MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 12.10.2015, 22:45
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2015
Сообщений: 132
Благодарностей: 48
В Беларуси заработал сервис карточных переводов «Переведи мне»


Фирма «Интервэйл» запускает в Республике Беларусь услугу денежных переводов с карты на карту по технологии MasterCard MoneySend®. Основным банком для осуществления финансовых операций проекта будет белорусская кредитная организация — «БПС-Сбербанк».

Сервис под названием "Переведи мне" позволит осуществить перевод в белорусских рублях и в пределах территории Беларуси между пользователями карт MasterCard/Maestro, выданными любым белорусским банком. Стоит отметить, что не так давно похожий сервис переводов с карты на карту был запущен в России.

Тарифы в новой услуги будут следующие, средства в 2% в зависимости от суммы перевода будут взиматься со стороны отправителя (минимум 15 тыс. белорусских руюлей). Осуществить перевод можно будет с помощью виджета «Переведи мне» на сайте ОАО «БПС-Сбербанк», интернет-витрины www.perevedimne.by а так же мобильных приложений «Переведи мне РБ» для Android и iOS.

С помощью нового сервиса «Переведи мне» можно осуществить множество повседневных задач, например можно погасить кредит или вернуть долг, помочь близким и сделать расчет по требуемым услугам. Чтобы перевести средства нужно лишь упомянуть реквизиты карты отправителя и номер карты получателя средств.

Работа в мобильном приложении происходит путем снимков карты камерой смартфона, после чего сервис автоматически распознает ее реквизиты и добавит в форму перевода. Так же использование мобильной версии сервиса имеет ряд привилегий: вход без ввода пароля, платежи по шаблонам за пару кликов, просмотр истории операций, сохранение чека о переводе в виде графического файла в «Галерее» телефона и др.

При осуществлении перевода, чек разрешается отослать на требуемый адрес электронной почты или в SMS-сообщении. Получения платежа напрямую зависит от банка, у которого вы оформили карту , это может затянуться на несколько минут и до нескольких дней. В данном методе отправки средств используется технология дополнительной аутентификации 3-D Secure.

Цитата:
«Наше решение использует технологию Open API, которая позволяет любому игроку белорусского рынка оперативно запустить под собственным брендом удобные сервисы карточных переводов», — отметила гендиректор группы компаний «Интервэйл» Оксана Смирнова-Крелль.
По материалам moneynews.ru

Последний раз редактировалось Vasiliyfedorchuk31; 13.10.2015 в 22:21.
Vasiliyfedorchuk31 вне форума
Сказали спасибо:
morg (12.10.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PayPal представил новый сервис денежных переводов CashToday Новости платежных систем 8 14.09.2015 13:49
PayPal покупает сервис денежных переводов Xoom за 890 млн $ Sunrize7 Новости платежных систем 2 12.07.2015 23:41
Futubank запустил сервис приема карточных платежей для сайтов и приложений jansen Новости в банковской сфере и страховании 0 07.08.2014 10:17
Visa предлагает сервис межклиентских переводов CaptainS Новости платежных систем 4 15.04.2011 00:22
iKobo-сервис денежных переводов on-line tigr Кредитные и дебетовые карты 7 24.03.2011 10:33