MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,411 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 27.01.2016, 00:09
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Украина
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 272
Благодарностей: 62
Потребительское доверие в США выросло до 3-х месячного максимума

Индекс потребительского доверия в январе улучшился до три месячного максимума. Американцы стали более оптимистично относиться к перспективам в экономике, рынке труда и доходов. Так индекс в январе составил 98,1,для сравнения пересмотренный индекс в декабре составил 96,3. Средний прогноз экономистов, опрошенных Bloomberg, прогнозировал значения на уровне 96,5, что немногим больше декабрьского. В то время как цены на акции падают это создаёт опасения на перспективу роста экономику. Но положительная динамика на рынке труда и падения цены на газ, низкая инфляция нивелируют негативные факторы и создают у населения положительные ожидания в будущем. Главной причиной такого роста индекса стало ожидание потребителей на покупку по выгодным ценам автомобилей и бытовой техники в ближайшее время.
Скотт Браун, главный экономист Raymond James Financial считает, что такой рост связанный с положительными ожиданиями американцев на возможность совершить крупные покупки по выгодным ценам. Улучшились ожидания на перспективу роста малого и среднего бизнеса, роста доходов домашних хозяйств. Улучшения потребительского доверия также отмечено и в регионах - говориться в анализе экономиста.


Специально для mmgp.ru
Денис Болтов вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход