MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,047 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Payza (AlertPay) Форум. Все о платежной системе Payza (старое назание бренда AlertPay)
Старый 22.07.2011, 15:43
#961
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 7,421
Благодарностей: 1,457
Re: AlertPay Обсуждение

Ну что, господа? Сегодня не поленился и пошёл консультироваться в UniCredit Bank. Они сказали, что система имеет полное право распоряжаться Вашими деньгами на карте, с тех пор как Вы соглашаетесь с её условиями и даёте ей данные по карте. С одной стороны, можно не давать данные, но с другой все эти данные нужны для вывода денег на карту (который, правда, сейчас не работает). Более того, в банке сказали, что даже обыкновенная гостиница имеет право снимать деньги с Вашей карты за услуги, которые Вы забыли отменить, чтобы не платить картой. И что ещё более удивительно, что законно снять средства даже в случае, если на карте просто нет денег. Ваш карточный счёт просто уйдёт в минус.

Так что проблему по "краже" денег по карточным счетам лично я считаю исчерпанной, с тех пор, как Alert Pay не делают ничего незаконного. Конечно, мне мало поверят, с тех пор как я единственный, наверное, в теме, кто поддерживает Alert Pay, но Вы можете позвонить в Ваш банк, даже такой задрыпанный как ПриматБанк, и Вам всё расскажут.

Последний раз редактировалось Себастьян; 22.07.2011 в 15:59.
Себастьян вне форума
Старый 22.07.2011, 15:51
#962
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 3,499
Благодарностей: 1,823
Re: AlertPay Обсуждение

мда-а ... почитав тему, думаю админы перестанут принимать АП Интересно проследить, сколько проектов теперь будут принимать АП ))
expert-money вне форума
Старый 22.07.2011, 15:52
#963
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: AlertPay Обсуждение

какие то странные банки...что такое говорят.
пусть попробуют только без моего согласия снять мои личные деньги с моей дебетовой карты виза втб24, используя код, который не имеют право использовать никто, кроме собственника денег на карте... замучаю сильно тогда.
про гостиницу вообще бред. засудят конкретно, если так сделают, без предварительного уведомления и согласования с собственником денег.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 22.07.2011 в 15:59.
bond777 вне форума
Старый 22.07.2011, 16:03
#964
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 7,421
Благодарностей: 1,457
Re: AlertPay Обсуждение

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
какие то странные банки...что такое говорят.
пусть попробуют только без моего согласия снять мои личные деньги с моей дебетовой карты виза втб24, используя код, который не имеют право использовать никто, кроме собственника денег на карте... замучаю сильно тогда.
про гостиницу вообще бред. засудят конкретно, если так сделают, без предварительного уведомления и согласования с собственником денег.
Ну, Вы можете сами позвонить в ВТБ и поспорить с ними. Я доверяю UniCredit Банку, спрашивал только там.

Про гостиницу, я же написал... если Вы не отменили услуги, то есть если Вы, например, установили функцию регулярного платежа или что-то в этом роде, то деньги будут сниматься с карты даже если там будет нулевой остаток.
Себастьян вне форума
Старый 22.07.2011, 16:10
#965
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: AlertPay Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Себастьян Посмотреть сообщение
Ну, Вы можете сами позвонить в ВТБ и поспорить с ними. Я доверяю UniCredit Банку, спрашивал только там.

Про гостиницу, я же написал... если Вы не отменили услуги, то есть если Вы, например, установили функцию регулярного платежа или что-то в этом роде, то деньги будут сниматься с карты даже если там будет нулевой остаток.
а ну про гостиницу несколько другой пример, не про данный вопрос.
тут другое совсем... заказывает и делает распоряжение сам собственник все верно тут... а забыл не забыл отменить это уже другое дело.
а вот в случае с ЭПС это незаконно считаю... самовольное списание с чужой карты с применением секретного кода.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Сказали спасибо:
bizneser (22.07.2011)
Старый 22.07.2011, 16:16
#966
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 7,421
Благодарностей: 1,457
Re: AlertPay Обсуждение

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
а вот в случае с ЭПС это незаконно считаю... самовольное списание с чужой карты с применением секретного кода.
Ну тут мотивированно тем, что типа предоставляешь им данные по карте, в добровольно-принудительной форме. Плюс в условиях они предупреждают, что могут снимать, если деньги нужно вернуть, а балансе нет нужной суммы.

Тут даже никак не подкопаешься. Они скажут, что если боитесь, что мы можем снять, то нечего было давать нам данные по карте. И ссылка на условия.....
Себастьян вне форума
Старый 22.07.2011, 16:20
#967
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 3,499
Благодарностей: 1,823
Re: AlertPay Обсуждение

думаю АП имеет право снимать в свою пользу деньги, т.к. это наверняка прописано "мелким" шрифтом в договоре о присоединении карты к счету АП. ЭПС есть такая же "кантора" как и тот же отель, только изначально мы соглашаемся с тем, что ЭПС может снимать деньги с карты и при каких условиях, подписавшись под этими условиями. Давайте признаемся сами себе, кто полностью изучал договор АП?
Как пример множество американских сайтов, на которых не вчитываясь осуществляешь платеж за что-либо, а потом обнаруживаешь, что еще согласился с тем, что каждый месяц с карты будет изыматься некая сумма за информационные бюллетени!

Последний раз редактировалось expert-money; 22.07.2011 в 16:23.
expert-money вне форума
Старый 22.07.2011, 16:36
#968
Интересующийся
 
Имя: Василий
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Луганская
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 191
Благодарностей: 140
Re: AlertPay Обсуждение

bond777, носитель (карта) является собственностью банка эмитента. Посмотрите, это написано на самой карте с обратной стороны
elvinarcher вне форума
Старый 22.07.2011, 16:37
#969
Прежний ник: geHucKa
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Украина, Харьков
Инвестирую в: свой интеллект
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 631
Благодарностей: 462

награды Продавец фантиков 
Re: AlertPay Обсуждение

bond777, AlertPay хранит данные карт, как и другие процессоры, у которых есть подписки, иначе каким образом они деньги по подпискам будут снимать?

Не знаю законно или нет снять деньги с карты, чтобы покрыть ущерб от возврата внутри системы, надо узнавать этот вопрос в банке, или у юриста, или не знаю где....

Допустим kairos получил на свой счет деньги с ворованной американской карты (админ сделал выплаты ворованным) и вывел их на банк или карту. Потом американец нажаловался, и деньги со счета AlertPay списали.

AlertPay должен брать этот ущерб на себя?
Денис Горностаев вне форума
Сказали спасибо:
Себастьян (22.07.2011)
Старый 22.07.2011, 16:41
#970
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 3,499
Благодарностей: 1,823
Re: AlertPay Обсуждение

Цитата:
Сообщение от elvinarcher Посмотреть сообщение
bond777, носитель (карта) является собственностью банка эмитента. Посмотрите, это написано на самой карте с обратной стороны
так карту никто не изымает. Думаю все дело в договоре, иначе это "кардинг"!
expert-money вне форума
Старый 22.07.2011, 16:46
#971
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: AlertPay Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Денис Горностаев Посмотреть сообщение
bond777, AlertPay хранит данные карт, как и другие процессоры, у которых есть подписки, иначе каким образом они деньги по подпискам будут снимать?

Не знаю законно или нет снять деньги с карты, чтобы покрыть ущерб от возврата внутри системы, надо узнавать этот вопрос в банке, или у юриста, или не знаю где....

Допустим kairos получил на свой счет деньги с ворованной американской карты (админ сделал выплаты ворованным) и вывел их на банк или карту. Потом американец нажаловался, и деньги со счета AlertPay списали.

AlertPay должен брать этот ущерб на себя?
какие подписки? где? я не подписывался на списания за какие то услуги и заказы в ЭПС?! это всего лишь навязанная такая процедура верификации с их стороны. хотя обычно это делается по копиям документов.
по поводу примера с американцем не понял. куда пожалуется? и почему спишется со счета если там нет денег??
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 22.07.2011 в 16:58.
bond777 вне форума
Старый 22.07.2011, 16:55
#972
Прежний ник: geHucKa
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Украина, Харьков
Инвестирую в: свой интеллект
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 631
Благодарностей: 462

награды Продавец фантиков 
Re: AlertPay Обсуждение

bond777, у AlertPay есть такой вид оплаты, как подписка (Subscription). У пайпала, манибукерс и половины процессингов такой вид оплаты тоже есть. Естесс-но, чтобы снимать деньги раз в месяц (например за хостинг) нужно хранить данные карт. Логично?

AlertPay списал деньги с карты у kairos потому, что у него были возвраты на хайпы. Админы г-нохайпов сделали выплаты карженными деньгами.

С технической точки зрения kairos стал получаетелем денежных средств, полученных незаконным путём, и успел вывести их себе на карту. AlertPay должен брать этот ущерб на себя?
Денис Горностаев вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ga1ina (22.07.2011), Себастьян (22.07.2011)
Старый 22.07.2011, 16:55
#973
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: AlertPay Обсуждение

Цитата:
Сообщение от elvinarcher Посмотреть сообщение
bond777, носитель (карта) является собственностью банка эмитента. Посмотрите, это написано на самой карте с обратной стороны
да я не про сам пластик уже говорю, а про мои личные деньги на этом носителе... которые являются моей собственностью, коль там уже находятся.
и вы прочитайте ниже на карте... там четко написано, что карта может быть использована только лицом, заключившим соглашение с банком на право владения картой и поставившим на ней подпись. всё. больше никто без согласия владеющего картой. так что как не крути а сие деяние со стороны ЭПС незаконно.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Денис Горностаев Посмотреть сообщение
bond777, у AlertPay есть такой вид оплаты, как подписка (Subscription). У пайпала, манибукерс и половины процессингов такой вид оплаты тоже есть. Естесс-но, чтобы снимать деньги раз в месяц (например за хостинг) нужно хранить данные карт. Логично?

AlertPay списал деньги с карты у kairos потому, что у него были возвраты на хайпы. Админы г-нохайпов сделали выплаты карженными деньгами.

С технической точки зрения kairos стал получаетелем денежных средств, полученных незаконным путём, и успел вывести их себе на карту. AlertPay должен брать этот ущерб на себя?
еще раз повторяю.... причём тут брать ущерб на себя?
если какой то америкос или китаец промухал свои деньги... и на счете ЭПС этих денег у якобы виновного уже нет, то пусть пишет заявы в полицию уже... тогда всё уже будет в пределах закона и разбирательства будут уже в верном русле идти, законном.
даже те же ВМ, практикующие ту же суету... никогда не спишут самовольно деньги с прикрепленной карты. потому что это однозначно уже незаконно
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 22.07.2011 в 17:08. Причина: Добавлено сообщение
bond777 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
bizneser (22.07.2011), kairos (22.07.2011), Super_seryi (29.07.2011)
Старый 22.07.2011, 17:20
#974
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 294
Благодарностей: 16
Re: AlertPay Обсуждение

posle otveta na [#QMX-xxxxxx]: Re: Contact Request, spustya 2 mesyaca prixodit vot takoe pismo:

Hello,

Thank you for contacting AlertPay's Resolutions department.

AlertPay regrets to inform you that your request for a refund cannot be fulfilled. You engaged in an online income opportunity where you accepted the risks involved. We apologize, but our recovery efforts have not been successful.

AlertPay acts as a payment processing service provider by creating, hosting, maintaining and providing our Service to you through the internet. When you engage in a transaction, you accept a Terms of Service (TOS), which is applied at all times.

At this point the seller's account does not contain sufficient funds to provide you with a refund.

SKAJITE POCHEMU NE VERNULI MNE DENGI? ONI JE ZABLAKIROVALI I DOLJNI BILI REFUND SDELAT....
aart вне форума
Старый 22.07.2011, 17:22
#975
Прежний ник: geHucKa
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Украина, Харьков
Инвестирую в: свой интеллект
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 631
Благодарностей: 462

награды Продавец фантиков 
Re: AlertPay Обсуждение

bond777, объясняю ситуацию "как оно обычно бывает".

Админ *****фаста принимает вклады чистыми деньгами на LR, PM и AP. Выплаты делает на АР карженными деньгами. То-есть тупо по чужим американским картам, купленным на хакерке.

Америкос или китаец ничего добровольно не промухивает. Его обворовывают. Он пишет жалобу в банк, и деньги ему возвращают со счета AlertPay на его карту в одностороннем порядке. То-есть их тупо отнимают у Алертпей.

Алертпей смотрит куда пошли деньги с карты. Они пошли "на выплату" kairos. Зачастую даже непонятно, что это выплата, потому что это просто перевод со счета John Smith [email protected] и связь с хайпом здесь даже не просматривается.

kairos успел вывести эту "выплату" на карту или банк. У Алертпей деньги отобрали. Алертпей должен взять этот ущерб на себя или должен попытаться вернуть хоть сколько-то с карты kairos?
Денис Горностаев вне форума
Сказали спасибо:
Себастьян (22.07.2011)
Старый 22.07.2011, 17:23
#976
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 1,975
Благодарностей: 1,696
Re: AlertPay Обсуждение

Цитата:
Сообщение от aart Посмотреть сообщение
...
At this point the seller's account does not contain sufficient funds to provide you with a refund.

SKAJITE POCHEMU NE VERNULI MNE DENGI? ONI JE ZABLAKIROVALI I DOLJNI BILI REFUND SDELAT....
Строчкой выше как раз и написано, что аккаунт продавца не имеет достаточно средств для того, чтобы Вам сделать рефунд. Вполне возможно, что они и заблокировали аккаунт продавца, да средств там уже не было...
sign вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
aart (25.07.2011), kairos (22.07.2011)
Старый 22.07.2011, 17:31
#977
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: AlertPay Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Денис Горностаев Посмотреть сообщение
bond777, объясняю ситуацию "как оно обычно бывает".

Админ *****фаста принимает вклады чистыми деньгами на LR, PM и AP. Выплаты делает на АР карженными деньгами. То-есть тупо по чужим американским картам, купленным на хакерке.

Америкос или китаец ничего добровольно не промухивает. Его обворовывают. Он пишет жалобу в банк, и деньги ему возвращают со счета AlertPay на его карту в одностороннем порядке. То-есть их тупо отнимают у Алертпей.

Алертпей смотрит куда пошли деньги с карты. Они пошли "на выплату" kairos. Зачастую даже непонятно, что это выплата, потому что это просто перевод со счета John Smith [email protected] и связь с хайпом здесь даже не просматривается.

kairos успел вывести эту "выплату" на карту или банк. У Алертпей деньги отобрали. Алертпей должен взять этот ущерб на себя или должен попытаться вернуть хоть сколько-то с карты kairos?
вы это просто предполагаете, что так происходит? или есть реальное подтверждение первоисточников... например банков?
что то глубоко в этом сомневаюсь, что так.
да и с какого счета Алерта то банк самовольно списывает деньги?? не понял, с их банковского счета что ли?
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Сказали спасибо:
kairos (22.07.2011)
Старый 22.07.2011, 17:55
#978
Топ Мастер
 
Имя: Аркадий
Пол: Мужской
Адрес: Смоленск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 9,757
Благодарностей: 4,960
Re: AlertPay Обсуждение

...защитники системы и многознающие !!! объясните мне тогда, т.к. поддержка молчит ! а кого хрена с меня 315 у.ё. сняли. если по-ихнему 200 были " мошенническими " ??? %% за чистоту ???
__________________
Всегда в курсе!
Hyip-Cruiser.com - Рефбэк до 3000%, личный кабинет, ежедневные начисления
PAT2007 вне форума
Сказали спасибо:
kairos (22.07.2011)
Старый 22.07.2011, 18:01
#979
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 641
Благодарностей: 152
Re: AlertPay Обсуждение

Вывод:
привязать какую нибудь виртуальную карту, но не личную банковскую (даже в том самом киви заказать),и не держать там денег,когда нужно оплатить на ту сумму которая нужна,перед этим пополнить.
Также у меня есть сомнение,что алерт покрывает сам мошенников,допуская их работать с кошельками,и не блокирует их.
V-obmen вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
allegroman (23.07.2011), bizneser (22.07.2011), ga1ina (22.07.2011), kairos (22.07.2011), miranda (22.07.2011), Super_seryi (29.07.2011)
Старый 22.07.2011, 18:01
#980
Прежний ник: geHucKa
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Украина, Харьков
Инвестирую в: свой интеллект
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 631
Благодарностей: 462

награды Продавец фантиков 
Re: AlertPay Обсуждение

bond777, я утверждаю, что банк-эмитент американской карты взымет деньги с Алертпей. Более того, AlertPay со своего кармана заплатит штраф за каждый случай фрода (от 0 до 100$).

С общими нюансами можно ознакомиться в википедии, цитирую:

Цитата:
But in the US and Australia credit card issuers do not take these costs; they are passed on to the merchants as "chargebacks". This can results in substantial additional costs: not only has the merchant been defrauded for the amount of the transaction, he is also obliged to pay the chargeback fee, and to add insult to injury the transaction fees still stand.
Цитата:
The merchant loses the goods or services sold, the payment, the fees for processing the payment, any currency conversion commissions, and the amount of the chargeback penalty. For obvious reasons, many merchants take steps to avoid chargebacks—such as not accepting suspicious transactions.
добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от PAT2007 Посмотреть сообщение
...защитники системы и многознающие !!! объясните мне тогда, т.к. поддержка молчит ! а кого хрена с меня 315 у.ё. сняли. если по-ихнему 200 были " мошенническими " ??? %% за чистоту ???
У вас не было денег на балансе, поэтому чтобы сделать отмену входящего перевода на 200$ от Sergey Savateev, им пришлось отменить два исходящих на [email protected] (151$) и [email protected] (30$).

У админов nanoenergyproject.com и [email protected] забрали ваши 181$ и вернули вам. Потом у вас забрали 200$ и вернули Sergey Savateev.

А ещё вам отдельной транзакцией впаяли штраф 5.25$ (Service Fee).

Итого ваши потери составили 205.25$.

Последний раз редактировалось Денис Горностаев; 22.07.2011 в 18:09. Причина: Добавлено сообщение
Денис Горностаев вне форума
Сказали спасибо:
Себастьян (22.07.2011)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен AlertPay на Webmoney и Webmoney на AlertPay Саша Обмен Черный список обменников 13 02.10.2012 23:05
AlertPay->LR/WMZ doctorboo Архив: Обмен электронных валют 4 01.12.2008 00:32