MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,149 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 05.02.2016, 13:09
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 02.02.2016
Сообщений: 62
Благодарностей: 16
Ставки по рисковым бумагам превысили 20%

Рынок рисковых облигаций США продолжает довольно сильно штормить. Кто-то уже говорит о его приближающейся гибели. Если опираться на идущие из США новости, то они заставляют насторожиться, средние ставки по бумагам класса ССС превысили порог 20%.

Похожая ситуация была. И вот это как раз совсем не радует. Ведь нечто подобное было 30 сентября 2008 года, то есть после того, как рухнул Lehman Brothers. Именно так и началось развитие первой волны так называемого супер кризиса 2008 года. Ставки по бумагам класса ССС сбить ниже порога 20% тогда получилось только 29 июня 2009 года, и то, только после того, как была запущена программа ФРС по количественному смягчению, так называемая программа QE.



Перед тем как выключили печатный станок, и свернули программу QE, процентная ставка на бумаги класса ССС была всего 8%. Получается рост в два с половиной раза? Как по мне - это уже слишком большой рост за такой короткий промежуток времени.



по материалам wolfstreet.com
Мария Лимова вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход