MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,983 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Тема закрыта
Старый 12.08.2015, 19:26
#61
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Как вы думаете, нарушаются ли в конфликте на Донбассе Женевские конвенции?

Цитата:
Сообщение от Anton2014 Посмотреть сообщение
Вообще-то большинство из них русские, и считают себя русскими, они родились и выросли на этой земле, и бьются за нее, на сторону какого врага они переметнулись?
Те кто убивает украинских солдат те и враги. Сами догадаетесь?
ttxz вне форума
Старый 13.08.2015, 04:46
#62
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 5,349
Благодарностей: 10,451
Re: Как вы думаете, нарушаются ли в конфликте на Донбассе Женевские конвенции?

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Те кто убивает украинских солдат те и враги. Сами догадаетесь?
Сестра моей бабушки большую часть своей жизни прожила в Луганске, в июле прошлого года пришли украинские солдаты убивать "ватников", вся моя родня успела уехать к нам в Россию, получается они переметнулись на сторону врага?
Если украинские солдаты пришли убивать местных, они должны быть готовыми к тому, что местные будут в ответ убивать их самих.

Последний раз редактировалось Anton2014; 13.08.2015 в 04:52.
Anton2014 вне форума
Старый 13.08.2015, 10:42
#63
Топ Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Львов
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 15,436
Благодарностей: 3,809
Re: Как вы думаете, нарушаются ли в конфликте на Донбассе Женевские конвенции?

Цитата:
Сообщение от Anton2014 Посмотреть сообщение
Сестра моей бабушки....
Давайте поговорим о двоюродном брате моего дедушки, он вам еще про Сталина расскажет, и про колбасу за копейки и про бензин дешевле воды, надо исходить из того, что люди старшего возраста весьма легко поддаются панике и зачастую живут прошлым, это аргумент для детского сада "а мне так бабушка сказала"
vitamir вне форума
Старый 13.08.2015, 14:29
#64
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 5,349
Благодарностей: 10,451
Re: Как вы думаете, нарушаются ли в конфликте на Донбассе Женевские конвенции?

Цитата:
Сообщение от vitamir Посмотреть сообщение
Давайте поговорим о двоюродном брате моего дедушки, он вам еще про Сталина расскажет, и про колбасу за копейки и про бензин дешевле воды, надо исходить из того, что люди старшего возраста весьма легко поддаются панике и зачастую живут прошлым, это аргумент для детского сада "а мне так бабушка сказала"
Ну это как-бы один из примеров, кроме бабушек есть множество других очевидцев, и источников, в том числе и здесь на форуме. Если отсеивать пропаганду и троллинг, и не быть зашоренным ура-патриотом, то этого всего достаточно, чтобы узнать хотя бы часть правды.
Anton2014 вне форума
Старый 13.08.2015, 15:08
#65
Топ Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Львов
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 15,436
Благодарностей: 3,809
Re: Как вы думаете, нарушаются ли в конфликте на Донбассе Женевские конвенции?

Цитата:
Сообщение от Anton2014 Посмотреть сообщение
Ну это как-бы один из примеров, кроме бабушек есть множество других очевидцев, и источников, в том числе и здесь на форуме. Если отсеивать пропаганду и троллинг, и не быть зашоренным ура-патриотом, то этого всего достаточно, чтобы узнать хотя бы часть правды.
а почему вы считаете, что зашорошенными могут быть только ура-патриоты? а остальные значит абсолютно правы? т.е. есть только одна правда и это та в которую верите вы? ну и кто же тогда зашорошенный? Истина всегда где-то посередине
vitamir вне форума
Старый 13.08.2015, 17:14
#66
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 5,349
Благодарностей: 10,451
Re: Как вы думаете, нарушаются ли в конфликте на Донбассе Женевские конвенции?

Цитата:
Сообщение от vitamir Посмотреть сообщение
а почему вы считаете, что зашорошенными могут быть только ура-патриоты? а остальные значит абсолютно правы? т.е. есть только одна правда и это та в которую верите вы? ну и кто же тогда зашорошенный? Истина всегда где-то посередине
Вы по-моему, меня не так поняли, "ура-патриоты" - это не только украинцы, это и наши тоже, это такие оголтелые "патриоты" с обеих сторон, которые видят только то, что им хочется видеть, у нас их еще называют "квасными" патриотами, ну а у вас "вышиватниками". Ну а в остальном ваши слова про истину полностью совпадают с моими мыслями.
Anton2014 вне форума
Старый 13.08.2015, 20:55
#67
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Как вы думаете, нарушаются ли в конфликте на Донбассе Женевские конвенции?

Цитата:
Сообщение от Anton2014 Посмотреть сообщение
Сестра моей бабушки большую часть своей жизни прожила в Луганске, в июле прошлого года пришли украинские солдаты убивать "ватников", вся моя родня успела уехать к нам в Россию, получается они переметнулись на сторону врага?
Если украинские солдаты пришли убивать местных, они должны быть готовыми к тому, что местные будут в ответ убивать их самих.
Сказка про белого бычка Представьте, что отбросы с оружием сейчас начнут убивать солдат российской армии, каково ваше отношение будет к ним?
ttxz вне форума
Старый 13.08.2015, 23:49
#68
Топ Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Львов
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 15,436
Благодарностей: 3,809
Re: Как вы думаете, нарушаются ли в конфликте на Донбассе Женевские конвенции?

Цитата:
Сообщение от Anton2014 Посмотреть сообщение
Вы по-моему, меня не так поняли, "ура-патриоты" - это не только украинцы, это и наши тоже, это такие оголтелые "патриоты" с обеих сторон, которые видят только то, что им хочется видеть, у нас их еще называют "квасными" патриотами, ну а у вас "вышиватниками". Ну а в остальном ваши слова про истину полностью совпадают с моими мыслями.
я рад, что мы смогли найти общую точку зрения
vitamir вне форума
Старый 14.08.2015, 11:46
#69
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Автор темы Re: Как вы думаете, нарушаются ли в конфликте на Донбассе Женевские конвенции?

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Те кто убивает украинских солдат те и враги. Сами догадаетесь?
а те кто убивает мирных жителей со стороны Украины нарушая Женевские конвенции, те враги ли освободители?

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от S@iko Посмотреть сообщение
Denver10, когда до вас дойдет, что отсидется не получится? Русские наемники будут бомбить ваши дома пока вы все не пойдете воевать против Украины.
а разве наемники со стороны Украины, всевозможные карательные батальоны типа "Торнадо", да и сами ВСУ не нарушают Женевские конвенции и не бомбят мирных жителей? по-моему тут все уже с этим согласны, даже патриоты Украины.
например мой район уже второй день обстреливают "отведенными" реактивными системами залпового огня "Град". правда делают это уже более культурно, т.е. после комендантского часа. кстати в моем районе комендантский час установили с 21:00, а во всем остальном городе он так и остался с 23:00.

добавлено через 2 часа 1 минуту
=======================
очередное нарушение не только Минских соглашений, но и Женевских конвенций.
г.Макеевка, Червоногвардейский район. этот район находится вплотную с многострадальным моим Киевским районом Донецка.

Последний раз редактировалось Denver10; 14.08.2015 в 13:48. Причина: Добавлено сообщение
Denver10 вне форума
Старый 14.08.2015, 17:48
#70
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 5,349
Благодарностей: 10,451
Re: Как вы думаете, нарушаются ли в конфликте на Донбассе Женевские конвенции?

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Представьте, что отбросы с оружием сейчас начнут убивать солдат российской армии, каково ваше отношение будет к ним?
Попробую ответить, представьте, что Янукович силой оружия разогнал майдан и разослал армию по всей стране для подавления беспорядков, стали бы вы, как сторонник евромайдана, сопротивляться этим солдатам, хоть они и украинские?
А теперь за себя скажу, если у нас в Москве к власти придут люди, подобные вашим нынешним правителям, то я вместе со многими пойду в какое-нибудь Сопротивление, а оно у нас будет по-любому. Ну и, соответственно, буду стрелять в любого, кого пошлет новая власть.

Последний раз редактировалось Anton2014; 15.08.2015 в 12:59.
Anton2014 вне форума
Старый 14.08.2015, 17:51
#71
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Как вы думаете, нарушаются ли в конфликте на Донбассе Женевские конвенции?

Anton2014, солидарен! Развалили такую страну и устроили переворот, на колени поставили людей! Я бы тоже пошел в ополчение, если бы хоть один волосок упал бы от рук этих негодяев у моей семьи!
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 14.08.2015, 19:37
#72
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Как вы думаете, нарушаются ли в конфликте на Донбассе Женевские конвенции?

Цитата:
Сообщение от Anton2014 Посмотреть сообщение
Попробую ответить, представьте, что Янукович силой оружия разогнал майдан и разослал армию по всей стране для подавления беспорядков, стали бы вы, как сторонник евромайдана, сопротивлятся этим солдатам, хоть они и украинские?
А теперь за себя скажу, если у нас в Москве к власти придут люди, подобные вашим нынешним правителям, то я вместе со многими пойду в какое-нибудь Сопротивление, а оно у нас будет по-любому. Ну и, соответственно, буду стрелять в любого, кого пошлет новая власть.
Не вспоминайте только это дерьмо - Януковича, и не то чтобы я сторонник евромайдана, просто свергли эту тушу по справедливости и теперь Янукович спонсирует войну на Донбассе, как думаете после вышесказанного какое отношение будет к ополченцам?
ttxz вне форума
Старый 14.08.2015, 20:55
#73
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 16,315
Благодарностей: 2,444

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Как вы думаете, нарушаются ли в конфликте на Донбассе Женевские конвенции?

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
какое отношение будет к ополченцам?
Герои конечно
__________________
HMass вне форума
Старый 15.08.2015, 20:12
#74
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 3,974
Благодарностей: 271
Re: Как вы думаете, нарушаются ли в конфликте на Донбассе Женевские конвенции?

__________________
Скоро праздники... подпись уехала в отпуск...
investHYIPmonitor вне форума
Старый 17.08.2015, 11:58
#75
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
в последние дни Донецк сильно бомбят ВСУ и прочие батальоны Украины, у нас снова гибнут мирные жители. город обстреливают с РСЗО "Град", танков, минометов и гаубиц. это прямое нарушение Женевских конвенций. ОБСЕ в отчетах минимизирует тяжесть обстрелов и в большинстве случаев или умалчивает с чего они производятся или подтасовывают факты. например 3 дня назад мой Киевский район ВСУ посыпали "Градом", в итоге я этого так и не нашел по сей день в отчетах ОБСЕ.
почему никто из мировых сообществ ничего не предъявит президенту Украины по поводу обстрелов городов и мирных жителей? почему все молчат?

реакция мирных жителей Горловки на "честную" и "продуктивную" работу ОБСЕ:
Denver10 вне форума
Старый 17.08.2015, 13:24
#76
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 3,007
Благодарностей: 661
Re: Как вы думаете, нарушаются ли в конфликте на Донбассе Женевские конвенции?

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
ОБСЕ в отчетах минимизирует тяжесть обстрелов
Сейчас им деваться некуда и в отчетах уже Вы сами себя не обстреливаете. По отчетам долбит только ВСУ. Что это даст пока не понятно, но жизни мирных уже не вернуть.
karcas вне форума
Старый 17.08.2015, 13:47
#77
Топ Мастер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: все еще Донецк, пока еще Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 9,154
Благодарностей: 1,789

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Как вы думаете, нарушаются ли в конфликте на Донбассе Женевские конвенции?

Еще раз повторюсь: а Марьинку, Красногоровку, Авдеевку обстреливает тоже ВСУ?
Не надо так однобоко к вопросу подходить - обе стороны хороши...
Da Gama вне форума
Старый 17.08.2015, 14:05
#78
Топ Мастер
 
Имя: Раиса
Пол: Женский
Адрес: Мариуполь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 13,241
Благодарностей: 5,998
Re: Как вы думаете, нарушаются ли в конфликте на Донбассе Женевские конвенции?

Вчера ночью днровцы обстреляли поселок Мариуполя Сартану. Погибли двое человек — девушка 22 лет и мужчина 34 лет. 6 получили ранения( в том числе ребенок 10 лет). Пострадало около 50 домов. Сегодня в Мариуполе траур.
__________________
Заказываю рефбек тут >Profit Hunters< Все мои депозиты под страховкой!
manul вне форума
Старый 17.08.2015, 14:07
#79
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Автор темы Re: Как вы думаете, нарушаются ли в конфликте на Донбассе Женевские конвенции?

Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь: а Марьинку, Красногоровку, Авдеевку обстреливает тоже ВСУ?
Не надо так однобоко к вопросу подходить - обе стороны хороши...
и я еще раз повторюсь:за Марьинку и Красногоровку я не знаю, потому что по ним инфа у меня только из новостей, но я знаю за Авдеевку и Ясиноватую, потому что там куча знакомых. и вот они говорят, что их обстреливают украинские патриоты.

но даже если и допустить то, что ЛДНР это террористы (ведь так же утверждает правитель Украины?), то на то они и террористы, чтобы убивать мирных, а вот зачем убивают мирных украинцев патриоты Украины я не понимаю. и так же не могу понять, почему на это смотрит весь цивилизованный мир и молчит??! и кто и когда понесёт и понесёт ли вообще ответственность за это, за нарушение Женевских конвенций?

да и вообще, где это видано, чтобы в террористической операции в день гибло больше мирных, чем самих террористов? это разве правильное ведение антитеррористической операции? и было ли когда-то, чтобы антитеррористическая операция затягивалась на годы? скоро ВОВ будет короче по времени, чем украинская АТО)))

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от manul Посмотреть сообщение
Вчера ночью днровцы обстреляли поселок Мариуполя Сартану. Погибли двое человек — девушка 22 лет и мужчина 34 лет. 6 получили ранения( в том числе ребенок 10 лет). Пострадало около 50 домов. Сегодня в Мариуполе траур.
откуда Вы знаете что это не провокация?

п.с. но в любом случае погибших очень жаль!

у нас траура по таким причинам нет, потому что это у нас ежедневное явление.
Донецк.
СВОДКА за 16.08.15 📢 📢 📢
🔴 ПЕТРОВСКИЙ РАЙОН:
▪ около 03-00:
- ул. Мелитопольская, 2 - погибла женщина (86 лет)
- ул. Мелитопольская, 75 - частично уничтожена кровля
- ул. Мелитопольская, 79 - незначительные повреждения
▪ после 21-00:
- попадания в районе шк.№111 (ул. Закарпатская, 3), в домах повреждено остекление, наблюдается возгорание в районе ул. Федьковича
- пл. Победы, 1 - попадание за домом, у половины дома повреждено остекление, возле "Арники" один погибший, мужчина
- пл. Победы, 16 - повреждено остекление в подъезде
- пл. Победы, 18 - повреждено остекление и машина во дворе
- пл. Победы, 22 - повреждено остекление
- пл. Победы, 30 - повреждено остекление и газопровод
- пл. Победы, 31 - попадание в дерево во дворе, повреждено остекление
- пл. Победы, 35 - попадание во двор
- пл. Победы, 37 - повреждено остекление и балконы

🔴 КИРОВСКИЙ РАЙОН (около 22-30):
- ул. Юго-Восточная, №№? - два дома повреждены, попадание в крышу, пожар потушили

🔴 КУЙБЫШЕВСКИЙ РАЙОН (около 23-00):
- ул. Горнозаводская - попадания (ИН)
- ул. Ванникова, 6а - повреждено остекление
- ул. Лебединского - попадания
- ул. Олимпиева, 166 - попадание в дом с последующим возгоранием
- ул. Корниенко, 62 - прямое попадание
- пер. Листа, 9 - общежитие, повреждено остекление, попадание напротив в гараж, разбит, погиб мужчина (осколочное ранение в голову)
- повреждена подстанция 3 кВт Смолянка
- ул. Уржумская, №? - попадание в дом с последующим возгоранием
- ул. Дмитрия Козака, 16 - шк.№66, попадание в столярную мастерскую с последующим возгоранием
- ул. Дмитрия Козака, 48 - прямое попадание
- ул. Дмитрия Козака, 50 - повреждения
- ул. Никополь-Мариупольская, 87 - поврежден газопровод
- попадание на пересечении улиц Звездная и Кольцевая, 12а, в домах повреждено остекление газопровод, ведутся ремонтные работы по восстановлению газоснабжения

Последний раз редактировалось Denver10; 17.08.2015 в 14:12. Причина: Добавлено сообщение
Denver10 вне форума
Старый 17.08.2015, 14:17
#80
Топ Мастер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: все еще Донецк, пока еще Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 9,154
Благодарностей: 1,789

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Как вы думаете, нарушаются ли в конфликте на Донбассе Женевские конвенции?

Denver10, просто из Ваших сообщений следует, что злобствует исключительно ВСУ.
Вы же имеете возможность читать украинские новости, но, понятное дело, Вам они не интересны, т.к. выставляют боевичков в неприглядном свете, ибо они тоже "не жалуют" мирное население.
Что касается длительности АТО, я недавно прочитал мнение одного эксперта, который уверяет, что война на Донбассе продлится лет 10, как, к примеру, в Афганистане при вводе советских войск. Надеюсь, что он ошибается, но конца и края войне пока не видно...
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
откуда Вы знаете что это не провокация?
Ну, вот опять: т.е. Вы допускаете, что ВСУ могут обстреливать свои города и поселки (в провокативных целях), а сепары - ни-ни, они белые и пушистые! Не проще ли предположить, что виноваты и те, и другие?

Последний раз редактировалось Da Gama; 17.08.2015 в 14:21.
Da Gama вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваши права нарушают? Пусть они поговорят с Вашим юристом! VPM Юридические вопросы 7 13.02.2017 01:29
Почему нарушают ПДД? e001kxnet Авто 72 29.10.2016 01:57
США применения силы в глобальном масштабе lnnvov Новости в мире финансов и инвестиций 5 08.02.2015 12:17
Банки Украины нарушают закон или как получить свою валюту lannna Новости в банковской сфере и страховании 28 04.11.2014 10:02