MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,387 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение грамотному подходу к распоряжению деньгами. Распределение денежных потоков, управление личными финансами, экономия средств.
Первый пост Опции темы
Старый 15.01.2017, 18:23
#321
Интересующийся
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: Техника накопления денег

Деньги это проводник к ресурсам и процесам, надо создавать движение
Jsoekse вне форума
Старый 16.01.2017, 02:34
#322
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Техника накопления денег

Цитата:
Сообщение от Цвика Посмотреть сообщение
Я считаю, немного дисциплины (чего нам ох как часто не хватает) позитивное мышление и вера в себя, ну и четкий план действий - основные состовляющие для достижения благополучия.
Да, а особенно хотелось бы выделить - это вера в себя. Часто, случается такое, что человек перестает в себя верить из-за каких-либо неудач. В таких случаях обычно и происходят денежные недостатки.
Ksunchik вне форума
Старый 16.01.2017, 14:16
#323
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: Ответ: Техника накопления денег

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Хм, интересная ваша техника. Главное чтобы это вошло в привычку, привычку откладывать на что-либо , нужно вырабатывать и всегда контролировать себя в этом.
Я счета в банке завожу. Один на отпуск, второй на осенние дни рождения (у нас они чередой идут), третий на новогодние подарки. На все три счета откладываю понемногу и равномерно. После отпуска больше денег откладываю на дни рождения, после дней рождения все на новый год. В январе заново открываю все счета (с возможностью пополнения до определенной даты) кладу по 1000 рублей и вперед.
Katarin4ik вне форума
Старый 16.01.2017, 14:19
#324
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Техника накопления денег

Кому как с 10% процентным порогом. Если человек получает по 100 тысяч, то это вполне существенная сумма. По другому, я бы 20-30 процентов откладывал, если возможно.
Zycyjl вне форума
Старый 16.01.2017, 19:09
#325
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Ответ: Техника накопления денег

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Я счета в банке завожу. Один на отпуск, второй на осенние дни рождения (у нас они чередой идут), третий на новогодние подарки. На все три счета откладываю понемногу и равномерно. После отпуска больше денег откладываю на дни рождения, после дней рождения все на новый год. В январе заново открываю все счета (с возможностью пополнения до определенной даты) кладу по 1000 рублей и вперед.
Поддерживаю вас, да действительно, откладывать средства в банк, намного эффективнее, чем прятать где-то дома. У меня два счета, один так же для отпуска, а во второй просто откладываю сэкономленные средства.
Ksunchik вне форума
Старый 16.01.2017, 20:28
#326
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: Ответ: Техника накопления денег

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Поддерживаю вас, да действительно, откладывать средства в банк, намного эффективнее, чем прятать где-то дома. У меня два счета, один так же для отпуска, а во второй просто откладываю сэкономленные средства.
Так приятно иметь запланированные сбережения и в экстренных случаях можно взять деньги с определенного счета и потратить без ущерба для бюджета. Да и проценты хоть и минимальные, но есть. Все-таки доход.
Katarin4ik вне форума
Старый 16.01.2017, 20:43
#327
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Ответ: Техника накопления денег

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Так приятно иметь запланированные сбережения и в экстренных случаях можно взять деньги с определенного счета и потратить без ущерба для бюджета. Да и проценты хоть и минимальные, но есть. Все-таки доход.
Именно, и эти простые правила ,многие люди почему-то не в силах выполнять. Многие лучше будут брать кредиты и потом тонуть в них, расплачиваясь с долгами, чем элементарно взять и отложить с зарплаты.
Ksunchik вне форума
Старый 16.01.2017, 21:28
#328
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: Ответ: Техника накопления денег

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Так приятно иметь запланированные сбережения и в экстренных случаях можно взять деньги с определенного счета и потратить без ущерба для бюджета. Да и проценты хоть и минимальные, но есть. Все-таки доход.
Я вот так доллары покупала и они потом меня спасли ))) Сейчас возможности такой нет,но я откладываю хотя бы мелкие купюры.
Dkflf вне форума
Старый 16.01.2017, 22:57
#329
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Ответ: Техника накопления денег

Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
Я вот так доллары покупала и они потом меня спасли ))) Сейчас возможности такой нет,но я откладываю хотя бы мелкие купюры.
Очень важно , таким образом, постоянно себя тренировать. Чтобы откладывать, будь то в банк или в копилку или доллары, нужно чтобы это вошло в привычку , эта привычка очень полезная, и тогда , у вас постоянно будут водиться деньги.
Ksunchik вне форума
Старый 16.01.2017, 23:35
#330
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: Ответ: Техника накопления денег

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Именно, и эти простые правила ,многие люди почему-то не в силах выполнять. Многие лучше будут брать кредиты и потом тонуть в них, расплачиваясь с долгами, чем элементарно взять и отложить с зарплаты.
У нас есть знакомый, который ежемесячно гасит кредиты на сумму 110 тысяч рублей. Причем на кредиты идет его зарплата, жены, пенсия мамы. Денег не хватает, так они берут с карты , где есть беспроцентный период, ближе к концу этого периода они закрывают его с другой карты с беспроцентным периодом. Сейчас съехались с мамой, чтобы хотя бы немного вздохнуть - ее квартиру сдают.
Katarin4ik вне форума
Старый 17.01.2017, 00:32
#331
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Ответ: Техника накопления денег

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
У нас есть знакомый, который ежемесячно гасит кредиты на сумму 110 тысяч рублей. Причем на кредиты идет его зарплата, жены, пенсия мамы. Денег не хватает, так они берут с карты , где есть беспроцентный период, ближе к концу этого периода они закрывают его с другой карты с беспроцентным периодом. Сейчас съехались с мамой, чтобы хотя бы немного вздохнуть - ее квартиру сдают.
И такие люди встречается очень часто. Они просто не осознают последствий, перед тем, как идти в банк. "Зачем что-то откладывать, когда быстренько взял кредит и все, деньги есть и не важно как там потом дальше жить придется в долгах, главное сейчас есть."
Ksunchik вне форума
Старый 17.01.2017, 00:35
#332
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: Ответ: Техника накопления денег

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
И такие люди встречается очень часто. Они просто не осознают последствий, перед тем, как идти в банк. "Зачем что-то откладывать, когда быстренько взял кредит и все, деньги есть и не важно как там потом дальше жить придется в долгах, главное сейчас есть."
Ну как не осознает. Ему уже за 50. Жена так и вообще на пенсии, вынуждена работать из последних сил. А он себе ни в чем не отказывает, если майка или кроссовки - то адидас. 220 грамм мяса в день и так далее... Просто любит себя очень и проблемы на окружающих перекладывает.
Katarin4ik вне форума
Старый 17.01.2017, 05:44
#333
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Техника накопления денег

У меня техника накопления денег очень простая- я быстро зарабатываю, покупаю что-то инвестиционные (например, квартиры-однушки или коммерческую недвигу), сдаю или беру под их залоги еще что-нибудь. Потом теряю интерес на подгодика, а потом снова.
Арлекино вне форума
Старый 20.01.2017, 17:50
#334
Интересующийся
 
Регистрация: 26.05.2013
Сообщений: 152
Благодарностей: 6
Re: Техника накопления денег

Если заработная плата у человека, начиная с 15 тысяч рублей и выше, и у него нет семьи, то накопить можно. А если семья и заработная плата еле переваливает за 20000, то здесь, как не копи, а отложить, так и не удастся.
Viktoria Chernichko вне форума
Старый 21.01.2017, 17:34
#335
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Техника накопления денег

Цитата:
Сообщение от JeanOr Посмотреть сообщение
Человек часто переоценивает силу своей воли, и недооценивает воздействие на него окружения.
Это про меня. Сила воли у меня отличная, вот только на меня легко воздействовать, что и делают большинство людей, и не обязательно знакомых или друзей, нет, даже продавцы меня уговорить на что либо. Я знаю — это мой косяк, но избавиться на совсем от него не могу
tanya2016 вне форума
Старый 21.01.2017, 21:31
#336
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: Ответ: Техника накопления денег

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Очень важно , таким образом, постоянно себя тренировать. Чтобы откладывать, будь то в банк или в копилку или доллары, нужно чтобы это вошло в привычку , эта привычка очень полезная, и тогда , у вас постоянно будут водиться деньги.
Хорошее вы слово употребили -тренировать,если рассматривать накопление средств,как тренировку,будет даже интереснее ))) Важно из всего сделать игру )))
Dkflf вне форума
Старый 22.01.2017, 02:06
#337
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Ответ: Техника накопления денег

Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
из всего сделать игру )))
Почему бы и нет, это была бы очень полезная игра. Эта игра, может превратить нашу жизнь, в успешную жизнь, в которой правила будут те же, но уровень уже более высокий.
Ksunchik вне форума
Старый 22.01.2017, 18:41
#338
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: Ответ: Техника накопления денег

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Почему бы и нет, это была бы очень полезная игра. Эта игра, может превратить нашу жизнь, в успешную жизнь, в которой правила будут те же, но уровень уже более высокий.
Вообще,по Свияшу,во все надо играть ))) И в сложные моменты тоже ))) Это поможет оставаться расслабленными и веселыми, если считать,что события происходят на арене цирка, а мы смотрим на них из зала )))
Dkflf вне форума
Старый 23.01.2017, 12:50
#339
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Ответ: Техника накопления денег

Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
Вообще,по Свияшу,во все надо играть ))) И в сложные моменты тоже ))) Это поможет оставаться расслабленными и веселыми, если считать,что события происходят на арене цирка, а мы смотрим на них из зала )))
Честно говоря, никогда не пробовала и не задумывалась об этом, но вы знаете, это действительно очень интересно , почувствовать себя в роле какой-то игры.
Ksunchik вне форума
Старый 23.01.2017, 19:16
#340
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Техника накопления денег

Цитата:
Сообщение от Oleksiy Molskyy Посмотреть сообщение
"Самый богатый человек в Вавилоне", в книге есть базовые принципы, следуя которым на современный лад, можно поднакопить денег.
Да много полезных книг есть и кроме этой. Любой современный практический советник по методикам накопления подойдет. Главное, эти все нюансы воплотить в жизнь.
Zycyjl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход