MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,422 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Старый 08.09.2015, 18:23
#41
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 145
Благодарностей: 38
Re: Эмитент "PDLSRK" (Поделки своими руками)

Цитата:
Сообщение от Asemlex Посмотреть сообщение
Ну наконец-то цену сделали нормальную, теперь инвесторы придут)
это да как только lageIQ 11числа ipo закроет )))
wormon вне форума
Старый 08.09.2015, 18:29
#42
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 782
Благодарностей: 340
Re: Эмитент "PDLSRK" (Поделки своими руками)

Господа, у меня вопросы. я начинающий поэтому вопросы возможно глупые.
Если проекту, типа этого, требуется небольшая сумма - всего лишь 5000$. Что мешает владельцам просто взять потребительский кредит?? типа как берут кредит на ремонт. Такую сумму думаю любой банк выдаст не проблем. При этом взять всю сумму разом и под ~20% годовых.
Тогда в чем преимущество привлекать инвесторов через биржу, если тут владельцы тратят на выплаты по дивидентам до ~36% (3х12) + комиссия биржи.
Спасибо!
__________________
ShareInStock - SIMEX - Рефбэк 100%+10$ подарок
KotoPes вне форума
Старый 08.09.2015, 18:44
#43
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Эмитент "PDLSRK" (Поделки своими руками)

Цитата:
Сообщение от KotoPes Посмотреть сообщение
Господа, у меня вопросы. я начинающий поэтому вопросы возможно глупые.
Если проекту, типа этого, требуется небольшая сумма - всего лишь 5000$. Что мешает владельцам просто взять потребительский кредит?? типа как берут кредит на ремонт. Такую сумму думаю любой банк выдаст не проблем. При этом взять всю сумму разом и под ~20% годовых.
Тогда в чем преимущество привлекать инвесторов через биржу, если тут владельцы тратят на выплаты по дивидентам до ~36% (3х12) + комиссия биржи.
Спасибо!
При банковском кредите залогом будет все имущество по факту, а вот тут залогом будет сайт.
Asal вне форума
Старый 08.09.2015, 21:00
#44
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 83
Благодарностей: 30
Re: Эмитент "PDLSRK" (Поделки своими руками)

Цитата:
Сообщение от KotoPes Посмотреть сообщение
Господа, у меня вопросы. я начинающий поэтому вопросы возможно глупые.
Если проекту, типа этого, требуется небольшая сумма - всего лишь 5000$. Что мешает владельцам просто взять потребительский кредит?? типа как берут кредит на ремонт. Такую сумму думаю любой банк выдаст не проблем. При этом взять всю сумму разом и под ~20% годовых.
Тогда в чем преимущество привлекать инвесторов через биржу, если тут владельцы тратят на выплаты по дивидентам до ~36% (3х12) + комиссия биржи.
Спасибо!
Здравствуйте. Я так понимаю, на данный вопрос следует дать ответ лучше всего мне. Да, безусловно, потребительский кредит для любого здесь эмитента был бы дешевле. Лично для меня, то тут всё не просто, в банки я обращался не единожды, но везде отказ. Официального дохода я не имею, я вебмастер и занимаюсь этим уже более 7 лет. Мои сайты приносят мне определённый доход, которого хватает чтобы прокормить, одеть и обуть 2-х детей, скажем средне, как и большинство. Излишек нет, да если бы они и были, то моего эмитента вы все тут не лицезрели бы. А что касается суммы, то в случае удачного IPO мы планируем увеличить её ещё на столько же.

добавлено через 4 минуты
Кстати, чуть не забыл сделать объявление!

Дамы и Господа, теперь стоимость доли эмитента "Поделки своими руками" стала более ликвидной и составляет 10$ вместо 50$. Спешите, IPO завершается 30 сентября 2015 года.

Последний раз редактировалось Podelkin; 08.09.2015 в 21:05. Причина: Добавлено сообщение
Podelkin вне форума
Старый 08.09.2015, 23:43
#45
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 782
Благодарностей: 340
Re: Эмитент "PDLSRK" (Поделки своими руками)

Цитата:
Сообщение от Podelkin Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я так понимаю, на данный вопрос следует дать ответ лучше всего мне. Да, безусловно, потребительский кредит для любого здесь эмитента был бы дешевле. Лично для меня, то тут всё не просто, в банки я обращался не единожды, но везде отказ. Официального дохода я не имею, я вебмастер и занимаюсь этим уже более 7 лет. Мои сайты приносят мне определённый доход, которого хватает чтобы прокормить, одеть и обуть 2-х детей, скажем средне, как и большинство. Излишек нет, да если бы они и были, то моего эмитента вы все тут не лицезрели бы. А что касается суммы, то в случае удачного IPO мы планируем увеличить её ещё на столько же.

добавлено через 4 минуты
Кстати, чуть не забыл сделать объявление!

Дамы и Господа, теперь стоимость доли эмитента "Поделки своими руками" стала более ликвидной и составляет 10$ вместо 50$. Спешите, IPO завершается 30 сентября 2015 года.
мне нравится идея, но почему-то ваш ответ настораживает)
Подожду еще.
Кстати заметил на вашем сайте раздел Мыловарение пустой. По своему кругу знаю среди домашних рукоделов это очень популярная тема)
__________________
ShareInStock - SIMEX - Рефбэк 100%+10$ подарок
KotoPes вне форума
Старый 09.09.2015, 00:05
#46
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 83
Благодарностей: 30
Re: Эмитент "PDLSRK" (Поделки своими руками)

Цитата:
Сообщение от KotoPes Посмотреть сообщение
Кстати заметил на вашем сайте раздел Мыловарение пустой. По своему кругу знаю среди домашних рукоделов это очень популярная тема)
Уважаемый KotoPes, а для чего мы по Вашему мнению привлекаем средства?!
Podelkin вне форума
Старый 09.09.2015, 00:47
#47
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 782
Благодарностей: 340
Re: Эмитент "PDLSRK" (Поделки своими руками)

Цитата:
Сообщение от Podelkin Посмотреть сообщение
Уважаемый KotoPes, а для чего мы по Вашему мнению привлекаем средства?!
да я понимаю. просто взгляд со стороны)
__________________
ShareInStock - SIMEX - Рефбэк 100%+10$ подарок
KotoPes вне форума
Старый 09.09.2015, 07:24
#48
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 217
Благодарностей: 65
Re: Эмитент "PDLSRK" (Поделки своими руками)

Цитата:
Сообщение от KotoPes Посмотреть сообщение
Господа, у меня вопросы. я начинающий поэтому вопросы возможно глупые.
Если проекту, типа этого, требуется небольшая сумма - всего лишь 5000$. Что мешает владельцам просто взять потребительский кредит?? типа как берут кредит на ремонт. Такую сумму думаю любой банк выдаст не проблем. При этом взять всю сумму разом и под ~20% годовых.
Тогда в чем преимущество привлекать инвесторов через биржу, если тут владельцы тратят на выплаты по дивидентам до ~36% (3х12) + комиссия биржи.
Спасибо!
У эмитентов с реальными процентами (2-3), как тут, выгоду от банковского кредита, при размещении на бирже, можно объяснить еще и резким увеличением посещаемости сайта (монетизация уже как следствие).
Самоделкинъ вне форума
Старый 09.09.2015, 12:31
#49
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 83
Благодарностей: 30
Re: Эмитент "PDLSRK" (Поделки своими руками)

Дорогие друзья, текущие и будущие инвесторы!

В случае если до 30 сентября 2015 года будут выкуплены все 500 долей на общую сумму 5000 американских долларов, то в течение первых 3-х месяцев мы готовы выплачивать дивиденды в размере 5,5% от суммы инвестиций. Данное решение нами принято, исходя из текущей ситуации, с целью стимулирования интереса инвесторов к первичному IPO нашего эмитента.

Также мы открыли гостевой доступ к статистике нашего сайта, чтобы вы смогли оценить посещаемость нашего ресурса!

Ссылка на статистику: https://www.liveinternet.ru/stat/podelkisvoimirukami.ru/

Пароль: l489WeRnBy

Данное сообщение будет также продублировано в новостях нашего эмитента.

С радостью ждём в своих рядах новых держателей долей нашего проекта!

Спасибо за внимание.
Podelkin вне форума
Старый 09.09.2015, 15:03
#50
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 40
Благодарностей: 4
Re: Эмитент "PDLSRK" (Поделки своими руками)

Podelkin, я больше чем уверен, все ваши доли разберут, просто инвесторы уже всё просчитали (проект у Вас интересный и долгоиграющий) и ждут завершения ИПО, чтобы вложенные деньги выдавали КПД, а не просто почти месяц лежали без работы. ИМХО, закупать начнут числа после 15-го - 20-го.
Asemlex вне форума
Старый 09.09.2015, 22:29
#51
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Лучший город Земли!
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 479
Благодарностей: 168
Автор темы Re: Эмитент "PDLSRK" (Поделки своими руками)

Поправил информацию в шапке темы) Успехов проекту)
Sergeyb1 вне форума
Старый 10.09.2015, 09:14
#52
Топ Мастер
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 55
Адрес: Ивановская область
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 9,877
Благодарностей: 6,799
Re: Эмитент "PDLSRK" (Поделки своими руками)

Взял 20 долей по 10$, успехов проекту
xaza вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Podelkin (10.09.2015), vagh (10.09.2015)
Старый 11.09.2015, 11:07
#53
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 83
Благодарностей: 30
Re: Эмитент "PDLSRK" (Поделки своими руками)

Дорогие друзья, текущие и будущие инвесторы!

Хотим напомнить, что в случае если до 30 сентября 2015 года будут выкуплены все 500 долей на общую сумму 5000 американских долларов, то в течение первых 3-х месяцев мы готовы выплачивать дивиденды в размере 5,5% от суммы инвестиций. Данное решение нами принято, исходя из текущей ситуации, с целью стимулирования интереса инвесторов к первичному IPO нашего эмитента.

С радостью ждём в своих рядах новых держателей долей нашего проекта!

Спасибо за внимание.
Podelkin вне форума
Старый 11.09.2015, 13:40
#54
Профессионал
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 2,429
Благодарностей: 1,024
Re: Эмитент "PDLSRK" (Поделки своими руками)

Это отличный стимул, постараюсь прикупить долей)
__________________
MegaXchange - инвестиции в обменник. + рефбэк
Predators вне форума
Старый 11.09.2015, 17:55
#55
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 40
Благодарностей: 4
Re: Эмитент "PDLSRK" (Поделки своими руками)

Стимул действительно хороший))
Asemlex вне форума
Старый 11.09.2015, 22:29
#56
Профессионал
 
Имя: Саша
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 1,574
Благодарностей: 405
Re: Эмитент "PDLSRK" (Поделки своими руками)

Цитата:
Сообщение от Predators Посмотреть сообщение
Это отличный стимул, постараюсь прикупить долей)
Цитата:
Сообщение от Asemlex Посмотреть сообщение
Стимул действительно хороший))
Чем это хороший стимул? Что деньги инвесторам будут платить из их же инвестиций?

Считаем.

Средняя посещаемость - 2000 в сутки.
Источник дохода - только один: контекст.
За 1000, как сказал владелец сайта, капает 1-2$. В среднем возьмем 1,5$. Значит в день приблизительно 3 доллара.

Доход в месяц: 90$.

Минус хостинг. Минус плата копирайтерам (если есть)

Выплата дивидендов в месяц на 5000$ при 5,5% - 275$.

275$-90$=-185$

Podelkin, с чего Вы будете платить эту разницу?
AlexGOO вне форума
Старый 11.09.2015, 22:58
#57
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Эмитент "PDLSRK" (Поделки своими руками)

Наверно средства будут вложены в развитие, и цифры будут слегка другие по доходам. Разве нет?
Asal вне форума
Старый 11.09.2015, 23:27
#58
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 83
Благодарностей: 30
Re: Эмитент "PDLSRK" (Поделки своими руками)

Цитата:
Сообщение от AlexGOO Посмотреть сообщение
Чем это хороший стимул? Что деньги инвесторам будут платить из их же инвестиций?

Считаем.

Средняя посещаемость - 2000 в сутки.
Источник дохода - только один: контекст.
За 1000, как сказал владелец сайта, капает 1-2$. В среднем возьмем 1,5$. Значит в день приблизительно 3 доллара.

Доход в месяц: 90$.

Минус хостинг. Минус плата копирайтерам (если есть)

Выплата дивидендов в месяц на 5000$ при 5,5% - 275$.

275$-90$=-185$

Podelkin, с чего Вы будете платить эту разницу?
Добрый вечер!

Считаем теперь.

Средняя посещаемость - 2000 в сутки.
Источник дохода - только один: контекст.
За 1000, как сказал владелец сайта, капает 1-2$. В среднем возьмем 1,5$. Значит в день приблизительно 3 доллара.

Доход в месяц: 90$.

Минус хостинг. Минус плата копирайтерам (если есть)

Да, правильно.

Далее мои расчёты: Выплата дивидендов в месяц на 5000$ при 5,5% - 275$. + хостинг 5$ + домен 10$/12 + контент 0$ (его будем считать из привлеченных средств после освоения) = 280,83 $ за месяц.

Итого: 90-283,83=-193,83 $. в месяц.

Совсем скоро, с началом предзимнего и зимнего сезона, посещаемость сайта должна будет возрасти в 4-5 раз. Соответственно это позволит проекту перейти в плюс по разности доходов и выплат по дивидендам и быстро покрыть 3-х месячные перерасходы. Внимание! данные расчёты сделаны без учёта средств по IPO и эффекта после их освоения, что очень важно!

Если кто-то не согласен с моими расчётами, давайте дискутировать. Но могу однозначно сказать, что за моими плечами множество сайтов и опыт более 5 лет в ведении контентных сайтов, я знаю что пишу! Спасибо.

Последний раз редактировалось Podelkin; 11.09.2015 в 23:44.
Podelkin вне форума
Старый 11.09.2015, 23:43
#59
Профессионал
 
Имя: Саша
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 1,574
Благодарностей: 405
Re: Эмитент "PDLSRK" (Поделки своими руками)

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Наверно средства будут вложены в развитие, и цифры будут слегка другие по доходам. Разве нет?
Рынок сайтов, СЕО и т.п. вещей - это не базар. Купил утром по 10 рублей, а вечером продал по 15.

Даже если средства соберут. Пока закажут и напишут контент, пока все проиндексируется, пока закупят ссылки для продвижения, пока поисковики поднимут сайт в выдаче (если еще поднимут). Это минимум полгода.

Цитата:
Сообщение от Podelkin Посмотреть сообщение
Теперь, и с началом предзимнего и зимнего сезона, посещаемость сайта должна будет возрасти в 4-5 раз.
Вашему сайту 1 год 3 месяца 16 дней.

Вот покажите статистику посещаемости за прошлый год. Она тогда выросла перед зимой в 4-5 раз?
AlexGOO вне форума
Старый 11.09.2015, 23:56
#60
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 83
Благодарностей: 30
Re: Эмитент "PDLSRK" (Поделки своими руками)

Цитата:
Сообщение от AlexGOO Посмотреть сообщение
Рынок сайтов, СЕО и т.п. вещей - это не базар. Купил утром по 10 рублей, а вечером продал по 15.

Даже если средства соберут. Пока закажут и напишут контент, пока все проиндексируется, пока закупят ссылки для продвижения, пока поисковики поднимут сайт в выдаче (если еще поднимут). Это минимум полгода.

Вашему сайту 1 год 3 месяца 16 дней.

Вот покажите статистику посещаемости за прошлый год. Она тогда выросла перед зимой в 4-5 раз?
Конечно же не базар, но не совсем понятно, почему Вы именно такой термин употребили в данном случае.

Что касается контента, о котором Вы пишите, во втором абзаце, то, если бы внимательно читали, то обратили внимание на то, что, эти расчёты идут без учёта средств от IPO и соответственно свежего контента, а только по текущему положению доходности сайта.

Насчёт посещаемости. Поверьте, я знаю что пишу, я имею большой опыт.
Теперь насчёт ссылок, в графе расходов средств привлечённых от IPO нет такой графы как расходы на закупку ссылок (смотрите нашу презентацию), для меня это неприемлемо, только качественный контент, который сам даст естественные обратные ссылки.

Скрин приложил.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ScreenShot009.jpg
Просмотров: 26
Размер:	92.0 Кб
ID:	136864  

Последний раз редактировалось Podelkin; 12.09.2015 в 00:05.
Podelkin вне форума
Сказали спасибо:
AlexGOO (12.09.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Двумя руками" - статья из Форбс про Яндекс, Sape и их общего совладельца LSasha Инвестирование в стартапы 13 16.04.2019 15:05
Эмитент "Social Business Network life" (ShareInStock) nesteroff Биржа долей ShareInStock.com 571 31.10.2016 20:04
Эмитент "United Media Group" (ShareInStock) nesteroff Биржа долей ShareInStock.com 816 18.08.2016 20:49