MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,963 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"От простого к сложному" - авторский блог по форекс-тематике пользователя Grebenshchikov.
Старый 01.02.2016, 18:36
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 141
Благодарностей: 42
Танцы на граблях

В данной теме я буду подробно рассматривать свои ошибки. Подозреваю, что соберу все грабли, какие только возможно..

Как я писал, я успел слить первую сотку долларов. Счет был (и сейчас он же) центовый у робо. Слил я этот депо за сутки. Погнали.

1. Начнем с того, что я понятия не имею, какой объем лота надо выставлять, поэтому начал с минимального, но стало совсем не интересно, стал делать 0,05, потом 0,1 и со временем дошел до 1,0.
Какой объем нужен был на коротких лотах еще предстоит определить. Эта ошибка крайне сильно усугубила следующую.

2. Огромное количество сделок. За сутки, внимание, я сделал 300 сделок (300, Карл!!!), учитывая, что лоты все жирели, это накладывалось. Плюс далее.

3. Если я правильно понимаю, это называется усреднение позиций. Я открывал дополнительные сделки по ходу торгов, но к сожалению, против тренда, т.к. рассчитывал на разворот. В итоге копилась пачка минусовых сделок.

4. Мартин, ага, я еще умудрился впихнуть мартина! Когда количество открытых минусовых сделок становилось напряжным, я открывал в противоположную сторону бОльшим объемом сделку. В общем, по началу было неплохо, я даже вышел в небольшой плюс.

Если бы я на тот момент закрыл все сделки, я бы наварил в первый день около 10%, но как истинный камикадзе я решил продолжить грузить депозит.

5. Азарт. Я вошел во вкус, вместо того, чтобы закрыть все сделки и передохнуть, я продолжал. С этим все ясно.

6. Ну и напоследок. Локирование позиций. Перед сном я решил "на всякий случай" "зафиксировать" уже довольно потрепанный баланс, поставив лок на сделки. В общем, что я уяснил, лок - это отказ фиксировать убыток.

Собственно на утро я решил "отыграться" (ага, азартный камикадзе ) ну и добил целыми лотами весь свой баланс.


Итак, что можно вывести в итог:

1. Определиться с размером лота!
2. Бросить неблагодарное дело с огромным кол-вом сделок, лучше разы меньше, но результативнее.
3. Усреднение позиций. В принципе, пользоваться можно, но зачем? Лучше стопать убытки, нежели ждать, что другая сделка перекроет первую в открытом состоянии. Фиксировать убытки, в общем.
4. Мартин. Хм, с ним можно поработать, но более продуманно. Оставлю на потом.
5. Никакого азарта.
6. Никаких локов! Фиксировать убытки!
Grebenshchikov вне форума
Старый 11.02.2016, 02:44
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Танцы на граблях

Цитата:
Сообщение от Grebenshchikov Посмотреть сообщение
В данной теме я буду подробно рассматривать свои ошибки. Подозреваю, что соберу все грабли, какие только возможно..

Итак, что можно вывести в итог:

1. Определиться с размером лота!
2. Бросить неблагодарное дело с огромным кол-вом сделок, лучше разы меньше, но результативнее.
3. Усреднение позиций. В принципе, пользоваться можно, но зачем? Лучше стопать убытки, нежели ждать, что другая сделка перекроет первую в открытом состоянии. Фиксировать убытки, в общем.
4. Мартин. Хм, с ним можно поработать, но более продуманно. Оставлю на потом.
5. Никакого азарта.
6. Никаких локов! Фиксировать убытки!
по п.1 это звать просто ММ
по п.2. ориентируйтесь не на кол-во сделок, а на кол-во п. профита! т.е. по паре м.б. 1 сделка за неделю с профитом 50-100п(4-х знак) = лучше помалу да постоянно )))
по п.3. с SL тоже все не так просто, сколько в п. его то ставить? 20-50-100п? так евробакс шутя выбьет такие стопы и пойдет дальше по тренду куда был открыт ордер..
по п.4. Мартин зло, НО см моник https://www.myfxbook.com/members/elri...dger-2/1313550 = товарищ заходит 0.1% риска на лот, а потом Мартином против тренда набирает хЛот пачку ордеров, и на откате закрывается в жирный такой "+" ))) я уже пол года за его торговлей наблюдаю = а счет живее всех живых
по п.5. азарт не для торговли! холодный ум и сердце нужно на Форе
по п.6. по экви резать убытки?
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 11.02.2016, 02:44
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Цитата: Сообщение от Grebenshchikov
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 15.02.2016, 15:52
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 141
Благодарностей: 42
Автор темы Re: Танцы на граблях

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roma... Посмотреть сообщение
по п.1 это звать просто ММ
по п.2. ориентируйтесь не на кол-во сделок, а на кол-во п. профита! т.е. по паре м.б. 1 сделка за неделю с профитом 50-100п(4-х знак) = лучше помалу да постоянно )))
по п.3. с SL тоже все не так просто, сколько в п. его то ставить? 20-50-100п? так евробакс шутя выбьет такие стопы и пойдет дальше по тренду куда был открыт ордер..
по п.4. Мартин зло, НО см моник https://www.myfxbook.com/members/elri...dger-2/1313550 = товарищ заходит 0.1% риска на лот, а потом Мартином против тренда набирает хЛот пачку ордеров, и на откате закрывается в жирный такой "+" ))) я уже пол года за его торговлей наблюдаю = а счет живее всех живых
по п.5. азарт не для торговли! холодный ум и сердце нужно на Форе
по п.6. по экви резать убытки?
1. Да, я пытаюсь для себя докурить свой ММ, но пока плохо получается, мало опыта.
2. Да, только для этого надо с ММ договориться, пока никак...
3. О, да! За непродолжительную торговлю уже словил кучу лосей, взял несколько нафиг не нужных отложенных и т.д. Каждую пару надо отдельно... прочувствовать что ли...
4. Мартин... Все равно хочу попробовать его либо в чистом виде, либо какую-нибудь вариацию. Ну негоже стать трейдером не попробовав Мартин.
5. Это точно. Надо научиться оставаться при холодном рассудке.
6. Может не особо понимаю в терминологии, но под локом я подразумевал открытие позиции в противоположную другим для того, чтобы не фиксировать убыток сразу. Т.е. открыто куча сделок, но в итоге отклонение равно 0 минус спред. Такие "позиции" дают время отдышаться, но все равно придется фиксировать убыток, т.к. как минимум одна сделка идет в минус.
Grebenshchikov вне форума
Старый 15.02.2016, 20:41
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Танцы на граблях

по п.1. лично я для себя выбрал 1/3/5% риск от депо, хотя по факту торгую 1%, очень редко 3%, ибо понимаю: больше риски = больше вероятные убытки/профит...
по п.3. угус, надо свой ТФ и пару подбирать )))
по п.4. можно и Мартином поиграться, если не более 3-х колен и риски по ММ см выше а самое главное: через какие промежутки в п. ставить доп ордера?
по п.5. рыбалка в реале проверит Ваши нервы на прочность )
по п.6. своп по пачке сделок точно будет "-", и общая паника, вона на победителя демо конкурса Привета посмотрите https://privatefx.com/pamm/2277
Ponomarenko Roman вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход