MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,071 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Старый 03.01.2016, 20:55
#21
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: "Как я попала в секту" - история о тренингах личностного роста

Цитата:
Сообщение от McBurger Посмотреть сообщение
И в чем эт ареальность состоит? В том, что давним сектантам со временем гуру и подставные утки начинают доверять настолько, что о себе компрометирующую информацию сливают?
Если человек не тупой, то он со временем многое и сам видит. Если потусоваться в какой-то системе перу лет, то уже будешь иметь представление как все происходит, даже если тебе не будут специально инфу сливать. Но может окажется, что что-то из представлений немного не так, но близко.
AlexLatvija вне форума
Старый 03.01.2016, 22:16
#22
Топ Мастер
 
Имя: Жанна
Пол: Женский
Адрес: Belarus, Baranovichi
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 12,043
Благодарностей: 4,529
Re: "Как я попала в секту" - история о тренингах личностного роста

Нормальному человеку не нужны тренинги и в секту не попадают, а эти все завлекалки для не уверенных в себе людей, которые не могут добиться чего-то в жизни упорством, а ищут лёгкие пути.
vfhmirf вне форума
Старый 03.01.2016, 22:33
#23
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 40
Благодарностей: 4
Re: "Как я попала в секту" - история о тренингах личностного роста

Сам по себе тренинг-вещь неплохая. Но уж больно много тренеров появилось в этой области. В спорте тренер несет персональную ответственность за результаты, которые показывают его подопечные. Тренеры в психологии больше уделяют внимания теории и общим вопросам, отводя для практических занятий какие-нибудь малозначительные упражнения. То есть просто зарабатывают деньги на чтении лекций.
А вот в сектах работают хорошие психологи. Они умеют манипулировать людьми.
Aleksandermo вне форума
Старый 19.01.2016, 02:11
#24
Интересующийся
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: "Как я попала в секту" - история о тренингах личностного роста

секты это развод
jeka1 вне форума
Старый 24.01.2016, 20:16
#25
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Re: "Как я попала в секту" - история о тренингах личностного роста

Ха-ха прикольная история - очень круто и позитивно написанна, море удовольствия от прочтения) автору и Позитиву респект огромный)
Теперь попробую поумничать с точки зрения древней ведической филоссофии, где говоритсь, что мы живем сейчас в век под названием Кали-юга) а это век обмана, смерти и страданий, и все потому что очень мало здесь по настоящему святых и духовно-реализованных Гуру, а рулят так называемые лже-гуру, которые используют адептов лишь для корыстной своей выгоды)

Вот что пишет про Кали-югу википедия:

Цитата:
Ка?ли-ю?га (санскр. ??????, kali-yuga IAST) — четвёртая из четырёх юг, или эпох, в индуистском временном цикле. Характеризуется падением нравственности, поскольку добро в мире уменьшается до одной четверти от первоначального состояния в век Сатья-юга. Варианты трактовки названия: «век демона Кали», «железный век», «век раздора». В индийской литературе приводятся разные датировки Кали-юги. Согласно пуранам, Кали-юга началась в полночь 23 января 3102 года до н. э. (по григорианскому календарю), что ознаменовало «уход» Кришны. Продолжительность Кали-юги составляет 432 тыс. лет.

В «Махабхарате» (в сказании о беседах Маркандеи, Араньякапарва, главы 186—189) описывается, что это самый дурной век, в который от первоначальной добродетели остаётся лишь одна четверть, да и та к концу Кали-юги полностью разрушается. Уменьшается продолжительность жизни людей — в Кали-югу люди живут максимум до 100 лет. Наступает общая экономическая и духовная деградация, люди проявляют самые ужасные и отвратительные качества. Слабеют их мужество, ум и сила. Поведением людей начинают управлять злоба, зависть и честолюбие. Люди становятся лживыми и соблюдают лишь видимость жертв, даров и обетов. Брахманы прекращают творить молитвы, отступают от принесения жертв и чтения Вед, забывают о поминальных жертвах и едят, что придётся.

Тем не менее, утрата моральных ценностей и забвение долга в конечном счёте оборачивается против самих носителей зла и порока. Правители, ставшие в эту эпоху тиранами, не в состоянии ни держать людей в повиновении, ни защитить свои народы от нападения других народов, впавших в состояние варварства, забыв добродетели и приношение жертв богам. Кали-юга прекращается тогда, когда зло и насилие заполняют весь мир, который затем разрушается — пралайя. Таким образом, завершается Маха-юга (Манвантара), и круг эпох возобновляется.
Prosvetlenniy вне форума
Старый 24.01.2016, 20:39
#26
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: "Как я попала в секту" - история о тренингах личностного роста

Чем беднее человек, тем легче его завлечь в подобные лохотроны .
muzprofi вне форума
Старый 25.01.2016, 01:58
#27
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: "Как я попала в секту" - история о тренингах личностного роста

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Чем беднее человек, тем легче его завлечь в подобные лохотроны .
Не думаю что это прямо связано. Скорее в такие вещи попадают люди со средним достатком. Совсем беднота слишком маргинальна, а также сектантам от них пользы минимум.
AlexLatvija вне форума
Старый 26.09.2016, 04:13
#28
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Я ни разу не посещал подобную дичь. Но суть не в том. Суть в том, что люди продолжают верить в эти тренинги. И все получается так просто. Но нужно думать, куда вступаешь.
ceeds вне форума
Старый 25.12.2016, 22:30
#29
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Цитата:
Сообщение от Larry Page Посмотреть сообщение
Какая не была бы цель, но она никогда на следующий день не сбывается. Для исполнения любого желания отводится определенное количество времени.
Поддерживаю! Многие ставят якобы цель и хотят чтобы она сию же секунду осуществилась, но к сожалению такого не происходит и люди не дожидаются и уходят от своей цели
Ksunchik вне форума
Старый 26.12.2016, 12:12
#30
Любитель
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 191
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от Aleksandermo Посмотреть сообщение
Тренеры в психологии больше уделяют внимания теории и общим вопросам, отводя для практических занятий какие-нибудь малозначительные упражнения.
Начнем с того, что в психологии тоже много разных течений. И некоторые психологи противоречат друг другу Так что, если уж решили развиваться, то мне кажется, что лучше самому читать книги по психологии разных авторов и направлений, чтобы найти действительно свое. А лекции и в интернете послушать можно - и не надо тратить на это деньги.
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
мы живем сейчас в век под названием Кали-юга)
Радуйтесь - Кали-юга закончилась в 2012 году. Так говорят почти все адепты тех или иных альтернативных течений Правда, обновление людей произойдет не сразу. И не все станут сразу одухотворенными. Многие не переживут возрождения
Славянка вне форума
Старый 26.01.2017, 18:23
#31
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: "Как я попала в секту" - история о тренингах личностного роста

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
учитывая мысли, выводы и время нахождения в секте больше 2 лет, критическое мышление у девушки отсутствует напрочь.
Так, да, ей уже хорошенько промыли мозги. Человек, находящийся столько времени в секте теряет способность мыслить или принимать решения самостоятельно, за них все делают управляющие сектой
tanya2016 вне форума
Старый 16.03.2018, 00:39
#32
Интересующийся
 
Регистрация: 11.03.2018
Сообщений: 50
Благодарностей: 12
К подбору тренинга нужно подходить бдительно. И нужно вовремя говорить "СТОП". В моей жизни был опыт , перед началом создания семьи , я чудным образом попала на тренинг "Выбор". Он мне понравился , там много ценной полезной информации, пройдя первый этап я поняла что мне достаточно, я уяснила основы поведения человека. И около года меня постоянно звали пройти дальше , другие этапы.. Но нет, я считаю что нужно понимать для чего и зачем ты туда идешь.
Ekaterina174 вне форума
Старый 16.03.2018, 03:04
#33
Интересующийся
 
Регистрация: 11.03.2018
Сообщений: 12
Благодарностей: 2
После того что я сейчас прочитал,стану сам себе гуру)) спасибо за статью, интересно.
Salmadevaro вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Базы для продвижения - "Казахстан", "Украина", "Беларусь", "Израиль" и др. Anny_i Ссылки 4 19.07.2018 22:49
Обсуждаем фильм "ПираМММида" (история АО "МММ") morg Кино/Музыка 29 11.02.2012 23:35
Alpari - история "случайного" совпадения. VandD Архив: Претензии к компаниям 1 29.10.2011 18:57