MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,160 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Первый пост Опции темы
Старый 06.08.2015, 02:23
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 1,897
Благодарностей: 578
FB позволит банкам отказывать в кредите пользователям со «слишком бедными» друзьями

Компания Facebook запатентовала систему, с помощью которой сможет автоматически передавать банкам информацию о материальном состоянии друзей пользователя для принятия решения о выдаче ему кредита.

Об этом сообщается на официальном сайте Американского Бюро по патентам и товарным знакам (USPTO).

Придуманный в соцсети механизм основан на так называемых «авторизированных узлах связи». Взяв в обработку кредитную заявку того или иного человека, банк получает доступ к этим узлам, с помощью которых по безопасному соединению запрашивает сведения о финансовой состоятельности людей, находящихся в друзьях у заявителя.

Если их суммарный кредитный рейтинг оказывается равным и больше рейтинга, необходимого для получения нужной суммы, соцсеть уведомляет сотрудника банка о возможности продолжить рассмотрение пакета документов. Если рейтинг друзей оказывается ниже необходимого уровня, заявка на кредит автоматически отклоняется.

Судя по тексту патента, не все друзья оцениваются в плане кредитных историй одинаково. Большое значение имеет то, насколько близким другом является тот или иной пользователь обратившемуся за кредитом человеку. Чем меньше «доверительных» связей и общих контактов между заявителем и его другом, тем меньше значимость кредитной истории знакомого.

Какие ещё параметры могут быть задействованы при принятии окончательного решения по кредиту, авторы патента не уточняют. Также неизвестно, сможет ли человек отказаться от автоматического анализа своего аккаунта банком в случае внедрения подобной системы в будущем.

Проверка кредитных историй — всего лишь один из частных случаев применения механизма, представленного в новом патенте Facebook. Среди других вариантов использования — защита пользователя от спама, нежелательных сообщений и нерелевантной рекламы. Всё это также планируется делать с помощью описанных в документе «авторизированных узлов связи».

В настоящее время Facebook не имеет возможности передавать данные о платёжеспособности своих пользователей банкам. Многие кредитные организации самостоятельно анализируют профили потенциальных заёмщиков в социальных сетях, пытаясь определить их надёжность,

Источник
kingcasha вне форума
Старый 06.08.2015, 04:13
#2
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ульяновск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 230
Благодарностей: 90
Re: FB позволит банкам отказывать в кредите пользователям со «слишком бедными» друзья

Грубо говоря идиотизм. Какая разница банку какие у меня друзья, если платить за кредит буду я, а не они?
Bitbuddha вне форума
Старый 06.08.2015, 04:30
#3
Любитель
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 159
Благодарностей: 27
Re: FB позволит банкам отказывать в кредите пользователям со «слишком бедными» друзья

Цитата:
Сообщение от Bitbuddha Посмотреть сообщение
Грубо говоря идиотизм. Какая разница банку какие у меня друзья, если платить за кредит буду я, а не они?

Возможно, как в цитате, - "С кем поведешься, от того и наберёшься", то, что человек общается с теми, кто примерно одинакового финансового состояния, имеется в виду тесное общение, возможны исключения старых друзей которые могут быть состоятельней, либо наоборот.

Я так понимаю.
Burmistrov1 вне форума
Старый 07.08.2015, 01:42
#4
Интересующийся
 
Имя: Тина
Пол: Женский
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 05.08.2015
Сообщений: 59
Благодарностей: 14
Re: FB позволит банкам отказывать в кредите пользователям со «слишком бедными» друзья

Не всем пользователям понравиться подобное. Объективность этой программы под вопросом.
komilskayajuv91 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему мы остаемся бедными Finansovy Konsultant Психология успеха 1092 12.04.2023 04:37
Разрыв между богатыми и бедными в мире продолжает стремительно расти Ushakov Новости в мире финансов и инвестиций 12 03.09.2016 23:30
Обама призвал богатых жителей США поделиться с бедными Ushakov Новости в мире финансов и инвестиций 21 18.05.2015 17:28
Нуждаюсь в кредите! Yura2012 Архив 2 12.08.2012 14:40