MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,388 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Каталог Брокерских компаний, обсуждений условий и качества работы брокеров, общение с представителями компаний. Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Первый пост Опции темы
Старый 12.03.2018, 21:08
#921
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Что касается ICE FX, когда планируется расширение торгового инструментария?
А что еще Вы ожидаете увидеть у Форекс-брокера? Какой дополнительный инструментарий Вам необходим для торговли или инвестиций?
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
Asal (12.03.2018)
Старый 13.03.2018, 09:06
#922
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
А что еще Вы ожидаете увидеть у Форекс-брокера? Какой дополнительный инструментарий Вам необходим для торговли или инвестиций?
В идеале, еще биржевые индексы, сырье и криптовалюту. По первым двум много аналитики, очень хорошие движения бывают, про крипту я думаю пояснять не надо.
По поводу инвестиций. В будущем хотелось бы видеть Композит 50, а лучше 100, пусть и с большими требования для начальных вложений.
Почему так? На данный момент в композите 8 управляющих всего, и совсем в недавнем прошлом был период когда практически все управляющие старого состава показывали минус одновременно.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
Black Ice (13.03.2018)
Старый 14.03.2018, 11:54
#923
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 500
Благодарностей: 617
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
В идеале, еще биржевые индексы, сырье и криптовалюту. По первым двум много аналитики, очень хорошие движения бывают, про крипту я думаю пояснять не надо.
По поводу инвестиций. В будущем хотелось бы видеть Композит 50, а лучше 100, пусть и с большими требования для начальных вложений.
Почему так? На данный момент в композите 8 управляющих всего, и совсем в недавнем прошлом был период когда практически все управляющие старого состава показывали минус одновременно.
Здравствуйте.

1. СFD на индексы, сырье и крипту планируется. Проблема найти ПЛ который дает мин лот 0,01. Большинство дает 1 с шагом 1, и несколько дают 0,1 с шагом 0,1.

2. Не вижу даже теоретической возможности нахождения такого количества прибыльных управляющих. Если исключить дублирование одной ТС с разными настройками (иначе смысл диверсификации под вопросом), я вижу теоретический предел широты диверсификации форекс-индекса в 20-25 счетов. Практически, все еще сложнее, разумеется.
Для составления широко диверсифицированных продуктов необходимо расширение на другие рынки (не только форекс), что планируется в долгосрочной перспективе.
Black Ice вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
KaneKRY (14.03.2018), Serg Ice Fx (14.03.2018)
Старый 14.03.2018, 12:44
#924
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от Black Ice Посмотреть сообщение
дравствуйте.

1. СFD на индексы, сырье и крипту планируется. Проблема найти ПЛ который дает мин лот 0,01. Большинство дает 1 с шагом 1, и несколько дают 0,1 с шагом 0,1.
Спасибо за ответ.
Цитата:
Сообщение от Black Ice Посмотреть сообщение
2. Не вижу даже теоретической возможности нахождения такого количества прибыльных управляющих. Если исключить дублирование одной ТС с разными настройками (иначе смысл диверсификации под вопросом), я вижу теоретический предел широты диверсификации форекс-индекса в 20-25 счетов. Практически, все еще сложнее, разумеется.
Для составления широко диверсифицированных продуктов необходимо расширение на другие рынки (не только форекс), что планируется в долгосрочной перспективе.
А вот с этот момента поподробнее хотелось бы. Предполагается работа в качестве брокера биржевого?
И такой еще момент, недавние события в Британии не влияют на получение лицензии там?
Asal вне форума
Старый 14.03.2018, 20:31
#925
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 500
Благодарностей: 617
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
А вот с этот момента поподробнее хотелось бы. Предполагается работа в качестве брокера биржевого?
И такой еще момент, недавние события в Британии не влияют на получение лицензии там?
Предполагается очень много чего, но я не любитель писать вилами по воде. Сообщим когда будет конкретика.
Пока не было негативной информации на тему получения лицензий. С учетом инертности бюрократических систем, думаю, ждать ее раньше чем через несколько месяцев не стоит.
Black Ice вне форума
Старый 16.03.2018, 12:04
#926
Компания Ice-FX (ice-fx.com)
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 49
Благодарностей: 73
ICE FX - Ice-fx.com

Уважаемые клиенты!
Компания уведомляет о продлении программы перехода клиентов из Alfa-Forex – «Alfa-миграции» до 18 мая 2018 года включительно.
Напоминаем, подробное описание программы находится в разделе «Конкурсы и акции» - «Альфа-миграция». https://ice-fx.com/competitions/alfa-migration.html
Serg Ice Fx вне форума
Старый 19.03.2018, 14:24
#927
Компания Ice-FX (ice-fx.com)
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 49
Благодарностей: 73
ICE FX - Ice-fx.com

Уважаемые клиенты!
Компания уведомляет о завершении ежегодного конкурса партнеров. https://ice-fx.com/company/news/resu...s-contest.html

По результатам конкурса призовые места распределились следующим образом:
1-е место: elrid, получил денежный приз от Компании в размере 5 000 USD.
2-е место: Solandr, получил денежный приз в размере 3 000 USD.
3-е место: vpluse, получил денежный приз в размере 2 000 USD.
4-е место: JASumy, получил денежный приз в размере 1 000 USD.
5-е место: skoakhomeson, получил денежный приз в размере 1 000 USD.
Напоминаем, 10 марта 2018 года стартовал новый конкурс партнеров, итоги которого будут подведены 08 марта 2019 года.

С подробными условиями можно ознакомиться в разделе «Конкурсы и акции» - «Конкурс партнеров».
Serg Ice Fx вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
fxlionpromo (19.03.2018), JASumy (19.03.2018), OrkOrElf (19.03.2018), Solandr (19.03.2018)
Старый 21.03.2018, 22:18
#928
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
ICE FX - Ice-fx.com

Хочу на примере показать, почему я, как трейдер, с удовольствием торгую в данном брокере (при этом опустив все многократно повторенные выше преимущества данного брокера). Мне очень импонирует то, как компания честно транслирует ежедневные свопы по всем валютным парам.

Что такое свопы? Это плата, которая либо платится трейдеру, либо взимается с него, если торговая позиция переносится овернайт (через ночь). Так вот, в 21-00 по Москве, ФРС США ожидаемо подняла ставку на 0.25 пункта, что увеличило спред между процентными ставками в Европе и США. И это мгновенно отразилось на свопе. Первый скрин - это цена открытой позиции до поднятия ставки:

Второй скрин - сразу после.

Для кого своп важен? Для средне и долгосрочников! Ведь за каждый день, за минимально открытую короткую позицию по евробаксу (0.01 лота) можно получать по 5 центов в сутки (в среду втрое больше) просто за то, что держите позицию открытой, при этом платя честную цену (относительно той, что платится Вам) за длинную позицию той же лотности по той же паре - 8 центов в сутки.

Почему бы не использовать это?
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
Serg Ice Fx (21.03.2018)
Старый 21.03.2018, 22:24
#929
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 1,334
Благодарностей: 893
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Хочу на примере показать, почему я, как трейдер, с удовольствием торгую в данном брокере (при этом опустив все многократно повторенные выше преимущества данного брокера). Мне очень импонирует то, как компания честно транслирует ежедневные свопы по всем валютным парам.

Что такое свопы? Это плата, которая либо платится трейдеру, либо взимается с него, если торговая позиция переносится овернайт (через ночь). Так вот, в 21-00 по Москве, ФРС США ожидаемо подняла ставку на 0.25 пункта, что увеличило спред между процентными ставками в Европе и США. И это мгновенно отразилось на свопе. Первый скрин - это цена открытой позиции до поднятия ставки:

Второй скрин - сразу после.

Для кого своп важен? Для средне и долгосрочников! Ведь за каждый день, за минимально открытую короткую позицию по евробаксу (0.01 лота) можно получать по 5 центов в сутки (в среду втрое больше) просто за то, что держите позицию открытой, при этом платя честную цену (относительно той, что платится Вам) за длинную позицию той же лотности по той же паре - 8 центов в сутки.

Почему бы не использовать это?
Не подскажете какой точно сегодня Своп по евро-доллар и евро-лира?
cruiser вне форума
Старый 21.03.2018, 22:30
#930
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от cruiser Посмотреть сообщение
Не подскажете какой точно сегодня Своп по евро-доллар и евро-лира?
Евро доллар в моем предыдущем посте:
короткий (на продажу) - +5.04
длинный (на покупку) - -7.89

Евро лира скрин ниже:


Пы.Сы. Курс вроде двинулся против бакса (а значит против моих позиций), но решил добавить еще в свою сторону чуток, пусть по 0.05 доллара каждый сутки за 0.01 лота капает! Посмотрим. Я никуда не спешу.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
cruiser (21.03.2018)
Старый 31.03.2018, 15:48
#931
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
ICE FX - Ice-fx.com

В различных темах натыкаюсь на утверждение, что полностью транзитных брокеров не существует, что на рынке есть только "кухни". Я с этим утверждением не согласен и заявляю, что данная компания является полностью транзитной, в чем на деле, а не на словах может убедиться любой клиент нашей компании.

Для этого он может запросить продемонстрировать ему вывод любой открытой им, или управляющим из Рейтинга А, позиции на внешних контрагентов. Эта демонстрация происходит не в виде скриншотов, а в реальном времени, путем демонстрации экрана бек-офиса на сайтах работающих с брокером поставщиков ликвидности в онлайне. Любая манипуляция исключена.

Вообще, советую всем интересующимся прочитать соответствующий раздел в ICE WIKI:
https://wiki.ice-fx.com/prozrachnost-investitsij/

Если у кого-то будут вопросы или замечания - задавайте в теме. Ответят.
OrkOrElf вне форума
Старый 02.04.2018, 21:33
#932
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
ICE FX - Ice-fx.com

РОССИЙСКОЕ ФОРЕКС ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ВЕДЕТ К БИЗНЕС-СУИЦИДУ

Цитата:
Сегодня в гостях у редакции журнала Фотрейдер Владимир Кондрашов, один из основателей ICE GROUP – группы компаний, работающих на финансовых рынках.
https://fortrader.org/inter/rossijsk...s-suicidu.html

Довольно неплохая заметка с аргументами, почему в РФ среди "лицензированных" ДЦ не будет никого кроме "своих" и почему там качество обслуживания клиентов как не повысилось, так и не повысится в нынешних условиях.
JASumy вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Asal (02.04.2018), OrkOrElf (02.04.2018)
Старый 03.04.2018, 12:59
#933
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
В различных темах натыкаюсь на утверждение, что полностью транзитных брокеров не существует, что на рынке есть только "кухни". Я с этим утверждением не согласен и заявляю, что данная компания является полностью транзитной, в чем на деле, а не на словах может убедиться любой клиент нашей компании.

Для этого он может запросить продемонстрировать ему вывод любой открытой им, или управляющим из Рейтинга А, позиции на внешних контрагентов. Эта демонстрация происходит не в виде скриншотов, а в реальном времени, путем демонстрации экрана бек-офиса на сайтах работающих с брокером поставщиков ликвидности в онлайне. Любая манипуляция исключена.
Любой дилинг может работать как по A-Book (вывод на поставщика индикатива), так и по B-Book (внутреннее исполнение-кухня), так и по A-Book + B-Book.

Ну и сделки выводимые на поставщиков по A-Book клиенту можно показать, но потом после того как клиент в это поверит, ну на паре примеров, то его потом можно обрабатывать и по B-Book, ну или по A-Book + B-Book.
Ну а манипулировать сделками может ну любой дилинги через встроенные в платформу плагины мт4, и я уверен что ну Ice-FX в этом тоже не исключение.

Ну поэтому правильно говорят что полностью транзитных дилингов не существует. Ну везде есть подвох, ну это же индикатив а не рынок.

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
РОССИЙСКОЕ ФОРЕКС ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ВЕДЕТ К БИЗНЕС-СУИЦИДУ

https://fortrader.org/inter/rossijsk...s-suicidu.html

Довольно неплохая заметка с аргументами, почему в РФ среди "лицензированных" ДЦ не будет никого кроме "своих" и почему там качество обслуживания клиентов как не повысилось, так и не повысится в нынешних условиях.
Ну статья очень похожа на "мы правильные а остальные не правильные". Ну диванная дешёвенькая статья ну для рекламного самопиара, ну для жёлтой прессы и ну малограмотных людей которые такое читают.

Ну например у меня сложилось впечатление что у человека просто нет 100 млн. рублей чтобы получить лицензию ну посерьёзней для своего ну дилинга от центробанка.
Ну наверно для него лучше ну по дешёвке получить лицензию в какой нибудь ну Лаубани, в Малайзии.

Ну не знаю, ну если закроется малайзийский дилинг то деньги никто не получит. Да и ну регуляция там никакая.
Furuncle вне форума
Старый 03.04.2018, 13:14
#934
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну и сделки выводимые на поставщиков по A-Book клиенту можно показать, но потом после того как клиент в это поверит, ну на паре примеров, то его потом можно обрабатывать и по B-Book, ну или по A-Book + B-Book.
Что мешает клиенту периодически проверять 100% вывода своих позиций дальше? И зачем брокеру, который официально заявляет, что внутри ничего не остается, рисковать нарушением своего слова и крушением всей рекламируемой бизнес-модели? А если брокер реально выводит все сделки клиентов на вышестоящих поставщиков ликвидности, то где возможны манипуляции процессом торговли?
OrkOrElf вне форума
Старый 03.04.2018, 13:49
#935
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну например у меня сложилось впечатление что у человека просто нет 100 млн. рублей чтобы получить лицензию ну посерьёзней для своего ну дилинга от центробанка.
Ну да, человек не хочет платить 100 млн за право отжимать деньги у клиентов, которое называется "лицензия форекс-дилера". Главное, что даже представители СРО РФ сами говорят, что им приходится присваивать убытки клиентов себе в карман. Бедняжки

А Вы я так понимаю следующий боец за исконных русских дилеров, которые, махая российской лицензией, тянут клиентов клиентов в свои оффшорки, а на платформе самих диллеров торгует порядка 200 человек со всей России.
JASumy вне форума
Старый 03.04.2018, 14:12
#936
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Что мешает клиенту периодически проверять 100% вывода своих позиций дальше?
Ну можно проверять, ну только от этого ничего не измениться (объясню ниже).
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
И зачем брокеру, который официально заявляет, что внутри ничего не остается, рисковать нарушением своего слова и крушением всей рекламируемой бизнес-модели?
Ну дилинг ничего не теряет, потому что ну клиент ничего не узнает (объясню ниже).
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
А если брокер реально выводит все сделки клиентов на вышестоящих поставщиков ликвидности, то где возможны манипуляции процессом торговли?
Ну например приходит индикативная котировка от поставщика в агрегатор дилинга. Ну например со спредом ну 0.4 пункта по такой паре.

Ну заблаговременно дилинг через администратор мт4 устанавливает клиентам на эту котировку спред паре ещё +0.4 пункта (маркап).
Ну и клиенты когда открывают сделку по этой паре, то они её будут открывать не со спредом 0.4 который пришёл от поставщика а со спредом 0.8.
Ну тоесть дилинг изначально манипулирует ценами и спредом от поставщика, ну и тем самым зарабатывает на увеличенном спреде. И ну самое главное что такая сделка будет отображать как от поставщика а не от администратора мт4. Ну дилинг будет говорить что это не мы манипулируем а это такая котировка пришла от поставщика. Ну вроде это рынок такой а не мы.
Ну вот и простая ну манипуляция.

Ну а так любую котировку и ну по любой паре в мт4 по A-Book, B-Book, A-Book+B-Book можно подогнать и показать клиенту что она от поставщика, ну через программный комплекс мт4 ну через который она проходит. Ну и показать тем самым клиенту что у нас всё ну "шито крыто".

добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Ну да, человек не хочет платить 100 млн за право отжимать деньги у клиентов, которое называется "лицензия форекс-дилера".
Ну наверно у него просто их нет, ну поэтому приходится ну рекламироваться в жёлтой прессе ну по дешёвке.
Ну вот он получил дешёвую лицензию в Лаубани, Малайзия, ну и отжитмает клиентов, строча дешёвые рекламные статьи заказанные от "диванных писателей". Ну таких дилингов сейчас полно которые ну от неимения денег рекламируются по дешёвке. Ну есть даже дилинги которые ну без лицензии клиентов отжимают.
Furuncle вне форума
Старый 03.04.2018, 14:59
#937
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Ну да, человек не хочет платить 100 млн за право отжимать деньги у клиентов, которое называется "лицензия форекс-дилера".
Дело в том, что господин Furuncle не совсем верно оценивает ситуацию и сводит все лишь к нехватке денег на российскую лицензию, но проблема не только в значительных финансовых требованиях к кандидатам (почти два миллиона долларов - это значительная сумма для большинства агентов на этом рынке), но и ряд логичных причин отказаться от нее:

- Запрещен вывод средств за пределы РФ. Все поставщики ликвидности находятся за пределами РФ, и запрет вывода средств означает запрет перекрытия сделок клиентов. Конфликт интересов между компанией и клиентом (когда компания выступает контрагентом по сделке или играет роль «кухни», говоря проще) — основная проблема внебиржевых рынков и валютного в особенности. Вместо борьбы с этим мы видим наоборот, полный запрет брокерам не быть «кухней». Комментарии излишни, на мой взгляд.

- Огромный уставной капитал (100 млн. рублей), абсолютно несопоставимый с перспективами СНГ-рынка, если работать прозрачно и честно.

Я выделил лишь два пункта из указанных четырех и хочу разъяснить вторую, экономическую составляющую окупаемости замороженной суммы.

100 миллионов рублей - это 1.75 миллиона долларов. Их ведь надо окупить, разве не так? Иначе теряется здравый смысл в таких бизнес вложениях. С чего живет честный транзитный брокер? С взимаемой с клиентов комиссии (включая получаемый маркап). И эта сумма не слишком велика.

При миллиарде долларов торгового оборота транзитный брокер получает порядка 80,000 долларов США дохода. Из этой суммы не менее 30,000 уйдут на выплаты партнерам и рекламным агентам. Т.е. остается 50,000. И с этой суммы надо платить зарплаты сотрудникам, минималки поставщикам ликвидности, оплачивать лицензии и прочие сборы. По-моему, ясно видно, что даже миллиарда торгового оборота не хватает для выхода на самоокупаемость. Необходимо минимум двое больше. И лишь тогда деньги, замороженные под российскую лицензию, начнут отбиваться. Но согласитесь, что срок окупаемости вложений должно быть адекватным. И от российской лицензии отказывается не только наша компания, но и Альфа-форекс (поэтому уходит с российского рынка) и многие другие. Ибо люди считают деньги. И правильно делают.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
JASumy (03.04.2018), PIRANHAfx (03.04.2018)
Старый 03.04.2018, 15:49
#938
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
ICE FX - Ice-fx.com

Господа, у меня такой вопрос, какой коварный алгоритм ранжирует управляющих в А рейтинге. Почему у нас у Профитлайна 5 место, и впереди него идут Фрейм, Соландр, и Целдик. Первое место Полара не удивляет.
Asal вне форума
Старый 03.04.2018, 16:02
#939
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну наверно у него просто их нет, ну поэтому приходится ну рекламироваться в жёлтой прессе ну по дешёвке.
Ну вот он получил дешёвую лицензию в Лаубани, Малайзия, ну и отжитмает клиентов, строча дешёвые рекламные статьи заказанные от "диванных писателей". Ну таких дилингов сейчас полно которые ну от неимения денег рекламируются по дешёвке. Ну есть даже дилинги которые ну без лицензии клиентов отжимают.
Причем тут уставной капитал к модели работы компании. Одна говорит что зарабатывай сколько хочешь, мы не смотрим тебе в карман, другая говорит иди к нам, у нас 100 млн есть, только ты помни что рынок есть рынок, а технические моменты торговых терминалов не регулируются. Мы можем нарисовать тебе шпилю и мало того, что ты потеряешь все деньги, ты еще будешь должен нам и российский суд скорее всего примет положительное решение о взыскании с клиента отрицательного баланса.

Собственно случаи были уже, когда платформа позволяла завести баланс в минус, а потом суд вставал на сторону компании и обязывал клиента уплатить минус. Так для кого эта псевдо-регуляция?

Я у себя на блоге тоже писал по поводу регуляции в РФ, что это полный аут и позорище. Неадекватный ЦБ при конвертной поддержки "старых" игроков решили монополизировать сферу. Только дуракам среди клиентов нужна такая регуляция в нынешнем виде. Пока для клиентов она АБСОЛЮТНО НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ НЕСЕТ.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Господа, у меня такой вопрос, какой коварный алгоритм ранжирует управляющих в А рейтинге. Почему у нас у Профитлайна 5 место, и впереди него идут Фрейм, Соландр, и Целдик. Первое место Полара не удивляет.
Потому что возраст ПрофитЛайна меньше 2-х лет (не хватает там 3-4 месяцев), а согласно ранжировке счетов в ТОПе те, кому уже 2 годика выполнилось. По-моему если параметры счетов останутся приблизительно теми же, то через 4 месяца ПрофитЛайн будет на 1 или 2 месте.
JASumy вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (03.04.2018)
Старый 03.04.2018, 16:14
#940
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
ICE FX - Ice-fx.com

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
и российский суд скорее всего примет положительное решение о взыскании с клиента отрицательного баланса
Не примет. В российском варианте закона о FOREX уход в минус торгового счета исключен. Что касается остальных "прелестей" российского форекс, то все верно: такое "счастье" никому не надо.
Elena MS вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
JASumy (03.04.2018), Ratatara (03.04.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход