MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,415 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Тема закрыта
Старый 16.07.2015, 12:54
#1
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Пoтeри oт финaнсoвыx пирaмид - 2 млрд. рублeй



Пo дaнным Цeнтрoбaнкa зa пoслeдний гoд рoссиянe пoтeряли oт дeйствий финaнсoвыx пирaмид пoрядкa 2 млрд. рублeй. Чтo и гoвoрить, финaнсoвыe мoшeнничeствa aктивнo процветают в нашей стране до сих пор. По мнению экспертов, одна из основных причин этого, заключается в низкой финансовой грамотности россиян.

Как показал опрос, проведенный в июне 2015 г. Национальным агентством финансовых исследований — большинство россиян (63%) не могут распознать признаки финансовой пирамиды.

В то же время за последние 6 лет почти в два раза возросла доля тех, кто приравнивает к финансовым пирамидам вполне законные инвестиционные или сберегательные инструменты. Но, что интересно, это вовсе не говорит о повышении осторожности потенциальных вкладчиков.

И даже среди тех, кто способен распознать финансовую пирамиду, немало таких, кто считает возможным избежать риска, если достаточно быстро вывести средства из пирамиды. Как показывают социологические исследования и регулярные новостные сводки СМИ, сообщающие о разоблачении финансовых мошенников и существенных потерях их жертв, народ по прежнему готов участвовать в подобных авантюрах.

Кому не хочется получить больше дохода с меньшими трудозатратами? Только честным путем это сделать крайне трудно, практически невозможно. Не бывает так в жизни, чтобы богатство само росло и приумножалось, как дерево с золотыми монетками на поле чудес.

Однако, не спешите делать отсюда вывод о том, что в нашем мире в принципе не существует вполне законных способов, позволяющих увеличить свой доход. И, к счастью, существуют конкретные признаки, позволяющие отличить реально работающую структуру от финансовой пирамиды.

Поэтому, в случае сомнений в отношении организации, предлагающей размещение средств на очень выгодных условиях, имеет смысл обратить внимание на них. Известный московский бизнес-консультант, заместительПредседателя Правления коммерческого банка Ирина Беляева, предлагает в первую очередь обратить внимание на продукт организации:

«В данном случае я использую следующее определение «продукта»: «Нечто завершенное, что обладает ценностью при обмене внутри области деятельности или за ее пределами. Это может быть услуга, оказанная или предоставленная какому-то человеку за пределами организации или другому члену организации, или же это может быть предмет, который был передан в руки какого-то человека за пределами организации или в руки другого члена организации».

Это определение я использую в своей работе уже более десяти лет, с тех пор как познакомилась с технологией управления Хаббарда. Я не раз убеждалась в правоте этого принципа, особенно в ситуации, когда нужно оценить, действительно ли человек, организация или подразделение организации работают и производят что-либо ценное, или они просто хотят пустить вам пыль в глаза или вызвать доверие.

Отсутствие реального продукта - это главное и ключевое данное, которое отличает ФИНАСОВУЮ ПИРАМИДУ от работающей структуры. ВСЕГДА». Могу процитировать и дальше: «ОТСУТСТВИЕ ПРОИЗВОДСТВА И ПРОДУКЦИИ = отсутствию денег», - отмечает Ирина Беляева.

Как правило, финансовые пирамиды гарантируют высокие проценты и доход за счет покупки ценных бумаг/акций «ведущих» мировых компаний, убеждая потенциальных вкладчиков, что покупка и перепродажа таких акций - это продукт. Но тут надо понимать, что существует большое количество приемов, позволяющих уменьшать или увеличивать стоимость акций и спекулировать ими. Принцип «повезет»/ «не повезет» похож на игру в рулетку и в выигрыше всегда остаются только владельцы биржи, получающие проценты с каждой подобной сделки, а также небольшая группа счастливчиков, которой повезло на этот раз.

Не стоит также забывать и то, что любая финансовая компания обязана предоставлять информацию о своей деятельности с первого дня своего существования - годовые балансы, финансовые отчеты и т.п. Фонд, осуществляющий операции на бирже от имени пайщиков, должен предоставить все данные касательно этого - позицию на бирже, акции каких компаний находятся в активах, какова их доходность и т.д. В финансовой пирамиде такие подтверждающие документы вам не смогут предоставить, как не смогут сказать ничего конкретного по этому поводу.

Интересуйтесь, чем занимается компания, с который вы намерены сотрудничать, каков ее продукт. В любом случае, ваши финансовые отношения должны быть оформлены и, конечно, перед этим все документы должны быть прочитаны вами и поняты, а также проверены на подлинность и соответствие закона. Это должно помочь вам сохранить свои деньги.

Источник.
seter вне форума
Сказали спасибо:
Roman101 (16.07.2015)
Старый 16.07.2015, 18:37
#2
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: Пoтeри oт финaнсoвыx пирaмид - 2 млрд. рублeй

На ошибках никто не хочет учиться )
__________________
ГераЯ вне форума
Старый 16.07.2015, 19:48
#3
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Пoтeри oт финaнсoвыx пирaмид - 2 млрд. рублeй

Кидал ненаказывают почему эксперты это не говорят? Кидать проще чем работать а за кидки пирамидчиков ненаказывают - так понятно почему они процветают.
Room вне форума
Старый 16.07.2015, 20:31
#4
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Цитата:
Сообщение от ГераЯ Посмотреть сообщение
На ошибках никто не хочет учиться )
Халявы всем хочется, а работать никто не хочет, сказки наши вспомните про "Буратино" к примеру, о чем это говорит?! О нашем менталитете!
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Кидал ненаказывают почему эксперты это не говорят? Кидать проще чем работать а за кидки пирамидчиков ненаказывают - так понятно почему они процветают.
Пока будет спрос, будет и предложения!
Посмотрите на запад, там такое тоже есть, хоть и наказывают не по детский (в США можно пожизненное получить за махинации или вышка в некоторых штатах).
Globomen вне форума
Старый 16.07.2015, 22:42
#5
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: РФ г.Москвабад
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 4,152
Благодарностей: 3,059
Если кто потерял в фин. пирамидах два лярда значит кто-то их заработал
Roman101 вне форума
Старый 16.07.2015, 22:57
#6
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: Пoтeри oт финaнсoвыx пирaмид - 2 млрд. рублeй

Эту тему уже несколько раз поднимали:
https://mmgp.ru/showthread.php?t=340680
https://mmgp.ru/showthread.php?t=340626
https://mmgp.ru/showthread.php?t=341797
__________________
Я свободна!
Juliabest вне форума
Сказали спасибо:
dkameleon (17.07.2015)
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Verizon купит AOL за $4,4 млрд Tigrenish Новости в мире финансов и инвестиций 1 13.05.2015 14:00
Резервы РФ сократились до $363,3 млрд Dmitriy News Новости в мире финансов и инвестиций 2 06.03.2015 17:46
Как утекли $20 млрд ThePPP Новости в мире финансов и инвестиций 0 22.09.2014 10:49
$1 млрд за 1 день Владычица Морская Инвестирование для начинающих 32 16.11.2013 13:40