MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,925 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Результаты опроса: Вам приходилось отказываться от заказа?
Да. И не один раз 3 33.33%
Нет. Еще не приходилось. 3 33.33%
Всякое бывало. 3 33.33%
Постараюсь этого избежать. 0 0%
Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 16.11.2016, 16:44
#81
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
Это нормальное, рядовое явление.
Обычно я предлагал 2 варианта:
- прислать бриф - опросник;
- побеседовать по скайпу, чтобы заполнить бриф за заказчика.
Обычно выбирают 2 вариант. Этот вариант хорош ещё тем, что можно сразу же задать массу уточняющих вопросов и записать весь разговор.
Запись разговора полезна в нескольких случаях:
1. Вы всегда можете свериться с записью - все ли пожелания заказчика выполнены;
2. Действительно ли "так неадекватен заказчик" или вы что-то упустили в переговорах и, при необходимости, связаться с заказчиком и уточнить или пересмотреть некоторые из пунктов задания. (естественно, извинившись за свою невнимательность);
3. Всегда можно предъявить доказательства своей правоты, если заказчик требует того, о чём не договаривались.
Интересно, а если на любой вопрос прозвучат только такие ответы: "не знаю", "я в этом не разбираюсь", "да кто его знает?", "нет, не то, но как должно быть, мне самому непонятно", и пр., то вы все равно попытаетесь для такого заказчика статью написать?
Александра 81 вне форума
Старый 16.11.2016, 17:11
#82
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
трудно сработаться с теми заказчиками, которые сами ни разу статьи не писали, с ключами не работали
Главное, чтобы заказчик понимал и мог объяснить, что ему нужно. А то, информационно-продающая экспертная CEO-статья, как я погляжу, самый востребованный формат Это же, блин, как арктически-тропическое нижнее пальто, с функцией брюк, на нескользящей подошве.
SouthOrca вне форума
Сказали спасибо:
Rubin21 (16.11.2016)
Старый 16.11.2016, 17:17
#83
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
Главное, чтобы заказчик понимал и мог объяснить, что ему нужно. А то, информационно-продающая экспертная CEO-статья, как я погляжу, самый востребованный формат Это же, блин, как арктически-тропическое нижнее пальто, с функцией брюк, на не скользящей подошве.
Ох, до коликов в животе рассмешили! Жаль, что заказчики не могут этот пост прочитать. Возможно, тогда сразу же пересмотрели бы все пункты своего заказа.
Александра 81 вне форума
Старый 16.11.2016, 20:57
#84
Интересующийся
 
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 7
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
Главное, чтобы заказчик понимал и мог объяснить, что ему нужно. А то, информационно-продающая экспертная CEO-статья, как я погляжу, самый востребованный формат Это же, блин, как арктически-тропическое нижнее пальто, с функцией брюк, на нескользящей подошве.
__________________
в точку сказано Или предложить заказчику в ответ на его закрученное ТЗ: вот вы бы смогли надеть такое пальто? Нет? Ага))))
Инна Торгашова вне форума
Старый 16.11.2016, 21:31
#85
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
то вы все равно попытаетесь для такого заказчика статью написать?
Александра 81, вы будете смеяться, но у меня был и такой заказчик!
Что я сделал?
Выяснил всё, что только мог и выяснил примерно это:
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
на любой вопрос прозвучали только такие ответы: "не знаю", "я в этом не разбираюсь", "да кто его знает?", "нет, не то, но как должно быть, мне самому непонятно"
почти один в один...
Тогда пришлось ему предлагать свои варианты ответов и решений, благо я вёл запись разговора....
В конце концов сошлись на том, что я беру инициативу полностью на себя, исходя из полученной в ходе беседы информации и начинаю работать после получения 100% предоплаты.

Договорились и о том, что я сделаю правку (одну) текста, если будут замечания, но не более.
К стати фразу "пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что" при переговорах сказал не я а заказчик.
Это к тому, что нужно уметь не только слушать, но и наводящими вопросами давать понять заказчику, что именно стоит за его "пожеланиями".
P.S. Заказчик остался доволен, более того, в восторге от выполненной работы.
Rubin21 вне форума
Старый 18.11.2016, 12:25
#86
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
почти один в один...
Тогда пришлось ему предлагать свои варианты ответов и решений, благо я вёл запись разговора....
В конце концов сошлись на том, что я беру инициативу полностью на себя, исходя из полученной в ходе беседы информации и начинаю работать после получения 100% предоплаты.

Договорились и о том, что я сделаю правку (одну) текста, если будут замечания, но не более.
Тогда вам просто повезло, так как в большинстве случаев такие заказчики опасаются наперед полностью оплачивать статью. Ведь они сами не знают, чего желают, то как они могут быть уверенными в исполнителе?
Александра 81 вне форума
Старый 18.11.2016, 13:06
#87
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
вам просто повезло
Везёт тем, кто везёт.
Я не зря говорил о пользе умения вести переговоры. Спрашивать и слушать. Слушать не то, что хочешь услышать, а то, что хочет сказать клиент.
Хочет сказать, но увы - не может.
Но если человек вообще из дубовой рощи, то с ним лучше вежливо раскланяться и попрощаться.
Иногда хорошо срабатывает "вежливый отказ" - заломить цену выше в 2-3 раза и 100% предоплата.
Объяснив это "сложностью заказа".
Нужно развивать "чуйку" и тогда всё становится просто.
Rubin21 вне форума
Старый 18.11.2016, 13:15
#88
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
Но если человек вообще из дубовой рощи, то с ним лучше вежливо раскланяться и попрощаться.
Иногда хорошо срабатывает "вежливый отказ" - заломить цену выше в 2-3 раза и 100% предоплата.
Вот и я о том же, что 100% со всем заказчиками никак не договоришься, даже если специально ради них посетишь уйму курсов, посвященных умению общения. Даже гуру копирайтинга с этим сталкиваются.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Rubin21 (18.11.2016)
Метки
копирайтинг отзывы, новичок в копирайтинге, советы копирайтеру, старт в копирайтинге, фриланс заработок
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься? Dimoni4e Инвестирование для начинающих 1798 21.11.2021 02:15
Доверительно Управление. Когда выдумка, а когда реальность. LookUse Доверительное управление 63 13.02.2017 22:48
Золотое дно: когда стоит покупать подешевевшее золото impressed85 Новости в мире финансов и инвестиций 3 25.07.2015 09:09
YouTube продолжает поиски выгодного контента Metro Новости технологий и интернета 1 11.05.2015 17:26