MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,968 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение грамотному подходу к распоряжению деньгами. Распределение денежных потоков, управление личными финансами, экономия средств.
Результаты опроса: Как формируется ваш семейный бюджет:
Полностью общий бюджет (все деньги в один котел, все общее) 4 33.33%
Полностью раздельный бюджет (вносите равные суммы на общие покупки) 0 0%
Все вопросы решает муж 0 0%
Все вопросы решает жена 1 8.33%
Гибридный бюджет (часть денег общие, часть — личные) 4 33.33%
Муж — главный добытчик 3 25.00%
Жена — главная добытчица 0 0%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 28.12.2016, 15:59
#81
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Если делать тайно заначки, значит, 100% своей половинке не доверяешь. Я могу только на подарок для мужа деньги тайно отложить и все. А так мы сообща откладываем деньги, чтобы потом купить дорогие покупки, заранее сообща оговоренные. Такой подход больше сближает.
Я тоже только на подарки деньги откладываю и то не из общего бюджета, а из своих дополнительных заработков делаю сюрпризы. Вопрос доверия - основной в семейном союзе. Если доверия нет - начинаются проблемы и не только в плане денег.
Mulia вне форума
Старый 28.12.2016, 16:04
#82
Интересующийся
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 222
Благодарностей: 6
Вот у нас в семье. Все не так как описывается в статье. Конечно это хорошо что есть некоторые супружеские пары, всю зарплату в общий бюджет. Я думаю что откладывать со своего дохода надо. Но делать так чтоб об этом не кто не знал. Бо не понятно как дальше жизнь сложится.
даша2323 вне форума
Старый 28.12.2016, 16:22
#83
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от даша2323 Посмотреть сообщение
Вот у нас в семье. Все не так как описывается в статье. Конечно это хорошо что есть некоторые супружеские пары, всю зарплату в общий бюджет. Я думаю что откладывать со своего дохода надо. Но делать так чтоб об этом не кто не знал. Бо не понятно как дальше жизнь сложится.
Вот интересно, а сколько лет вы в браке? И что за настрой такой - не известно как жизнь сложится. да она сложится так, как вы захотите. А у вас изначально настрой на то, что будут проблемы. Неужели вы совместно ничего не планируете? Это же не жизнь, а сплошной напряг!
Mulia вне форума
Старый 28.12.2016, 19:07
#84
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от даша2323 Посмотреть сообщение
Вот у нас в семье. Все не так как описывается в статье. Конечно это хорошо что есть некоторые супружеские пары, всю зарплату в общий бюджет. Я думаю что откладывать со своего дохода надо. Но делать так чтоб об этом не кто не знал. Бо не понятно как дальше жизнь сложится.
А зачем же тогда семью заводить, если все время жить с тревогой расставания? Семья - это не просто общая кровать с детьми и холодильником. Это в разы большее: достижение общих целей, поддержка в реализации личных планов и т.д.
Александра 81 вне форума
Старый 28.12.2016, 20:58
#85
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Наверное у каждой семьи семейные ценности разные. К сожалению сейчас не пропагандируются семейные ценности в нормальном понимании этого слова. А вот фильмов о свободных отношениях очень много. Нужно переориентировать молодежь, тогда и семья будет полноценной и деньги будут водиться без всяких заначек.
И еще одно, что бы в доме всегда были деньги, надо просто их зарабатывать и соответственно планировать свой бюджет, так тоже как вариант.
z1973z вне форума
Сказали спасибо:
даша2323 (28.12.2016)
Старый 29.12.2016, 14:18
#86
Интересующийся
 
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 62
Благодарностей: 10
думаю, распределение бюджета самый лучший способ сдерживания денег в доме. У меня это все реже получается. когда деньги дома они словно убывают. Чувствую кожей что то вроде инфляции.. поэтому стараюсь вложить в рост. хотя бы на 3 месяца.
ТатьянаЯ вне форума
Старый 29.12.2016, 18:46
#87
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от ТатьянаЯ Посмотреть сообщение
Чувствую кожей что то вроде инфляции..
Правильно чувствуете, у меня та же ситуация, все течет как и ни было вовсе. А работают то все члены семьи и вроде казалось бы, не должны думать о нехватке денег.
z1973z вне форума
Сказали спасибо:
даша2323 (29.12.2016)
Старый 30.12.2016, 13:57
#88
Интересующийся
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 222
Благодарностей: 6
Я не говорю что я не отдаю деньги в семью. А покупаю тоже и продукты и все прочее что надо для дома. Только я не много оставляю себе, на свой нужды. Я не спорю что семья это семья. Но только у каждого человека есть свой маленькие нужды.

добавлено через 4 минуты
Ведь семья может жить много лет. И потом развод случится. Знаю несколько пар, что прожили более 10 лет и больше. И теперь они в разводе. А вы говорите зачем заводить семь. Как же тогда в таком случае, тоже будет ответ такой же. Что зачем семья и тому подобное.
даша2323 вне форума
Старый 30.12.2016, 18:22
#89
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Цитата:
Сообщение от vfhmirf Посмотреть сообщение
Ай, лучше все таки котика завести, денежного, размножить его и потом котят продавать дорого.
Точно, и постоянно размножать этого котика, чтобы деньги всегда водились. А там и с работы можно уйти, котик все финансовые проблемы решит, зачем работать -то. А то эта экономия так достала уже.
Ksunchik вне форума
Старый 01.01.2017, 20:39
#90
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от даша2323 Посмотреть сообщение
Я не говорю что я не отдаю деньги в семью. А покупаю тоже и продукты и все прочее что надо для дома. Только я не много оставляю себе, на свой нужды. Я не спорю что семья это семья. Но только у каждого человека есть свой маленькие нужды.

добавлено через 4 минуты
Ведь семья может жить много лет. И потом развод случится. Знаю несколько пар, что прожили более 10 лет и больше. И теперь они в разводе. А вы говорите зачем заводить семь. Как же тогда в таком случае, тоже будет ответ такой же. Что зачем семья и тому подобное.
Понятное дело, что у каждого есть свои нужды. Или у вас они какие-то тайные, о которых мужу знать нельзя? И как это способствует основной теме обсуждения? От этого в доме денег каким-то образом больше становится? Мне кажется, если оба супруга не будут вкладываться, зарабатывать, стараться правильно распределять деньги, то денег точно не будет, а нам то надо наоборот
Mulia вне форума
Старый 01.01.2017, 20:47
#91
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Заначки должны быть всегда и у каждого
Одно время я рассовывала деньги по разным углам и карманам. Такая привычка дурная была. Денег все равно не хватало. Натыкалась порой на заначки, приятно радовалась. Сейчас стараемся расходы контролировать и меньше пустых трат совершать.
Молодым семьям сложно. Им много нужно для жизни. С возрастом "обрастаешь" вещами и расходов меньше. Посуда, мебель, техника и т.п. вещи уже есть.
Светотень вне форума
Старый 02.01.2017, 10:21
#92
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Одно время я рассовывала деньги по разным углам и карманам. Такая привычка дурная была. Денег все равно не хватало. Натыкалась порой на заначки, приятно радовалась. Сейчас стараемся расходы контролировать и меньше пустых трат совершать.
Молодым семьям сложно. Им много нужно для жизни. С возрастом "обрастаешь" вещами и расходов меньше. Посуда, мебель, техника и т.п. вещи уже есть.
Вот интересно, и как, помогали эти заначки? Денег больше становилось? Я несколько раз просто забывала в разных карманах деньги. Да, потом приятно было, когда находила. Но гораздо приятнее, когда деньги не случайно находятся, а стабильно зарабатываются и правильно расходуются.
Mulia вне форума
Старый 02.01.2017, 15:53
#93
Интересующийся
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 222
Благодарностей: 6
Я не говорю что мне к примеру не хватает денег. И моя семья в чем то нуждается. И не каждый такой правильный, и отдает все деньги в семью. Даже дам сто процентов , что каждый второй так делает. Так к примеру, если не хватает денег в семье. И спасает заначка моя. Вот к этому я виду. И у каждого есть свой потребности о которых, не очень приятно к примеру говорить даже и мужу.

добавлено через 2 минуты
Но это очень редко случается. А так нам к примеру хватает бюджета. И умудряемся даже и откладывать. Тем более, все работают, и деньги в семью прибавляются.
даша2323 вне форума
Старый 02.01.2017, 19:55
#94
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Наверное у каждой семьи семейные ценности разные. К сожалению сейчас не пропагандируются семейные ценности в нормальном понимании этого слова. А вот фильмов о свободных отношениях очень много. Нужно переориентировать молодежь, тогда и семья будет полноценной и деньги будут водиться без всяких заначек.
Именно, фильмов о свободных отношениях, а вот как жить с семьей в гармонии и достатке , такому нас никто не учит, ну кроме книг, а в наше время их мало кто читает и в большинстве случаев люди не правильно расставляют свои приоритеты в семейных отношениях и вот поэтому , счастливых сей , которые живут в доверии и благополучии , к сожалению очень мало.
Ksunchik вне форума
Сказали спасибо:
Mulia (02.01.2017)
Старый 02.01.2017, 19:58
#95
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Именно, фильмов о свободных отношениях, а вот как жить с семьей в гармонии и достатке , такому нас никто не учит, ну кроме книг, а в наше время их мало кто читает и в большинстве случаев люди не правильно расставляют свои приоритеты в семейных отношениях и вот поэтому , счастливых сей , которые живут в доверии и благополучии , к сожалению очень мало.
Вот вы все правильно говорите, а еще мало кто понимает, что денежное благополучие напрямую зависит от общих гармоничных отношениях в семье. Есть любовь, доверие, поддержка и уважение - будет и финансовый достаток.
Mulia вне форума
Старый 02.01.2017, 20:24
#96
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Есть любовь, доверие, поддержка и уважение - будет и финансовый достаток.
Если бы всё было так просто, то большинство семей жило бы в достатке... Вот, допустим, в моей семье всё это есть. А достатка нет. Значит ли ли это, что чего то, всё таки, не хватает?))) Не факт.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
Еvgeniwolf (02.01.2017)
Старый 02.01.2017, 21:58
#97
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Если бы всё было так просто, то большинство семей жило бы в достатке... Вот, допустим, в моей семье всё это есть. А достатка нет. Значит ли ли это, что чего то, всё таки, не хватает?))) Не факт.
Согласна - это не единственные составляющие финансового успеха и достатка в доме. Но, как мне кажется, если все это есть, то и путь к финансовому успеху будет проходить проще и проблемы переживаются легче. Лучше совместно планировать общее семейное дело, чем идти поодиночке.
Mulia вне форума
Старый 04.01.2017, 00:50
#98
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
А если честно нужно хорошо вкалывать и знать толк в них.
Смотря кто как понимает значение "хорошо вкалывать" , ведь если больше вкалывать на "дядю" , то доход совсем не увеличится, увеличатся только расходы.
Ksunchik вне форума
Старый 04.01.2017, 15:48
#99
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Чтобы в доме всегда были деньги не надо пренебрегать ничем ,даже божками .Хотя у нас дома они не водятся .Надо всеми известными и приемлимыми способами их заманивать
Еvgeniwolf вне форума
Старый 04.01.2017, 21:22
#100
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Да, потом приятно было, когда находила. Но гораздо приятнее, когда деньги не случайно находятся, а стабильно зарабатываются и правильно расходуются.
Именно так. Заначки приятно находить, но есть вероятность ее потерять или выкинуть с мебелью. Правильно расходовать сложно в молодости. Потребности очень высокие.
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
А достатка нет.
Понятие о достатке у всех разное. Вспоминаю как жили мои бабушка и дедушка. Все было необходимое, без излишеств. Сейчас такое множество вещей дома, а ощущения достатка нет. Это все субъективно.
Светотень вне форума
Метки
денежные правила, деньги, заработок, привлечение денег, семейный бюджет
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Война - не повод опускать руки. У тех, кто работает, деньги будут всегда Angelika78 Истории успеха 87 21.01.2017 11:39
Д. Трамп, Р. Кийосаки. Почему мы хотим, чтобы Вы были богаты (Аудиокнига для Nokia). 36k Бизнес-Литература 8 19.01.2017 08:04
Как за свою статью, получать деньги всегда! sima1974 Копирайтинг 59 05.09.2016 01:28
Нацбанк включил печатный станок, чтобы были пенсии и зарплаты Denver10 Новости в мире финансов и инвестиций 0 28.02.2015 22:29
Поднять тИЦ за деньги на всегда. cordeie Поисковая оптимизация 19 01.04.2010 01:46