MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,134 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 03.01.2016, 15:44
#1
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 926
Украинские разработчики создали ПО для распознавания плагиата

Украинские разработчики создали ПО для распознавания плагиата и начали сотрудничество с ВУЗами



В конце 2015 года компания «Антиплагиат» создала программное обеспечение, способное находить текстовые совпадения и начала сотрудничество с несколькими украинскими университетами, дав им возможность бесплатно проверять студенческие работы (преимущественно дипломы) на наличие текстовых совпадений.

«Антиплагиат» заключил договора с Национальным университетом биоресурсов и природопользования Украины (НУБиП), Национальным университетом «Львовская политехника» (НУ «ЛП») и Львовской коммерческой академией. По условиям договора о сотрудничестве, высшие учебные заведения получили бесплатный доступ к программному обеспечению и сейчас тестируют его качество. Они могут проверять оригинальность студенческих работ, сравнивая их с другими из интернета и внутренней базы университета.



Программное обеспечение мгновенно предоставляет отчет с процентным показателем уникальности и совпадений, ссылки на веб-источники материала и историю проверок. Команда «Антиплагиата» разработала алгоритмы, которые умеют распознавать цитаты разных стилей, находить перефразирование, замену символов, синонимизацию и прочее. Текстовые совпадения не обязательно являются плагиатом – преподаватели рассматривают каждый случай и выносят окончательное решение индивидуально.

В комментарии для AIN.UA команда «Антиплагиата» рассказала, что рабочая группа собралась примерно два года назад. Именно тогда родилась идея проекта. Программист Егор Мельников (который сейчас занимает должность главного инженера) начал работать над идеей, которая в результате стала сутью проекта. Разработка осуществляется постоянно, первый прототип был готов летом 2014 года.

Проект работает благодаря вложению средств частного западного инвестора, который попросил не разглашать выделенную «Антиплагиату» сумму. Над проектом сейчас работают около 10 человек со всего мира вместе со специалистами, которых инвестор подключил для развития проекта (маркетинг, стратегия, продажи). Проект уже работает на западных рынках. У них два направления – b2b (университеты и колледжи) и b2c (студенты).

Кроме студентов и преподавателей, «Антиплагиат» также может быть полезен журналистам, веб-мастерам, писателям и всем тем, кому важна уникальность написанного контента. В будущем команда сервиса планирует подключить модуль проверки грамматики, добавить функцию редактирования в режиме онлайн, разрабатывают систему оценки работ. Также «Антиплагиат» работает над рядом бесплатных образовательных проектов, таких как интеграция с Google Books и сотрудничество с University of People. Одной из целей проекта является создание всеукраинской базы студенческих работ для бесплатной проверки, которой могли бы пользоваться все учебные заведения Украины.

Источник
Svetlya4ok вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Старый 03.01.2016, 15:48
#2
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Украинские разработчики создали ПО для распознавания плагиата

В интернете уже полно этих программ антиплагиат . Вообще для студентов будет полезно, а то зачастую не думают головой, а все с нета передирают.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Старый 03.01.2016, 16:44
#3
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 1,452
Благодарностей: 267
Re: Украинские разработчики создали ПО для распознавания плагиата

Мне интересно как же будут проверять на плагиат. Я вот сколько раз писал курсовые, то не просили у меня электронный вариант, а вручную же они не будут набирать текст.
Siege вне форума
Сказали спасибо:
Старый 03.01.2016, 19:29
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Re: Украинские разработчики создали ПО для распознавания плагиата

Когда пишешь пару статей коперайт, рерайт уже глаз набиваешь, помню свою первую курсовую я долго делал, сейчас намного быстрей бы сделал.
TenDemon вне форума
Сказали спасибо:
Старый 03.01.2016, 21:42
#5
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 853
Благодарностей: 392
Re: Украинские разработчики создали ПО для распознавания плагиата

Раньше, дипломы, кандидатские диссертации, тоже проверяли на плагиат и нужно было здорово поработать, чтоб плагиат пропустил работу. Просто сейчас доработали программу и стало все серьезнее.
Venera11 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 04.01.2016, 23:24
#6
Профессионал
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 2,114
Благодарностей: 824
Re: Украинские разработчики создали ПО для распознавания плагиата

Можно подумать кто-то не знает, какой уровень передирания текстов из других работ и книг. Только какая может быть уникальность, если однообразная работа выполняется каждый год во множестве вузов? Тут на книги-учебники достаточно посмотреть: в каждой одно и то же написано практически одинаково. Такое впечатление, что уникальность в курсовых нужна, чтобы преподаватель мог издать новую книгу, в которой изложит материал новоуникально, передрав текст из курсака. По-моему программа просто даст лишний повод валить студентов.
Андрей Светличный вне форума
Сказали спасибо:
Старый 04.01.2016, 23:31
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Украинские разработчики создали ПО для распознавания плагиата

А чем оно лучше Адвего Плагиатуса? ))
ttxz вне форума
Сказали спасибо:
Старый 04.01.2016, 23:32
#8
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: Украинские разработчики создали ПО для распознавания плагиата

Цитата:
Сообщение от Svetlya4ok Посмотреть сообщение
В конце 2015 года компания «Антиплагиат» создала программное обеспечение, способное находить текстовые совпадения и начала сотрудничество с несколькими украинскими университетами
На сколько мне известно, с Антиплагиатом начали сотрудничество многние ВУЗы намного раньше. Именно после такого внедрения, стало намного сложнее работать авторам студенческих работ. Как ни старайся, а все научные термины с работ не повыкидываешь и порой невозможно набрать требуемый проходной процент оригинальности, а он по ВУЗам составляет от 80%.

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
А чем оно лучше Адвего Плагиатуса? ))
Ничем не лучше, как и не лучше других подобных сервисов. Но именно компания Антиплагиат сотрудничает с ВУЗами и официально в них признается. Сам же студент вправе использовать любой другой сервис для проверки своей работы, как и компании, выполняющие студенческие работы, но в ВУЗе эта работа будет проверяться программой, официально используемой, т.е. Антиплагиатом.
Juliabest вне форума
Сказали спасибо:
Старый 05.01.2016, 08:20
#9
Специалист
 
Имя: Марсель
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 2,614
Благодарностей: 3,555
Re: Украинские разработчики создали ПО для распознавания плагиата

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
В интернете уже полно этих программ антиплагиат . Вообще для студентов будет полезно, а то зачастую не думают головой, а все с нета передирают.
Как будто сам не списывал говоришь про нынешних студентов.
Хотя да многие ленятся проверять уникальность работы и переделывать.
Марсель Шарафиев вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
MR-Donald (05.01.2016), ttxz (05.01.2016)
Старый 05.01.2016, 10:21
#10
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Украинские разработчики создали ПО для распознавания плагиата

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Ничем не лучше, как и не лучше других подобных сервисов. Но именно компания Антиплагиат сотрудничает с ВУЗами и официально в них признается. Сам же студент вправе использовать любой другой сервис для проверки своей работы, как и компании, выполняющие студенческие работы, но в ВУЗе эта работа будет проверяться программой, официально используемой, т.е. Антиплагиатом.
Т.е. теперь студенты к своей основной специальности будут получать навыки копирайтеров
ttxz вне форума
Старый 05.01.2016, 14:43
#11
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Украинские разработчики создали ПО для распознавания плагиата

Цитата:
Сообщение от Марсель Шарафиев Посмотреть сообщение
Как будто сам не списывал говоришь про нынешних студентов.
Хотя да многие ленятся проверять уникальность работы и переделывать.
Я учился в эти времен, что не было интернета и списывать мало где было, а тем боле с моей художественной специальностью это не спишешь, когда в Прибалтике на улице рисуешь и в других городах. Тогда, ум и талант ценили, а сейчас безграмотная молодежь. Есть перспективные студенты, я бы так не сказал, но в процентном соотношении мало. Просто такая система, что каждый третий с высшим образованием сейчас. Легко поступить, а тогда к примеру там где я учился на одно место могло быть 25 человек. С таким потенциалом и багажом знаний только в ПТУ дорога, а не в высшие учебные заведения.
bizneser вне форума
Старый 05.01.2016, 14:56
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 585
Благодарностей: 212
Re: Украинские разработчики создали ПО для распознавания плагиата

Цитата:
Сообщение от Siege Посмотреть сообщение
Мне интересно как же будут проверять на плагиат. Я вот сколько раз писал курсовые, то не просили у меня электронный вариант, а вручную же они не будут набирать текст.
отсканируют текст и все но это ерунда какая то толку с этого не будет
markedok вне форума
Старый 05.01.2016, 18:01
#13
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 853
Благодарностей: 392
Re: Украинские разработчики создали ПО для распознавания плагиата

Да, действительно, качество образования нынешних студентов желает быть лучше.Приходит такой новоиспеченный магистр на предприятие и ни чего не знает и знать не хочет. Учился за взятки, диплом так же получил, а не знаний, не желания знать. Тем более сейчас все найдешь в иннете.
Venera11 вне форума
Старый 06.01.2016, 18:02
#14
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 926
Автор темы Re: Украинские разработчики создали ПО для распознавания плагиата

Когда я училась, пользовалась другими сервисами для проверки текстов. Антиплагиатом не удобно, зарегиваться надо, а,чтобы получить полный анализ текста, надо купить платный аккаунт. Та же самая проверка текста с полным анализом на других сайтах бесплатна и удобнее. Почему украинские университеты выбрали именно программу Антиплагиат,не понимаю?Ничем не лучше других.
Svetlya4ok вне форума
Старый 06.01.2016, 19:10
#15
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Провинция
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 657
Благодарностей: 142
Re: Украинские разработчики создали ПО для распознавания плагиата

Цитата:
Сообщение от Siege Посмотреть сообщение
Мне интересно как же будут проверять на плагиат. Я вот сколько раз писал курсовые, то не просили у меня электронный вариант, а вручную же они не будут набирать текст.
Я учился несколько лет назад. Помимо текстового варианта курсовые в обязательном порядке сдавались и в электронном виде, для проверки на уникальность. так что ничего нового.
lektor2011 вне форума
Старый 07.01.2016, 17:09
#16
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 926
Автор темы Re: Украинские разработчики создали ПО для распознавания плагиата

В электронном виде не требовали курсовую только в одном случае - когда преподаватель сам приносил с архива чью-то, уже сданную курсовую, и студент платил ему.
Svetlya4ok вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход