MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,365 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 07.10.2015, 12:33
#21
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Цены на гречку и рис в России пошли вниз

Цитата:
Сообщение от Jarick821 Посмотреть сообщение
я бы не сказал, что самая дешёвая
Вы о чем говорите то, вас вообще уже не понять? Где не дешёвая, в Китае? По сравнению с чем не дешёвая, с сеном?
assss вне форума
Старый 07.10.2015, 15:51
#22
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Re: Цены на гречку и рис в России пошли вниз

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Сравните цены на Эльбрус и Пентиум, Йкотафон и ЗТЕ, яблоки и арбузы, одежду и обувь.
Притом, следует заметить, даже тот импорт, который в России и вправду дороже, становится дороже только в результате рос. госрегулирувания цены на него. Если вы переедите любую границу России, вы увидите, что всё вокруг, вдруг, странно подешевело.
мне следовало дописать про сравнение товаров только на территории РФ , чтобы не возникало разночтений . вы тоже правильно и справедливо подметили , но если убрать таможенные пошлины , тогда свободная конкуренция погубит отечественного производителя да и вожди правительственный руль не удержат . за рубежом до сих пор не был , увы . шоплюсь онлайн иногда .
__________________
Royal Investments - лучший блог о заработке | На хайпах - 20.000$ всего за пол года
Сохранить и преумножить, развиваться и расти вместе с ИНТФИНОЙ l
$1000 FREE! ЛУЧШИЙ ПАССИВНЫЙ ДОХОД 2014-2016 l -=Сохранить деньги в кризис легко!=-

Последний раз редактировалось oak tree; 07.10.2015 в 15:54.
oak tree вне форума
Старый 07.10.2015, 15:52
#23
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Цены на гречку и рис в России пошли вниз

Гречка тоже скачет как доллар
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Старый 07.10.2015, 17:11
#24
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Цены на гречку и рис в России пошли вниз

Цитата:
Сообщение от oak tree Посмотреть сообщение
свободная конкуренция погубит отечественного производителя
Туда ему и дорога. В результате исчезнет, только с жиру бесящаяся буржуазия, управляющая неэффективными предприятиями, и держащаяся только за счёт накрутки цен в стране и нефтедолларов, растекающихся по стране из Москвы, а остальные 99%, как жили в нищете, так и будут. Ничего с ними не случится. Начнут нормально работать, создадут постепенно конкурентоспособные производства, поначалу продержатся за счёт нефти (в теории, не про эту страну).
(Только с\х это не касается, т.к. оно в России не эффективно от природы. Его надо просто нормально субсидировать, как это делает ЕС, даже не имея нефти на это, а не конкурентов устранять)

Последний раз редактировалось assss; 07.10.2015 в 17:53.
assss вне форума
Старый 08.10.2015, 19:59
#25
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Цитата:
Сообщение от Jarick821 Посмотреть сообщение
Нет уж спасибо... я лучше пойду искать партнёрку с рисом
Жаль, по рису партнерок не встречал, ничем помощь не могу.

assss, Вы в своем репертуаре, видимо по совку соскучились. Как вас читаю, сразу притчу вспоминаю, вроде вам уже давал почитать:

Цитата:
ПРИТЧА О ПРОБЛЕМАХ:
Однажды человек шел мимо некоего дома и увидел старушку в кресле-качалке, рядом с ней качался в кресле старичок, читающий газету, а между ними на крыльце лежала собака и скулила, как будто бы от боли. Проходя мимо человек про себя удивился, почему же скулит собака. На следующий день он снова шел мимо этого дома. Он увидел престарелую пару в креслах-качалках и собаку, лежащую между ними и издающую тот же жалобный звук.

Озадаченный человек пообещал себе, что, если и завтра собака будет скулить, он спросит о ней у престарелой пары. На третий день на свою беду он увидел ту же сцену: старушка качалась в кресле, старичок читал газету, а собака на своем месте жалобно скулила.

Он больше не мог этого выдержать.
- Извините, мэм, – обратился он к старушке, – что случилось с вашей собакой?

- С ней? – переспросила она. – Она лежит на гвозде.

Смущенный ее ответом человек спросил:
- Если она лежит на гвозде и ей больно, почему она просто не встанет?

Старушка улыбнулась и сказала приветливым, ласковым голосом:
- Значит, голубчик, ей больно настолько, чтобы скулить, но не настолько, чтобы сдвинуться с места...

P.S.
В этом есть правда, мы часто ноем о том что нас достало, что надо что-то менять, но при этом кроме нашего нытья мы ничего не делаем!!!
Globomen вне форума
Старый 09.10.2015, 15:50
#26
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Цены на гречку и рис в России пошли вниз

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
assss, Вы в своем репертуаре, видимо по совку соскучились.
По какому совку? Вы подумайте, что я написал про свободную конкуренцию!
Совок сейчас проповедуют такие, как вы, вслед за любимым телевизором.
assss вне форума
Старый 09.10.2015, 19:50
#27
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Re: Цены на гречку и рис в России пошли вниз

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
По какому совку? Вы подумайте, что я написал про свободную конкуренцию!
Читал и не только в данной теме, ваша позиция мне ясна и не требует разъяснений.

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Совок сейчас проповедуют такие, как вы, вслед за любимым телевизором.
Нет, спасибо совка мне не надо. Я за свободную конкуренцию и смотрю на жизнь более позитивно, чем вы. Доктор диагнозы правильно ставить вы так и не научились, очень жаль.

Диалог с вами закончен!
Globomen вне форума
Старый 09.10.2015, 20:53
#28
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Цены на гречку и рис в России пошли вниз

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Диалог с вами закончен!
Типичный обиженный ребёнок, который полез во взрослую тему и теперь не знает, что сказать, кроме глупостей.
assss вне форума
Старый 10.10.2015, 00:49
#29
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Типичный обиженный ребёнок, который полез во взрослую тему и теперь не знает, что сказать, кроме глупостей.
А смысл с вами вести диалог?! Свою позицию вы никогда не аргументируете, фактов и источников не приводите, а когда приводишь вам железный довод вы сразу в кусты. Так зачем мне с вами вести диалог?! Тем более вы у нас такой «взрослый» дядя, да в довесок с медицинским образованием и ставите всем диагноз, кто с вами не согласен. Общался с вами в этой теме, так аргументов от вас не дождался, только ваши домыслы без подтверждения. Также пересекались и в других тема, вашу позицию я понял, мнение других вам «до фонаря». Воду лить нет желания, остается только пожелать вам: Успехов в жизни!
Globomen вне форума
Старый 10.10.2015, 12:23
#30
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Цены на гречку и рис в России пошли вниз

Никакого у мну желания нет изучать ещё какие то старые темы, доказывающие ваши обвинения Заметил там только, что вы предлагали России со всем миром перейти на расчёты в рублях
Бох вам судья.
assss вне форума
Старый 10.10.2015, 16:03
#31
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 1,331
Благодарностей: 407
Re: Цены на гречку и рис в России пошли вниз

Да уж, этой гречки человеку 2 кг надо в год, да и рису немного. Вот сала надо много, и водки...
__________________
Сдам подпись, но действительно под стоящий проект.
Gronald вне форума
Старый 10.10.2015, 16:04
#32
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Цены на гречку и рис в России пошли вниз

Gronald, а не маловато будет?
allexbl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цены на донецкие новостройки резко пошли вверх SOLO-MON Новости в мире финансов и инвестиций 0 16.09.2015 15:31
Цены на бензин в России заморозили Save83 Новости в мире финансов и инвестиций 4 27.02.2015 16:28
«Макдоналдс» поднял цены в России vhyip Новости в мире финансов и инвестиций 79 22.12.2014 21:13
Цены в России не верят Путину Sashoua Политика и экономика 6 04.12.2014 16:03
В России поднимут цены на сигареты VictorSamus Новости в мире финансов и инвестиций 74 26.10.2014 20:59