MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,331 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как открыть свой бизнес в интернете? Например, Интернет-магазин или Финансовый сервис. С чего начать? Каким бизнесом заняться в интернете? Все вопросы и ответы здесь. Любые вопросы от новичков и специалистов. Бизнес идеи. Подбор персонала
Первый пост Опции темы
Старый 30.08.2016, 20:38
#21
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Автор темы Re: Торговля в интернете, актуально ли это в 2016 году?

Цитата:
Сообщение от Сергей Горин Посмотреть сообщение
Тот кто занимается торговлей в интернете скажем так профессионально и успешно и сможет рассказать все плюсы и минусы тот на форумах не сидит у него просто времени на это нет.
Соглашусь. Но есть многие бывшие бизнесмены, у которых, например, не пошло дело, и они с радостью делятся своим опытом и ищут новые идеи на тех же форумах
duckwithtruck вне форума
Старый 01.09.2016, 23:15
#22
Любитель
 
Регистрация: 26.04.2016
Сообщений: 212
Благодарностей: 19
Re: Торговля в интернете, актуально ли это в 2016 году?

Еще года два назад в моем городе я очень успешно перепродавала товары с Алиэкспресс с небольшой наценкой, а сейчас буквально каждый второй заказывает оттуда. А уж эти девушки в одинаковой китайской одежде...В общем, в нашем городе такой бизнес уже совсем не катит, к сожалению.
korotkuscha вне форума
Старый 06.09.2016, 19:31
#23
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: EU
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 9,996
Благодарностей: 5,145
Re: Торговля в интернете, актуально ли это в 2016 году?

Думаю, что торговля в интернете будет только расти с каждым годом, человек ленивый по своей природе, всегда проще заказать, что-то не слезая с дивана)) Да и чаще выгоднее - качество хорошее, гарантию дают, цены ниже, чем в магазинах.
Касаемо перепродажи китайских товаров, думаю, что и здесь можно подзаработать, пока еще актуально. Но, заметила, что сейчас рулят каналы ютуба, кто покупает - продает из Китая, создавать интернет магазин под это не стоит.
Tati Tishmann вне форума
Старый 06.09.2016, 22:10
#24
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Re: Торговля в интернете, актуально ли это в 2016 году?

Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
Думаю, что торговля в интернете будет только расти с каждым годом, человек ленивый по своей природе, всегда проще заказать, что-то не слезая с дивана)) Да и чаще выгоднее - качество хорошее, гарантию дают, цены ниже, чем в магазинах.
Касаемо перепродажи китайских товаров, думаю, что и здесь можно подзаработать, пока еще актуально. Но, заметила, что сейчас рулят каналы ютуба, кто покупает - продает из Китая, создавать интернет магазин под это не стоит.
А я думал что эти каналы зарабатывают на партнеркам с теми эе Алиэкспрессом и другими магазинами. Сами же не продают и особо не предлагают что-то привезти. Сейчас уже почти все знают про Али и могут самостоятельно оттуда заказывать.
blackvovik вне форума
Старый 06.09.2016, 22:28
#25
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: EU
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 9,996
Благодарностей: 5,145
Re: Торговля в интернете, актуально ли это в 2016 году?

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
А я думал что эти каналы зарабатывают на партнеркам с теми эе Алиэкспрессом и другими магазинами
Ну, это уже наверно раскрученные каналы. У одного смотрела, так он сам на какой-то китайский завод ездил, репортажи делал, ему и алеэкспресс не нужен, напрямую оттуда работает.
Но есть и мелкие перекупщики, вот они и занимаются, что сами купили, чуть подороже продали)
Tati Tishmann вне форума
Старый 12.09.2016, 22:50
#26
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Re: Торговля в интернете, актуально ли это в 2016 году?

Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
Ну, это уже наверно раскрученные каналы. У одного смотрела, так он сам на какой-то китайский завод ездил, репортажи делал, ему и алеэкспресс не нужен, напрямую оттуда работает.
Но есть и мелкие перекупщики, вот они и занимаются, что сами купили, чуть подороже продали)
Да это все есть топы, до такого уровня стоит лишь тянутся. Просто они в свое время стартанули и просто заняли свою нишу, поэтому и имеют такой успех. А вот интернет магазины если у канала хорошее количество просмотров даже сами предлагают товар на обзор.
kissfm11 вне форума
Старый 15.09.2016, 18:55
#27
Любитель
 
Регистрация: 06.09.2016
Сообщений: 166
Благодарностей: 35
Re: Торговля в интернете, актуально ли это в 2016 году?

сейчас торговля в интернете есть, но она стала менее популярной, возможно это звязано с тем, что большинство людей узнали о китайских сайты с которых можно самому без наценки заказать вещи, но кто не хочет ждать доставки покупает у других людей.
Kanger вне форума
Сказали спасибо:
ukrainec (15.09.2016)
Старый 24.09.2016, 21:30
#28
Интересующийся
 
Регистрация: 23.09.2016
Сообщений: 26
Благодарностей: 1
Aliexpress в помощь)) актуально всегда!
CTAH0K вне форума
Старый 09.10.2016, 19:11
#29
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.11.2015
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Конечно актуально
Слишком много тонкостей
vadbols вне форума
Старый 16.10.2016, 03:06
#30
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 87
Благодарностей: 5
Чем-то эксклюзивным и оригинальным - актуально, но если бы было что-то эксклюзивное и оригинальное, то вряд ли бы вы задавали здесь этот вопрос
kotoval вне форума
Старый 16.10.2016, 03:20
#31
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Актуально ли это сейчас? Хотелось бы узнать мнение форумчан. Выгодно ли этим заниматься в наше время? Что лучше продается, а что совсем никак? Поделитесь своим опытом.
От своим опытом не могу поделиться, так как ничего не продаю. Но знакомый постоянно продает вещи на аукро. Где-то 5-6 000 грн, заказывает на китайских шопах.
VictorSamus вне форума
Старый 29.10.2016, 20:40
#32
Любитель
 
Регистрация: 26.10.2016
Сообщений: 105
Благодарностей: 9
бизнес в интернете всегда актуален. Тем более спрос только растет. Все уже привыкли, у всех телефоны, так удобнее
SergeyBogatoff вне форума
Старый 12.11.2016, 22:13
#33
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от denisok84 Посмотреть сообщение
перепродажа с али экспреса актуально, т.к. может быть то чего нет в наличае, то что уже закончилось, или просто банально не нашел в таком балагане, дальше, срок доставки. Кому то не хочется ждать цельный месяц пока приедет. Но нужны обороты и брать какие то актуальные вещи.
Я наоборот, считаю, что с али перепродавать уже поздно). Почти все заказывают себе сами. Можно ставить ссылку и на этом зарабатывать, так сейчас некоторые делают.
Арлекино вне форума
Старый 21.11.2016, 13:41
#34
Интересующийся
 
Регистрация: 15.02.2016
Сообщений: 119
Благодарностей: 2
Торговля в интернете будет только расти с каждым годом!
Brumers вне форума
Старый 25.11.2016, 21:12
#35
Любитель
 
Регистрация: 26.04.2016
Сообщений: 212
Благодарностей: 19
Цитата:
Сообщение от Brumers Посмотреть сообщение
Торговля в интернете будет только расти с каждым годом!
Да что-то она с каждым годом падает. Нет, сами интернет-магазины увеличивают оборот ежегодно, и даже в разы, а вот перекупщики, обычные люди, которые пытаются что-то перепродать, уже почти исчезли, ибо спроса нет, люди стали умнее в плане Интернета, и научились делать заказы сами.
korotkuscha вне форума
Старый 28.11.2016, 18:09
#36
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от korotkuscha Посмотреть сообщение
Да что-то она с каждым годом падает. Нет, сами интернет-магазины увеличивают оборот ежегодно, и даже в разы, а вот перекупщики, обычные люди, которые пытаются что-то перепродать, уже почти исчезли, ибо спроса нет, люди стали умнее в плане Интернета, и научились делать заказы сами.
Вы имеете в виду из-за прямых покупок в зарубежных интернет-магазинах через банковские карточки и PayPal? И через те же коллективные закупки? Да, всего этого стало больше, даже намного.

Но те же китайские товары, думаю, стали меньше покупать в наших магазинчиках из-за того, что новизна прошла, и вся эта дешевая техника, и лазеры, и брелки, и горелки, и шпионские навороты всем надоели. Плюс люди сегодня предпочитают качество оригинальной дешевизне из-за кризисов. Плюс оригинальную китайщину стали включать в свой перечень по очень низким ценам некоторые крупные магазины. Например, тот же ФиксПрайс.

А обычная Интернет-торговля живет и процветает: прогорели только магазины, неспособные справиться с текущей динамикой цен. А так-то в разы лучшие условия торговли в сети и для самих магазинов никуда не делись, значит и Интернет-магазины жили, живут и будут жить)
Bizi вне форума
Старый 30.11.2016, 11:45
#37
Интересующийся
 
Регистрация: 29.06.2016
Сообщений: 54
Благодарностей: 5
Актуально, если подходящий товар найти, торговля всегда будет актуальна, тем паче в интернете, где у тебя может купить каждый. Главное - маркетинг и предложение.
pigstarr вне форума
Старый 30.11.2016, 20:44
#38
Любитель
 
Регистрация: 26.04.2016
Сообщений: 212
Благодарностей: 19
Цитата:
Сообщение от Bizi Посмотреть сообщение
Вы имеете в виду из-за прямых покупок в зарубежных интернет-магазинах через банковские карточки и PayPal? И через те же коллективные закупки? Да, всего этого стало больше, даже намного.

Но те же китайские товары, думаю, стали меньше покупать в наших магазинчиках из-за того, что новизна прошла, и вся эта дешевая техника, и лазеры, и брелки, и горелки, и шпионские навороты всем надоели. Плюс люди сегодня предпочитают качество оригинальной дешевизне из-за кризисов. Плюс оригинальную китайщину стали включать в свой перечень по очень низким ценам некоторые крупные магазины. Например, тот же ФиксПрайс.

А обычная Интернет-торговля живет и процветает: прогорели только магазины, неспособные справиться с текущей динамикой цен. А так-то в разы лучшие условия торговли в сети и для самих магазинов никуда не делись, значит и Интернет-магазины жили, живут и будут жить)
Я про перекупщиков говорила, который заказал что-то, а потом пытается перепродать, в Интернете или вне его. И Китай - это не только брелки и мелкая дребедень, это и нормальная техника, и одежда, и многое другое.Раньше сколько страниц в ВК и Одноклассниках было, которые перепродавали, а на данный момент они все "загнулись", и я этот процесс своими глазами наблюдала.
korotkuscha вне форума
Старый 03.12.2016, 00:57
#39
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать мнение форумчан. Выгодно ли этим заниматься в наше время? Что лучше продается, а что совсем никак? Поделитесь своим опытом.
Я Вам могу сказать, что я торгую в интернете уже около года, ну так по серьезному решила заняться пол года назад. Сейчас был бум с теплыми вещами, куртки, пуховики, сапоги и угги. Теперь затишье перед праздниками, все ищут платья для новогодней ночи. Идет одежда не плохо и я могу сказать по Украискому рынку, товары из Одессы не охотно беруут, Харьков на ура, но дороже, там качественнее намного одежда.
z1973z вне форума
Сказали спасибо:
Enzovv (02.12.2016)
Старый 04.12.2016, 15:28
#40
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от korotkuscha Посмотреть сообщение
Да что-то она с каждым годом падает. Нет, сами интернет-магазины увеличивают оборот ежегодно, и даже в разы, а вот перекупщики, обычные люди, которые пытаются что-то перепродать, уже почти исчезли, ибо спроса нет, люди стали умнее в плане Интернета, и научились делать заказы сами.
Я бы не сказал, сейчас все чаще можно встретить таких "перекупщиков" в соц сетях и по отзывам можно сделать вывод, что вполне их бизнес процветает.
romator08 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход