MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,965 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 05.02.2016, 01:05
#21
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Re: После сбоя в банкомате клиенты успели снять 2,5 миллиона

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вообще, воспользоваться такой неисправностью банкомата, это верх дурости: тебя сразу найдут.
На этом сорвать куш и остаться безнаказанными могли бы только наверное иностранные граждане с офшорными картами, если бы знали про такой банкомат) Сняли бы деньги и потом по быстрому свалили из страны. Вряд ли бы их кто-то за границей искал.
Aliaksandre вне форума
Старый 05.02.2016, 01:48
#22
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: После сбоя в банкомате клиенты успели снять 2,5 миллиона

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Банкомат банка ВТБ24, стоящий на местном ж/д вокзале, начал выдавать вместо тысячных купюр 5-тысячные, причём и на чеках, и в СМС-оповещениях стояли неправильные суммы.
Естесвенно, там они стояли, так как никакого сбоя не было. Вместо 1000 купюр в кассете были загружены 5000. Эх журналюги...
Contemplateur вне форума
Старый 05.02.2016, 01:54
#23
Профессионал
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 2,114
Благодарностей: 824
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
По логам банкомата. Там же каждое действие логируется, да ещё и фотографируется сам процесс получения купюр и Васина рожа. Тут уж не отвертеться.
Да, но видна в видео главным образом верхняя выданная купюра. Как доказать, что верхняя 5000 неправильная (если заказано больше 5000) и уж тем более, что под ней ещё неправильные 5000?

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Тем более уж дома ты деньги точно пересчитаешь и обнаружишь ошибку.
А если не пересчитаю, а положу к другим деньгам, точное количество которых я тоже не знаю? Даже если пересчитал, то доказать надо, что я там обнаружил не те банкноты.
Андрей Светличный вне форума
Старый 06.02.2016, 15:54
#24
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: После сбоя в банкомате клиенты успели снять 2,5 миллиона

вывод:
1) из 39 человек, 38 поступили логично, а 1 нелогично. Хотя возможно он знал, что забрать деньги сложно.
2) имеет смысл иметь офшорную карту, тогда найти будет сложнее, если решишь воспользоваться таким случаем.
3) Если дошло до разбирательства, лучше не признавать вину. пока не признал, ничего не будет. Вряд ли можно доказать, что все купюры были по 5000р, а не 1000. А отдельную, если обналичивал 20 000-30 000 можно не заметить, если специально не пересчитывать.

Хотя, конечно, мы все осуждаем и сами не стали бы пользоваться))).
AlexLatvija вне форума
Старый 06.02.2016, 19:15
#25
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 202
Благодарностей: 0
Re: После сбоя в банкомате клиенты успели снять 2,5 миллиона

Цитата:
Сообщение от VIPMonitor Посмотреть сообщение
Хорошо, что натолкнулся на эту статью. Теперь если мне тоже "так повезет" буду возвращать деньги. Банки все жадные до денег, раздавать просто так деньги они не любят.
В связи с кризисом банки и без этого несут огромные убытки , сам работаю в банке и вижу как банк проседает . А то , что люди присвоили деньги себе , а не вернули в банк по факту их дело , ведь ошибка со стороны банка , а вот когда банк снимает ни за что деньги у держателей карт , так банк не шевелится их отдавать . Тут никакой справедливости нет , а как менты об этом узнали , так быстро зашевелились , у них же аж 38 УД открыто будет сразу . ЭХ Россия, Россия !
руслан777 вне форума
Старый 06.02.2016, 19:38
#26
Интересующийся
 
Имя: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 35
Адрес: Москва
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.04.2015
Сообщений: 2,058
Благодарностей: 88
Re: После сбоя в банкомате клиенты успели снять 2,5 миллиона

А в каком банке, если не секрет? Я вот уже в трех успел поработать))
VIPMonitor вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход