MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,106 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 22.12.2015, 19:36
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Сотрудникам ФСБ разрешили стрелять в толпе



Госдума приняла закон, который определяет правила применения оружия сотрудниками ФСБ.

В частности, закон позволяет применять огнестрельное оружие при значительном скоплении людей, когда это необходимо для пресечения теракта, освобождения заложников или отражения группового вооруженного нападения на здания органов власти.



Закон также разрешает стрелять на поражение по женщинам и детям, если они оказывают вооруженное сопротивление, совершают теракт или групповое нападение.

Цитата

В законе говорится, что силовики должны сначала предупредить о применения оружия, а только потом начинать стрелять. Но этого можно не делать, если промедление будет грозить смертью гражданам.



По закону, сотрудники ФСБ должны будут оказать первую помощь раненым, а также как можно скорее обеспечить им врача. О каждом случае ранения или убийства силовикам предписывается сообщать прокурору в течение 24 часов.



Сотрудники ФСБ не будут нести ответственность за причинение ущерба гражданам или имуществу. Вред собираются возмещать из бюджета.

читайте также

Российские спецслужбы заподозрили 1600 россиян в помощи ИГ



Закон, регулирующий правила использования оружия сотрудниками ФСБ, внесли в Госдуму в июле 2015 года депутаты и сенаторы, в том числе председатели профильных комитетов Совета Федерации и Госдумы Виктор Озеров и Ирина Яровая. Как объяснял сенатор, генерал-майор ФСБ в отставке Владимир Джабаров, сейчас применение оружия регулируется внутренними инструкциями, и по каждому случаю применения оружия военная прокуратура проводит проверку. По его словам, «это зачастую создает лишние бюрократические препятствия для работы сотрудников». После взрыва российского самолета над Египтом депутат Госдумы, бывший глава ФСБ Николай Ковалев потребовал разрешить сотрудникам ФСБ применять оружие даже при массовом скоплении людей, если существует угроза теракта.

https://news.mail.ru/politics/24355768/
The Flash вне форума
Старый 22.12.2015, 19:59
#2
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 853
Благодарностей: 392
Re: Сотрудникам ФСБ разрешили стрелять в толпе

С одной стороны Закон хорош, позволит спасти жизнь многим. Но где та тонкая грань, за которой преступление, будет оправдано этим Законом?
Venera11 вне форума
Старый 22.12.2015, 20:25
#3
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Сотрудникам ФСБ разрешили стрелять в толпе

Цитата:
Сообщение от Venera11 Посмотреть сообщение
С одной стороны Закон хорош, позволит спасти жизнь многим.
Они и раньше не особо стволы прятали
The Flash вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход