MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,317 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 07.07.2016, 11:12
#181
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Срендерусская возвышенность
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 473
Благодарностей: 64
Перечитал последние страницы, ситуация как-то не очень.
Стоит любому инвестору заявить о выходе, так он становится врагом народа и на него без остановки начинают лететь оскорбления.
Идея пула, мне так видится, в постоянном сборе денег под любым предлогом.
Смотрите, можно взять 100 тыс. и отдавать по 1 в месяц. А потом сказать, что кризис очередной пришел, нету больше вашего депозита. Обращайтесь в суд.
ALargus вне форума
Старый 11.07.2016, 15:18
#182
OO АИ "Профит" (profita.org)
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,298
Благодарностей: 1,799
Re: Коллективные инвестиции в малый и средний бизнес + займы под залог

Цитата:
Сообщение от ZRus Посмотреть сообщение
"гарантиями" на уровне ТС
В том то и дело, что "гарантиями", вместо гарантий. ФИО открытое это пшик и звать никак. Но посмотрим что ТС ещё покажет, на тему подписался.
fomcow вне форума
Старый 14.07.2016, 15:05
#183
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Автор темы Re: Коллективные инвестиции в малый и средний бизнес + займы под залог

Цитата:
Сообщение от fomcow Посмотреть сообщение
В том то и дело, что "гарантиями", вместо гарантий.
А в чем разница ?

Цитата:
Сообщение от fomcow Посмотреть сообщение
ФИО открытое это пшик и звать никак.
If you criticize, suggest your variant.
Ok ?

---
В Баре поставили свои кальяны. Последний месяц выручка хорошая, в качестве причины этого я считаю сезонность: приехали студенты с учебы, вот они и тусят. (То есть, это в меньшей степени наше достижение, скорее удачное время.)
Среди партнеров пошел разговор о расширении заведения и преобразовании его в ночной клуб.
(При этом, я напомню, мы еще не получали с него прибыль))) )
Основание: Уверенность партнера-тусовщика, что дело "попрет" и высокая посещаемость в выходные вечером, бар не справляется с наплывом посетителей, многие уходят так как нет мест в зале.
Финансы: их нет (никого не зову в это дело, это Вам общая инфо).

---
Фуры пока "барахлят". Рейсы ближние начали брать, а дальнюю поездку мешают "взять" технические недоделки.


---
Финансовые сделки идут своим чередом. Не без затыков, конечно.
"Трудностей не испытывает тот, кто нечего не делает." (С)
AlexRover вне форума
Старый 14.07.2016, 15:15
#184
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Срендерусская возвышенность
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 473
Благодарностей: 64
Re: Коллективные инвестиции в малый и средний бизнес + займы под залог

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Финансы: их нет (никого не зову в это дело, это Вам общая инфо).
Вы там официант что-ли раз всё это видите? Конечно не зовете, нафиг он кому нужен, только как безвозмездная помочь "какому-то чужому дяде"
ALargus вне форума
Старый 16.07.2016, 16:43
#185
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Автор темы Re: Коллективные инвестиции в малый и средний бизнес + займы под залог

Школьники, что с них взять ?
AlexRover вне форума
Старый 16.07.2016, 16:43
#186
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Школьники, что с них взять ?
AlexRover вне форума
Старый 16.07.2016, 21:27
#187
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Автор темы Re: Коллективные инвестиции в малый и средний бизнес + займы под залог

Школьник, что с Тебя взять ? (зарплата от прибыли не зависит если чё - пора бы уже это понимать )

Ага, "через плечо" заглянул в бумаги.
Кальяны сразу после ввода заняли 4-ое место по объему выручки.
А выручка в июне на 48% выше чем в мае.
Обновили часть столов - заменив старые "столовские" на мощные деревянные.

Надо создавать тему: Наш Бар ...
AlexRover вне форума
Старый 18.07.2016, 12:26
#188
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Срендерусская возвышенность
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 473
Благодарностей: 64
Re: Коллективные инвестиции в малый и средний бизнес + займы под залог

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Надо создавать тему: Наш Бар ...
Там выше спрашивали Вас про документы на Ваш бар. Предъявите их тут, если Вы не официант.
Очень странная тема, Вы тут воду вилами мутите и мутите. Считаю, что инвесторам нужно обходить "Ваш" бар стороной.
Про банк какой-то приплели Вы тут. Я такой же банкир как Вы владелец бара.
Я работаю в такси, Вы можете меня вызвать, я Вас довезу строго по счетчику и оптимальному маршруту, скажу здрасьте-досвидание, если надо выпишу чек.
Если Вы конечно находитесь в Москве.

добавлено через 59 минут
Еще у меня есть проект по перепродаже рыбы. Мои партнеры живут в Крыму, скупают там рыбу, которую вылавливают не совсем законным способом рыбаки и перевозят её в Одессу. Всё было отстроено до последних всеми известных событий, а сейчас нужна перестройка нескольких процессов.
Можете считать почти как в соседней теме сигареты переводят в ЕС.
Но инвестиции пока не принимаю, идёт процесс переформатирования бизнеса.
Разумеется документы на мой бизнес такие же как у Ровера на "Его" бар.
ALargus вне форума
Старый 18.07.2016, 16:37
#189
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 182
Благодарностей: 326
Re: Коллективные инвестиции в малый и средний бизнес + займы под залог

Цитата:
Сообщение от ALargus Посмотреть сообщение
Еще у меня есть проект по перепродаже рыбы. Мои партнеры живут в Крыму, скупают там рыбу, которую вылавливают не совсем законным способом рыбаки и перевозят её в Одессу. Всё было отстроено до последних всеми известных событий, а сейчас нужна перестройка нескольких процессов.
Нелегальный бизнес всегда давал и будет давать прибыль хорошую. Если что маякните, поучаствовал бы.
egorboss вне форума
Старый 23.07.2016, 15:00
#190
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Автор темы Re: Коллективные инвестиции в малый и средний бизнес + займы под залог

Цитата:
Сообщение от egorboss Посмотреть сообщение
Нелегальный бизнес всегда давал и будет давать прибыль хорошую. Если что маякните, поучаствовал бы.
Наш Питерский таксист "на Ларгусе" "извозничает" в Москве, "работает" в Банке (пруф, предпруф) и имеет партнеров-браконьеров в Крыму.
Легенда становится все интересней и интересней.



Из предложки:
Цитата:
Кратко о проекте:

ООО, два долгосрочных договора аренды в Москве, СВАО. Суть заключается в аренде помещения рядом с магазинами "Пятерочка" на хороших условиях (ниже рынка) и последующая пересдача в субаренду.
(есть перспективы расширения в той же логике в Москве и МО; большой опыт работы в развитии сетевых дискаунтеров).

В первом помещении: уже выполнен ремонт (стоимостью более 1,5млн рублей), есть субарендатор на часть.
Аренда у нас без индексации на 3 года. (1000 рублей за метр в месяц с НДС, общая площадь 150м2). Сдаём по 2000 рублей.

Во втором помещении: нет ремонта, договор на 6 лет с очень низкой ставкой (300 рублей за метр в месяц, общая 77м2).
Под одного субарендатора (ремонт за его счет) или нарезку (тогда необходимо делать ремонт). Сдавать будем по 1500-2000 с ремонтом.

Оба помещения в нежилых зданиях, в спальных районах, рядом (соседние помещения) Магазины Пятёрочка.

На текущий момент закончились оборотные средства, потрачено много времени и денег на ремонт. Сейчас, до сентября, мертвый сезон для мелких субарендаторов, поэтому помещения будут стоять пустыми еще месяц минимум.
Ищем возможность доделать проект (оставшийся ремонт и арендные платежи);
возможна продажа/переуступка договора по отдельности.

Рассмотрим все варианты.
p.s.

Ты никогда не пройдешь свой Путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку.
Уинстон Черчилль
AlexRover вне форума
Старый 25.07.2016, 13:39
#191
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Автор темы Re: Коллективные инвестиции в малый и средний бизнес + займы под залог

Из предложки.
Заинтересованные могут обращаться за контактами.

Опыт ведения бизнеса:
Магазин продуктов питания в формате у дома.
Кейтеринговая компания.

Сколько требуется средств на проект (всего):
1500000

Сколько Вы вложили/готовы вложить личных средств:
400000


Что Вы можете предложить в качестве залога и гарантий инвестору ?
Оборудование, долю в бизнесе

О себе, о своем предложении и текущих показателях проекта.

На текущий момент у меня есть свой небольшой домашний бизнес.
Если так можно назвать производство и продажу хот-догов, гамбургеров, роллов и закусок домашнего приготовления. Большую часть основных составляющих для указанных блюд я произвожу сам. Т.е. практически полный цикл производства. Это и сосиски, и булки для хот-догов, соусы, топпинги и т.п. Все абсолютно без каких-либо добавок и консервантов, в сосисках чистое мясо, оболочка натуральная, булки для хот-догов и гамбургеров, лепешки для роллов без разрыхлителей и покупных термофильных дрожжей. Пеку на домашней закваске, которую вырастил сам. Котлеты для гамбургеров готовятся на открытом огне. Продукция готовится максимум за день до продажи, т.е. очень свежая и вкусная. Рецепты лично мои, но в некоторых за основу взяты рецепты, подсмотренные у Subway, Burger-king, Nathan's Famous и т.п. Себестоимость разумная, не больше чем в некоторых знаменитых сетях фаст-фуда. Ингредиенты выбираются и покупаются лично, с собственным контролем качества.
Все это началось с того, что на паре дружеских вечеринок я выступал в качестве своего рода повара. Многим присутствующим настолько понравились приготовленные хот-доги и гамбургеры, что в последующем они стали заказывать иногда их у меня просто так. Т.е. на текущий момент основными моими покупателями выступают друзья, мои и их знакомые, и знакомые их знакомых. Прибыль редко бывает больше 20000-25000 в месяц, но тем не менее...
Естественно производя все в условиях домашней кухни выйти на высокие обороты невозможно, требуется приобретение профессионального оборудования, найм помощников, обучение персонала, сертификация производимой продукции и т.п. Поэтому было принято решение о поиске средств для развития этого направления с целью организовать что-то типа юнита или точки продаж на фудкортах торговых центров Челябинска. С последующим развитием всего бизнеса по франшизе.

Своих средств для вложения в развитие на текущий момент не имею, обращался в банки, к брокерам, МФО и т.п.
Все на что могу рассчитывать на текущий момент это 400000 рублей потребительского кредита под зверские проценты.

В общем поисками кредита занимался какое-то время и сделал вывод, что для успешной реализации моего проекта требуется либо инвестор, либо размещение предложения на краудфандинговых платформах.
Но для того, чтобы заинтересовать инвестора моей мечтой, необходимо максимально исключить риски и грамотно спрогнозировать рентабельность проекта. На текущий момент — это сделать невозможно.
Я совершенно уверен в своем проекте, т.к. реализацией буду заниматься лично, но очень сильно может помешать отсутствие узнаваемости продукта, настороженное отношение ко всему новому у покупателей и т.п.
По краудфандингу на настоящий момент я готовлю презентацию, но ее необходимо сделать идеальной, чтобы максимально заинтересовать потенциальных финансовых доноров.

Чтобы максимально уменьшить риски, я принял решение изначально открывать бизнес по франшизе () с привлечением инвестора. Рассмотрев все доступные на текущий момент варианты, я остановил свой выбор на франшизе Nathan's Famous, как более близкой мне по духу, опыту и подходящей по многим параметрам для последующего создания и развития моего собственного бизнеса.

Стоимость открытия от 1500000, окупаемость 6 месяцев (8, по негативным прогнозам), рентабельность инвестиций 114% годовых. Сезонности как таковой у бизнеса нет, продукт достаточно востребован и узнаваем.
Теперь о франшизе Nathan's Famous. Франшиза на рынке России с 2013 года, но уже достаточно известная, продукт качественный и узнаваемый. В сети есть обзоры, дегустация и отзывы об их продукции от наших российских потребителей. После обращения к представителям франчайзера и подписании документов о неразглашении мной были получена финансовая модель развития сети.

На рынке Челябинска основные конкуренты маленькие забегаловки с низкокачественным фаст-фудом, который по стоимости лишь незначительно дешевле продукции Nathan's Famous, а по качеству отстает очень и очень намного.
Таких гигантов как McDonald’s, Subway, Burger-King и т.п. в качестве конкурентов не рассматриваю, т.к. ценовая политика у Nathan's Famous более лояльна к потребителю и указанные франчайзинговые сети при их присутствии на фудкорте в ТЦ скорее послужат якорными точками и привлекут большее количество покупателей к нашему прилавку. На настоящий момент в Челябинске открытых точек Nathan's Famous нет.


Немного о себе:
Мне 36 лет, женат, двое детей.
Есть опыт открытия и управления продуктовым магазином с нуля, есть опыт открытия и управления небольшой кейтеринговой компанией.
AlexRover вне форума
Тема закрыта
Метки
бизнес, доход в интернете, инвестиции, пассивный доход
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коллективные инвестиции и благотворительность INSE Инвестирование для начинающих 17 23.05.2017 07:09
Коллективные инвестиции Александр Нерин Инвестирование для начинающих 28 02.09.2015 13:13
Коллективные инвестиции Александр Нерин Электронная коммерция 9 03.06.2015 15:50