MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,380 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе вы абсолютно точно узнаете как заработать деньги в интернете. Обсуждаем только теорию: все способы заработка в интернете в статьях и обзорах.Реклама конкретных компаний и услуг запрещена. Реф. ссылки запрещены! Продажа инфопродуктов, курсов и методов заработка
Первый пост Опции темы
Старый 07.02.2016, 21:57
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2016
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Очередной способ мошенничества?

эти мошенники уже достали
Igor Gachan вне форума
Старый 11.03.2016, 12:10
#2
mhl
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 309
Благодарностей: 750
Re: Очередной способ мошенничества?

Подстава это, из за 10% потом можно посидеть на нарах
mhl вне форума
Старый 11.03.2016, 14:40
#3
Любитель
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 107
Благодарностей: 14
Re: Очередной способ мошенничества?

Цитата:
Сообщение от lektor2011 Посмотреть сообщение
Один мой друг искал в интернете работу. Наткнулся на интересное объявление. После личной переписки выяснилось, что работодатель предлагает следующую схему сотрудничества:



Друг ради интереса согласился. Поступило несколько платежей на карту Приватбанка по 200-300 гривен в разных карточек, разных людей. Он исправно отправил часть средств на номера киевстар, оставил себе свой процент.

Собственно у меня вопрос - что это за схема? Если этот так называемый работодатель ворует средства с карт, то зачем обналичивать их таким способом? Почему на телефонный номер а не на счет в киви к примеру? И чем чревато участие в подобной схеме для моего друга? Может кто сталкивался с подобным?
на сленге эта работа называется "дроп"
т.е. кардеры ищут лохов, бомжей и делают заливы... вознаграждение дропа доходит как правило до 50%
на дропа сливаются как карженые деньги так и товары.....
главное чтобы кардер не следил в своей стране...
Один ФСБшник как то сказал .... пи***те в буржнете сколько хотите на пофиг... наследите у нас и мы за вами придем...
EliteBitcoinclub вне форума
Сказали спасибо:
bing (11.03.2016)
Старый 12.03.2016, 16:48
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 11.03.2016
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Спасибо автор, что предупредил, теперь не попадусь на удочку к мошеннику.
ismdaniil вне форума
Старый 12.03.2016, 21:30
#5
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,649
Благодарностей: 819
Re: Очередной способ мошенничества?


Цитата:
Сообщение от lektor2011 Посмотреть сообщение
Один мой друг искал в интернете работу. Наткнулся на интересное объявление. После личной переписки выяснилось, что работодатель предлагает следующую схему сотрудничества:



Цитата:

Здравствуйте,я вам перевожу деньги на карту .вы получаете 10 процентов с моей суммы и остальное мне переводите на номер Киевстар, мне так нужно, я занимаюсь обналичкой с электронных систем

Друг ради интереса согласился. Поступило несколько платежей на карту Приватбанка по 200-300 гривен в разных карточек, разных людей. Он исправно отправил часть средств на номера киевстар, оставил себе свой процент.



Собственно у меня вопрос - что это за схема? Если этот так называемый работодатель ворует средства с карт, то зачем обналичивать их таким способом? Почему на телефонный номер а не на счет в киви к примеру? И чем чревато участие в подобной схеме для моего друга? Может кто сталкивался с подобным?
По моему тут сразу дело ясное, что дело темное.......

Хорошо если это деньги по предоплате липовых услуг и товаров. Здесь человек сам отправляет деньги и доказать факт мошенничества сложно. А если это деньги с взломаных карточек то это через банк доказывается легко и "друга" быстро находят и вот он - миг расплаты... Вы же не знаете какие именно средства попадают на карту , поэтому сиди и гадай придут за тобой или нет.

Ну а во вторых "друг" ведь понимает , что тут не честные деньги , согласен ли он с этим спокойно жить , ведь по сути он соучасник кражи........
lotos61 вне форума
Старый 22.03.2016, 18:18
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 46
Благодарностей: 1
Иногда просто поражают те схемы и изощрения, до которых додумываются люди, лишь бы не работать )) с одной стороны молодцы - с другой - не очень.
zlatartur вне форума
Старый 24.03.2016, 08:06
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.11.2015
Сообщений: 31
Благодарностей: 14
Все просто, во-первых, он путает свои следы, чтобы можно подставить не знающих людей. Во-вторых, это всеми любимы обнал карт, пока Вы переводите ему баблишко он уже сваливает в другую страну
Pangols вне форума
Старый 16.05.2016, 09:54
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 111
Благодарностей: 16
Ни к чему хорошему ,такой заработок не приведет
r0zvkyia вне форума
Старый 20.05.2016, 06:53
#9
Любитель
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщений: 641
Благодарностей: 44
Вывод из этой темы один-лох не мамонт,не вымрет))
bing вне форума
Старый 25.05.2016, 13:00
#10
Интересующийся
 
Регистрация: 23.05.2016
Сообщений: 39
Благодарностей: 2
Похоже на "Заливы" и т.п. На сколько я понимаю схемы черные, иначе просящему проще было бы самому всё сделать.
SmallMaster вне форума
Старый 20.01.2017, 12:52
#11
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Очередной способ мошенничества?

Мне кажется , что это очередной развод, а если не развод, то вы своим кошельком, точнее аккаунтом попадете в теневую историю по отмыванию денег, вам это надо? Я бы за это никогда не взялась
tanya2016 вне форума
Старый 07.02.2017, 14:47
#12
Любитель
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 665
Благодарностей: 83
Re: Очередной способ мошенничества?

вряд ли это законно, тут пахнет неладных, а может он просто отмывает деньги таким образом чтоб его не нашли, а в итоге посадят тех людей которые с ним сотрудничали а его и не найдут даже, не советую таким заниматься, к тому же он может взломать его карту таким образом
adeloo вне форума
Старый 08.02.2017, 12:40
#13
Любитель
 
Регистрация: 04.02.2017
Сообщений: 320
Благодарностей: 25
Re: Очередной способ мошенничества?

Цитата:
Сообщение от adeloo Посмотреть сообщение
вряд ли это законно, тут пахнет неладных, а может он просто отмывает деньги таким образом чтоб его не нашли, а в итоге посадят тех людей которые с ним сотрудничали а его и не найдут даже, не советую таким заниматься, к тому же он может взломать его карту таким образом
Так же думаю. Вряд ли конечно посадят того посредника, но то, что проблемы рано или поздно возникнут - это точно. Нужно быть осторожным, или не брать больших заказов
Leawood вне форума
Старый 08.02.2017, 13:26
#14
Любитель
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 665
Благодарностей: 83
Re: Очередной способ мошенничества?

Цитата:
Сообщение от Leawood Посмотреть сообщение
Вряд ли конечно посадят
если найдут посадят, поверьте, просто люди такие наивные и позволяют их обманывать, есть канал на ютубе где целая команда разоблачает таких людей, а потом и органы присоединяются и их садят, так что не всем можно избежать наказания !
adeloo вне форума
Старый 08.02.2017, 13:28
#15
Любитель
 
Регистрация: 04.02.2017
Сообщений: 320
Благодарностей: 25
Re: Очередной способ мошенничества?

Цитата:
Сообщение от adeloo Посмотреть сообщение
если найдут посадят, поверьте, просто люди такие наивные и позволяют их обманывать, есть канал на ютубе где целая команда разоблачает таких людей, а потом и органы присоединяются и их садят, так что не всем можно избежать наказания !
зависит от суммы. не думаю, что за 500 рублей за Вами будут гоняться. Хотя в нашей стране только таких и садят..
Leawood вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход