MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 16.01.2016, 10:11
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 



С апреля 2015 года и до сегодня акции Twitter продолжают медвежий тренд, в котором не видно положительных изменений. За этот период компания потеряла в стоимости почти 62% и продолжает дешеветь. Некоторых пользователей подобная тенденция заставляет думать, что уже ничего не улучшит положение Твиттер.



Одним из спасательных кругов компании, который хоть как-то мог спасти ситуацию, была покупка стартапа Periscope. Periscope - это приложение позволяющее осуществлять онлайн трансляцию видеопотока. К сожалению, инвестиции дали лишь малый прирост стоимости акций Twitter, после которого продолжился нисходящий тренд.



Twitter изжил себя?



Весьма вероятно, что Твиттер все-таки просто изжил себя. В мире появляются новые тренды, новые стартапы, которые обеспечивают пользователей более удобными способами общения друг с другом. Твиттер при этом остается на месте.



Пытаясь хоть как-то привлечь новую аудиторию компания допускает ошибки и отказывается от своих первоначальных целей. Так недавние обновления позволили пользователям оставлять сообщения длинной 10 000 знаков, первоначально было всего 140 символов, в которые пользователи умудрялись вложить необходимый смысл, а СМИ оповещали пользователей о важных событиях в мире.



Появилась возможность показа рекламы, что значительно увеличило негативные эмоции со стороны пользователей и уменьшило лояльность.



Компания пришла к своему пику и уже дальше, скорее всего, не сможет предложить пользователям что-то более полезное и необходимое.



Если сравнивать с тем же Facebook, то есть глобальное отличие в развитии. Facebook умудрился собрать под своим крылом одни из самых успешных стартапов: Instagram, WhatsAPP, а также начать тестирование продажи интернета через беспилотники в отдаленных уголках мира.



Что будет дальше?



Еще в 2011 году, одним из инвесторов компании Twitter стал фонд российского миллиардера Юрия Мильнера, но до 2013 года никто не знал каким пакетом акций он владеет. В 2013 году при намерении публичного выхода на IPO на сайте Американской комиссии по ценным бумагам, была размещена информация из которой следовало что фонд DST Global принадлежащий Юрию Мильнеру владеет более чем 5% акций микроблога - это примерно 378,7 миллионов долларов.



Видимо после выхода на публичное IPO в период 2013-2014 год DST Global полностью продала свой пакет акций.



Пока неизвестно, может при таком снижении акции, российский миллиардер вновь займется выкупом акций и уже начнет владеть контрольным пакетом акций, после чего сможет организовать монетизацию сервиса и акции Twitter снова "поползут" вверх.



А пока мы можем только наблюдать медленную смерть сервиса.



Как считаете, что спасет твиттер?



Специально для форума MMGP.ru. Автор Басенко Виталий(Tigrenish)
Tigrenish вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alex077 (16.01.2016), demd (16.01.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход