MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,354 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 09.02.2017, 10:58
#201
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 15
Благодарностей: 9
Re: Биржа продажа долей РВХ-Сервис Iposervis.com

Уважаемый Дмитрий! Что-то от Вас давно новостей нет! Стало давно понятно, что биржи, как таковой, уже не существует! В принципе отработала своё достойно, хотя я думал, еще годик продержится! Но не об этом! Подскажите, можно ли хоть чуть-чуть надеяться, что мы сможем увидеть наши доли у Вас на бирже или, все-таки, Вы очередной раз расскажите, что должны только Шаре и никак по другому???
Rusetsky вне форума
Старый 11.02.2017, 16:04
#202
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Днепр
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 237
Благодарностей: 481
Автор темы Re: Биржа продажа долей РВХ-Сервис Iposervis.com

Цитата:
Сообщение от Grinii Посмотреть сообщение
Да биржа шареинсток немного оживилась. У меня были незавершенные Доп.IPO от RVHS, теперь они все перешли в мой основной портфель. Ну хоть что-то, хоть какое-то движение, хоть и внутренне, но все же... Наверное РВХ-Сервис перевели дивиденты или что-то подобное. Дмитрий, прошу прояснить ситуацию такого движения из Доп.IPO в основной портфель.
Информации нет. Нам ничего не писали, не комментировали - в моем ЛК все по прежнему.

Цитата:
Сообщение от denis-ru Посмотреть сообщение
Cardius, подскажите пож. правильно ли я понимаю что на данный момент биржа открыла для вас ввод средств. И на 7 фев. вы уже погасили 29903$ не вексельных ?
https://shareinstock.com/exchange/421_RVHS - сейчас сумма висит 94015.00 $, думаю что списали (вернули?) те деньги, которые не были полученны нами. Хотя, комментарий от биржи не получал, но очень на это похоже - разбег небольшой если это так, мы остались должны 93.037 долларов.

Цитата:
Сообщение от lasotich Посмотреть сообщение
Для ввода все закрыто, не получится.
Все верно.

Цитата:
Сообщение от Rusetsky Посмотреть сообщение
Уважаемый Дмитрий! Что-то от Вас давно новостей нет! Стало давно понятно, что биржи, как таковой, уже не существует! В принципе отработала своё достойно, хотя я думал, еще годик продержится! Но не об этом! Подскажите, можно ли хоть чуть-чуть надеяться, что мы сможем увидеть наши доли у Вас на бирже или, все-таки, Вы очередной раз расскажите, что должны только Шаре и никак по другому???
Кому и что стало видно? Процессы идут, хотя очень медленно - https://mmgp.ru/showthread.php?t=300952&page=258
Что касается долей, ситуация на данный момент как и была. Ничего не изменилось со стороны Биржи, с нашей стороны да - новости есть:

- Детализация отчета за период 1.1-1.2.2017 года
- Повторный запуск онлайн биржи Iposervis.com для проведения народного IPO

С 13 февраля 2017 года - можно принимать участие в народном IPO без ограничений, для этой цели максимально восстановили биржу в рабочем состоянии.

Цитата:
Мы запускаем на биржу 350 000 долей для бизнеса РВХ-Сервис. Номинальная цена каждой доли составляет 1 доллар США. Биржа обязуется сохранить за собой не менее 50% долей в первый год, не менее 30% во все последующие годы. Фактически, в продажу на бирже выставляется 175 000 долей нашего бизнеса. Данная информация закреплена в Пользовательском соглашении. Количество долей (общее и продаваемое) высчитано в рамках нынешней доходности бизнеса.
Cardius вне форума
Старый 14.02.2017, 16:09
#203
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 364
Благодарностей: 415
Re: Биржа продажа долей РВХ-Сервис Iposervis.com

https://iposervis.com/auth/exchange#t...hange:exchange

смотрю уже стали по чуть-чуть закупаться.
Минималка 100 понижаться не планирует? До 50 для пробы бы.
shamrock вне форума
Старый 15.02.2017, 05:22
#204
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 159
Благодарностей: 54
Re: Биржа продажа долей РВХ-Сервис Iposervis.com

Цитата:
Сообщение от shamrock Посмотреть сообщение
смотрю уже стали по чуть-чуть закупаться.
Ага ,это те самые 14 "Друзей Оушена",которым эмитент раздал наши деньги для изображения видимости успешного привлечения средств. "Удачи" им.
cvtnxbr вне форума
Старый 15.02.2017, 14:46
#205
Профессионал
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 2,429
Благодарностей: 1,024
Re: Биржа продажа долей РВХ-Сервис Iposervis.com

Еще раз подчеркну - эмитент выкручивается !!!
Общался с биржей в переписке, они конкретно сказали, что эмитент ОБЯЗАН выписать вексель согласно своим обещаниям по минимальной сумме! После получения векселя, биржа блокирует доли обладателю векселя. А после погашения векселя и взаиморасчета, биржа списывает обязательства с эмитента согласно сумме погашения!!!

Представитель РВХ просто не хочет выписывать обладателям его долей на Шере векселя, что бы потом по ним не расплачиваться и придумывает ересь про юридические проблемы. Ему проще собирать новые деньги с новых буратин, а про старых забыть. Два раза думайте прежде чем таким вот "сказочникам" нести новые деньги!!!

Конкретно вопрос к Вам Cardius, на каком основании вы отказываете Вашим инвесторам в праве получения векселя??? Только без воды, а пункт договора или юридическое обоснование почему Вы этого не можете, а не не хотите ????
Predators вне форума
Старый 15.02.2017, 17:40
#206
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.07.2015
Сообщений: 50
Благодарностей: 16
Re: Биржа продажа долей РВХ-Сервис Iposervis.com

Уважаемый Дмитрий. Будьте так любезны, ответьте.
Я для Вас этот пост писал. Наверное, случайно пропустили.


Цитата:
Сообщение от Investgroupua Посмотреть сообщение
"Отказались", "уходим".
Дмитрий, никто не против, чтобы Вы отказывались от старой схемы сотрудничества, ушли от работы с биржей. Это конечно же Ваше право. Ваш бизнес, и Вам решать, каким образом привлекать средства. Но сейчас другая ситуация. Сейчас Ваш отказ выписать векселя согласно договору смахивает просто на какую-то принципиальную позицию. "Не хочу выписывать и все".



Извините, повторюсь. В договоре так и написано "Вы гасите векселя, а биржа долго будет думать, списать ли Ваши обязательства в юридическом формате или нет" ?




Ну, если можете, то выдайте нам нужное количество долей предприятия))) мы все ЗА!))




Так векселя как раз и переведут Ваши обязательства с шары на инвесторов! Ну разве не так?
Люди, может я тут один такой тупой и не понимаю очевидных вещей?! Объясните мне, что в моей логике не так? Есть обязательства перед Шарой, по договору эмитент может выписать вексель, таким образом обязательства становятся уже перед инвестором. Ну так ведь?
Дмитрий, скиньте, пожалуйста, формулировку, которая указана в договоре. Это все расставит по своим местам.


Если я Вас правильно понял, на мой вопрос "почему не хотите воспользоваться процедурой по выдаче векселей, которая прописана в действующем договоре?" Вы ответили "вексель выписывать не хочу, деньги или доли выдать не могу, собираюсь 100 тыс $ перевести мошенникам на Белиз" (это я обобщил все ваши тексты в одну строчку)
Поправьте, если не так.

Благодарю.
Investgroupua вне форума
Старый 15.02.2017, 20:24
#207
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.07.2015
Сообщений: 260
Благодарностей: 333
Re: Биржа продажа долей РВХ-Сервис Iposervis.com

Перед тем как инвестировать видимо нужно и нужно читать научится. В постах Дмитрия уже давно ответы есть. Не уважаете его, уважайте инвесторов которые работают.
dmole2 вне форума
Старый 15.02.2017, 20:51
#208
Интересующийся
 
Регистрация: 30.01.2017
Сообщений: 18
Благодарностей: 1
Re: Биржа продажа долей РВХ-Сервис Iposervis.com

Цитата:
Сообщение от dmole2 Посмотреть сообщение
Перед тем как инвестировать видимо нужно и нужно читать научится. В постах Дмитрия уже давно ответы есть. Не уважаете его, уважайте инвесторов которые работают.
Виляет этот Дмитрий как уж на сковороде, невооруженным глазом видно
Pazutut вне форума
Старый 21.02.2017, 15:47
#209
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 98
Благодарностей: 65
Re: Биржа продажа долей РВХ-Сервис Iposervis.com

В списке акционеров, вижу запись baron - 25 - 0.0071
Это глюк? Вроде бы минимум на пополнение был 100 баксов, как удалось человеку внести 25?
yaroslav89 вне форума
Старый 21.02.2017, 17:57
#210
Интересующийся
 
Регистрация: 20.02.2017
Сообщений: 56
Благодарностей: 1
Re: Биржа продажа долей РВХ-Сервис Iposervis.com

Будем ждать
Antoxa577 вне форума
Старый 21.02.2017, 18:19
#211
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Днепр
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 237
Благодарностей: 481
Автор темы Re: Биржа продажа долей РВХ-Сервис Iposervis.com

Цитата:
Сообщение от Antoxa577 Посмотреть сообщение
Будем ждать
Ждать чего?

Цитата:
Сообщение от yaroslav89 Посмотреть сообщение
В списке акционеров, вижу запись baron - 25 - 0.0071
Это глюк? Вроде бы минимум на пополнение был 100 баксов, как удалось человеку внести 25?
Аккаунт глянул, он средства не вводил в систему, это реферальные начисления (5% от вклада) и они пошли на покупку долей. Глюков в принципе быть не может, там выводится список инвесторов, количество долей, % владение долями - крайне простая математика.

Pazutut, Investgroupua, Predators - ответы на Ваши вопросы я уже давал неоднократно. Единственное, что могу добавить, сейчас все моменты по РВХ сервис принимаются коллегиально, а не только мною (отличие от работы ШареИнСток), любой инвестор может поднять вопрос/предложение публично и инвесторы его поддержать, через механизм Голосования - https://iposervis.com/auth/exchange#tabs|exchange:vote очень хороший, очень демократичный, очень полноценный и коллективный сервис. В котором мы, голосуем на общих правах. Это и есть основное отличие кредитора от партнера.
Cardius вне форума
Старый 22.02.2017, 10:43
#212
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.07.2015
Сообщений: 50
Благодарностей: 16
Re: Биржа продажа долей РВХ-Сервис Iposervis.com

Меня прям удивляет полная отрешенность представителя)) железные нервы)
В стране сейчас куча оружия. Скажу больше, за 300 американских денег при необходимости приезжает группа "титушек" или ребят из ГК Азов. И никто там не будет разбираться, через кого Вы там получали средства. В лучшем случае, подожгут. Это не угрозы. Просто у меня в голове не укладывается, как Вы можете спокойно спать, имея офлайновый бизнес.
Investgroupua вне форума
Старый 03.03.2017, 23:49
#213
Интересующийся
 
Регистрация: 06.09.2016
Сообщений: 38
Благодарностей: 7
Re: Биржа продажа долей РВХ-Сервис Iposervis.com

Дмитрий думаю лучшем все таки вам пойти на встречу инвесторам , а то действительно весь бизнес может погореть за 300 баксов , я перед тем как вложить в ваш бизнес прочитал всю вашу ветку вопросов и ответов , поэтому самую большую часть денег вложил в ваш бизнес , а теперь оказывается мы вам никто
Павел095 вне форума
Старый 05.03.2017, 22:42
#214
Любитель
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Краматорск, Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 501
Благодарностей: 75
Re: Биржа продажа долей РВХ-Сервис Iposervis.com

Дмитрий. К вам вопрос - имеет ли временные рамки договор между РВХ-Сервис и Шареинсток ? Обычно договора заключаются на какой-то срок и после его истечения либо пролонгируются, либо теряют юридическую силу. Можно ли к этому договору применить принцип молчаливого согласия ?
Grinii вне форума
Старый 06.03.2017, 13:30
#215
Интересующийся
 
Регистрация: 28.04.2016
Сообщений: 45
Благодарностей: 27
Re: Биржа продажа долей РВХ-Сервис Iposervis.com

Мне уже наплевать на дивиденды - верните хотя бы мои вложенные средства!
inves2016 вне форума
Старый 17.03.2017, 18:54
#216
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 15
Благодарностей: 9
Очень интересно все получается! Мной было куплено чуть больше 4000 долей, долей не Шары, а РВХ-Сервис, благодаря которым, я успешно получал дивиденды, а Вы развивали Ваш бизнес! Да, это было сделано через посредника, поэтому сейчас я просто мусор, который не может ни голосовать, и вообще, никакого отношения к РВХ не имеет! Переписывать ветку нет смысла, где, еще до открытия Вашей биржы, неоднократно предлагали перенести наши доли с Шары! Шара не работает, ну и хорошо, никому ничего отдавать не нужно, очень удобно!
Rusetsky вне форума
Старый 18.03.2017, 13:00
#217
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Днепр
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 237
Благодарностей: 481
Цитата:
Сообщение от Prospero2005 Посмотреть сообщение
Как раз и имелись ввиду инвесторы с Шары и не с Шары, купившие доли на iposervis.
Инвесторы с Шары, не Шары, купившие, не купившие - смешалось все и вся. Инвесторы с Шары - ждут делистинга, чтобы продать свои доли и получить за них свои средства, с того субъекта с которым у них есть юридические договоренности. Мы, тоже ждем как Шара начнет работать - чтобы по нашим обязательствам выплатить средства бирже и закрыть все кредитные вопросы. На этом, речь о инвесторах (а я бы сказал, кредиторах) с Шары заканчивается в правовом поле, но в моральном поле остается. Никакого отношения к нашей бирже они не имеют, пока не войдут в нашу биржу своим рублем.

Цитата:
Сообщение от Prospero2005 Посмотреть сообщение
Странно, а если инвестор с Шары купит доли на iposervis, он тоже не при делах? Позволю себе Вас процитировать: "Не нужно путать мягкое со сладким."
Не важно, откуда пришел инвестор, с Шары или с экономического Давосского форума - он просто наш инвестор, на нашей бирже iposervis.

Цитата:
Сообщение от Prospero2005 Посмотреть сообщение
Я читал Договор инвестирования
Вы могли читать Офферту-договор, это не совсем договор Инвестирования, туда не внесены последние изменения в рамках Возможности для инвесторов: Договор инвестирования и соучредители ООО РВХ-Сервис, но суть да - очень близка.

Цитата:
Сообщение от Prospero2005 Посмотреть сообщение
А здесь Вы сами себе противоречите. Или в Договор инвестирования будут внесены поправки и количество долей не будет иметь значения при входе в соучредители?
Противоречения здесь нет, видимо или я не правильно выразился или меня не правильно поняли. Любой инвестор на бирже Iposervis.com авоматически соучредитель бизнеса, но есть понимание виртуальный или реальный (с соответствующей по Законодательству Украины записью в Устав ООО). То есть инвестор с 1 долью - тоже соучредитель, инвестор с 1000 долью - может свое участие подтвердить договором (уже гарантия на порядок выше), инвестор с 10500 долями и выше - подтверждает свое соучредительство уже записью в ООО - максимальная гарантия и честности, и открытости, и действительно партнерства. Всех инвесторов, даже с 1 долью - мы по закону вписать в ООО не можем, да и это нерентабильно, затрат больше чем непосредственно вклад в бизнес, а с минимальным 3% порогом - без проблем.

Цитата:
Сообщение от Prospero2005 Посмотреть сообщение
И как понимать Ваши слова, если здесь Вы уравниваете в правах всех инвесторов, а на сайте iposervis разделяете на категории, в зависимости от количества долей?
На бирже Iposervis.com нет никаких разделений на категории, Вы можете быть инвесторов с 1 долей и обладать всеми правами и обязанностями на равне с инвестором у которого 20.000 долей. Но вес голоса (к примеру, в Голосованиях) у Вас естественно в 20 тыс раз меньше (по количеству долей в активе), прибыль Вы получаете в 20 тыс раз меньше (потому что у Вас вклад в бизнес меньше) - других разделений нет. Разделение (договор, соучредительство в ООО) - это касаемо гарантий и целесообразности, не более того. К примеру, выдавать договор на каждого инвестора с 1-2 долями - смысла нет, затрат (времени, денег) больше чем вклад. Ну и понятно же, что инвестор с 1 долей бизнеса - ну это не совсем инвестор, а это больше "поиграться". В принципе постарался объяснить как мог, а вообще такие вопросы проще обсуждать по SKype - понятнее и быстрее, у нас есть поддержка в Контактах где наш менеджер уделит максимум времени и ответит на все вопросы.

Цитата:
Сообщение от Rusetsky Посмотреть сообщение
Очень интересно все получается! Мной было куплено чуть больше 4000 долей, долей не Шары, а РВХ-Сервис, благодаря которым, я успешно получал дивиденды, а Вы развивали Ваш бизнес! Да, это было сделано через посредника, поэтому сейчас я просто мусор, который не может ни голосовать, и вообще, никакого отношения к РВХ не имеет! Переписывать ветку нет смысла, где, еще до открытия Вашей биржы, неоднократно предлагали перенести наши доли с Шары! Шара не работает, ну и хорошо, никому ничего отдавать не нужно, очень удобно!
Люди, которые брали валютные кредиты при курсе 1 доллар к 8 гривен, тоже заявляют что "Очень интересно все получается", когда курс стал 1 доллар к 26 гривнам. Но перед тем как делать какие-то шаги, нужно думать и понимать. Вы средства передавали посреднику и с ним заключали правовые отношения, посредник и должен Вам те или иные обязательства. У нас обязательства перед инвесторам (напрямую) были в вексельной форме - они все закрыты и уже давно. Отдавать средства, по договору мы должны Шаре, а не Вам - это юридические обоснования долговых обязательств. А кому должна Шара - это вообще не наше дело в правовом поле, может она должна ПриватБанку, мы поручителями не являемся и долговые обязательства Шары не несем перед теми и или иными юр. и физ. лицами не несем.

То есть, у нас есть инвесторы в системе Шары (и они, как и мы) попали в крайне негативную ситуацию, мы осознаем и все варианты разрешения ситуации рассматриваем и пытаемся найти оптимальный - но это уже в стадии моральной ответственности перед Вами, но никак не юридической. В ближайшее время, как я уже сообщал вчера, мы сделаем предложение для данных инвесторов. Хотя юридически, не обязаны это делать вообще. Нам проще вернуть средства Шаре и на этом "шаро-кредитовании" поставить жирную точку, но мы понимаем что с вероятностью в 95% - инвесторы деньги с Шары просто не получат. Вот это и называется моральная ответственность, где мы своими руками пытаемся разгребать чужой жар, а инвесторы сидят на форуме (или вообще неизвестно где сидят) и время от времени "качают права" которых у них по отношению к нам нет. Но мы же ближе - можно и покачать. Так что, давайте не забывать об этом и если у Вас есть претензии - отправлять их надлежащему ответчику.

Цитата:
Сообщение от Rusetsky Посмотреть сообщение
Шара не работает, ну и хорошо, никому ничего отдавать не нужно, очень удобно!
Вы наверное удивитесь, но когда Шара работала - мы тоже деньги всем и вся не рассылали. У нас были обязательства средства переводить Шаре, а она их распределяли по своим обязательствам (то есть инвесторам, или кому считала нужным). Прямой работы мы на Шаре с инвесторами не вели, за это посредник и брал свои %. Для инвесторов, кто хотел получить гарантии с эмитента (напрямую), а не с Шары - была практика выдачи векселей. Мы их выдавали, и когда пришло время все векселя погасили. Сейчас, на нашей Бирже, нет посредника - за все отвечаем мы лично (и в моральном плане, и в юридическом, и в финансовом).
Cardius вне форума
Старый 18.03.2017, 13:34
#218
Интересующийся
 
Регистрация: 26.10.2016
Сообщений: 81
Благодарностей: 62
Цитата:
Сообщение от Cardius Посмотреть сообщение
Инвесторы с Шары, не Шары, купившие, не купившие - смешалось все и вся.
Отнюдь. Изначально предлагалось г-ном Grinii передать коллективное управление, суть право голосовать только тем инвесторам, которые одновременно вкладывали средства через Шару и одновременно купили доли через iposervis.
Мой вопрос был, как принимать решение, если вкладчики "с Шары и сервиса" будут голосовать по 1 варианту, а инвестор со стороны, приобретя доли в iposervis, по 2 варианту и в случае равенства голосов.
Исходя из сути вопроса автора второй инвестор просто не имел бы права голоса. Но он является вкладчиком и соучредителем, а значит, право голоса имеет, возникает коллизия
Именно этот момент Вы и прояснили, сказав, что контрольный пакет в 56% остается у вас.
Т.е. пусть "бодаются" на голосовании, но окончательное решение за вами. Тогда суть коллективного управления частично теряет смысл - остается просто право голоса при принятии решения. Так что никакой путаницы.

Цитата:
Сообщение от Cardius Посмотреть сообщение
Вы могли читать Офферту-договор, это не совсем договор Инвестирования, туда не внесены последние изменения в рамках Возможности для инвесторов: Договор инвестирования и соучредители ООО РВХ-Сервис, но суть да - очень близка.
Оферту увидел 1 раз сейчас , а вот по второй ссылочке и руководствовался информацией (новости от 10.03.2017).
Цитата:
Сообщение от Cardius Посмотреть сообщение
То есть инвестор с 1 долью - тоже соучредитель, инвестор с 1000 долью - может свое участие подтвердить договором (уже гарантия на порядок выше), инвестор с 10500 долями и выше - подтверждает свое соучредительство уже записью в ООО - максимальная гарантия и честности, и открытости, и действительно партнерства.
Тогда, имхо, будет правильнее выложить договор для ознакомления всеми инвесторами. Первые смогут только почитать о своих правах, обязанностях и т.д., вторые смогут еще и подписать, ну а третьи - еще и записаться в анналы истории фирмы .
И спасибо за разъяснения
Цитата:
Сообщение от Cardius Посмотреть сообщение
Ну и понятно же, что инвестор с 1 долей бизнеса - ну это не совсем инвестор, а это больше "поиграться".
При том, что пополнение от 100 у.е, как-то неинтересно закидывать сотню, чтобы купить 1 долю
Prospero2005 вне форума
Старый 18.03.2017, 13:49
#219
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Днепр
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 237
Благодарностей: 481
Цитата:
Сообщение от Prospero2005 Посмотреть сообщение
Отнюдь. Изначально предлагалось г-ном Grinii передать коллективное управление, суть право голосовать только тем инвесторам, которые одновременно вкладывали средства через Шару и одновременно купили доли через iposervis.
Руководствуемся Пользовательское соглашение

Цитата:
7.3. Только Активные Инвесторы имеют право принимать участие в Голосованиях - принимая или отвергая предложенную идею, вопрос, предложение. Если у Инвестора со временем изменяется количество долей в управлении, его голос пересчитывается с учетом новых данных (пересчет каждый час). Если Инвестор лишился своих долей (продал их) его голос в действующем Голосовании обнуляется, но выбранный вариант Голосования запоминается.
Цитата:
1.1. .... Определения "Инвестор", "Акционер", "Активный инвестор" относится к Пользователю который имеет на своем балансе 1 или больше долей РВХ-Сервис.
Цитата:
Сообщение от Prospero2005 Посмотреть сообщение
Мой вопрос был, как принимать решение, если вкладчики "с Шары и сервиса" будут голосовать по 1 варианту, а инвестор со стороны, приобретя доли в iposervis, по 2 варианту и в случае равенства голосов.
Повторяюсь, откуда инвестор пришел (с Шары или нет) абсолютно без разницы. Голосования на нашей бирже - для наших инвесторов, и как они голосуют и за какие варианты, это их законное право, все тоже Пользовательское соглашение, раздел 7 (Голосования).

Цитата:
Сообщение от Prospero2005 Посмотреть сообщение
Т.е. пусть "бодаются" на голосовании, но окончательное решение за вами. Тогда суть коллективного управления частично теряет смысл - остается просто право голоса при принятии решения.
На данный момент 56%, когда продадим все доли выставленные на бирже - останется ровно 50%, суть коллективного не теряется с учетом что мы все ровно смотрим что поднято на Голосовании, какое обсуждение идет и тоже разумно рассматриваем все варианты. Но блокирующих пакет пока за нами, он может время от времени уменьшаться, увеличиваться. Так что, все максимально приближенно к реальности.

Цитата:
Сообщение от Prospero2005 Посмотреть сообщение
Тогда, имхо, будет правильнее выложить договор для ознакомления всеми инвесторами.
Пользовательское соглашение (Офферта) в публичном доступе, все остальное - как только появится, будет естественно опубликовано. Но изменения будут касаться в основном только соучредителей (с долями от 10500 единиц, по части блокирования долей и прочего), для основной массы инвесторов - никаких изменений коренных нет. А то право, что инвестор с 1000 долями и Выше, может запросить договор (а может и не запрашивать) - это опция, а не обязанность. Просто, внесем нужные пункты в само Пользовательское соглашение, зачем плодить 10-ки документов, 1 документ - все видно, всем видно, открыто и прозрачно.
Cardius вне форума
Старый 18.03.2017, 14:00
#220
Интересующийся
 
Регистрация: 26.10.2016
Сообщений: 81
Благодарностей: 62
Цитата:
Сообщение от Cardius Посмотреть сообщение
останется ровно 50%
Я бы так не рисковал . 50% + 1 доля, иначе, как я и описывал ситуацию, ваши 50% против всех остальных инвесторов, совокупно владеющих 50%. А то инвесторы могут подумать, что у вас есть "карманные" инвесторы, купившие пару долей и в нужный момент голосующие, как вам угодно.

Цитата:
Сообщение от Cardius Посмотреть сообщение
Но блокирующих пакет пока за нами, он может время от времени уменьшаться, увеличиваться.
Смелый Вы человек. Т.е. может возникнуть ситуация, когда контроль фактически может быть в руках группы инвесторов, если вы уменьшите свою 50-процентную долю, выставив часть долей на бирже и кто-то ее купит?
Prospero2005 вне форума
Тема закрыта
Метки
бизнес, биржа, доли, доход
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа уникального скрипта Биржа криптовалют Людмила Андрущенко Веб-программирование 10 19.08.2016 12:03
Какой должна быть биржа долей непубличных БА? Отпишите своё мнение. Pavel_Obolonkov Другие интернет-биржи 7 13.05.2015 02:41
Какой должна быть биржа долей непубличных БА? Отпишите своё мнение Pavel_Obolonkov Вопросы и ответы: интернет-биржа Shareholder.ru 1 15.07.2011 08:29
продажа долей в онлайн-проектах frant32 Прочее 2 18.02.2011 18:12