MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,410 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как создать, раскрутить свой инфо-продукт, а также заработать на нем? Все ответы здесь.
Результаты опроса: В какой нише инфо-бизнеса вы специализируетесь?
1.Заработок в интернете. 50 75.76%
2.Раскрутка сайта(Seo, маркетинг). 10 15.15%
3.Любая другая ниша связанная с компьютерами. 8 12.12%
4.Offline ниша. 1 1.52%
5.Любая другая ниша. 9 13.64%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 66. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 21.08.2009, 14:21
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 138
Благодарностей: 100
Нишевание в инфо-бизнесе

Когда у вас возникает задумка открыть свой бизнес, неважно online или offline, то сразу же напрашивается резонный вопрос, какую нишу выбрать. Если вы хотите создать свой сайт, зарабатывать с рекламы или другими способами, но ниша, в которой вы специализируетесь, имеет большую конкуренцию, что плохо для вас и вашего бизнеса.

В инфо-бизнесе, такого вопроса не должно возникнуть, т.к дюжина ниш которые свободны. В Рунете этот вид бизнеса очень мало развит, но те, кто им занимается, имеют достаточно большую прибыль.

Если вы посмотрите на ситуацию с нишеванием в инфо-бизнесе за бугром, то увидите, что будет у нас через несколько лет. Это, наверно, заставит вас поторопиться и занять свою нишу.

Если вы несколько лет занимаетесь набором реффералов для партнерских программ. У вас большой опыт и знания, даже есть своя стратегия, то почему бы вам не создать свой курс, например, как набрать реффералов.

В этом курсе от вас требуется рассказать свой опыт набора реффералов, какие ошибки возникают у новичков, секреты и т.д.

Многим бы новичкам, этот курс приглянулся бы и помог им в будущем.

Тоже самое можно сделать с любым видом деятельности, неважно в интернете это или в реальной жизни. Главное иметь опыт и знания в этой сфере.

Другой пример, вы фрилансер, который занимается созданием средних сайтов на CMS Joomla. Вы работаете, у вас есть опыт, почему бы не сделать курс про CMS Joomla. Как это сделал Евгений Попов.

И таких примеров, можно составить большую кучу. Главное, воспользоваться моментов, пока конкуренции нету, а через год или два, такой возможности может и не быть.

Если вы думаете, что не найдется людей, которые будут заинтересованы вашим инфо-продуктом, то вы глубоко ошибаетесь. К любой ниши найдутся потенциальные покупатели.

Большинство зациклилось на том, что ниша инфо-продукта должна быть связанна с заработком в интернете, нет.

Отличным примером, является Алексей Сергиеня, со своим курсом про трюки с картами, достаточно узкая ниша, но своих покупателей он нашел. Он в этой ниши, могу сказать с уверенностью, долго останется на первом месте.

Если говорить, о действительно занятых нишах в инфо-бизнесе, то, по моему мнению их три, это seo, фотошоп и заработок с партнерских программ, которые уже подходят к большой конкуренции. Остальные, ниши свободны или имеют маленькую конкуренцию.

Поэтому те, кто именно, сейчас, займут хорошие места, то в дальнейшем им будет намного легче, нежели, тем, кто опоздает.

--------------------------------------------------------

Автор: igor-blog.

Все права на статью принадлежат форуму www.mmgp.ru.
igor-blog вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
bryulik (21.08.2009), bvn (18.09.2009), Forexman007 (01.01.2010), Krosh (08.02.2010), mysilver (21.08.2009), Nickma (18.09.2010)
Старый 21.08.2009, 19:17
#2
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 10,095
Благодарностей: 13,397

награды За особые заслуги Старый писака Волшебный горшочек 
Ответ: Нишевание в инфо-бизнесе

Спасибо за статью. Есть также интересный видео-подкаст на эту тему "Как выбрать нишу?": https://z.codeby.net/2009/08/13/audio...-vybrat-nishu/
Для новичка будет полезно!
mysilver вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bryulik (21.08.2009), Forexman007 (01.01.2010)
Старый 21.08.2009, 19:41
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 60
Благодарностей: 5
Ответ: Нишевание в инфо-бизнесе

за статью спасибо, хорошо написано!

добавлено через 1 час 33 минуты
за видео тоже спасибо, появилась одна не плохая идея
__________________
всегда выслушаю предложения по работе icq 2422152
поситите мой блог если вам не трудно:) https://part-bryulik.blogspot.com/

Последний раз редактировалось bryulik; 21.08.2009 в 21:15. Причина: Добавлено сообщение
bryulik вне форума
Сказали спасибо:
igor-blog (22.08.2009)
Старый 23.08.2009, 01:09
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 135
Благодарностей: 15
Ответ: Нишевание в инфо-бизнесе

а мне кажется что ниша должна быть близкой по душе

вот например тетя маша новичек - круто умеетт печь булки
реально круто

а например есть ниша в которой бабла как у собаки блох. но от ниши тетю машу воротит ( ну пусть это будет адалт )
__________________
Cмотри видео, получай бабло. код - 00000z47000g - ПРОЦЕСС ПОШЕЛ !!! -есть выплаты
Есть тема нужны люди =) - Заработок на нулевых сайтах. 15 $ / сайт / месяц.
winter-cherry вне форума
Сказали спасибо:
Magictexts (23.05.2010)
Старый 09.09.2009, 13:23
#5
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Pharmacy
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,256
Благодарностей: 312
Ответ: Нишевание в инфо-бизнесе

Имхо, при выборе ниши нужно четко понимать, откуда будет идти заработок - от прямых продаж или от рекламы.
Dav1d вне форума
Старый 18.09.2009, 12:08
#6
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Ответ: Нишевание в инфо-бизнесе

ИМХО, есть еще много довольно заполненных ниш, например, форекс... Было желание начинать делать небольшой портальчик по этой теме, но боюсь, что со своими пока еще где-то зеленоватыми знаниями, конкурировать в этой нише безнадежно.
bvn вне форума
Старый 29.09.2009, 18:33
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 20
Благодарностей: 2
Ответ: Нишевание в инфо-бизнесе

популярных ниш в интернете ПОЛНО.
__________________
Бесплатная информация на тему построения своего бизнеса в сети и немного информации о партнерском маркетинге. перейти на сайт
<alex> вне форума
Старый 30.09.2009, 15:26
#8
tvg
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 28
Благодарностей: 7
Ответ: Нишевание в инфо-бизнесе

Очень хорошо, на мой взгляд разложили тему нишевания Алексей Сергиеня и Сергей Жуковский:
tvg вне форума
Старый 15.10.2009, 23:59
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 94
Благодарностей: 4
Ответ: Нишевание в инфо-бизнесе

Хорошо та хорошо, но их курс стоит по моему дороговато
flashmakc вне форума
Старый 24.10.2009, 19:00
#10
Интересующийся
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 134
Благодарностей: 8
Ответ: Нишевание в инфо-бизнесе

Давненько на форум не заходил. Теперь вот сам интересуюсь нишеванием. Собственно свою нишу выбрал уже - юриспруденция (есть опыт работы). Уже и сайт с юридическими консультациями создал соответствующий. Зарабытывать деньги пока не особо рвусь, пока опыта набираюсь, посещаемось буду наращивать, а там поглядим...

Последний раз редактировалось Jimmy; 24.10.2009 в 19:04. Причина: исправление
Jimmy вне форума
Сказали спасибо:
Dav1d (25.10.2009)
Старый 25.10.2009, 16:34
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Казань
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 190
Благодарностей: 16
Ответ: Нишевание в инфо-бизнесе

ниш, кстати не много, а бесконечность. сейчас, вот только что, появилось две ниши, а одна старая умерла)
theproject вне форума
Старый 01.01.2010, 21:26
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 193
Благодарностей: 13
Re: Ответ: Нишевание в инфо-бизнесе

Цитата:
Сообщение от tvg Посмотреть сообщение
Очень хорошо, на мой взгляд разложили тему нишевания Алексей Сергиеня и Сергей Жуковский:
И сколько стоят ихние продукты? Кинь ссылку, автору темы респект, интересно написано, сразу появилась желания, да и пару идеи...
__________________
Forexman007 вне форума
Старый 29.01.2010, 12:45
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Нишевание в инфо-бизнесе

Народ, продаю свой полу готовый инфо бизнес в соседней теме:

mmgp.ru/showthread.php?t=51497
evgen.galkin вне форума
Старый 06.02.2010, 19:15
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия, Чебоксары
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Re: Нишевание в инфо-бизнесе

Да от ниши зависит всё! Чтобы работать на бирже нужен талант, стремление и упорство, а ещё этому надо долго учиться, по статистике 3-5 лет чтобы стать хорошим трейдером. Для маркетинга нужен талант ко впариванию всякой всячины и тогда вас ждет успех. Для создания и раскрутки своего сайта, а то и нескольких нужны усидчивость и терпение, за то потом вы будете получать колосальный доход практически на автопилоте!
nord78 вне форума
Старый 08.02.2010, 10:03
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 19
Благодарностей: 2
Re: Нишевание в инфо-бизнесе

интересная статья) +7
chester91 вне форума
Старый 01.04.2010, 01:32
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 26
Благодарностей: 1
Re: Ответ: Нишевание в инфо-бизнесе

Цитата:
Сообщение от tvg Посмотреть сообщение
Очень хорошо, на мой взгляд разложили тему нишевания Алексей Сергиеня и Сергей Жуковский:

Все что там написано можно в нете бесплатно найти.Как раз таки фраза книга как стать миллионером(продавать эту книгу для лохов)вот и станешь милионером образно.Где создатель сам на этом зарабатывает а толком в книге ничиго и нет.Вот и эти авторы к этой категории относятся правда в своей ниши.Не пойму..........чего вы их хвалите...........за громкие слова и заголовки?!!!Единственное так это молодцы что они свой товар,курсы хорошо умеют продвигать!!!!А вот все что там написано я и сам могу написать,а их подкасты вообще бред........Хотя,для совсем новичков будет полезно,но если лень самому что то искать-только в этом случаи.
oleg444 вне форума
Старый 17.05.2010, 21:02
#17
Интересующийся
 
Имя: Евгений Волков
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 147
Благодарностей: 16
Re: Нишевание в инфо-бизнесе

Цитата:
Сообщение от nord78 Посмотреть сообщение
Да от ниши зависит всё! Чтобы работать на бирже нужен талант, стремление и упорство, а ещё этому надо долго учиться, по статистике 3-5 лет чтобы стать хорошим трейдером. Для маркетинга нужен талант ко впариванию всякой всячины и тогда вас ждет успех. Для создания и раскрутки своего сайта, а то и нескольких нужны усидчивость и терпение, за то потом вы будете получать колосальный доход практически на автопилоте!
красавчег...
quatrostream вне форума
Старый 24.08.2010, 15:24
#18
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Re: Нишевание в инфо-бизнесе

Популярных ниш в Интернете просто нереальное множество-есть из чего выбрать! какие самые перспективные на ваш взгляд?
Брэдли вне форума
Старый 18.09.2010, 17:15
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 48
Благодарностей: 2
Re: Нишевание в инфо-бизнесе

Выбирать нишу я думаю стоит в первую очередь в том направление, которое Вам интересно, так как при этом вы будете намного больше вкладывать энергии в это дело. Конечно при этом не стоит забывать про мониторинг рынка. У меня были случаи в жизни, когда я начинал какое-нибудь дело, вроде в доходной нише, но отдача бывала минимальной, т.к. мне это было не интересно. Бывало и наоборот. Хотя многое еще зависит и от характера человека.
Цвика вне форума
Старый 18.03.2011, 17:59
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 40
Благодарностей: 3
Re: Нишевание в инфо-бизнесе

Цитата:
Сообщение от Цвика Посмотреть сообщение
Выбирать нишу я думаю стоит в первую очередь в том направление, которое Вам интересно
Согласен на 100%. Если интереса нет, то через год выдохнешься, и твой бизнес сдохнет.
Юрьев Иван вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход