MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,333 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Изучение аспектов планирования и распределения времени (тайм-менеджмент). Обсуждение технологий постановки и достижения целей.
Результаты опроса: Как вы нашли свое дело?
Подвернулось случайно 1 14.29%
Шел к нему всю жизнь 1 14.29%
Перебирал варианты и нашел 2 28.57%
Еще не нашел, чем хочу заниматься 3 42.86%
Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 19.01.2017, 21:54
#61
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: Как найти свое дело?

Методом проб и ошибок,надо просто стараться быть по максимуму активным, а работа " на дядю", согласна,на старте дает множество преимуществ,я такую закалку прошла на заводе и в налоговой,что потом в частном бизнесе мне за рай казалось )))
Dkflf вне форума
Старый 20.01.2017, 17:36
#62
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: Как найти свое дело?

Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
а работа " на дядю", согласна,на старте дает множество преимуществ,я такую закалку прошла на заводе и в налоговой,что потом в частном бизнесе мне за рай казалось )))
Вот поэтому и не стоит сразу с 16 лет, как многие юнцы, продумывать и пытаться осуществить свой бизнес. Будут удивленные глаза на множество подводных камней, которых казалось бы, не должно там быть, а зацепишь один камень, а из него еще что выползет. Поэтому умный человек сначала смотрит со стороны что и как, учится он, а подсрачники получает работодатель, далее человек видит конечную цель, что будет с ним если произойдет успех - если подходит, принимается за дело.
forfor вне форума
Старый 20.01.2017, 21:20
#63
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: Как найти свое дело?

Самые успешные предприниматели в моем окружении шли постепенно к своему делу и почти у всех за плечами опыт работы на государственных предприятиях, многому там можно научиться.
Dkflf вне форума
Старый 23.01.2017, 12:39
#64
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Как найти свое дело?

Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
А найти любимое дело очень важно для человека, пусть даже как в хобби, главное чтобы оно приносило удовольствие, а в будущем это может быть и основной заработок, главное захотеть.
Смотрите, мне нравится собирать грибы, я люблю проводить так время и заниматься этим, но я же не собираюсь это превращать в какой то бизнес, просто стоит разграничивать хобби и то, над чем вы готовы работать и что вам принесет деньги, есть хобби для души, а есть для дела
tanya2016 вне форума
Старый 23.01.2017, 14:05
#65
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Re: Как найти свое дело?

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Смотрите, мне нравится собирать грибы, я люблю проводить так время и заниматься этим, но я же не собираюсь это превращать в какой то бизнес, просто стоит разграничивать хобби и то, над чем вы готовы работать и что вам принесет деньги, есть хобби для души, а есть для дела
Ну я и не утверждала, что любое хобби можно превратить в бизнес, да и не всегда это нужно делать Но есть случаи, когда это действительно реально, если есть желание. Например, если человек умеет хорошо шить, то это может приносить хороший доход, а там и со своё ателье в перспективе
Януся вне форума
Старый 23.01.2017, 15:12
#66
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Как найти свое дело?

Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
А найти любимое дело очень важно для человека, пусть даже как в хобби, главное чтобы оно приносило удовольствие, а в будущем это может быть и основной заработок, главное захотеть.
Смотрите, мне нравится собирать грибы, я люблю проводить так время и заниматься этим, но я же не собираюсь это превращать в какой то бизнес, просто стоит разграничивать хобби и то, над чем вы готовы работать и что вам принесет деньги, есть хобби для души, а есть для дела
Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
Например, если человек умеет хорошо шить, то это может приносить хороший доход, а там и со своё ателье в перспективе
А вы когда-нибудь рассматривали такой вариант: у человека есть свое хобби, он занимается им в свободное от работы время, потом бац он решает его превратить в свое дело и занятие, чтобы получать от него доход. А далее ему уже не так нравится им заниматься, потому как он этим уже занимается не ради удовольствия , а ради денег, у него пропадает к нему интерес и тяга, потому как все перестроилось и начало напоминать некий конвеер для производства....как вам такой расклад?
tanya2016 вне форума
Старый 23.01.2017, 16:11
#67
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Re: Как найти свое дело?

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Смотрите, мне нравится собирать грибы, я люблю проводить так время и заниматься этим, но я же не собираюсь это превращать в какой то бизнес, просто стоит разграничивать хобби и то, над чем вы готовы работать и что вам принесет деньги, есть хобби для души, а есть для дела

А вы когда-нибудь рассматривали такой вариант: у человека есть свое хобби, он занимается им в свободное от работы время, потом бац он решает его превратить в свое дело и занятие, чтобы получать от него доход. А далее ему уже не так нравится им заниматься, потому как он этим уже занимается не ради удовольствия , а ради денег, у него пропадает к нему интерес и тяга, потому как все перестроилось и начало напоминать некий конвеер для производства....как вам такой расклад?
Всякое бывает. В погоне за деньгами можно потерять удовольствие от деятельности, которая ранее безумно нравилась, а ведь можно и наооброт, кайфовать от процесса работы и стремиться к ещё большему развитию Не попробуешь, не узнаешь
В любой сфере деятельности можно перегореть и не будет никакого желания что-либо делать. Даже такая мотивация, как деньги, не всегда спасает, особенно если человек связан с творческой профессией и просто нет вдохновения для работы. А без него в творчестве никуда)
Януся вне форума
Старый 23.01.2017, 19:48
#68
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Как найти свое дело?

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Работая на дядю ,можно приобрести много новых знаний и навыков, чтобы потом можно было их применить в жизни и для себя.
Каких именно, интересно? Если вы будущие постоянно за компом сидели и выполнять рутинную работу из дня в день. Если вы только не помощник старшего менеджера или управляющего.
Zycyjl вне форума
Старый 24.01.2017, 00:42
#69
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Как найти свое дело?

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Каких именно, интересно? Если вы будущие постоянно за компом сидели и выполнять рутинную работу из дня в день. Если вы только не помощник старшего менеджера или управляющего.
Приведу пример из личного опыта. Я в свое время тоже работала на дядю, на очень успешного дядю, он многому меня научил, благодаря ему, позже я смогла добиться своих личных целей, т. е. открыть дело и это только начало.
Ksunchik вне форума
Старый 24.01.2017, 11:36
#70
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Как найти свое дело?

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Я в свое время тоже работала на дядю, на очень успешного дядю, он многому меня научил, благодаря ему, позже я смогла добиться своих личных целей, т. е. открыть дело и это только начало.
Интересный пример, только не раскрывает сути моего вопроса, как именно он вас учил? Он что ли под свои поруки взял и все секреты открывал? Или вы его помощник были?
Zycyjl вне форума
Старый 24.01.2017, 11:42
#71
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2017
Сообщений: 57
Благодарностей: 9
Re: Как найти свое дело?

Цитата:
Сообщение от kinzo Посмотреть сообщение
Что в жизни умеешь, и что больше любишь делать, в том и надо искать за что зацепится и раскрутить.
а если ничего не умею и ничего не люблю?
globetrotting вне форума
Старый 24.01.2017, 18:33
#72
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Как найти свое дело?

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Или вы его помощник были?
Можно и так это назвать, конечно же, не все его секреты мне были доступны, но тем не менее.
Он всегда, в каких-либо действиях, поступал очень грамотно, уверенно, находил выход из любой ситуации , ну а я в свою очередь, выполняла то, о чем он меня просил и тем самым, училась всему от него.
Ksunchik вне форума
Старый 24.01.2017, 20:18
#73
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Как найти свое дело?

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Можно и так это назвать, конечно же, не все его секреты мне были доступны, но тем не менее.
Не знаю если протеже начальника или руководителя фирмы, можно там черпнуть информации. В остальном своем "планктон" не может следить за действиями руководителей.
Zycyjl вне форума
Старый 24.01.2017, 23:33
#74
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Как найти свое дело?

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Не знаю если протеже начальника или руководителя фирмы, можно там черпнуть информации. В остальном своем "планктон" не может следить за действиями руководителей.
Да даже и не от руководителя или начальника, в любой рабочей сфере, мы всегда приобретаем какие-то знания, всегда в чем-то развиваемся. А уже пригодятся нам эти знания в дальнейшей жизни или нет, это уже дело каждого.
Ksunchik вне форума
Старый 25.01.2017, 08:52
#75
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Как найти свое дело?

Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
Всякое бывает. В погоне за деньгами можно потерять удовольствие от деятельности, которая ранее безумно нравилась, а ведь можно и наооброт, кайфовать от процесса работы и стремиться к ещё большему развитию Не попробуешь, не узнаешь
В любой сфере деятельности можно перегореть и не будет никакого желания что-либо делать. Даже такая мотивация, как деньги, не всегда спасает, особенно если человек связан с творческой профессией и просто нет вдохновения для работы. А без него в творчестве никуда)
Вот именно, про это я и говорила, я рада, что меня хоть в этой теме кто-то понял =) А вы не созрели начать сове дело? У вас есть хобби, чтобы вы могли делать , чтобы создать свой бизнес?
tanya2016 вне форума
Старый 25.01.2017, 10:54
#76
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Re: Как найти свое дело?

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Вот именно, про это я и говорила, я рада, что меня хоть в этой теме кто-то понял =) А вы не созрели начать сове дело? У вас есть хобби, чтобы вы могли делать , чтобы создать свой бизнес?
Я рисую иллюстрации. Это и любимое дело, и перспектива для хорошего заработка. Пока это приносит небольшой доход, что уже хорошо. Есть куда развиваться и к чему стремиться.
Януся вне форума
Старый 26.01.2017, 14:22
#77
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Как найти свое дело?

Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
Я рисую иллюстрации. Это и любимое дело, и перспектива для хорошего заработка. Пока это приносит небольшой доход, что уже хорошо. Есть куда развиваться и к чему стремиться.
Отлично , я рада за вас. Я вот еще как то не успела определиться со своим делом, хобби то есть и не одно, только вот ничего не могу придумать, чтобы из них какой то свой бизнес придумать (...
tanya2016 вне форума
Старый 28.01.2017, 21:22
#78
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: Как найти свое дело?

Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
Я рисую иллюстрации. Это и любимое дело, и перспектива для хорошего заработка. Пока это приносит небольшой доход, что уже хорошо. Есть куда развиваться и к чему стремиться.
Иногда важнее даже не хороший заработок,а стабильный...я вот пытаюсь пробиться в вязальный бизнес... очень нравится перспектива зарабатывать деньги на диване под сериал. Уже есть клиенты )))
Dkflf вне форума
Метки
любимое дело, самореализация, самореализация критерии, самореализация отзывы, самореализация психология, свое дело, успех, хобби как заработок
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свое маленькое дело? Paha Инвестирование в стартапы 132 23.11.2021 22:15
Открыть свое дело в городе по ксерокопированию Kazahstanec Курилка 17 18.02.2018 01:11