MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,390 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе вы абсолютно точно узнаете как заработать деньги в интернете. Обсуждаем только теорию: все способы заработка в интернете в статьях и обзорах.Реклама конкретных компаний и услуг запрещена. Реф. ссылки запрещены! Продажа инфопродуктов, курсов и методов заработка
Первый пост Опции темы
Старый 25.01.2017, 15:50
#41
Любитель
 
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 1,120
Благодарностей: 27
Re: Как уберечься от мошенников в интернете

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Если и ловят мошенников в интернете, то за крупные многомиллионные кражи, на всякую мелочевку, у них как правило просто нет времени. Если и ловят, то тех кто совсем неосторожно себя вел
Ну да, я это и имела в виду. Тем более, мне кажется, что если человек украл не у одного, а у нескольких понемногу, то его точно никто не станет ловить и наказывать. А жаль...
ArisKa вне форума
Старый 25.01.2017, 16:48
#42
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Как уберечься от мошенников в интернете

Цитата:
Сообщение от ArisKa Посмотреть сообщение
Ну да, я это и имела в виду. Тем более, мне кажется, что если человек украл не у одного, а у нескольких понемногу, то его точно никто не станет ловить и наказывать. А жаль...
Мошенничество в интернете слишком быстро развивается, а соответствующих органов для борьбы с ними практически и нет, правительство как всегда отстает(
ktulhuF вне форума
Сказали спасибо:
ArisKa (25.01.2017)
Старый 25.01.2017, 20:31
#43
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Как уберечься от мошенников в интернете

Цитата:
Сообщение от ArisKa Посмотреть сообщение
Да, я вот ни разу не видела, чтобы за такие мошеннические действия в сети наказывали кого-то, если они только не вскрыли очень толстые интернет кошельки, вот про это по-моему даже в новостях показывали. А так нужно просто самому быть начеку и не верить всем подряд сомнительным обещаниям.
Просто надо быть бдительными и не верить сомнительным предложениям быстрого и лёгкого заработка и внимательно смотреть на каких сайтах вводишь данные от кошельков и банковских карт.
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Мошенничество в интернете слишком быстро развивается, а соответствующих органов для борьбы с ними практически и нет, правительство как всегда отстает(
Вот именно правительство, в зарубежных странах с этим серьёзнее.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 25.01.2017, 20:42
#44
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Как уберечься от мошенников в интернете

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Вот именно правительство, в зарубежных странах с этим серьёзнее.
Смотря где, для борьбы с крупными преступниками, на западе специальные отделы создают, а вот за мелочевкой пока нигде особенно не гоняются...
ktulhuF вне форума
Старый 25.01.2017, 21:46
#45
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Как уберечься от мошенников в интернете

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Смотря где, для борьбы с крупными преступниками, на западе специальные отделы создают, а вот за мелочевкой пока нигде особенно не гоняются.
Ну взять хотя бы Америку, там серьёзно относятся к мошенничеству в интернете, и если я не ошибаюсь за кибер мошенничество есть статья, но в основном это денежные штрафы.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 25.01.2017, 22:12
#46
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Как уберечься от мошенников в интернете

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Просто надо быть бдительными и не верить сомнительным предложениям быстрого и лёгкого заработка и внимательно смотреть на каких сайтах вводишь данные от кошельков и банковских карт.
номер электронного кошелька еще ничего не значит, им нельзя воспользоваться, а вот данные банковской карты нельзя оставлять даже на мало-мальски сомнительных сайтах.
inik1080 вне форума
Старый 26.01.2017, 01:11
#47
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Как уберечься от мошенников в интернете

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
номер электронного кошелька еще ничего не значит, им нельзя воспользоваться
я не много не правильно выразилась, я имела в виду, что вводить данные для входа в кошельки обращая внимание на адрес в адресной строке, чтобы не попасть на сайт мошенников.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 26.01.2017, 01:49
#48
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Как уберечься от мошенников в интернете

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
я не много не правильно выразилась, я имела в виду, что вводить данные для входа в кошельки обращая внимание на адрес в адресной строке, чтобы не попасть на сайт мошенников.
вот это верно, хотя сейчас браузеры предупреждают, если вы заходите на поддельный сайт. еще нужно обращать внимание на значок в строке, чтобы была надпись "надежный" зеленого цвета.
inik1080 вне форума
Старый 26.01.2017, 12:03
#49
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Как уберечься от мошенников в интернете

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Да даже если бы и была подобная структура по вычислению интернет мошенников, то особо им и не чего не предъявишь, потому как деньги то сами люди переводят по своей воле.
С этим не поспоришь, ну все равно методы вычисления при хорошей задумке можно придумать. А вообще я думаю, что чем больше будет в сети информации о мошеннических схемах, тем меньше люди будут попадаться к ним. Тому же блогеру или блогерам стоит также размещать информацию о таких мошенниках на своих блогах
tanya2016 вне форума
Старый 26.01.2017, 14:58
#50
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Как уберечься от мошенников в интернете

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
вот это верно, хотя сейчас браузеры предупреждают, если вы заходите на поддельный сайт. еще нужно обращать внимание на значок в строке, чтобы была надпись "надежный" зеленого цвета.
Просто на предупреждающие значки мало кто внимание обращает, да и не каждый браузер об этом оповещает, вот яндекс показывает, а вот гугл хром меня однажды подвёл.
Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
А вообще я думаю, что чем больше будет в сети информации о мошеннических схемах, тем меньше люди будут попадаться к ним. Тому же блогеру или блогерам стоит также размещать информацию о таких мошенниках на своих блогах
Вот точно! Действительно, если блогеры рассказывают о способах заработка, то должны и предупреждать о видах мошенничества.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 26.01.2017, 16:14
#51
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Как уберечься от мошенников в интернете

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Ну взять хотя бы Америку, там серьёзно относятся к мошенничеству в интернете, и если я не ошибаюсь за кибер мошенничество есть статья, но в основном это денежные штрафы.
Серьезней, но и там в первую очередь охотятся на крупных лохотронщиков, мелочевкой занимаются в самую последнюю очередь, если на нее время остается...
ktulhuF вне форума
Старый 26.01.2017, 18:18
#52
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Как уберечься от мошенников в интернете

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Просто на предупреждающие значки мало кто внимание обращает, да и не каждый браузер об этом оповещает, вот яндекс показывает, а вот гугл хром меня однажды подвёл.
пользуюсь гугл хромом и вот он как раз очень хорошо показывает поддельные сайты, причем еще есть возможность поставить всякие дополнения для большей безопасности.
inik1080 вне форума
Старый 26.01.2017, 19:01
#53
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Как уберечься от мошенников в интернете

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Серьезней, но и там в первую очередь охотятся на крупных лохотронщиков, мелочевкой занимаются в самую последнюю очередь, если на нее время остается..
Ну это само собой, взять даже милицию, они тоже чаще всего закрывают глаза на меочные мошенничества, за крупные раскрытия премия побольше будет.
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
пользуюсь гугл хромом и вот он как раз очень хорошо показывает поддельные сайты, причем еще есть возможность поставить всякие дополнения для большей безопасности.
Ну не знаю возможно я просто не обратила внимания спорить не буду, а дополнительную безопасность я не настраивала.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 26.01.2017, 19:20
#54
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Как уберечься от мошенников в интернете

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Ну это само собой, взять даже милицию, они тоже чаще всего закрывают глаза на меочные мошенничества, за крупные раскрытия премия побольше будет.
Не совсем так, просто мелких преступлений совершается слишком много, они при всем желании не смогут на все прореагировать, здесь крупные часто остаются нераскрытыми...
ktulhuF вне форума
Старый 26.01.2017, 21:35
#55
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Как уберечься от мошенников в интернете

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Не совсем так, просто мелких преступлений совершается слишком много, они при всем желании не смогут на все прореагировать, здесь крупные часто остаются нераскрытыми.
Ну так, а что тогда говорить уже о кибер мошенниках, до них тогда вообще ни кому нет дело, и винить в том, что попался на их удочку, стоит только себя.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 27.01.2017, 00:52
#56
Любитель
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 665
Благодарностей: 83
Re: Как уберечься от мошенников в интернете

во первых нигде не оставлять данные своей карты, и даже если приходиться покупать через интернет надо приобрести специальную карту на которую положить что не жалко или только сумму покупки, не заходить на сайте через свои аккаунты, лучше зарегистрироваться и ввести свои данные самому, а в третьих конечно читать отзывы везде где можно и смотреть, если негативных отзывов больше то лучше обходить стороной, и конечно же всегда использовать антивирус и стараться не быть доверчивым и наивным
adeloo вне форума
Старый 27.01.2017, 15:54
#57
Любитель
 
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 1,120
Благодарностей: 27
Re: Как уберечься от мошенников в интернете

Цитата:
Сообщение от adeloo Посмотреть сообщение
во первых нигде не оставлять данные своей карты, и даже если приходиться покупать через интернет надо приобрести специальную карту на которую положить что не жалко или только сумму покупки, не заходить на сайте через свои аккаунты, лучше зарегистрироваться и ввести свои данные самому, а в третьих конечно читать отзывы везде где можно и смотреть, если негативных отзывов больше то лучше обходить стороной, и конечно же всегда использовать антивирус и стараться не быть доверчивым и наивным
Вполне правильные советы, особенно про данные карты. Я вот тоже всегда использую отзывы, чтобы узнать о каком то новом проекте и стараюсь доверять большинству отзывов, ну а купленные отзывы, в принципе их всегда видно.
Да и не стоит верить условиям, которые обещают золотые горы.
ArisKa вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как уберечься от мошенников honey21 Юридические вопросы 69 07.02.2017 15:01
Как распознать мошенников в интернете The Flash Новости в мире финансов и инвестиций 14 31.07.2015 12:22
Хотите научиться зарабатывать в интернете? Все о работе в интернете! chester91 Инфо-бизнес 113 23.11.2014 14:29
Нет закона для мошенников Volodymyr1 Черный список обменников 12 16.04.2012 18:17