MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,361 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Результаты опроса: Какое впечатление оставила статья?
Интересно, хотел(а) бы прочитать продолжение 5 29.41%
Нормальное 6 35.29%
Я далек от этой тематики, не могу ответить 1 5.88%
Плохо, не интересно 5 29.41%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 18.05.2010, 23:12
#21
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Волгоград
Инвестирую в: Азартные игры, телекоммуникации
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 119
Благодарностей: 27
Re: Россия, вся правда о её положении на картине мира

Вот как раз наши "политики" любят говорить о несостоятельности советской экономики....У меня примеры перед глазами- завод "Красный октябрь" и оборонный "Баррикады"...за 20 лет вашей эффективной экономики от заводов хрен что осталось...И все до сих пор списываем на советские пережитки...Давайте посмотрим так- что было сделано с 1920 до 1940 и с 1990 по 2010? Правительство нынешнее еще похуже чем Ельцин- при том диком состоянии рынка и экономики реально мог подняться каждый человек без совести, принципов и хорошем чутьем на деньги. А щас даже таких зарывают- все отдано на откуп ментам и депутатам.
Изя_Кацман вне форума
Старый 19.05.2010, 10:54
#22
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 232
Благодарностей: 11
Re: Россия, вся правда о её положении на картине мира

Изя_Кацман,

Я еще раз замечаю, что государство это не только президент и дума-это вся система, это вся Россия.

Завод доверили человеку, и он, может быть, на нем и нажился.

И так сделали многие люди в период 90, да и сейчас делают. Так что все дело в людях. Государство, вся эта элита-она же из народа.

Все дело в коррупции. Вы знаете хоть одного человека , который не брал или не давал взятки?Их мало.

Вот и за коррупции и страдают все отрасли , вот и из-за коррупции и пострадал завод, который вы знаете.
andrey andreevich вне форума
Старый 19.05.2010, 12:39
#23
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Волгоград
Инвестирую в: Азартные игры, телекоммуникации
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 119
Благодарностей: 27
Re: Россия, вся правда о её положении на картине мира

Цитата:
Сообщение от andrey andreevich Посмотреть сообщение
Изя_Кацман,

Я еще раз замечаю, что государство это не только президент и дума-это вся система, это вся Россия
Один французский король заявил "государство- это я!"
Если президент-г@вно, то и жить будет хреново массе. Я имею на хлеб с черной икрой, однако это не умаляет факта- жизнь в России хреновая. Ответственность за это должен нести президент и его команда. А ему пох. Факт-надо вдолбить в голову людям истину-президент, депутаты-СЛУГИ народа, это они обязаны сталевару, а не наоборот. Это сантехник-пьянчужка обычный должен вперед президентского кортежа пройти, а не наоборот.
Изя_Кацман вне форума
Старый 19.05.2010, 13:51
#24
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 232
Благодарностей: 11
Re: Россия, вся правда о её положении на картине мира

Изя_Кацман,

Ооо, я в шоке.

Вы слышали такую фразу "Россией управляет не царь, Россией управляют столоначальники"?

По вашему президент обязан за все отвечать и знать?(Кстати, его выбирает большая часть населения).
Откуда он , например, может узнать, что вот у вас завод разорили?
За это отвечает местная власть(которую кстати тоже выбрали).

Если Росией будут управлять сантехники-пьянчужки, то......"без комментариев".


Президент , он на то и президент , чтобы страной управлять.
Такой человек должен много добиться, много сделать-и тогда он может иметь право управлять страной, чего не скажешь от сантехника-алкаша
andrey andreevich вне форума
Старый 19.05.2010, 20:43
#25
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Волгоград
Инвестирую в: Азартные игры, телекоммуникации
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 119
Благодарностей: 27
Re: Россия, вся правда о её положении на картине мира

Именно поэтому Путин стал президентом- мудрый и всезнающий, а не потому, что гарантировал Ельцину, что не будет уголовного преследования в отношении последнего.
Андрей Андреевич- ваша позиция очеень уязвимая- поймите один простой факт- миф о том, что царь высоко, далеко и просто не знает о бедствиях народа идет еще со времен ЛжеДмитриев и Алексеев Тишайших.!! И только, мол, злые бояре(по вашему утверждению местная власть) не дают царю хорошо управлять.
Изя_Кацман вне форума
Старый 19.05.2010, 21:29
#26
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 1,251
Благодарностей: 149
Re: Россия, вся правда о её положении на картине мира

Я считаю что никакого президента нет, это всего лишь подставная фишка, что сделал тот же Путин,Медведев за время своего правления, не дал окончательно стране здохнуть вот и все.Управляют страной люди повыше всяких Абрамовичей человек 5-10 не более, вот пока эту шоблу не уберем с мертвой точки не сдвинемся ИМХО.
den malinos вне форума
Старый 21.05.2010, 15:49
#27
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 232
Благодарностей: 11
Re: Россия, вся правда о её положении на картине мира

Изя_Кацман,
Моя позиция уязвимая только потому, что все поголовно в нашей стране привыкли орать на власть на протяжении веков.
И на протяжении веков "плохую"(по вашим словам) власть выбирать.

Если вы уж во всем этом разбираетесь, то скажите, что сделали бы вы , будь вы на месте властей?А также что они по вашему сделали неправильно?

Я еще раз пишу-все дело в коррупции.Деньги просто не доходят(а ведь они выделяются-на тот же ваш завод), поэтому у нас в стране не все хорошо.
andrey andreevich вне форума
Старый 02.06.2010, 16:41
#28
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 316
Благодарностей: 41
Re: Россия, вся правда о её положении на картине мира

А почему у нас в стране не все хорошо? Откуда взялась коррупция? Если с ней не может справиться местный начальник УВД - увольняют его. В масштабах региона - увольняют министра МВД. В масштабах страны - пинают президента, потому что ОН приводит свою команду и назначает министров. И если человек явно не справляется с должностью (как Нургалиев) президент должен его пнуть и назначить нового.
Сталкер вне форума
Старый 12.06.2010, 21:04
#29
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 92
Благодарностей: 9
Re: Россия, вся правда о её положении на картине мира

Цитата:
Откуда взялась коррупция?
Как сказал Андрей Андреевич:

Цитата:
все идет из народа
Andrey Ionin вне форума
Старый 15.06.2010, 17:48
#30
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Россия, вся правда о её положении на картине мира

Да , что вы все только про плохое Поймите в настоящее время в отношении нашей страны можно провести аналогию с тяжёлым больным , которому кое - как сделали операцию ( под операцией подразумеваются непродуманные наспех сляпанные реформы 90 - ых ) в следствие чего были занесены всяческие вредоносные вирусы в лице нерадивых чиновников и прочей шушеры , которая возглавила страну в постсоветский период , а симптомы этих вирусов налицо - это та же самая коррупция , милицейский произвол и т.д .В данный момент продолжается долгий восстановительный процесс , который слава Богу начался с уходом Ельцина .

Последний раз редактировалось Bogdan33; 15.06.2010 в 17:59.
Bogdan33 вне форума
Старый 20.12.2010, 11:20
#31
Любитель
 
Имя: TradeShark
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Империя зла
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,883
Благодарностей: 96
Re: Россия, вся правда о её положении на картине мира

Ну тут я поспорю, не во всех западных странах люди живут лучше, чем в России.
Например Португали, Ипания, Греция - это нищие страны. Вся их экономика зиждеца на туристическом бизнесе. Люди там не любят работать совсем, они выбирают быть нищим, но только не работать.
А в США 1\3 населения живёт в очень плохих условиях: в гетто, в вагончиках, на улице(благо климат позволяет), в тюрьмах. У них люди сидят пожизненно в тюрьмах, а значит можно сказать, что они там живут например с 20 лет, и до самой старости.
Хотя конечно если нас сравнить с Германией, Скандинавскими странами, средней Европой, Британией, то мы живём конечно хреново. Но круче этих стран ничего нет. Так что мы плюбому в лидерах, стоим за этими европейскими странами и за Японией, ну ладно пусть и за США, всё таки у них 2/3 населения живёт очень даже не плохо.
__________________
Born_Loser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход