MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,926 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все, кто запятнал свою репутацию в интернете. Черный список пользователей
Старый 07.09.2009, 20:35
#21
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 421
Благодарностей: 63
Ответ: пришло смс о выигрыше авто

Если есть желание подарить 2400 баксов дарите) Предоплата- это развод с вероятностью в 99%)
overpro888 вне форума
Старый 07.09.2009, 20:42
#22
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-магазины
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Ответ: пришло смс о выигрыше авто

пришло смс сообщение о том. что я являюсь счастливым обладателем кроссовера ВМВх5. зашла на сайт компании самара. моторс. ком. на этом сайте информация, что авто выиграл житель Беларуси и обозначены телефоны 8 10 7 495 2259594 (г.моска). дозвонилась до оператора и мне предложили участие в партнёрской программе экспресс -доставки авто в город Минск.
авто стоит 81 000 баксов, налог по закону РФ(35%) 28 385 баксов.если соглашусь на участие в партнёрской программе, то надо оформить авто не как выиграш, а как покупку через интернет-магазин и заплатить 2 400 баксов предоплатой.кто сталкивался с такой же лабудой прошу ответить.
Елена Исаева вне форума
Старый 08.09.2009, 21:48
#23
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 346
Благодарностей: 27
Ответ: пришло смс о выигрыше авто

буквально седня ночью пришло что изза юбилея руссавто на мой номер выпал выйгрышь лада калина и телефон контактный 8 (495)9254041 и 8(964)5812794. причем второй то номер сотовый. с него же и было отправлено мне смс.а в тексте стоят цифры в скобках типа код города.
вот думаю звякнуть с работы чтоли пообщаться)
__________________
WWild вне форума
Старый 16.03.2010, 19:23
#24
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: пришло смс о выигрыше авто

Автору топика респект!
PetrRibin845 вне форума
Старый 11.04.2016, 23:31
#25
Любитель
 
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 248
Благодарностей: 48
пришло смс о выигрыше авто

Вот именно о этом метода развода пишут в интернете- гуглить надо все- скопировал пост с другого форума

Ой ребята, сегодня пришло и мне письмо счастья c номера 8(992)-200-03-02. Обещали Жаркое лето и BMW X5M. Их сайт - groovesys com. Сайт - красота, фотография генерального директора внушает доверие, номера для связи (аля Moscow) указаны, слоган Life Systems - платежные терминалы №1 в России, просто глаз не оторвать. Сразу скажу - я не фанат халявы и заинтересовалась этим событием наверно с чисто экспериментальной точки зрения, чтобы окончательно утвердиться во мнении "бесплатный сыр только в мышеловке".
В общем, было решено произвести манипуляции, описанные в правилах регистрации, и внести 7500 р на свой киви-кошелек. Какой же от этого может быть вред? Абсолютно никакого. Но! На сайте написано:
"После обращения к специалистам платежного сервиса, на номер обладателя приза высылается смс-пакет с паролем для регистрации. Участник Акции самостоятельно регистрируется, введя свой абонентский номер и пароль на платежном терминале «LIFE SYSTEMS»® в соответствующее поле регистрационной формы". Вот тут и кроется разгадка. Не после обращения, а во время обращения к специалистам, и не смс пакет с паролем, а запрос на смену пароля в киви кошелек (который вы никому сообщать не должны). В порыве страсти и вожделения вы не замечаете, что вам пришло за смс, и говорите код (а диспетчер на том конце провода в этот момент просто ввел ваш номер телефона и нажал опцию "забыли пароль"). Таким образом Вы сами того не ведая, даете право на смену своего пароля в кошельке. Дальше - больше - они просят сообщить код на отмену смс уведомлений о совершаемых операциях. На мой вопрос - зачем им это, они ответили - чтобы не мешало и не (!) пикало. Чудо ли, нет, но весь этот разговор длился довольно длительное время, за которое я уже успела споконо дойти до дома и поменять свой пароль, перевести деньги на кредитную карту, тем самым избежав злой участи быть обманутой.
Видимо ребята на том конце еще не поняли, что произошло, и связали меня с вице-президентом мошенников Андроповым кем то там Альбертовичем, который очень радовался за мою победу и обещал связаться 13го августа для уточнения дальнейших действий и проведения праздничной фотосессии.
В общем, меня эта история позабавила, друзья в органах уже заинтересовались, и надеюсь, что скоро эту лавочку прикроют, а виновных привлекут.
П.с. Всем. Не будьте дураками и помните, если вы хотите BMW, Audi, e.t.c. - работайте и снова работайте и рассчитывайте только на себя!
Stanislav Tamashunas вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход