MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,323 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Каталог Брокерских компаний, обсуждений условий и качества работы брокеров, общение с представителями компаний. Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Первый пост Опции темы
Старый 13.03.2018, 22:28
#461
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 110
Благодарностей: 5
NPBFX - npbfx.org

Крутой!!! Какие службы безопасности? Тебя тот же Сити банк пошлет подальше. Даже рассматривать не будут такой запрос. Какой-то Дима с Зареченска требует предоставить информацию по контрагентам банка. Самому не смешно?
Yura Melnik вне форума
Старый 14.03.2018, 09:03
#462
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Батуми
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 450
Благодарностей: 80
NPBFX - npbfx.org

Насколько я понимаю, речь идёт не о требовании предоставить информацию, а об уведомлении о том, что логотип банка используют на сайте ДЦ, да ещё и утверждают, что этот банк является партнёром этого ДЦ. Если после такого уведомления мы не услышим ни о каких претензиях к ДЦ со стороны банков, а логотипы банков по-прежнему будут красоваться на указанной представителем ДЦ странице, то из этого можно будет сделать вывод, что банки против такого не возражают и, скорее всего, действительно являются поставщиками ликвидности для NPBFX.

Не знаю, возражает ли Anton-NPBFX, а вот клиентам ДЦ, наверное, было бы интересно понаблюдать за такой попыткой.

Подпишусь-ка я на эту ветку.
Sergey S. Shirin вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (14.03.2018)
Старый 14.03.2018, 15:24
#463
Представитель
 
Регистрация: 01.08.2016
Сообщений: 857
Благодарностей: 32
NPBFX - npbfx.org

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Здесь прошу "на пальцах". Клиент показал, что у него была открыта позиция по цене 1.15 на покупку по евро/доллару. Сейчас цена на рынке составляет 1.24. Каким образом данный ордер будет открыт по цене 1.15 у Вашего поставщика ликвидности? Такой цены просто уже давно не существует. Во всем мире есть только одна цена сейчас - 1.24.
Добрый день.
Позиция клиента по валютной паре EURUSD будет учтена на счете клиента в компании NPBFX по цене 1.15 (цена открытия позиции у другого брокера). Перекрытие у поставщика ликвидности этой валютной позиции, в целях хеджирования возникшего у компании курсового риска, будет осуществлено по текущей рыночной котировке - это 1.24 в Вашем примере.
Anton-NPBFX вне форума
Старый 14.03.2018, 16:09
#464
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
NPBFX - npbfx.org

Цитата:
Сообщение от Anton-NPBFX Посмотреть сообщение
Позиция клиента по валютной паре EURUSD будет учтена на счете клиента в компании NPBFX по цене 1.15 (цена открытия позиции у другого брокера). Перекрытие у поставщика ликвидности этой валютной позиции, в целях хеджирования возникшего у компании курсового риска, будет осуществлено по текущей рыночной котировке - это 1.24 в Вашем примере.
Добрый день. Благодарю за ответ. Верно ли, что позиция, которую клиент будет видеть у себя в терминале не будет иметь ничего общего с гипотетически захеджированной позицией у Ваших поставщиков ликвидности (ПЛ)? Соответственно, возможности проверить, вывели ли Вы открытую клиентом позицию далее не представляется возможным? Т.е. клиенту надо будет поверить на слово, что данная позиция захеджирована у Вашего ПЛ и что Ваша компания не выступает стороной по данной сделке (т.е. Вы не играете против своего клиента)?

Также я попрошу Вас подтвердить, на данном примере, при закрытии этой открытой позиции, которая на текущий момент несомненно очень прибыльная, Ваша компания будет готова выплатить клиенту прибыль из своего кармана? Ведь захеджироваться получиться только с цены 1.24 (из примера), а к этому моменту незафиксированная прибыль по такому ордеру может составлять многие тысячи долларов. И эту разницу Вам придется выплатить самим. Верно ли я говорю?

Мои вопросы связаны с тем, что я, при всем своем опыте, впервые вижу такое коммерческое предложение от брокера. Поэтому и хочу разобраться основательно.
OrkOrElf вне форума
Старый 14.03.2018, 17:10
#465
Представитель
 
Регистрация: 01.08.2016
Сообщений: 857
Благодарностей: 32
NPBFX - npbfx.org

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Добрый день. Благодарю за ответ. Верно ли, что позиция, которую клиент будет видеть у себя в терминале не будет иметь ничего общего с гипотетически захеджированной позицией у Ваших поставщиков ликвидности (ПЛ)? Соответственно, возможности проверить, вывели ли Вы открытую клиентом позицию далее не представляется возможным? Т.е. клиенту надо будет поверить на слово, что данная позиция захеджирована у Вашего ПЛ и что Ваша компания не выступает стороной по данной сделке (т.е. Вы не играете против своего клиента)?

Также я попрошу Вас подтвердить, на данном примере, при закрытии этой открытой позиции, которая на текущий момент несомненно очень прибыльная, Ваша компания будет готова выплатить клиенту прибыль из своего кармана? Ведь захеджироваться получиться только с цены 1.24 (из примера), а к этому моменту незафиксированная прибыль по такому ордеру может составлять многие тысячи долларов. И эту разницу Вам придется выплатить самим. Верно ли я говорю?

Мои вопросы связаны с тем, что я, при всем своем опыте, впервые вижу такое коммерческое предложение от брокера. Поэтому и хочу разобраться основательно.
Нет, Вы неверно понимаете как осуществляется учет клиентских сделок и перекрытие этих сделок на поставщике ликвидности. Возможно, Вам стоит более внимательно ознакомиться с положениями регламента: "Порядок переноса ордеров в компанию NPBFX" https://www.npbfx.org/wp-content/uplo...2018-02-08.pdf, поскольку там максимально детально изложен процесс переноса ордеров, а затем уже более предметно задавать вопросы непосредственно по нему.

Хотел бы отметить, что точно таким же образом в конце 2015 года в компанию NPBFX переходили на обслуживание клиенты российских банков (включая АО "Нефтепромбанк"), вынужденных прекратить обслуживание на валютном рынке Форекс во исполнение требований Федерального закона от 29.12.2014 N460-ФЗ. То есть клиентов, которые воспользовались такой услугой уже очень много, и они остались полностью удовлетворены - более чем за 2 года с начала предоставления такой услуги не было ни одного клиента, недовольного (публично или непублично) условиями переноса или восстановления ордеров в компании NPBFX.
Anton-NPBFX вне форума
Старый 14.03.2018, 17:39
#466
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
NPBFX - npbfx.org


Цитата:
Сообщение от Anton-NPBFX Посмотреть сообщение
Нет, Вы неверно понимаете как осуществляется учет клиентских сделок и перекрытие этих сделок на поставщике ликвидности. Возможно, Вам стоит более внимательно ознакомиться с положениями регламента: "Порядок переноса ордеров в компанию NPBFX" https://www.npbfx.org/wp-content/uplo...2018-02-08.pdf, поскольку там максимально детально изложен процесс переноса ордеров, а затем уже более предметно задавать вопросы непосредственно по нему.
Благодарю за совет. Я им воспользовался и вот, как я прочитал Ваш регламент (цитата из регламента выделена курсивом, а мое заключение от прочитанного обычным текстом):



Пункт 1.2. При осуществлении процедуры Переноса ордеров, открытие ордеров в компании NPBFX происходит по тем же ценам, по которым эти ордера были открыты Клиентом в иной компании. - Т.е. у клиента будет отображены ордера, открытые по несуществующей на текущий момент цене, которые, естественно, невозможно захеджировать у ПЛ в полном объеме, так как цена уже ушла от цены открытия ордера.



Пункт 2.4. При проведении Переноса ордеров Баланс торгового счета Клиента корректируется на величину совокупных прибылей и убытков по ордерам, подлежащим переносу, с учетом текущих рыночных цен на момент осуществления Переноса ордеров, без учета результатов по проведенным операциям СВОП по ордерам, подлежащим переносу в соответствии с Отчетом. - Таким образом, из текста регламента видно, что если у клиента была незафиксированная прибыль по переносимым счетам, то Ваш брокер обязуется принять ее на себя и учесть в статистике клиента. А так как Вы сможете захеджироваться у своих поставщиков ликвидности только по существующей на сегодня рыночной цене, то обязательство выплатить закрытую уже у Вас перенесенную прибыльную сделку ложится полностью на Вашу компанию.



Или Вы по другому трактуете данные пункты Вашего регламента? Прошу тогда разъяснить, как Ваш брокер будет поступать в описанном мной случае с переносом открытой прибыльной сделки от другого брокера.
OrkOrElf вне форума
Старый 14.03.2018, 18:58
#467
Представитель
 
Регистрация: 01.08.2016
Сообщений: 857
Благодарностей: 32
NPBFX - npbfx.org


Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Благодарю за совет. Я им воспользовался и вот, как я прочитал Ваш регламент (цитата из регламента выделена курсивом, а мое заключение от прочитанного обычным текстом):



Пункт 1.2. При осуществлении процедуры Переноса ордеров, открытие ордеров в компании NPBFX происходит по тем же ценам, по которым эти ордера были открыты Клиентом в иной компании. - Т.е. у клиента будет отображены ордера, открытые по несуществующей на текущий момент цене, которые, естественно, невозможно захеджировать у ПЛ в полном объеме, так как цена уже ушла от цены открытия ордера.
Ордера будут открыты на счете клиента и учтены по цене, которая указана в стейтменте со счета у другого брокера. Ордер, естественно, будет перекрыт на рынке в полном объеме по текущей рыночной цене.



Цитата:
Пункт 2.4. При проведении Переноса ордеров Баланс торгового счета Клиента корректируется на величину совокупных прибылей и убытков по ордерам, подлежащим переносу, с учетом текущих рыночных цен на момент осуществления Переноса ордеров, без учета результатов по проведенным операциям СВОП по ордерам, подлежащим переносу в соответствии с Отчетом. - Таким образом, из текста регламента видно, что если у клиента была незафиксированная прибыль по переносимым счетам, то Ваш брокер обязуется принять ее на себя и учесть в статистике клиента. А так как Вы сможете захеджироваться у своих поставщиков ликвидности только по существующей на сегодня рыночной цене, то обязательство выплатить закрытую уже у Вас перенесенную прибыльную сделку ложится полностью на Вашу компанию.
Вся текущая прибыль будет учтена в перенесенном ордере. Учет баланса и средств на счете будет осуществляться в соответсвии c "Порядком переноса ордеров в компанию NPBFX".



Еще раз хотел бы отметить, что абсолютному большинству клиентов данная операция полностью понятна и, обычно, вопросов и каких-либо претензий по ней не возникает. Примерно треть клиентов Нефтепромбанка два года назад воспользовалась данной услугой и перенесли открытые ордера в компанию NPBFX. На текущий момент у нас также очень много обращений от клиентов другого банковского брокера, и каких-либо проблем с непониманием мы не отмечаем.
Anton-NPBFX вне форума
Старый 14.03.2018, 19:21
#468
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 168
Благодарностей: 14
NPBFX - npbfx.org

По-моему, уже реально на пальцах все разъяснил Антон
БогданЖ вне форума
Старый 14.03.2018, 19:28
#469
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
NPBFX - npbfx.org

Благодарю за ответы представителя. Он, по крайней мере не хамил и пытался разъяснить. Но я, к сожалению, так и не получил ни одного внятного ответа на заданные вопросы.

Далее, как я говорил до этого, я начал делать запросы согласно общепринятым международным процедурам в те банки, которые указаны на сайте данного брокера в качестве поставщиков ликвидности. Любой человек, может запросить и получить данную информацию, если он знает порядок подачи своего запроса и оформление заявки. Любой банк, даже самого высокого уровня, ответит любому гражданину любой страны, если он составит подобный запрос. Надо только знать процедуры.

Это должно занять какое-то время, так как в каждом банке своя система обработки информации, так что запаситесь терпением. Пока я поделюсь официальным ответом от банка UBS, который все желающие посмотреть, могут найти ниже (отправитель мной оставлен, чтобы все могли убедиться, что ответ был получен от официального сотрудника данного банка, а также мог бы увидеть его контактные данные, чтобы убедиться в действительности данного сообщения):


Перевод следующий:
"Мр. Имярек

Ссылаюсь на Ваш запрос, размещенный на нашей контактной форме.

Мы советуем Вам не иметь дел с данным брокером. Как и ожидалось, это должно быть каким-то финансовым мошенничеством, так как UBS не имеет никакого отношения к данному брокеру"

Если у представителя будут комментарии, то буду рад их услышать. По мере получения ответов от других "провайдеров ликвидности" данного брокера буду выкладывать их в данной теме.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
KaneKRY (14.03.2018), Sergey S. Shirin (14.03.2018)
Старый 14.03.2018, 19:32
#470
Представитель
 
Регистрация: 01.08.2016
Сообщений: 857
Благодарностей: 32
NPBFX - npbfx.org

Спешите перенести счет без потерь в NPBFX от другого брокера с бонусом +30%! Акция завершается 16 марта

Добрый день, уважаемые форумчане!



Если Вы хотите сменить брокера, находитесь в поиске опытной рыночной компании и заинтересованы продолжать работу по выбранной торговой стратегии, тогда спешите принять участие в уникальной акции на рынке Форекс от брокера NPBFX!

По условиям акции каждый трейдер может перенести любые открытые ордера (убыточные, прибыльные, хеджированные) и баланс торгового счета из других компаний с получением дополнительно +30% торгуемого бонуса к сумме средств на торговом счете.

Ордера открываются в компании NPBFX по тем же ценам, по которым они были ранее открыты у другого брокера. Перенос ордеров осуществляется с переносом баланса торгового счета в полном объеме.

Как перенести ордера от другого брокера в NPBFX?

— Откройте торговый счет в брокерской компании NPBFX;
— Сформируйте в торговой платформе другого брокера детализированный отчет (statement) с открытыми позициями, которые необходимо перенести;
— Направьте в компанию NPBFX заявку на восстановление ордеров и баланса по email [email protected] с приложением детализированного отчета (statement) со счета у другого брокера;
— Переведите на торговый счет в компании NPBFX сумму средств, необходимую для дальнейшего поддержания (маржинального обеспечения) открытых ордеров и заключения новых сделок.

Вы можете перенести открытые ордера как до перевода маржинального обеспечения, так и после.

Если у Вас остались вопросы по переносу счета, получите подробную консультацию специалистов на сайте в Онлайн-чате либо по email [email protected].

За несколько последних недель воспользовались беспрецедентной акцией и перенесли свой счет в NPBFX сотни трейдеров и инвесторов других компаний.

Не теряйте свои деньги, а приумножайте их с брокером NPBFX! Акция завершится 16 марта, спешите принять участие и получить бонус +30% к счету.
Anton-NPBFX вне форума
Старый 14.03.2018, 19:50
#471
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 168
Благодарностей: 14
NPBFX - npbfx.org

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Далее, как я говорил до этого, я начал делать запросы согласно общепринятым международным процедурам в те банки, которые указаны на сайте данного брокера в качестве поставщиков ликвидности. Любой человек, может запросить и получить данную информацию, если он знает порядок подачи своего запроса и оформление заявки. Любой банк, даже самого высокого уровня, ответит любому гражданину любой страны, если он составит подобный запрос. Надо только знать процедуры.
У них юрлицо может другое название иметь. Уверены, что правильно написали?
БогданЖ вне форума
Старый 14.03.2018, 19:58
#472
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
NPBFX - npbfx.org

Цитата:
Сообщение от БогданЖ Посмотреть сообщение
У них юрлицо может другое название иметь. Уверены, что правильно написали?
Конечно. У меня своя юридическая фирма и я в международном бизнесе с 2006 года. Я прекрасно знаю, как делать различные запросы и проверять информацию. Название брокера указано на их сайте:
https://www.npbfx.com/en/npbfx/license/
Там указано, что стороной по клиентскому договору с их клиентами выступает компания NPBFX Limited Company, с регистрацией в Белизе. Все юридические данные, включая выписки из соответствующих реестров и ссылки на сайт брокера я предоставил банкам. Т.е. ошибки быть не может, UBS говорит, что он не имеет отношение к данному брокеру ни в каком виде, хотя брокер заявляет, что данный банк является одним из их поставщиков ликвидности. Насчет остальных банков я буду выкладывать информацию по мере поступления. Ничего личного, просто желание установить правду.
OrkOrElf вне форума
Старый 14.03.2018, 20:02
#473
Представитель
 
Регистрация: 01.08.2016
Сообщений: 857
Благодарностей: 32
NPBFX - npbfx.org

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Конечно. У меня своя юридическая фирма и я в международном бизнесе с 2006 года. Я прекрасно знаю, как делать различные запросы и проверять информацию. Название брокера указано на их сайте:
https://www.npbfx.com/en/npbfx/license/
Там указано, что стороной по клиентскому договору с их клиентами выступает компания NPBFX Limited Company, с регистрацией в Белизе. Все юридические данные, включая выписки из соответствующих реестров и ссылки на сайт брокера я предоставил банкам. Т.е. ошибки быть не может, UBS говорит, что он не имеет отношение к данному брокеру ни в каком виде, хотя брокер заявляет, что данный банк является одним из их поставщиков ликвидности. Насчет остальных банков я буду выкладывать информацию по мере поступления. Ничего личного, просто желание установить правду.
Подтверждаю, что у компании NPBFX Limited никогда не было прямых контрагентских отношений с UBS, и с иными банками, представленными на схеме работы STP-брокера. Доступ к ликвидности маркетмейкеров у компании вполне традиционный для ритейловых STP-брокеров: через агрегатор прайм-оф-прайма, которым выступает наш российский банк-партнер, который уже в свою очередь имеет с прямые договора с Tier 1 банками. Кроме того у компании NPBFX также есть доступ к агрегаторам Integral и Currenex через прайм-оф-прайм брокера в UK.
Anton-NPBFX вне форума
Старый 14.03.2018, 20:05
#474
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
NPBFX - npbfx.org

Цитата:
Сообщение от Anton-NPBFX Посмотреть сообщение
Подтверждаю, что у компании NPBFX Limited никогда не было прямых контрагентских отношений с UBS, и с иными банками, представленными на схеме работы STP-брокера.
Тогда я не буду выкладывать здесь дальнейшие ответы от остальных банков, так как уже ясно, какая информация там будет. Полагаю, что в ближайшее время, с брокером будут связываться представители всех банков, куда я послал свои запросы, и будут требовать убрать любые упоминания о них с сайта брокера, включая любые изображения их логотипов. Данный вопрос я для себя выяснил. Надеюсь, что кому-то эта информация была полезна. Всего доброго!
Цитата:
Сообщение от Anton-NPBFX Посмотреть сообщение
оступ к ликвидности маркетмейкеров у компании вполне традиционный для ритейловых STP-брокеров: через агрегатор прайм-оф-прайма, которым выступает наш российский банк-партнер, который уже в свою очередь имеет с прямые договора с Tier 1 банками.
P.S. В таком случае, Вы должны убрать неправдивую информацию и указывать исключительно Ваших контрагентов, на кого Вы выводите сделки клиентов. К примеру, на сайте компании, с которой работаю лично я, указаны поставщики ликвидности, на которых происходит вывод клиентов. Любой человек может сделать запрос данным поставщикам ликвидности и получить подтверждение о том, что такой-то брокер является их партнером. Не стоит использовать меганазвания мировых банков, так как Вы не работаете с ними. Нельзя манипулировать информацией.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
cruiser (14.03.2018), Klod (14.03.2018)
Старый 14.03.2018, 20:23
#475
Представитель
 
Регистрация: 01.08.2016
Сообщений: 857
Благодарностей: 32
NPBFX - npbfx.org

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
P.S. В таком случае, Вы должны убрать неправдивую информацию и указывать исключительно Ваших контрагентов, на кого Вы выводите сделки клиентов. К примеру, на сайте компании, с которой работаю лично я, указаны поставщики ликвидности, на которых происходит вывод клиентов. Любой человек может сделать запрос данным поставщикам ликвидности и получить подтверждение о том, что такой-то брокер является их партнером. Не стоит использовать меганазвания мировых банков, так как Вы не работаете с ними. Нельзя манипулировать информацией.
Постараюсь еще раз объяснить общую схему работы компании NPBFX, в части перекрытия сделок на поставщиках ликвидности.

Компания использует агрегатор собственной разработки, который уже достаточно давно эксплуатируется в ряде российских банков. Тут, наверное, стоит дать небольшую историческую справку. Банк, приемником которого в части обслуживания клиентов на внебиржевых рынках является компания NPBFX, начал обслуживание ритейловых клиентов на FOREX еще в 1996 году. В то время в банке обслуживались на телефонном дилинге в основном HNWI/UNHWI клиенты, т.е. совсем не массовый сегмент. В 2002 году в банке был внедрен программно-технический комплекс собственной разработки, который состоял, упрощенно, из торговой платформы (NPBTrader), средств администрирования/учета и бриджа, который автоматически перекрывал клиентские сделки на одном из поставщиков ликвидности. В то время на рынке Банк был одним из немногих FOREX-брокеров, который предлагал клиентам чистый STP. Через некоторое время началась разработка агрегатора ликвидности, который, в первую очередь, должен был быть ориентирован на институциональных клиентов/контрагентов банка. В связи с ростом интереса к розничным услугам банка на FOREX, с агрегатором была интегрирована торговая платформа MetaTrader 4. Стоит отметить, что розничная составляющая спроса на FOREX-ликвидность – это всего лишь небольшая часть бизнеса банка на валютном рынке. Необходимость создания агрегатора, наличие прайм-брокера, доступ к межбанковской ликвидности обуславливались спросом со стороны институциональных контрагентов (фактически оказание услуги Prime of Prime, можно конечно придраться к определению в данном контексте, но суть услуги именно в этом) и ряда специфичных клиентов.

Отдельное и полностью независимое от банка юридическое лицо – компания NPBFX (NEFTEPROMBANKFX) было некогда создано, в первую очередь, для обслуживания клиентов-нерезидентов РФ, которые обращались в банк по поводу обслуживания на FOREX, но отказывались от услуги из-за чрезмерно высокой ставки подоходного налога, которая для нерезидентов РФ составляет 30%.

В связи с тем, что законодательство c 1 января 2016 года ограничило российские банки в обслуживании клиентов-физических лиц на рынке FOREX с предоставлением кредитного плеча, клиенты банка продолжили обслуживание на FOREX в NPBFX.

При этом, в компании NPBFX используется точно такой же программно-технический комплекс, включающий в себя агрегатор ликвидности, который эксплуатировался в банке. В агрегатор NPBFX поступает ликвидность не только от российских банков-партнеров, но из нескольких ECN (прайм-оф-прайм Sucden Financial).
Anton-NPBFX вне форума
Старый 14.03.2018, 20:29
#476
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
NPBFX - npbfx.org

Цитата:
Сообщение от Anton-NPBFX Посмотреть сообщение
Постараюсь еще раз объяснить общую схему работы компании NPBFX, в части перекрытия сделок на поставщиках ликвидности.
Вы используете логотипы и названия банков в списке своих поставщиков ликвидности. На это Вы не имеете никакого права, так как эти банки ни поставляют Вам котировки ни в каком виде. Вы обязаны убрать все данные банки со своего сайта, так как сейчас Ваш брокер предоставляет неправдивую информацию о том, что Вы получаете котировки от данных банков. Полагаю, что в скором времени Вы уберете "громкий" перечень мировых банков и оставите лишь своих непосредственных контрагентов.

Господин представитель, Вы должны подавать информацию на своем сайте без искажений и указывать лишь своих прямых контрагентов. Ни один из указанных на Вашем сайте банков не давал Вам своего разрешения использовать свои логотипы или информацию о том, что они "являются Вашими поставщиками ликвидности". А это прямо вытекает из размещенной на Вашем сайте информации. Советую ее исправить!
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
Klod (14.03.2018)
Старый 14.03.2018, 20:49
#477
Представитель
 
Регистрация: 01.08.2016
Сообщений: 857
Благодарностей: 32
NPBFX - npbfx.org

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Господин представитель, Вы должны подавать информацию на своем сайте без искажений и указывать лишь своих прямых контрагентов. Ни один из указанных на Вашем сайте банков не давал Вам своего разрешения использовать свои логотипы или информацию о том, что они "являются Вашими поставщиками ликвидности". А это прямо вытекает из размещенной на Вашем сайте информации. Советую ее исправить!
Спасибо за Ваше мнение. Всегда и в дальнейшем готов ответить на любые замечания и вопросы по услугам компании, в том числе и от коллег по индустрии.
Anton-NPBFX вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Klod (14.03.2018), OrkOrElf (14.03.2018)
Старый 15.03.2018, 07:57
#478
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Батуми
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 450
Благодарностей: 80
NPBFX - npbfx.org

Цитата:
Сообщение от БогданЖ Посмотреть сообщение
По-моему, уже реально на пальцах все разъяснил Антон
Ох, не знаю, на пальцах или не на пальцах. Есть один очень мутный момент, по-моему. Вот представитель пишет:
Цитата:
Сообщение от Anton-NPBFX Посмотреть сообщение
Учет баланса и средств на счете будет осуществляться в соответсвии c "Порядком переноса ордеров в компанию NPBFX".
С балансом всё ясно. А вот про средства в этом "Порядке переноса..." упоминание есть только в п. 2.5, где сказано:
Цитата:
При проведении Переноса ордеров показатель Средства остается неизменным
Меня вот именно это-то и настораживает. Единственная чёткая официальная информация о том, как прибыль от ордеров из другого ДЦ будет отражена на средствах (эквити) счёта в NPBFX, - это информация о том, что средства останутся неизменными. И поддержка в чате, и представитель здесь ссылаются на данный "Порядок переноса..." и утверждают, что всё будет происходить в соответствии с ним. А если буквально следовать положениям этого "Порядка переноса...", то прибыль от моих прибыльных ордеров мне нарисуют только на балансе, а на средствах это никак не скажется.

Мне сначала показалось, что клиентов других компаний здесь переманивают акцией, которая на простом человеческом языке звучала бы так: Переходите к нам и получите удвоенную прибыль от позиций, открытых у наших конкурентов (один раз - там, и один раз - здесь). Но что-то сейчас мне начинает казаться, что предложение совсем иное, и на простом языке оно должно звучать так: Переходите к нам, и вам не придётся перенастраивать ваших торговых роботов.
Все сделки, открытые в другом ДЦ, ваши роботы будут видеть на вашем новом счёте.

Если моё второе предположение верно, то ни прибыль, полученную до момента переноса, ни убыток, полученный тогда же, я не получу ещё раз дополнительно, перенеся свои ордера в NPBFX.

Однако вчера в чате поддержки NPBFX мне дали понять (но не сказали прямым текстом!), что прибыль или убыток, полученная(-ый) в другом ДЦ, добавится к величине средств на счёте в NPBFX, но не сразу при переносе, а после закрытия соответствующих позиций. И если это будет прибыль, то её даже сразу можно будет вывести.

Похоже, проверить это всё можно только на практике. Потому что прямого, нетуманного, ответа никто не даёт.

Я заказал перенос позиций из другого ДЦ в NPBFX. В чате поддержки мне сказали, что перенос производится, как правило, в течение 24 часов. Ждать осталось недолго. Скоро узнаю, как всё происходит на самом деле. О результате отпишусь.
Sergey S. Shirin вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Instinkt (15.03.2018), OrkOrElf (15.03.2018)
Старый 15.03.2018, 14:19
#479
Представитель
 
Регистрация: 01.08.2016
Сообщений: 857
Благодарностей: 32
NPBFX - npbfx.org

Попробую объяснить на тривиальном примере, как для клиента будет выглядеть процесс переноса ордеров и его учет:

Допустим у клиента на торговом счете в платформе MetaTrader в некоторой компании А отображаются следующие результаты:

Баланс: 10'000 USD; Средства: 8'000 USD; Прибыль: -2'000
и открыты ордера
buy; 1.0; EURUSD; 1.26050 (цена открытия ордера); 1.23550 (текущая рыночная цена); -2'500 USD (текущий убыток)
buy; 1.0; EURUSD; 1.23050 (цена открытия ордера); 1.23550 (текущая рыночная цена); +500 USD (текущая прибыль)

Клиент изготавливает стейтмент данного счета и присылает в компанию NPBFX с целью его переноса.

