MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,075 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Старый 20.11.2015, 21:59
#1
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Частные инвестиции в МФО

В ноябре-декабре у многих заканчиваются годовые банковские депозиты, которые были открыты год назад в пик кризиса. Уже сейчас многие начинают озадачиваться проблемой «куда деть деньги» для дальнейшего их сохранения. Банковский процент, к сожалению, за год снизился с 22% до 12% и это уже нельзя назвать инвестицией. Становится востребованной альтернатива банковским депозитам. Поэтому я ищу желающих для организации Пула под инвестицию в МФО. Цель собрать 1.5М для законного инвестирования в надежное МФО.
Желательно найти 3-5 человек, ориентировочно от 300 000 руб. или более с каждого. Сам также буду инвестировать. Размещение депозита в МФО сразу после новогодних праздников.
Условия:
Будет выбрано МФО из ТОП-6 по рейтингу «Эксперт РА» (совокупный портфель займов от 1 млрд.), в зависимости от того, где будет более выгодно. Для ориентира сразу можно взять Домашние деньги, там сейчас 20% после удержания НДФЛ при сроке инвестиции в 13 мес.
Сбор денег будет на моем банковском счете. Договоров с инвесторами никаких не будет, так как за МФО, даже за самое топовое, я отвечать не могу и не буду.
Мой интерес: инвестиция своей суммы под больший, чем банковский процент. Никаких комиссий с участников Пула я брать не буду. Прибыль будет делиться в соответствии с долей каждого участника. Скорее всего, начисления процентов будут ежеквартально. Проценты сразу будут распределяться между участниками Пула.
Каждому будет сделана копия моего договора с МФО, у каждого будут все необходимые мои идентификационные данные.
Заявки на участие с указанием сумм прошу писать мне в личку или почту до Нового Года.

PS. Кто боится, лучше инвестируйте в банк!
JenSh вне форума
Старый 22.11.2015, 15:42
#2
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Автор темы Re: Инвестирование в микрофинансовые организации - делимся опытом

В ближайшее время будет подготовлен всеобъемлющий договор инвестирования под создание Пула в МФО. Там будет буквально все прописано, из него будет следовать, что это не предпринимательская деятельность, так как я ничего на этом не зарабатываю, а скорее благотворительность, так как помогаю другим людям получить больший процент чем вклад в банке. В том числе я буду инвестировать туда свою часть. НДФЛ удерживает МФО, так как оно является налоговым агентом.
Риски, что если вдруг топовое МФО типа Микрофинанс схлопнется, все будут нести совместно. Кто не рискует, не пьет шампанское и сжигает свои деньги в банке под 10-13%.

Возможно будет разовый технический платеж в размере 1% от депозита (это общепринятая практика, могу показать несколько аналогичных и успешных частных пулов), так как работа по сбору, оформлению и последующему распределению прибыли также должна оплачиваться. Этого платежа в договоре не будет, это будет как бы за его кулисами.

Последний раз редактировалось JenSh; 22.11.2015 в 15:53.
JenSh вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Частные Инвестиции в HYIP impulseinv Псевдоинвестиции: общий форум 34 24.11.2015 21:43
Частные инвестиции BaksOnline Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 59 19.07.2012 17:44
Частные инвестиции Feel63 Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 189 23.05.2012 22:54
Частные инвестиции (bos)-нет сайта bos Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 56 05.04.2012 11:20