ей дали возможность выращивать ее любимые цветы. И у нее отлично получалось, цветы выросли превосходные. Я подумал, почему бы не поставить это дело на продажу и попросил ее посадить побольше, а потом еще больше, потом построили специальную теплицу.
Так мы начали цветочный бизнес, который и сейчас процветает, приносит радость и доход.

Несколько фоток наших цветников.







Дарю эти прекрасные цветы прекрасной половине этого форума.
Это вам, милые дамы к Дню всех влюбленных.
К цветам прилагаю мои пожелания вам любви и терпения к нам, мужской половине форума.

Любви вам и только успеха!

Больше денег и интима,
С днем Святого Валентина!
Будут деньги и интим,
Нафиг нужен Валентин!




Моя страничка vk https://vk.com/id291539994

На этом, пожалуй, закончу свою историю успеха (оцените, пол дня писал=), но не путь к успеху, я только в начале моего успешного пути.

Всем профита и спасибо за ваше внимание и терпение, если дочитали до этого момента=).
Ну, если даже картинки посмотрели=), всё рано всем спасибо и всем удачи!
Kirksan вне форума
Сказали спасибо:
svv1972 (14.02.2016)
Старый 17.03.2016, 08:18
#2
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: От мандаринов и грибов до тещиных цветов - путь предпринимателя

Белые Грибы красивые. Тоже иногда собираю летом, когда есть время.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Kirksan (17.03.2016)
Старый 17.03.2016, 16:48
#3
Специалист
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 1,677
Благодарностей: 494
Автор темы Re: От мандаринов и грибов до тещиных цветов - путь предпринимателя

"От мандаринов и грибов до тещиных цветов - путь предпринимателя"
как назвали мой пусть предпринимателя))))

вот это я понимаю,настоящий успех!
Kirksan вне форума
Старый 15.05.2016, 20:56
#4
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Цитата:
Сообщение от Kirksan Посмотреть сообщение
Всем профита и спасибо за ваше внимание и терпение, если дочитали до этого момента=).
Ну, если даже картинки посмотрели=), всё рано всем спасибо и всем удачи!
На жизненном примере все показали, рассказали, большое спасибо)
Framm вне форума
Старый 17.06.2016, 12:31
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 66
Благодарностей: 15
Вот молодец! по чу-чуть по чу-чуть и с простых грибочков в ящиках человек вон чего достиг! Было бы желание, а наши люди восновном хотят все как в анегдоте:

-Как вы стали милионером?
-Я продал яблоко и купил на эти деньги два яблока. Продал два яблока и купил уже 4...
-А потом?
-А потом умерла моя тетка и оставила мне наследство
Krasavamila вне форума
Старый 21.12.2016, 00:09
#6
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Никогда не поверю, что у вас в ящиках, в подвале выросли лесные грибы, да еще имели товарный вид. Если только шампиньоны выращивали, тогда другое дело.
Лийя Эрис вне форума
Старый 24.12.2016, 01:50
#7
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Цитата:
Сообщение от Krasavamila Посмотреть сообщение
Вот молодец! по чу-чуть по чу-чуть и с простых грибочков в ящиках человек вон чего достиг! Было бы желание, а наши люди восновном хотят все как в анегдоте:

-Как вы стали милионером?
-Я продал яблоко и купил на эти деньги два яблока. Продал два яблока и купил уже 4...
-А потом?
-А потом умерла моя тетка и оставила мне наследство
Да, согласна с вами, это именно так! Все хотят чтобы "деньги с неба падали" просто так, а думать никто не хочет. Лишь единицы способны реализовать мечты свои в реальность!
Ksunchik вне форума
Старый 05.01.2017, 20:43
#8
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Одни люди в поиске работы, другие в поиске заработка. Это совершенно разные миры, и разные взгляды на жизнь.
Александр Вернов вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход