MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,354 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Изучение аспектов планирования и распределения времени (тайм-менеджмент). Обсуждение технологий постановки и достижения целей.
Результаты опроса: Как вы нашли свое дело?
Подвернулось случайно 1 14.29%
Шел к нему всю жизнь 1 14.29%
Перебирал варианты и нашел 2 28.57%
Еще не нашел, чем хочу заниматься 3 42.86%
Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 26.11.2016, 17:47
#41
Интересующийся
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Как найти свое дело?

Свое дело нужно начинать искать еще в начальной школе, определяться что у тебя лучше всего получается, улучшать свой знания и закреплять это на практике.....
Sunuk вне форума
Старый 26.11.2016, 18:10
#42
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Как найти свое дело?

Цитата:
Сообщение от Spiridon1008 Посмотреть сообщение
не всегда, что нравится приносит денег достаточно
Это верно замечено. Пыталась заниматься любимым делом, которое люблю. Вязала на заказ. Но, как не верти, нужно еще быть хорошим торгашом, чтобы вещи эти реализовывать. На той же Ярмарке Мастеров товара ручной работы море. Чтобы быть успешным продавцом рукодельных вещей нужно еще придумать что-то необычное. А чтобы зарабатывать хоть немного, нужно и цены высокие устанавливать.
Светотень вне форума
Старый 28.11.2016, 17:35
#43
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Как найти свое дело?

Методом проб и ошибок,я открыла магазинчик канцтоваров и занималась им три года, прежде чем поняла,что торговля - не мое.
Dkflf вне форума
Старый 02.12.2016, 17:40
#44
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Как найти свое дело?

Цитата:
Сообщение от Marusya Mayskaya... Посмотреть сообщение
Выбирайте свое дело, ориентируясь на то, что вам нужно прямо сейчас
Лучше конечно не только ориентироваться за сегодняшний день, но и на завтрашний.
А как построение планов, мечты, идеи...
Цитата:
Сообщение от Marusya Mayskaya... Посмотреть сообщение
Вопрос 4. Сколько денег вы готовы вложить?
Готов вложить 30% от своего ежемесячного дохода, так быстрее идешь к цели
Alcest вне форума
Старый 05.12.2016, 13:55
#45
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Как найти свое дело?

Мне кажется это все приходит со временем, то есть так просто не определишь, что вам действительно подходит. Нужно много работать, чтоб в итоге нарваться на то, что у вас больше всего получается. дальше уже делать упор в то направление.
romator08 вне форума
Старый 15.12.2016, 23:42
#46
Интересующийся
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщений: 53
Благодарностей: 2
Как найти свое дело?

1.Создать список всего что нравится делать. 2. Определить суть того, что мне нравится. 3.Как суть можно реализовать по другому, так что бы это дело приносило деньги.

добавлено через 5 минут
И не забыть вспомнить, что тебя захватывает. Вспомнить детально, что тебя действительно сильно захватывало в жизни. Объединить что нравится и что захватывает. Таких связок не может быть много.
VeraK вне форума
Старый 17.12.2016, 03:45
#47
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Как найти свое дело?

Не всегда то, что нравится приносит деньги. Но если уж можно сделать любимое дело прибыльным - это ли не замечательно?
ceeds вне форума
Старый 24.12.2016, 02:26
#48
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Как найти свое дело?

Цитата:
Сообщение от chu Посмотреть сообщение
Что тебе интересно, там и надо крутиться. Если найдёшь себе по душе дело, то и с оплатой будет нормально. Хорошие специалисты всегда пользуются спросом не зависимо каким делом занимаешься.
Каждый мечтает найти дело по душе, получают высшие образования для этого, но в нашем мире в основном все устраиваются куда придется и все хорошие специалисты работают далеко не в своих интересах!
Ksunchik вне форума
Старый 01.01.2017, 20:50
#49
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Как найти свое дело?

Цитата:
Сообщение от Sunuk Посмотреть сообщение
Свое дело нужно начинать искать еще в начальной школе, определяться что у тебя лучше всего получается, улучшать свой знания и закреплять это на практике.....
В школе вы и 10% существующих профессий не знаете! Даже после учебы в высшем учебном заведении вы можете несколько работ поменять не по специальности и только потом понять что тебе действительно нравится в жизни, чем ты хочешь заниматься на самом деле и что у тебя лучше всего получается.
Mulia вне форума
Старый 03.01.2017, 01:50
#50
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Как найти свое дело?

Цитата:
Сообщение от AntonAE Посмотреть сообщение
Идти работать на дядю надо - как минимум, что бы научиться у него !
Это верно! Но нужно всегда помнить о том, с какой целью мы пришли работать на этого "дядю" так в большинстве случаев люди забывают об этом , привыкают к "дяде" который думает все за них и всю свою жизнь остаются работать на "дядь"
Ksunchik вне форума
Старый 06.01.2017, 00:56
#51
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Как найти свое дело?

Цитата:
Сообщение от Marusya Mayskaya... Посмотреть сообщение
Как найти свое дело?
В поиске своего дела проще всего начинать с того, что вы хорошо умеете. Чем более вы разносторонне развитый человек, чем больше разных вещей вы умеете, тем легче вам будет найти свое дело)
yulya79 вне форума
Старый 06.01.2017, 01:40
#52
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Как найти свое дело?

Я нашел свое дело. Я буду зарабатывать в интернете. Буду спать сколько захочу,просыпаться во сколько хочу,не тратиться на проезд,придумывать выводы без комиссии и т.п.
forfor вне форума
Старый 10.01.2017, 17:54
#53
Заблокированный
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 116
Благодарностей: 0
Re: Как найти свое дело?

Цитата:
Сообщение от Marusya Mayskaya... Посмотреть сообщение
Как найти свое дело?
Подумайте, на что похожа ваша связка «страсть — нравится». Сама связка уже подсказывает варианты вашего Дела. Мой товарищ, судя по его страсти и тому что ему нравится, был бы отличным ученым. Данную мысль мы оставили в качестве отправной точки. Какая еще деятельность связана с его увлечениями и похожа на работу ученого? Тренер, консультант, бизнес аналитик … менеджер проектов. Остановились на последней деятельности. Эта работа требует постоянного изучения нового и донесения этого до людей, т.е. обучения. Далее мы немного конкретизировали представление о том, кто такой менеджер проектов и обозначили пути становления на новый путь. На сегодняшний день этот человек успешно занимается управлением проектами в разных областях. Он нашел свое Дело.

Поиск своего Дела, занятие не простое. Можно заниматься этим всю жизнь и в итоге не найти. Это путь интуиции. А можно подумать и осознанно работать над поиском. Это путь рациональный.
Modzhin2510 вне форума
Старый 13.01.2017, 01:06
#54
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Как найти свое дело?

Цитата:
Сообщение от Gepard15 Посмотреть сообщение
Да просто нужно делать то занятие, за которым время для тебя пролетает незаметно. Как нашел такое дело - там и нужно генерировать прибыль)
Да действительно, время пролетает очень быстро если занимаешься любимым делом, а если из этого дела еще и прибыль извлекается, то вообще все в шоколаде.
Ksunchik вне форума
Старый 13.01.2017, 17:39
#55
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Re: Как найти свое дело?

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
Я нашел свое дело. Я буду зарабатывать в интернете. Буду спать сколько захочу,просыпаться во сколько хочу,не тратиться на проезд,придумывать выводы без комиссии и т.п.
Зарабатывать в интернете - слишком обширно, ведь в сети много направлений для заработка и не все из них всем по душе)
А найти любимое дело очень важно для человека, пусть даже как в хобби, главное чтобы оно приносило удовольствие, а в будущем это может быть и основной заработок, главное захотеть.
Януся вне форума
Старый 14.01.2017, 19:25
#56
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Германия
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 129
Благодарностей: 6
Re: Как найти свое дело?

"Вопрос 5. Какова ваша цель?" - Это скорее всего лучше расписывать в начале, т.к. по сути это как в маршруте - точка Б - то, куда или к чему человек хочет придти. Потому что точка А - текущее состояние часто очевидно и много раз обсуждено с друзьями, родными, но при этом люди не знают, куда, к чему, к какому состоянию конкретно хотят придти.
Oleksiy Molskyy вне форума
Старый 14.01.2017, 20:45
#57
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как найти свое дело?

Найти свое дело, на само деле тема довольно интересная и сложная как на мой счет. Поэтому на первом этапе надо задаться целью и следовать ей.
z1973z вне форума
Старый 16.01.2017, 19:12
#58
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Как найти свое дело?

Цитата:
Сообщение от Marusya Mayskaya... Посмотреть сообщение
Свое дело – это не только свой бизнес, это в принципе то, чем вы хотите заниматься в жизни, работа или хобби
Это вообще была бы идеальная работа, если бы все эти составляющие совмещались в работе, но к сожалению такую работу очень трудно найти.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 16.01.2017, 23:59
#59
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Как найти свое дело?

Цитата:
Сообщение от AntonAE Посмотреть сообщение
Идти работать на дядю надо - как минимум, что бы научиться у него !
О да, это вы правильно подметили. Работая на дядю ,можно приобрести много новых знаний и навыков, чтобы потом можно было их применить в жизни и для себя.
Ksunchik вне форума
Старый 18.01.2017, 20:09
#60
Интересующийся
 
Регистрация: 16.01.2017
Сообщений: 270
Благодарностей: 6
Re: Как найти свое дело?

Найти можно лишь путем что вам на самом деле доставляет радость и удовлетворение !
bossweb вне форума
Метки
любимое дело, самореализация, самореализация критерии, самореализация отзывы, самореализация психология, свое дело, успех, хобби как заработок
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свое маленькое дело? Paha Инвестирование в стартапы 132 23.11.2021 22:15
Открыть свое дело в городе по ксерокопированию Kazahstanec Курилка 17 18.02.2018 01:11