В случае если клиент еще не пополнил счет в компании NPBFX на сумму средств, достаточную для маржинального обеспечения открытых ордеров и/или заключения новых сделок, то на его счете в компании NPBFX будут отображаться следующие результаты:

Баланс: 2'000 USD; Средства: 0'00 USD; Прибыль: -2'000
и открыты ордера
buy; 1.0; EURUSD; 1.26050 (цена открытия ордера); 1.23550 (текущая рыночная цена); -2'500 USD (текущий убыток)
buy; 1.0; EURUSD; 1.23050 (цена открытия ордера); 1.23550 (текущая рыночная цена); +500 USD (текущая прибыль)

В случае если клиент пополнил счет в компании NPBFX на сумму средств, достаточную для маржинального обеспечения открытых ордеров и/или заключения новых сделок, например на 8'000 USD, то на его счете в компании NPBFX будут отображаться следующие результаты:

Баланс: 10'000 USD; Средства: 8'000 USD; Прибыль: -2'000
и открыты ордера
buy; 1.0; EURUSD; 1.26050 (цена открытия ордера); 1.23550 (текущая рыночная цена); -2'500 USD (текущий убыток)
buy; 1.0; EURUSD; 1.23050 (цена открытия ордера); 1.23550 (текущая рыночная цена); +500 USD (текущая прибыль)

Т.е. в результате описанной операции фактически будет осуществлен полный перенос торгового счета из некоторой компании А в компанию NPBFX. Очевидно, что каких-либо "удвоений" финансового результата у клиента не будет. Оптимальную для клиента логистику переноса рекомендуем согласовывать с персональным менеджером компании NPBFX.
Anton-NPBFX вне форума
Старый 15.03.2018, 18:19
#480
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Батуми
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 450
Благодарностей: 80
NPBFX - npbfx.org

Цитата:
Сообщение от Anton-NPBFX Посмотреть сообщение
Очевидно, что каких-либо "удвоений" финансового результата у клиента не будет.
Почему не будет? Если клиент сразу после переноса закроет позиции и в компании А, и в компании NPBFX, то он понесёт убыток в 2000 долларов дважды: и на счёте в компании А, и на счёте в NPBFX.

А у меня, кстати, прошло 24 часа с момента подачи заявки на перенос. Заявка не исполнена. В принципе, я и не рассчитывал, что её исполнят вовремя. Я переношу прибыльные позиции. Прибыль там не очень велика: порядка 50 пунктов по евро-доллару. Поэтому была достаточная вероятность, что цена в течение 24 часов дойдёт до уровня, на котором прибыли у меня не будет. Я подозревал следующее: если компания NPBFX не хотела бы выплачивать мне эту неперекрытую прибыль, то она могла бы подождать, пока цена пройдёт 50 пунктов против меня, и в этот момент осуществить перенос. А если в течение 24 часов цена не дошла бы до удобного для компании уровня, то можно было бы и ещё подождать, ссылаясь на то, что сейчас много заявок на перенос из-за прекращения работы "Альфа-Форекса" в России.

Получилось почти так, но не совсем. Цена против меня не пошла. Наоборот, сейчас прибыль уже более 90 пунктов. Я обратился в чат поддержки, там мне сказали, что позиции не перенесли, т.к. со мною не удалось связаться по номеру телефона, указанному в личном кабинете. Действительно, мой телефон все эти 24 часа был выключен, т.к. я нахожусь за границей, и российским номером не пользуюсь. Но по такому случаю я, разумеется, решил его включить и написал в чат, что сейчас телефон работает, и мне можно позвонить. Через пару минут раздался звонок из NPBFX. Звонили по совсем другому вопросу - по верификации банковской карты, которую я использовал для пополнения счёта. Я спросил, что там с переносом ордеров. Мне сказали, что по вопросу переноса со мной свяжется другой менеджер. Я уточнил сроки, и получил ответ, что сейчас много заявок, поэтому срок назвать невозможно.

Что ж, буду ждать звонка.

Продолжение следует.
Sergey S. Shirin вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (15.03.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход