MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,996 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Старый 03.12.2015, 03:41
#1
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Самое интересное за неделю(23-27.11.15) на фондовом рынке США

Главные данные:

• Увеличения заказов товаров длительного пользования в октябре на 3% больше чем в сентябре.
• Падения индекса доверия потребителей в США до 90,4 пункта с 99,1 пункта в октябре.
• Увеличение продаж новых домов в США за октябрь на 10,7 % по сравнению с предыдущим месяцем.
• В четверг на рынке был выходной, а в пятницу – короткий рабочий день в честь Дня Благодарения.
Цитата:
Общее впечатление: лично для меня рабочая неделя складывалась не очень успешно, что касалось первой части. В пятницу я не торговал, решил увеличить свои выходные и полностью восстановиться. Конечно, были активные акции и интересные движения, не неделя в целом прошла на уровне ниже среднего. Большинство акций – сильные, слабых было несколько. Не буду тянуть резину и сразу преступим к акциям, которые предоставляли отличную возможность заработать.
Понедельник:

CAVM

Интересная бумага, которая предоставляла прекрасную возможность заработать в самом начале недели. Не премаркете акция немного упала, но больше всего привлекло открытие ее под ключевым уровнем 70, который хорошо отрабатывался на протяжении нескольких дней. Традиционно, акция сначала пошла в «рознос», но спустя некоторое время отстоялась по времени и начала выходить с консолидации. После пробития уровня 67, акция улетела вниз. Видимо ниже этого уровня никто не хотел покупать бумагу, а добавиться можно было с отката под круглым уровнем 66.

Также, акцию необходимо было рассматривать на потенциальный разворот. Акцию активно выкупали от уровня 63,70 дважды, после чего она сделала еще несколько поинтов в лонг. Классическая ситуация, когда акция позволяет заработать трейдеру, как не падении, так и на росте. Уже выработалось правило, что после сильного падения можно рассчитывать на 30% откат.


BG

Неплохая ситуация образовалась в этой акции. После открытия видим двухчасовое трендовое движение, в котором необходимо докупать с откатов и вовремя переносить стопы. Ничего особенного не скажу поэтому движению, в конце уже видно было, что цена подходит все ближе к линии тренду и скоро может развернутся. Примерно в 12:00 часов так и случилось, но это произошло без существенных объемов.

Хотелось обсудить второй момент, после того как акция пробила свой тренд и начала длительный откат. Видим, что сильного движения не было, что дает хороший сигнал на возможное продолжение движения. После удерживание на уровне поддержки 67,50 акция начала выходить с отката и двигаться на вверх. А дальше отличная точка с консолидацией выше уровня 67,80. В этой точке риск составляет максимум 10-15 копеек, а потенциал 1-1,5 поинта. Согласитесь, неплохо.


CPA

Еще одна похожая ситуация, когда акция после открытия хорошо пошла вверх, потом некоторое время отстоялась и пошла дальше пробивать хай. Также, акция не показывала сильного продавца, который сильно продавал бы акцию возле максимальной цены. В принципе, можно покупать после отката, но потенциал будет намного меньше и средний тик вниз может заставить вас чувствовать некомфортно.

Мне больше понравилась точка, в которой нужно было продавать небольшую позицию с коротким стопом. Вся логика этой идеи заключается в том, что акция откатилась от дневного хая и совсем пропал интерес от покупателя. Цена не поднялась даже до дейхая для того, чтобы ее протестировать. Консолидация началась ниже и понемногу цена опускалась, говоря: «Возьми меня, точно заработаешь)». Риск в этом случае составлял максимум 20 копеек, а потенциал был хороший. Эта акция заканчивается послужной список результативных движений в понедельник.


Вторник:

VLTC

Красивое движение во вторник можно было наблюдать на графике Voltari Corp. Не смотря на свою не высокую стоимость, акция продемонстрировало идеальное движение. Я подозреваю, что вышла положительная новость и игроки с удовольствием покупали бумагу, о чем говорить повышенный объем. Акция давала много хороших точек с минимальным риском и большим потенциалом.

Первый откат, который хорошо удерживался покупателями в ленте по цене 5.50 – это первая идеальная точка для входа. Поинтом выше, можно было заметить консолидации на одном уровне - 6,50. Практически идеальная ситуация, где можно увеличить свою позицию минимум на 30%. Дальше ситуация развивалась не однозначно, но более-менее понятно для меня. Первый раз акция остановилась возле уровня 7, потом медленно поднималось и опят стремительно упала до 7,10, что предоставляло еще можно подтверждение.


TIF

Спокойно, плавно изменялась цена на графике компании Tiffany & Cо. Заманчивый геп, не совсем уверенное открытие, но агрессивного продавца так и не было видно. Акция постепенно опускалась, но было видно, что присутствует продавец, который неспешно набирал позиции или не сильно спешил себя показывать. Переломный момент произошел так само незаметно и плавно. Просто изменилась тенденция или покупатель начал действовать активней и забрал инициативу.

А второе движение сохраню и оставлю для будущей книги по трейдингу. Обожая такие трендовые движения, когда акция просто растет 3,5 – 4 поинта. Согласитесь, что нету денег, которые можно заработать проще. Покупаем, ставим стоп и внимательно смотрим за тенденцией. Первым сигналом для выхода части позиции было резкое ускорение, как вверх, так и вниз. Также, акция началась консолидироваться возле хая и уже не могла развить дальнейшее движение.


KBIO

Акция, о которой говорили всю неделю, которая принесла известность человеку Мартину Шкрели, который купил огромный пакет акция по цене около 2$. Понятно было всем, что акция очень перекуплена есть проблемы с количеством акций, который оказались на руках у брокеров, а было их совсем мало. Поэтому и можно говорить о падении, которое порадовало всех во вторник.

Ниже уровня 32, 50 продавец начал активно продавать акцию и покупателей практически не было. Далее первый откат, который плавно закруглился и показал, что бумага пойдет вниз. В этом моменте я хотел продавать ее, но увы. Еще одна возможная точка была на выход из ренджа, где то в районе 26. Скажу сразу, что я мог только наблюдать за этим движением, так у моего брокера не было акций. А точки были очень очевидные и в данном случае стоп был вполне адекватный в соотношении с риском.


Среда:

FOSL

Еще один красивый стак, который спокойно рос на протяжении всего дня. Не нужно было отвлекаться на другие бумаги, позицию по больше и вперед. Главное задание – ну утратить интерес к акции в начале дня. С утра акциям характерна некая мясорубка, в которой сложно зайти с небольшим риском. С 11 часов началось ровное движение, которое продолжилось к закрытию торгов.

Нужно учитывать, что акция немного тонкая и торгуется с небольшим спредом. Не смотря на это, после откатов было четко видно интерес со стороны покупателей, которые буквально подхватывали акцию. Был интересный момент, когда акция вроде бы пробила свой тренд, но потом уперлась в объем и продолжила свой рост. Вот поэтому и нужно смотреть за таким увеличением объемов, кому интересно можете почитать материал по этому направлению.


RAX

Еще в среду запомнился RAX, который также показывал лонговую модель. Сейчас, мне приходиться адаптироваться к условиям, когда нужно больше покупать. В этот сезон отчетов я больше продавал, поэтому психологически сложно смотреть акции на лонг. Акция начала развивать свое движения без существенного гепа, также не было колоссального увеличения объема, но не показать такой стак я не мог.

Сначала пробитие уровня 26, потом классическая консолидация над уровнем 26 и 26,20 и поехали. Проводим линию тренда и стараемся докупать поближе к линии тренда, переставляя стоп за откат. Еще мне понравился момент разбора, когда цена прижималась к уровню 27,50. Правда после него она пошла только на 50 центов, но момент как для меня был полностью очевидный и предсказуемый. К сожалению это последняя акция, которая понравилась мне на этой неделе.


Вот и подошел мой второй обзор к логическому завершению, надеюсь вам было интересно прочитать его. Комментируйте, задавайте вопросы, присылайте пожелания, только при наличии обратной связи и вашего интереса буду дальше публиковать такой материал. Не упускайте такую возможность, ведь можно учиться и начинать путь трейдера прямо сейчас.

------------------------
Автор: VictorSamus
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: BG.jpg
Просмотров: 116
Размер:	98.7 Кб
ID:	143879   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CAVM.jpg
Просмотров: 96
Размер:	123.5 Кб
ID:	143880   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CPA.jpg
Просмотров: 110
Размер:	100.0 Кб
ID:	143881   Нажмите на изображение для увеличения
Название: FOSL.jpg
Просмотров: 69
Размер:	122.6 Кб
ID:	143882   Нажмите на изображение для увеличения
Название: KBIO.jpg
Просмотров: 88
Размер:	105.8 Кб
ID:	143883  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: RAX.jpg
Просмотров: 102
Размер:	117.8 Кб
ID:	143884  
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
kobilnyk (03.12.2015), Victoroff (15.12.2015), Денис Болтов (16.12.2015)
Старый 04.12.2015, 07:33
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.09.2014
Сообщений: 71
Благодарностей: 13
Re: Самое интересное за неделю(23-27.11.15) на фондовом рынке США

VictorSamus. Хотелось бы узнать ,как вы смотрите графики по этой программе в интернете пишут ,что на демо она едет с задержкой 20минут или есть какой секрет?
Андрей45 вне форума
Старый 04.12.2015, 22:33
#3
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Самое интересное за неделю(23-27.11.15) на фондовом рынке США

Цитата:
Сообщение от Андрей45 Посмотреть сообщение
VictorSamus. Хотелось бы узнать ,как вы смотрите графики по этой программе в интернете пишут ,что на демо она едет с задержкой 20минут или есть какой секрет?
У меня показывает без задержки, бесплатная версия.
VictorSamus вне форума
Старый 15.12.2015, 23:53
#4
Любитель
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 227
Благодарностей: 114
Re: Самое интересное за неделю(23-27.11.15) на фондовом рынке США

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
У меня показывает без задержки, бесплатная версия.
Благодарю за интересный обзор! Если не секрет, то что за программа, которая бесплатно без задержки показывает?

Лично я "за" такие вот обзоры, где-то на форуме уже читал вашу статью, понравился стиль написания и здравый смысл в рассуждениях.

Буду рад читать периодически аналогичные обзоры-отчеты, хотя сам больше предпочитаю BIR стратегию, пока на демо CBOE тренируюсь. Но все-таки тянет на трейдинг, причем не из-за мнения, что там доходность больше, а именно сам процесс более "живой" что ли.
Victoroff вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обучение на фондовом рынке dsfas Инвестирование в фондовый рынок 74 06.04.2019 20:31
ДУ на фондовом рынке: 100-300 т.руб Necroflex Доверительное управление 57 29.10.2016 02:16
Самое интересное за неделю (16-20.11.15) на фондовом рынке США VictorSamus Инвестирование в фондовый рынок 4 01.12.2015 17:18